MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 10«1234567910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни
    DanielaДата: Вторник, 07.06.2011, 12:41 | Сообщение # 61
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Напоследок и я вставлю свои пять копеек.

Quote (Татарин)
    Вижу группу, "заводящую" по команде.

Quote (irmani)
    Татарин...Если сказать, что я этого не вижу,то это будет ложь...

Если вы , Татарин, имеете в виду , что в эту группу вхожу Я, то вы глубоко ошибаетесь.
    Вы уж много положительного сделали для форума в самом начале своего появления. И по началу произвели впечатление человека умного и интересного (по крайне мере у меня).
    Ума не приложу зачем вам нужно было ставить опыты..тем более такие глупые. Даже дураку понятно, что загнанный в угол кот , превращается в тигра. Глупо было искусственно портить отношения, чтобы потом пытаться их наладить. У меня большие сомнения, над кем именно вы там экспериментируете.
    Ну да ладно..это ваше дело.

Quote (Татарин)
    Хочется, что бы я ушел с форума..

лично я не хочу. Но я хочу чтобы на форуме был тот, прежний Татарин, который еще уважал своих собеседников (по крайне мере внешне).

Quote (Татарин)
    что бы я ушел с форума, и тем самым расписался в несостоятельности?

Что то мне подсказывает, что вы совсем недавно по форумам ходите.... Да какая вам разница , что о вас подумают люди , которых вы не уважаете (сложилось такое впечатление).
    Quote (Татарин)
    Забанте меня! И всем урок будет!

Если бы это было необходимо, я бы не стала спрашивать мнения "нашей команды". Но я считаю , что нет необходимости вас "выкидывать".
    Вы, слава Богу догадались извиниться. И даже не один раз это сделали. Это большой плюс, который ставит под сомнение, что вы хамите.
    Были у нас на форуме случаи когда человека даже просишь извиниться за сказанное и остаться среди нас, но он с еще большей яростью нападает...вот тогда приходится приходить к крайней мере (даже если этот человек создавал интересные темы и вел содержательные разговоры).
    Ваш случай немного другой.
    Плохо только , что вы после каждого извинения , опять бросаетесь неприятными фразами, задевающие достоинство окружающих.
    Однако, я , как человек с исторически сложившейся славянской наивностью, хочу надеяться что все сказанное вами было не со зла. Я знаю по себе, что очень трудно шутить в инете, когда тебя не видят и не слышат. Люди понимают слова по разному в зависимости от настроения в данную минуту. Вы может и вправду хотели пошутить, а вас восприняли в штыки, только судя по вашим прошлым высказываниям.
    Мне кажется, что сейчас все что вы будете говорить, будет восприниматься негативно. sad

Я думаю, народ очень накален вашими опытами и самый лучший вариант, это подождать какое то время, что бы все остыло.

Поэтому я считаю что вас банить нет необходимости (да и желания).
    Quote (Татарин)
    Что бы успокоить общественность, покину форум на недельку и не буду в дальнейшем к Этой теме возвращаться.

Это очень правильное и мудрое решение, которое делает вам честь. Я думаю небольшой форумский отпуск, это как раз самое необходимое applause
    Когда вы вернетесь, надеемся, что все забудется и мы продолжим интересные и информативные беседы.

Хочу обратиться к всему форуму, давайте прекратим обсуждать Татарина, тем более, что все что можно, уже сказали. Я сделал так, что человек не сможет высказываться на форуме 7 дней и таким образом у него не будет физической возможности отвечать на ваши посты. Любые посты , касающиеся Татарина, мы будем стирать. Если вам так не терпится высказать ему свое "фи" делайте это в личных сообщениях.

Надеюсь на вашу поддержку в этом вопросе и понимание.
    А то что нас назвали командой - это звучит как похвала.!!! happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-346-18421

irmaniДата: Вторник, 07.06.2011, 18:54 | Сообщение # 62
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Хочу обратиться к всему форуму, давайте прекратим обсуждать Татарина, тем более, что все что можно, уже сказали. Я сделал так, что человек не сможет высказываться на форуме 7 дней и таким образом у него не будет физической возможности отвечать на ваши посты. Любые посты , касающиеся Татарина, мы будем стирать. Если вам так не терпится высказать ему свое "фи" делайте это в личных сообщениях.

Надеюсь на вашу поддержку в этом вопросе и понимание.
    А то что нас назвали командой - это звучит как похвала.!!!

Даниэла...Вы огромная УМНИЦА....Я готова БЫТЬ в Вашей команде)))) Огромный респект))))))

Хочу привести одну фразу....напоследок...

Сначала ты молчишь, потому что придумала причину обидеться...Потом будет не ловко нарушить причину молчания...
    А потом , когда уже ВСЕ забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга...

Главное, в таким ситуациях...Не забывать НАШ ОБЩИЙ ЯЗЫК ))))))))

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-346-18437

irmaniДата: Пятница, 10.06.2011, 13:15 | Сообщение # 63
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (karina)
    Увидишь, что мужчины здесь не задерживаются.

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
    А что же тогда делать...Без мужской точки зрения....?
    С чего вы взяли,что мужчины не задерживаются, на этом форуме?....Их достаточно здесь много...в том числе и Татарин.... wink
    Quote (katya79)
    Она любимый муж!!!

wacko ......................Да-ни-элааааа.....любимый муж....Я об этом не думала.... surprised
    Для меня лично, она....моя единомышленница...поДРУГа....и просто интересая женщина....Как впрочем и вы Катя и Расамаха и Лилиан и другие дамы...с которыми я говорю на "ОДНОМ языке"... wink

Quote (karina)
    Ну скучно же стало. Нет интересных фактов. Извините.

Интересно....а что веселит? Что интересно?
    Некоторых "веселят" всяко рода "баталии" между участниками форума...
    Т.к в "ругачке", как и в ЛЮБВИ очень много ЭНЕРГИИ и кто-то этой энергией "питается"...
    По мне...Лучши не очень хороший мир, чем хорошая война....Т.к выяснять отношения на просторах интернета-это чистой воды ДУРдом...Равно...как борщ по телфону кушать... wink
    Quote (karina)
    Хочется помочь форуму стать интересным.

Так в чём же дело.... smile smile smile smile Помогите!!!...Я вас поддержу... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-346-18544

rasamajaДата: Пятница, 10.06.2011, 16:56 | Сообщение # 64
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Какие же все это глупости. Неужели когда вы приходите в незнакомую компанию ( куда вас никто не звал, вы сами зашли посмотреть, чем тут люди занимаются) вам сразу все

нравятся, и вы соглашаетесь с мнением всех подряд? Тоже самое и форум, он ведь не вчера открылся, уже сложились свои правила, устои, предпочтения, и не по повелению Danieli

, один человек - это еще не форум, а как раз спасибо той команде, тому кругу людей, для которух форум стал кругом общения. Называйте нас как хотите, это только радует, что мы на

виду. Вы приходите и уходите, а мы остаемся.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-346-18558

DanielaДата: Пятница, 10.06.2011, 18:26 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Посты касающиеся обсуждения Татарина были удалены.

Давайте прежде всего будем уважать людей, а потом уже читать нотации.
    Повторяю:
    Quote (Daniela)
    Если вам так не терпится высказать ему свое "фи" делайте это в личных сообщениях.

Он их может читать.

"

8-346-18562

ТатаринДата: Пятница, 17.06.2011, 04:59 | Сообщение # 66
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Посты касающиеся обсуждения Татарина были удалены

Спасибо, Даниэла!
    И за форум и за отношение ко мне.

Может стоило в "личку"?

Да, этот форум - первый у меня, и последний...
    Работа с женским коллективом сложна.
    Мужское население, как правило, менее эмоционально.
    И мужские форумы более технические и сухие.

Данность.

Не буду сам открывать обсуждения и вставлять реплики.
    Буду читать и отвечать на вопросы, если таковые будут ко мне.

С уважением.

"Смахну росу широким ятаганом"
      8-346-18830

drachДата: Пятница, 17.06.2011, 09:02 | Сообщение # 67
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Работа с женским коллективом сложна.
    - Вы на моё фото посмотрите... я похож на женщину? biggrin Если о характере - работал начальником поездов, прорабом, на вахты летал... smile

Quote (Татарин)
    Да, этот форум - первый у меня, и последний...
    - не зарекайтесь, в общении на форуме есть своя прелесть... Иногда ты устаешь от форума, иногда форум устает от тебя... но многие полюбив общение на форуме, уже не расстаются с этим наркотиком... Меняют места, уходят и возвращаются, но есть в этом своё очарование. Со временем даже заводят собственные форумы... biggrin
    О женских форумах - не в качестве рекламы - есть такой форум - поклонниц Хора Турецкого - причем поголовно влюбленных, чумовых, потерянных! Я как любитель хоровой музыки и большой поклонник этого коллектива - зашел и долго там оставался - интересное место, НО устал от женщин! Наступил момент когда просто стало невыносимо одиноко в этом женском коллективе... biggrin biggrin biggrin
    Тут - не такой уж и женский коллектив, мужчины присутствуют, и тут некоторые барышни с таким характером, что и здоровые мужики позавидуют! biggrin
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      8-346-18835

drachДата: Суббота, 18.06.2011, 09:55 | Сообщение # 68
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нет, irmani, люди так не везде живут. Вы когда здесь irmani, среди аргентинцев поживете, поймете что именно я имею в виду.
    - среди аргентинцев и в Аргентине - жить легко, просто, не напрягает! Если сравнивать (а я знаком с людьми из многих стран, если посчитать - то не менее 50...) сравнить просто не с кем! Как рассказать об этом тому, кто не столкнулся лично - я не знаю, но это какая то особенная атмосфера, доброжелательность, незаинтересованный материально интерес... Если глобально - подавляющее большинство - просто нормальные, хорошие люди!
    Quote (Daniela)
    Люди не везде боятся зайти в метро в "час пик", или в аэропорт, люди не везде, идя в полицию "нарываются" на грубость
    или вот такие высказывания из соседней темы форума можно встретить не о каждой стране мира
    - уже писал и повторю - за 12 лет в Аргентине, я ни разу, НИ РАЗУ не общался с полицейским, ни разу, НИ РАЗУ не столкнулся с преступностью, ни разу, НИ РАЗУ не столкнулся с национализмом или фашизмом. Всегда и везде, я чувствую себя свободным и независимым человеком, которого уважают!!!
    Quote (Daniela)
    Наши люди к сожалению привыкли общаться в таком обществе, думая что это нормально. Поэтому я и употребила выражение выживать, а не жить. Особо слабые натуры, поддаются такому настроению своей жизни и становятся такими же... Некоторые , но не все (слава богу). Именно такие слабые фигуры становятся нервными и ищут в других какие то дефекты, недостатки, в простом разговоре выискивают оскорбительные для себя нотки. И форум, это место , где можно выплеснуть свои эмоции, без каких бы то не было последствий для себя. Я их воспринимаю просто как несчастных людей которым не с кем поскандалить.
    - я лично, захожу на форум для того, что бы снять напряжение, расслабиться, почувствоваться себя лучше... Посоветовать, помочь, поддержать, меня так Мама научила... И похвалить Аргентину - она того заслуживает!!!
    Quote (Daniela)
    Другое дело, что остальная часть наших посетителей, люди которые приходят сюда нормально общаться, которые не приносят на форум свою отрицательную энергию скопившуюся за день, люди которые , как я уже написала выше, достойны уважения. Они не должны чувствовать себя дискомфортно из -за 1 или 2 хамов.
    - если подойти глобально - Хам - это имя нарицательное, человек - осмеявший наготу своего родителя... Мне лично интересно встретить хамство. Я лично - получаю удовольствие в издевательстве над хамами, мне лично - нравится, когда я нелюбим идиотами...
    Quote (Daniela)
    Наша задача , модераторов и админов, сделать так чтобы было приятно заходить на форум и спокойно общаться.
    - и с этой задачей актив справляется! biggrin
    Quote (irmani)
    Понятно, в АРГЕНТИНЕ я не жила...и с аргентинцами дело не имела...Надеюсь познаомиться поближе
    - Вы будете приятно удивлены! Уверен в этом!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      8-346-18901

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:14 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Татарин)
    Не буду сам открывать обсуждения и вставлять реплики.
    Буду читать и отвечать на вопросы, если таковые будут ко мне.

Право выбора за вами, но не сгущайте краски!

"

8-346-18907

А-настяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:14 | Сообщение # 70
    Начинающий

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

Не знала куда лучше написать эту информацию. Если что, перенесите пожалуйста. На форуме было написано, что "новому потенциальному работадателю уже не надо регистрироваться в миграсионес пока у них действует ВНЖ полученное через предыдущего работадателя ". Так вот вчера мой сын был в миграсьонесе Мендозы, хотел узнать, как ему дальше поступать, т. к. он уже полгода назад поменял место работы и срок действия ВНЖ через два с лишним месяца заканчивается. И хорошо, что он пошел. Первое, что ему сказали, почему он при перемене работы сразу же не поставил миграсьонес в известность ( т.к. они контролируют в самом ли деле работает человек, т.е. приходят на рабочее место ). и второе: новый работодатель обязан вновь регистрироваться в миграсьонесе . И сейчас наш работодатель собирает все необходимые документы и на этой неделе они идут вместе в миграсьонес регистрироваться. Уважаемые форумчане, если у вас недостоверная информация, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Мы вчера пережили тяжелые минуты, думали, что год прошел насмарку и все надо начинать снова.
      8-346-39630

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:15 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А-настя, ваша информация безусловна полезна, однако не следует обвинять в неточности не известно кого и обращаться к нашим форумчанам в целом. Мы стараемся следить за точностью выложенной здесь информации. И люди которые рассказывают и дают советы , давно пошли процессы иммиграции и на себе испытали все то о чем рассказывают. Если вы хотите кого то поправить, потрудитесь найти на форуме прочитанную вами фразу ( это легко можно сделать с помощью поисковой системы) , процитируйте ее, чтобы всем было понятно от кого исходит информация и только потом подправляйте этого человека, дав ему таким образов возможность ответить вам за свои слова. Возможно вы сами просто что то не так поняли. Так же я не исключаю возможности, что вы могли просто ошибиться форумами. Так было уже раньше, когда люди бегают по всем форумам, читают их , а потом у нас здесь начинают спорить не известно с кем и почему...

"

8-346-39652

natashavДата: Суббота, 18.06.2011, 12:15 | Сообщение # 72
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (А-настя)
    Не знала куда лучше написать эту информацию. Если что, перенесите пожалуйста. На форуме было написано, что "новому потенциальному работадателю уже не надо регистрироваться в миграсионес пока у них действует ВНЖ полученное через предыдущего работадателя ". Так вот вчера мой сын был в миграсьонесе Мендозы, хотел узнать, как ему дальше поступать, т. к. он уже полгода назад поменял место работы и срок действия ВНЖ через два с лишним месяца заканчивается. И хорошо, что он пошел. Первое, что ему сказали, почему он при перемене работы сразу же не поставил миграсьонес в известность ( т.к. они контролируют в самом ли деле работает человек, т.е. приходят на рабочее место ). и второе: новый работодатель обязан вновь регистрироваться в миграсьонесе . И сейчас наш работодатель собирает все необходимые документы и на этой неделе они идут вместе в миграсьонес регистрироваться. Уважаемые форумчане, если у вас недостоверная информация, пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Мы вчера пережили тяжелые минуты, думали, что год прошел насмарку и все надо начинать снова.

Это я написала эту фразу, и написала так как знаю людей, которые и работу теряли, и несколько месяцев не работали, и на второй год продлили с новым контрактом с другим работодателем без проблем

"Natalia"
      8-346-39661

А-настяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:15 | Сообщение # 73
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я из чувства такта не хотела называть имен. но раз такой порядок, хорошо.
      8-346-39671

А-настяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:15 | Сообщение # 74
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    не следует обвинять в неточности не известно кого и обращаться к нашим форумчанам в целом.

Увы, не знаю, как цитировать текс из одной темы в другую. В теме "Виза прекария" на мой вопрос :"Если мой сын поменял работу в течении первого года ВНЖ, то ему сразу идти в миграсьонес и говорить об изменениях, или дождаться , когда будет подходить срок продления визы?" Ответ : ( Daniela): пост 27 тема "Виза прекария" "Конечно ждать, когда у вас виза будет подходить к концу.
    По окончании визы (за 90 дней), подъедете в отделения миграсьон по месту жительства и опять подадите документы. " Ответ не соответствует действительности. Смотрите выше пост 180.

8-346-39681

А-настяДата: Суббота, 18.06.2011, 12:15 | Сообщение # 75
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

В теме "Ushuaia" пост №57 natashav написала:
    "новому потенциальному работадателю уже не надо регистрироваться в миграсионес пока у них действуе ВНЖ полученное через предыдущего работадателя ". Ответ не соответствует действительности, смотрите выше пост № 180.

8-346-39682

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Страница 5 из 10«1234567910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru