MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 10«1234910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни
    irmaniДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:46 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ув.Roman5457......Как правило ТАКИЕ люди к психологом уж точно не ходят....
    К психологам идут те...кому воооооо....как надоело ТАК жизнь....и те кто ХОЧЕТ изменить СВОЮ ЖИЗНЬ или СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к ЖИЗНИ...
    Когда люди видят в Мире (в людях, в стране....) ВСЁ негативное им не поможет ни хороший психолог, ни иммиграция...Нет такого места на Земле, ГДЕ ИМ БУДЕТ ХОРОШО, Т.К ИМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО плохо с самим СОБОЙ...
    Спасибо уважаемый за доверие... wink happy

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-346-15771

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:21 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Irmani "Когда люди видят в Мире (в людях, в стране....) ВСЁ негативное им не поможет ни хороший психолог, ни иммиграция...Нет такого места на Земле, ГДЕ ИМ БУДЕТ ХОРОШО, Т.К ИМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО плохо с самим СОБОЙ... "

Выход- надо найти для себя занятие по душе и несколько минут посвящать себе, послушать любимую музыку, посмотреть комедию, подумать, помечтать о хорошем. Закрыть, зажмурить глазки, забыть обо всем, потом потянуться и сказать, как же мне повезло, какие у меня хорошие муж, дети, квартира, дача и тд.- у кого, что есть. Ничего плохого не случилось, все живы- здоровы, все непременно будет хорошо! Надо любить "свой мир", и чужой принимать как должное, не пытаться переделать всех под себя, можно на своем примере показать людям как вам хорошо, и они будут пытаться следовать за вами. А если заставлять, напрягать, поучать, хамить и говорить- ну и оставатесь дураками, я одна умная, то так и будете несчастны в своих одиноких мыслях...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 25.04.2011, 12:22

8-346-15784

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:21 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

lucero, вы совершенно правы! sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-346-15735

karinaДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:21 | Сообщение # 19
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 06.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Меня всегда смешили люди, которые всего бояться, ну, предположим жить в 20 км от АС я бы не стала, но в остальном, не так уж страшно жить- живем же и ничего... А как "премудрый пескарь", в панцире всю жизнь- лучше тогда не жить...

Quote (katya79)
    Мы можем и зажмуриться, и песенку спеть "я на солнышке лежу...",...

РОССИЙСКИЕ МЕДИКИ пришли к выводу:
    Специалисты приходят к выводу, что в результате воздействия радиации преждевременно стареет и мозг, и организм в целом. Люди попавшие под серьезное облучение 25 лет наад сегодня, в фактическом возрасте 50 лет, имеют износ всех систем организма как в возрасте 65 лет.
    Они не закрывали глаа на проблемы, они не знали о них.

КАТЯ, ТЫ ТАК И ПРОЖИВЕШЬ ЗАЖМУРИШИСЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. ОТКРОЙ ГЛАЗКИ, ПОДРУЖКА, ЗАКРЫТЫЕ ГЛАЗА НЕ УЛУЧШАТ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ. С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗКАМИ МОЖНО УПАСТЬ В ПРОПАСТЬ. ЖИВИ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗКАМИ. БУДЬ СМЕЛЕЕ.

"Любовь спасет мир."
      8-346-15742

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:21 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И опят мы переходим на личности, при чем здесь Катя в масштабах вселенной... Не пойму, что ко мне приципились, я с детьми дома сижу, с флагами некогда разгуливать, у меня ни нянь, ни родственников нет!!! angry

8-346-15745

HranitelДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:37 | Сообщение # 21
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А знаете, мы тут потихонечку тоже как-то меняться стали. В лучшую сторону.
    Профессиональных продавцов практически нет в продовольственных магазинах. Женщины, которых в перестройку уволили с хороших мест, пошли в магазины работать. Они просто не умеют хамить. Я со многими общалась в магазинах. Видно, что не продавец по образованию.
    А в палатках, на рынке вообще все приезжие. В основном с Кавказа. С Дагестана много. Они улыбчивые, разговорчивые. А я тоже поговорить люблю. Очень приятно стало в магазины ходить. Всем улыбаешься, кто захочет поговорить - поговоришь. И у всех настроение хорошее.
    Мне кажется, в Аргентине те же самые отношения.

По поводу молодёжи - разные бывают. Просто хамы в глаза бросаются. Среди знакомых, соседей такого не наблюдается, вся молодёжь довольно приличная.

Вздумала я как-то сына учить - обращала его внимание на нелепо одетых женщин, девушек. Объясняла несуразицу. Пока он не сказал: "Успокойся. Ей нравится, она счастлива. А что человеку надо? Быть счастливым."
    Это уже другой менталитет. Так что, меня он тоже уже кое-чему научил.

Наверное, людям надо побольше думать о себе, о своей жизни, о будущем.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-346-15788

Roman5457Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:47 | Сообщение # 22
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Наверное, людям надо побольше думать о себе, о своей жизни, о будущем.

И не лезть в чужую

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      8-346-15789

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:05 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Это просто замечательно, что люди начинают чаще улыбаться на улице, так приятно, когда больше вокруг позитива, потому как негатив есть у всех и в маленьких дозах он не опасен. Главное вовремя переключаться, что б не накопилoсь, отсюда и дипрессия! Я считаю, ничего зазорного, если вам стало весело и радостно, можно и рассмеяться в общественном месте... Подарить окружающим минутку добра, сразу все забывают о своих проблемах. Но бывают такие зануды, которые можут сказать, вот устроили тут цирк))) happy

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 25.04.2011, 16:06

8-346-15791

DanielaДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:19 | Сообщение # 24
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Т.к у ХАМСТВА, есть обратная сторона медали это...ВЕЖЛИВОСТЬ, только вежливость со знаком "минус", чрезмерная вежливость, боязнь кого-то обидеть....

Хамство , само по себе как определение, это наглое вызывающее поведение рассчитанное на УНИЖЕНИЕ своего собеседника. Хамы не думают о том, что бы кого то не обидеть , их цель как раз , что бы обидеть собеседника, чтобы его унизить и оскорбить.
    Обратной стороной медали хамства не может быть вежливость.
    Вежливость это культура воспитания прежде всего. А что такое воспитание?
    Мои родители когда то в детстве меня учили, что культура воспитания, это значит думать об окружающих тебя людях, чтобы твое присутствие в данный момент им не мешало. Извините, но хамство в это определение , ну никак не входит. Потому что хамство и рассчитано на то, чтобы помещать собеседнику, чтобы тот себя почувствовал не комфортно...
    Таким образом видно, что человек который хамит не может быть культурным и воспитанным, потому что это против правил вежливости - хамить ( унижать, принижать) собеседника.
    Так что нет у хамства никакой другой стороны медали ... и тем более вежливости.
    Человек либо ВЕЖЛИВЫЙ и думает о других , о их чувствах, самолюбии, либо он ХАМ и ему глубоко наплевать на окружающих...

P.S.Несомненно можно ВЕЖЛИВО ХАМИТЬ (одно из изощренных вариантов хамства, граничащее с издевательством)
    Для этого надо надеть маску вежливости (именно надеть, потому что собственное Я вежливым быть не может). А результат все равно будет одним - унизижение и оскорбление.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-346-15794

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:34 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А еще хамство- это когда человек пытается себя приподнять над другими, показать какой он важный и какие другие тупые... Фраза, коронная для хама "что тут встала", типо, ты стоишь тут мелкая сошка, отвали, видишь Я иду. Опять же хамство- это трусость, хам никогда не скажет "отвали" огромному амбалу, только незащищенному человеку, следствие- хамство- низчайший порок человечества, чрезвычайно низкое и трусливое явление, помогающее человеку, который обижен, в жизни не устроен или у которого проблемы с головой- проявить себя, подчеркнуть свою значимость. Если хамит молодой человек- это следствие становление характера, тут 2 варианта или максимализм пройдет или хам мелкий перерастет в большого хама, неисправимого уже...

8-346-15795

irmaniДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:30 | Сообщение # 26
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так что нет у хамства никакой другой стороны медали ... и тем более вежливости.

Daniela.....Мы говорим немного на разных языках...Жизнь и Мир ДУАЛЬНЫЙ...(двойственный)
    ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ
    ХАМСТВО-ВЕЖЛИВОСТЬ
    ЖАДНОСТЬ-ЩЕДРОСТЬ
    БОГАТСТВО-ЩЕДРОСТЬ
    .........-................
    БЕЛОЕ-ЧЁ РНОЕ
    .............................
    Это МАЯТНИК...туда-сюда....Если мы за что-то "ЦЕПЛЯЕМСЯ".....За огромное желание быть БОГАТЫМ....Мы будем призерать бедных, бомжей,будем из кожи вон лезть...и т.д...Нам жизнь постоянно будет выбрасывать в БЕДНОСТЬ или в вечную погоню за богатством...
    Так же и с хамством, я писала именно с ЭТОЙ позиции....
    Но не хочу кого-либо переубеждать, т.к это очень большая и интересная информативная ниша....
    Если кому интересно,то про МАЯТНИКИ можно почитать у Вадима Зеланда "Трансерфенг реальности".
    ХАМСТВО....Оно многогранно....и это НЕ ЧУВСТВО и НЕ ВЫРАЖЕНИЕ ЭМОЦИИ...
    Это целый спектр чувств, эмоций и переживаний...т.е Когда человек ХАМИТ...Что он чувствует?
    Во-первых он от чего-то или от кого-то ЗАЩИЩАЕТСЯ,ОБОРОНЯЕТСЯ...НАПАДАЕТ, что бы спугнуть,т.к им управляет страх...
    ХАМСТВО-это...........
    -ГОРДЫНЯ,ЭГОИЗМ
    -КРИТИКА,ПРЕТЕНЗИИ и НЕДОВОЛЬСТВО
    -ОСУЖДЕНИЕ
    -ПРЕЗРЕНИЕ
    -НЕПРИЯЗНЬ
    -НЕНАВИСТЬ
    РАЗДРАЖЕНИЕ
    -ГНЕВ и ЗЛОБА
    -ОБИДА
    -МЕСТЬ
    -ДОСАДА
    -ЗЛОСЛОВИЕ и ЗЛОМЫСЛИЕ
    -СТРАХ, ТРЕВОГА, БЕСПОКОЙСТВО
    -ЗАВИСТЬ
    и т.д.........................т.е огромный спектр переживаний....почему человек начинает хамить.... cool

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-346-15800

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:52 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ужас какой, это похлеще дипрессии, прямо неизлечимая болезнь, которая разъедает изнутри, опустошает и обесчеловечивает! Надо держаться от этого подальше, пробовать любить жизнь во всех ее проявлениях и не здаваться!!! surprised

8-346-15801

irmaniДата: Вторник, 26.04.2011, 04:16 | Сообщение # 28
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    пробовать любить жизнь во всех ее проявлениях и не здаваться!!!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Вот именно Катюша..... smile smile smile smile

Quote (katya79)
    Надо держаться от этого подальше

Любить жизнь во ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ...От хамов подальше не удержишься, их надо ПРИНЯТЬ и ПОЛЮБИТЬ....
    Они хамят....а Вы им в ответ ЛЮБОВЬ....И ВСЁ!!! Маятник будет ОСТАНОВЛЕН!!!

Почувствуйте телом, душой ЭТУ фразу....
    ЛЮБОВЬ-ЭТО ЭНЕРГИЯ РАЗЛИТАЯ В ПРОСТРАНСТВЕ!!!!
    Всё ЕСТЬ ЛЮБОВЬ....
    Люди даже хамят во имя любви....Таким образом они привлекают к себе внимание....
    Им не хватает любви...Прежде всего любви к самому себе...Вот они её и урывают хоть как...из Мира...
    Мы все хотим, чтобы нас любили,
    А если не любили,то восхищались нами,
    А если нет, то призерали или ненавидили нас...
    Душа содрагается перед пустотой...
    И жаждет ПРИКОСНОВЕНИЯ любой ценой...

8-346-15810

katya79Дата: Четверг, 28.04.2011, 20:33 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Жители уникальной китайской деревни разгадали секрет долгожительства
    Разгадать секрет долгой счастливой жизни удалось населению одной из деревень китайского острова Хайнань. По числу людей, которым уже перевалило за 100 лет, эта деревушка занимает первое место в мире. Как же удается старикам, несмотря на отсутствие элементарных удобств и привычного нам всем комфорта, оставаться в столь великолепной форме?

Эта хайнаньская деревня – не самое хорошее место для жизни. Кругом мусор, многие дома напоминают бараки, и совсем нет воды. Ее по утрам привозят в цистернах. Но именно здесь и можно найти китайских долгожителей, которые говорят, что человеку важны не жизненные удобства, а душевное спокойствие. "Мой дед, а он жил 103 года, как-то сказал, что нет эффективнее лекарства, чем хороший сон и полная тишина", - рассказал 102-летний житель деревни.

Оба эти фактора, по мнению экспертов КНР, в первую очередь влияют на нервные клетки человека, а значит и на его мозг, работа которого, как известно, определяет наше самочувствие. Островитяне говорят проще: ни с кем не ссорься, не жалуйся на судьбу и следуй естественному ходу вещей.

http://www.1tv.ru/news/other/175487

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 28.04.2011, 20:34

8-346-16074

irmaniДата: Пятница, 29.04.2011, 03:22 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    острова Хайнань

Quote (katya79)
    Островитяне говорят проще: ни с кем не ссорься, не жалуйся на судьбу и следуй естественному ходу вещей.

На тропическом острове Хайнань (г.Санья)....действительно ТАКАЯ атмосфера....За роскошными отелями и улыбками, вежливостью жителей не видно...ни бараков, ни грязи...ни нищеты...Хотя в холле отеля умудрились украть моб.тел мужа... happy ...Наверно знак, что вернёмся.

8-346-16081

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Страница 2 из 10«1234910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru