MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 10123910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни
    katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:43 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Поговорим о человеческих чувствах и эмоциях. Что заставляет человека хамить и почему он не может сдерживать себя!

Эта тема у нас будет как доска почета и также доска неуважения, посмотрите пожалуйста еще раз- как же это не красиво, не сдерживать свои эмоции, давайте уважать себя и других! Поймите- это очень важно, уважать близких и далеких, старых и молодых. Если ты старше- это не значит, что те, кто младше глупы и их надо давить авторитетом. Особенно в имиграции давайте учиться себя вести, что б не было обидно за русских, мы же все прекрасные люди, умные, образованные, с огромной школой жизни. Давайте держать лицо, русскую марку. Хамство- это признак слабости, как будто вас загнали в угол и бьют палкой, а вы шипите...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 25.04.2011, 12:00

8-346-15782

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:43 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (straniks)
    Как я понимаю что это тоже в мой огород!!!

Это было сказано тем, кто считает, что о Мар дель Плате можно говорить только хорошо или никак. Вы себя к таким относите? wink
    Наверное да...иначе не бросались бы на меня каждый раз.
    вот посмотрите , недавно о Кордобе плохо выразились...я же не затыкаю рот тому человеку...Потому что каждый имеет право на свое мнение. Вот это я и пыталась сказать, а вы сразу меня оскорблять начинаете.

Quote (straniks)
    Да естьу меня друзья и среди имобилярщиков тоже.Не знаю кто с Вами только дружит.

Кроме инмобилиарщиков вы дружите с людьми которые "кидают" русских в Буэнос Айресе. Помните историю с Биг Фишем, которого вы фамильярно называли Шурик?

Quote (straniks)
    Caracter de mierda!!!

а ваш Dulce характер выложен здесь http://www.argerusa.com/forum/8-41-2393-16-1280409482

Скажите Странник, за что вы меня так ненавидите?
    За то, что я вас попросила расположить ссылку нашего сайта у вас на ресурсе потому что, вы поставили свою рекламу у нас сайте? Это вас оскорбило?
    Я же не была против вашей рекламы? Но вы мне сразу нахамили и продолжаете в том же духе.
    Так у кого из нас характер mierda ?
    Вы все ожидаете ,что я вас забаню...а зачем мне это делать? Вы же помогаете людям, за деньги или бесплатно (что вряд ли), вы возите их на рыбалку (не самую дешевую, но это не мое дело) , но так хватит может уже скандалить то?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-346-14360

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:43 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (straniks)
    Не знаю кто с Вами только дружит.

Это правда, вы с ними не знакомы smile

"

8-346-14363

HranitelДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:43 | Сообщение # 4
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Говорят, женщина из ничего может сделать три вещи: салат, причёску и скандал.

Думаю, на последнее больше способны мужчины.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-346-14376

luceroДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:44 | Сообщение # 5
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Думаю, на последнее больше способны мужчины.

Причина вэтом не моральная,а физиологическая.Мужская хромосома очень уменьшилась в размерах и поэтому мужчины пиобрели женские качества-истеричность,склокность,скандальность.

"У меня есть мечта..."
      8-346-14482

LunelДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:44 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela! Из Вашего эмоционального поста я сделала вывод- ВАМ трудно живется в Аргентине. angry angry angry
    О Росси: живу в России последние лет 12, про "капитализм" знаю лично по Европе и тоже делаю вывод- все субъективно в этом мире.

Все будет хорошо!
    Жизнь прекрасна и удивительна!!!

"Lunel"
      8-346-15615

rasamajaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:44 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

По тому,что вы участник этого форума, форума иммигрантов и интересуетесь Аргентиной, можно сделать вывод что вы хотите иммигрировать и ВАМ трудно живется в России. tongue

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-346-15616

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:44 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lunel)
    Daniela! Из Вашего эмоционального поста я сделала вывод- ВАМ трудно живется в Аргентине.

вот тебе на.... это единственный вывод который вы сделали?
    Ну, спорить конечно не стану -мое дело сказать ваше, делать выводы. sad
    (хотя странно , где в моих рассуждениях об ипотеке, проскальзывает МОЕ тяжелое положение? Может вы решили, что я принимаю близко к сердцу, что людям не дают денег в займы?)

Quote (Lunel)
    Жизнь прекрасна и удивительна!!!

Добавлю
    "..жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!"

"

8-346-15619

irmaniДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:44 | Сообщение # 9
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    не принимайте это близко к сердцу. Они такие агрессивные потому что все еще живут ТАМ, в стране в которой надо ВЫЖИВАТЬ.

Quote (Daniela)
    И потом, не так уж их и много агрессивных ..ну один, ну два...а в основном же люди здесь интересные и приятные.

Сначала....аж немного съёжилась....а потом прочитала дальше...и стало теплее....

Я в принципе никогда,БОГ миловал, НЕ ВЫЖИВАЛА в своей жизни....Я ВСЕГДА ЖИЛА и ЖИВУ...И србираюсь дальше ЖИТЬ!!!!
    Без разницы....Это будет Украина, Россия, Аргентина.....Я ЖИВУ...ПУТЕШЕСТВУЮ...ЛЮБЛЮ...ЗАНИМАЮСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ.... biggrin

Люди...ТАК ЖИВУТ...ВЕЗДЕ...и нет разницы...где ты живёшь...ВАЖНО, как тебе с самим собой в этой жизни...

Конечно есть люди...Которые "раскачевают" МАЯТНИК...Есть маятники КОНСТРУКТИВНЫЕ и ДИСТРУКТИВНЫЕ...
    Главное не попадать под этот диструктивный маятник....Если ПОПАЛ....То...что-то цепануло...т.е попали в точку...
    Катя...Я лично понимаю о чём вы...и почему так стало больно от слов простого форумчанина...Потому, что наверно часто приходилось/ПРИХОДИТСЯ ОБЪЯСНЯТЬ, что Вам хорошо....Что вы счастливы...Как правило, самое больное объяснять это близким и родным людям....Поэтому мой вам совет, как психолога....
    Старайтесь не попадать под удар этого маятника...
    Как?
    МАЯТНИКИ останавливаются только 2 способами:
    1) игнорировать
    2) поступать или отвечать так,как человек уж точно от вас не ожидает...
    В этих 2-х случаях маятник ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ....
    Вам говорят...Например: "Не умничайте, не такаяж вы и.....", а Вы в ответ, только от Души должно идти "Спасибо, что Вы обратили на меня внимание....а Вы очень интересный собеседник" и т.д и т.п.... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-346-15648

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:44 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Сначала....аж немного съёжилась....а потом прочитала дальше...и стало теплее....

На самом деле я после слова "приятные" начала перечислять всех участников форума, посты которых лично мне, нравится читать. Я написала, что есть посты , которые если сложить, то получится целая книга, а есть посты-размышления которые просто интересно читать и много чего, но потом подумала, что если при перечислении кого нибудь упущу, то невольно обижу этого человека...а обижать чудесных людей очень не хочется , поэтому все стерла и поставила точку.

Quote (irmani)
    Люди...ТАК ЖИВУТ...ВЕЗДЕ...и нет разницы...где ты живёшь...

Нет, irmani, люди так не везде живут. Вы когда здесь irmani, среди аргентинцев поживете, поймете что именно я имею в виду.

Люди не везде боятся зайти в метро в "час пик", или в аэропорт, люди не везде, идя в полицию "нарываются" на грубость
    или вот такие высказывания из соседней темы форума можно встретить не о каждой стране мира

Quote (Hranitel)
    Жаловаться на милицию или требовать от них что-то нельзя. Лет 15 назад меня проучили. Теперь я никогда не буду звонить в милицию, даже если кого-то на моих глазах убивают или грабят.

Не во всех странах мира , зайдя в учреждение за какой нибудь справкой, тебя "облают" еще с порога и заставят понять , что ты мелкая сошка пришедшая просить одолжения... а такое отношение к себе, если на него наплевать, со временем изнутри начинает унижать и принижать собственное Я. Наши люди к сожалению привыкли общаться в таком обществе , думая что это нормально. Поэтому я и употребила выражение выживать , а не жить .
    Особо слабые натуры, поддаются такому настроению своей жизни и становятся такими же... Некоторые , но не все (слава богу). Именно такие слабые фигуры становятся нервными и ищут в других какие то дефекты, недостатки, в простом разговоре выискивают оскорбительные для себя нотки. И форум, это место , где можно выплеснуть свои эмоции, без каких бы то не было последствий для себя. Я их воспринимаю просто как несчастных людей которым не с кем поскандалить.

Другое дело, что остальная часть наших посетителей, люди которые приходят сюда нормально общаться, которые не приносят на форум свою отрицательную энергию скопившуюся за день, люди которые , как я уже написала выше, достойны уважения. Они не должны чувствовать себя дискомфортно из -за 1 или 2 хамов.
    В конце концов в нашей власти выбрать кого пускать в наш дом (форум ), а кого и нет.

Поэтому я считаю , что katya79, права. Наша задача , модераторов и админов, сделать так чтобы было приятно заходить на форум и спокойно общаться.
    Поэтому я предупреждаю , любое высказывание которое не относится к обсуждаемой теме и оскорбляет в той или иной мере достоинство наших посетителей, будет удаляться (нравится вам это или не нравится) . В правила форума скоро будут внесены изменения, о чем мы всех предупредим.

"

8-346-15674

luceroДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:45 | Сообщение # 11
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, в последнее время наши люди считают что такая форма общения не только нормальна,но это "круто"!Если ты не облаял кого-нибудь(ещё и матом)-то ты "лох".Они искренне не понимают,что можно вести себя иначе.Вот это такой "глоток родины"для россиян .,живущих в Аргентине.Из-за таких представителей России за рубежом в США сложилась "русофобия".наша молодёжь не только хамит,приходит в инмобилярии с высокомерными,презрительными лицами,но и не моются и не стирают.Американцы просто боятся их.Наши помятуя о том,что в америке русских специалистов встречали с распростёртыми объятиями,лезут туда со своими купленными дипломами и "самоварами".А потом-"тупые американцы".Уже опозорились на весь мир!

"У меня есть мечта..."
      8-346-15712

irmaniДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:45 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В конце концов в нашей власти выбрать кого пускать в наш дом (форум ), а кого и нет.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ..............
    Естественно....И это и есть работа на сайте.....т.к он действительно и есть своего рода ДОМ!!!!

Quote (Daniela)
    Нет, irmani, люди так не везде живут. Вы когда здесь irmani, среди аргентинцев поживете, поймете что именно я имею в виду.

Daniela....Понятно, в АРГЕНТИНЕ я не жила...и с аргентинцами дело не имела...Надеюсь познаомиться поближе wink
    Но...Вы понимаете...ЧТО если человек сам хам...он однозначно привлекает ХАМА...в свою жизнь...и какая разница...где он... в Аргентине или России...
    Хотя наши люди....это своего рода ментальный ЭКСКЛЮЗИВ....Наших видно везде...особенно своей чопарностью и желанием "выпячиваться",хоть чем-то...Будучи у подруги в США...собирала она девичьи патти...И о чём разговоры наших иммигранток,которые вышли замуж, кто успешно (меньшенство), а кто уже в разводе и борятся за выживание....
    Разговоры о том....Как им повезло, что они НЕ В РОССИИ....и как всем там "бедненьким" в России....
    Это своего рода они между собой бессознательно проводят "аутотренинг"....Нам хорошо! Нам повезло!... и т.п...т.к КАЖДАЯ лицом к лицу знакома что такое.....

Quote (katya79)
    Вы дома, вам легче, покричали и забыли, а мы здесь более ранимые, депрессии, ностальгия... Жить здесь хорошо, но эмоционально тяжело, не надо нас лишний раз дергать....

Катенька...БЛАГОДАРЮ за Вашу искренность....Когда человек эти свои ПЕРЕЖИВАНИЯ ВИДИТ и МОЖЕТ О НИХ ГОВОРИТЬ...Это говорит о том, что он ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ...
    Иммиграция-это однозначно не легко....об этом уже много писали...И ещё всем кто собирается придётся это ПЕРЕЖИТЬ...Но не для того, что бы ВЫЖИТЬ...а для того, чтобы ЖИТЬ....

Лично от меня СПАСИБО Вам организаторам...т.к почему-то у меня внутреннее спрокойствие и ВЕРА в то, что встреча с Вами ЗДЕСЬ не сЛУЧайна... wink
    Например многие здесь живущие в Аргентине, мне стали ближе, чем мои аргентинские друзья, с которыми общаюсь от случая к случаю...
    А здесь...действительно уже свой ЭГРЕГОР...своя ЭНЕРГИЯ ДОМА....Например я захожу на сайт...каждый день...прочитаю что пишут...что-то новое для себя найду...напишу что-нибудь...и всё ДЕНЬ УДАЛСЯ!!!!!! smile smile smile smile smile
    ВСЕМ , БРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!!! smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-346-15716

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:45 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Но...Вы понимаете...ЧТО если человек сам хам...он однозначно привлекает ХАМА...в свою жизнь.

Хотите сказать, что у нас тут на форуме много хамов развелось, вот и лезут все новые и новые...? lumped

Quote (irmani)
    .И о чём разговоры наших иммигранток,которые вышли замуж, кто успешно (меньшенство), а кто уже в разводе и борятся за выживание....
    Разговоры о том....Как им повезло, что они НЕ В РОССИИ....и как всем там "бедненьким" в России.... Это своего рода они между собой бессознательно проводят "аутотренинг"....Нам хорошо! Нам повезло!... и т.п...т.к КАЖДАЯ лицом к лицу знакома что такое.....

Я считаю,что если человек говорит, что ему повезло (даже тогда когда были явные потери, как развод к примеру), если видит в своей жизни счастливые моменты , если этому человеку есть что рассказать положительного о своей жизни , то такой человек скорее всего заслуживает похвалы, потому что он делится с другими людьми СВОИМИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями. Эти люди кроме того осознают,что живут именно там , где хотели , что у них есть больше , чем могло бы быть на Родине...ну и что же в этом плохого?

Нет здесь никакого аутотренинга...люди даже те,кто еще не иммигрировал, а просто собирает информацию, уже начинает делать сравнения...и проводить невидимую линию между Родиной и другой страной. Сравнивать, это нормально для человека. И когда в этом сравнении бывшая жизнь проигрывает, от сюда и начинается желание поделиться с людьми своей радостью. Поэтому они сидят и говорят как им повезло и если кого то , при этом, душит ярая зависть, то это уже внутренняя проблема конкретного человека, которому я бы посоветовала бы обратиться к хорошему психологу? wink

"

8-346-15738

Roman5457Дата: Понедельник, 25.04.2011, 11:45 | Сообщение # 14
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    я бы посоветовала бы обратиться к хорошему психологу?

к irmani

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      8-346-15739

irmaniДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:45 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Хотите сказать, что у нас тут на форуме много хамов развелось, вот и лезут все новые и новые...?

happy happy happy happy happy .....Даниэла, что-то нам ЭТИ хамы "показывают"... happy happy happy happy happy

А ЧТО, можем разобраться ТОЛЬКО ВМЕСТЕ...если это нам конечно надо....
    Т.к у ХАМСТВА, есть обратная сторона медали это...ВЕЖЛИВОСТЬ, только вежливость со знаком "минус", чрезмерная вежливость, боязнь кого-то обидеть....
    Вот этот МАЯТНИК и раскачевается ХАМСТВО-ВЕЖЛИВОСТЬ...Поэтому нанесённые обиды надо НЕ ПРОГЛАТЫВАТЬ, а озвучивать...но не в стиле хамства...а так, что бы выйти из ситуации с рессурсом...И самому станет легче и обидчик получит СВОЁ СЕБЕ....

Quote (Daniela)
    если видит в своей жизни счастливые моменты , если этому человеку есть что рассказать положительного о своей жизни , то такой человек скорее всего заслуживает похвалы, потому что он делится с другими людьми СВОИМИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ эмоциями. Эти люди кроме того осознают,что живут именно там , где хотели , что у них есть больше , чем могло бы быть на Родине...ну и что же в этом плохого?

Даниэла....Я писала о своём опыте и о том в какой среде была Я....
    Когда люди ЧЕСТНЫ с сами с собой...и с другими ЭТО ВИДНО и ЧУВСТВУЕТСЯ...И никакого аутотренинга не надо...
    Лично Ваш опыт и многих, кто на сайте говорят о ПЛЮСАХ жизни в Аргентине...Возникает момент ДОВЕРИЯ...Прежде всего к людям...т.к говорят открыто и честно...и готовы эти делиться...Моё желание БЫТЬ в Аргентине...с моментв прихода на этот сайт УВЕЛИЧИЛОСЬ в несколько раз...БЛАГОДАРЯ Вашему опыту...и фокус не в том, что вы кого-то зазываете....А в том, что Вы говорите об ЭТОМ искренне...причём и "позитивные" стороны и "негативные"...И тот и другой опыт тем и ценен...

Quote (Daniela)
    люди даже те,кто еще не иммигрировал, а просто собирает информацию, уже начинает делать сравнения...и проводить невидимую линию между Родиной и другой страной. Сравнивать, это нормально для человека. И когда в этом сравнении бывшая жизнь проигрывает, от сюда и начинается желание поделиться с людьми своей радостью. Поэтому они сидят и говорят как им повезло и если кого то , при этом, душит ярая зависть, то это уже внутренняя проблема конкретного человека, которому я бы посоветовала бы обратиться к хорошему психологу?

Об этом я уже написала чуть выше....
    Душит возможно и зависть и отсутствие возможности, что либо изменить в своей жизни...Это может быть и страх перемен и не уверенность в себе и просто "поздно пить БЮоржоми,когда уже всё отвалилось" и т.д и т.п...
    Зависть присуща почти всем или ВСЕМ, что бы быть точной....
    Поэтому...ВСЁ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ.... wink

8-346-15770

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Страница 1 из 10123910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru