MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 10«1245678910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни
    natashavДата: Суббота, 18.06.2011, 12:15 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (А-настя)
    В теме "Ushuaia" пост №57 natashav написала:
    "новому потенциальному работадателю уже не надо регистрироваться в миграсионес пока у них действуе ВНЖ полученное через предыдущего работадателя ". Ответ не соответствует действительности, смотрите выше пост № 180.

Уважаемая Настя, прочитав ваше сообщение, создается впечатление, что по моей вине ваш сын заимел проблемы
    1. То, что я написала, я написала 12 дней назад, при этом ваш сын поменял работу несколько месяцев назад, при этом вы сами не узнавали ни при смене работы, ни после, а только сейчас
    2. я так и не поняла, с какими конкретными проблемами столкнулся ваш сын? Ему анулировали ВНЖ? Выписали штраф? Составили акт об административном нарушении? На самом деле ничего из этого не произошло, пожурили и сказали зарегистрировать контракт с новым работодателем в миграсионес?

"Natalia"
      8-346-39684

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 77
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (А-настя)
    Я из чувства такта не хотела называть имен. но раз такой порядок, хорошо.

Из чувства такта надо подбирать и обдумывать слова когда обращаешься к человеку. Например говорить что вам пишут непроверенную информацию это бестактно.
    Это у вас информация непроверенная, поэтому вы и задаете вопросы, а мы здесь, как я уже написала выше , знаем многие вещи не по наслышке.
    Я уверена на 100%, что Наташа написала так потому что знает это по своему опыту. Я вам ответила так же потому, что в курсе, как оно бывет на самом деле.
    То что к вам подошли так в миграционном агенстве говорит только о том, что именно к вам, индивидуально, отнеслись именно так.
    Я не знаю какие были причины у миграционного служащего. Возможно его смутило что вы переехали, возможно он по вашему внешнему виду понял что вы , (как написали о себе в соседней теме), еле концы с концами сводите, возможно его смутило в вас , что то еще..Я не знаю. Надо видеть вас лично и ваши документы, чтобы понять почему вам такое сказали. Но можете быть уверенными , что не ко всем такой подход...И пример этому Наташины знакомые и мои. Я в свое время знала людей которые устраивались на одну работу (липовый контракт), а потом нашли по настоящему себе работу и их туда оформили и не было никаких проблем. И они никого не предупреждали и продлили себе ВНЖ.

Так что никто из нас ничего не написал такого что не соответствует действительности.
    Всегда существует вероятность разного подхода к одной и той же теме. Вам вообще теоретически могут не дать ВМЖ, если так решит миграционный агент. Несмотря на то, что все документы у вас будут в порядке. Или потребуют с вас дополнительные справки и документацию, которую у других людей требовать не будут. Здесь все очень индивидуально и об этом мы на форуме уже не раз говорили.
    Для примера почитайте эту тему, где говориться о том как местные исполнительные власти творят то , что хотят, а не по закону.

Так же хочу подчеркнуть, что в тот момент когда вы рассказали до конца свою ситуацию у нас на форуме в теме Виза Прекария и уже после того как я вам сказала , что проблем с продлением не будет (кстати , вам что, после моего совета не продлили ВМЖ?), я вам ответила честно и открыто , что ваш случай не ординарный
    Quote (Daniela)
    Тяжелый случай... никогда не сталкивалась с такой проблемой

И поэтому я вам дала совет туда сходить самой и все разузнать
    Quote (Daniela)
    Лучше чем в самом миграционном отделе вам не скажут. Я только могу предполагать:

Это были последние слова по вашей теме.
    Вы сходили в миграционное агенство? Узнали по поводу своего вопроса что нибудь? Нет?
    Вам было лень оторваться от бесплатного ноутбука и бесплатного WI-FI, вас устраивали на тот момент бесплатные советы. Вы даже не шелохнулись , не побеспокоились о себе, хотя я вам и сказала где именно вам лучше всего посоветуют по вашей проблеме. А теперь вы видите ли виновных нашли!!

А вот я почему то уверена, что все ваши проблемы от вашего же непонимания. Где в законе говориться , что необходимо предупреждать миграционные службы ,если вы меняете работу?. Может вы бумагу какую то подписали? С чего вы взяли, что то, что вам сказал миграционный агент это закон о котором мы тут не знаем?. Может вам дали на подпись бумагу "о не выезде и о не смене работы"? Было такое? НЕТ!!!! Потому что менять работу и переезжать во время своего ВМЖ каждый из ВАС имеет право. Даже при визе прекария можно уехать из страны вообще...и это не будет нарушением.

Я практически уверена, что вы не поняли и не понимаете многих вещей, из за незнания языка , законов, привычек..вы не знаете многого поэтому делаете не правильные выводы.
    Поэтому я вам делаю замечание: следите за своими словами.

Quote (А-настя)
    Увы, не знаю, как цитировать текс из одной темы в другую.

Если не знаете как и что сделать на форуме - спросите здесь.
    Как цитировать читайте здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-346-39695

katya79Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 78
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В разных провинциях разные знания у чиновников, у нас вообще не знают, что такое апостиль, раз гоняли меня завереть апостилированные св. о браке и разводе к консулу angry А мне все на форуме писали, что вдругих провинциях не так и там достаточко 1-ного документа с апостилем и переводом, а у нас не достаточно и в ссоседней провинции не достаточно. Просто надо писать так, у нас в провинции, мне сказали так и так, эти слова отличаются от сказаного на форуме- примите во внимание и поинтересуйтесь подобным вопросом в вашей провинции.
    П.С. Каждый раз прихожу к выводу, что если человек начинает наезжать в одной теме, он потом уже несется впереди поровоза во всех темах... Думаю, как только мы видим первое негативное послание, надо сразу ставить человека на заметку...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-346-39709

valentinkaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 79
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (А-настя)
    Так вот вчера мой сын был в миграсьонесе Мендозы, хотел узнать, как ему дальше поступать, т. к. он уже полгода назад поменял место работы и срок действия ВНЖ через два с лишним месяца заканчивается.

видимо имиграционные службы поняли вас(или они сами решили,смотря на кого попадешь)что вы хотите продлевать ВМЖ на следующий срок,до истечении срока пребывания за 60 дней вы можете подавать на продление, или за 10 дней до истечения срока действия временного проживания,предоставив все ресибы,новый контракт с работдателем,при условии, что работодатель был таким же, как предыдущий год ,если поменялся работодатель,тогда он должен будет зарегистрирован в RENURE Национальное управление по миграции.
    вот вы с гуглем перевидите свои права и обязанности,(TRABAJADOR MIGRANTE)там о продлении студенческой визы тоже есть,и о всех категориях временного проживания.
    http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?residencias_prorrogas

8-346-39719

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 80
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    видимо имиграционные службы поняли вас....

Только гадать можно чего там кто понял, после того как и каким образом наши "прибалты" им все объяснили.
    Зато придти и "наехать" это святое...
    Quote (katya79)
    Думаю, как только мы видим первое негативное послание, надо сразу ставить человека на заметку...

..а разве ты еще не поставила? wink

"

8-346-39725

pavlinДата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 81
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, При всем негативе,все же интересный опыт, жаль если Настя пропадет(мне жаль)

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      8-346-39730

valentinkaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:16 | Сообщение # 82
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    При всем негативе

я не вижу ничего в этом негативного,где он?

8-346-39732

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:17 | Сообщение # 83
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

pavlin, так вот и попросите Настю , чтобы она общалась без негатива

"

8-346-39736

katya79Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:17 | Сообщение # 84
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ..а разве ты еще не поставила?

нет я замечания не делала официального... я говорю о понижении репутации, но это в крайнем случае.

8-346-39740

DanielaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:17 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    я не вижу ничего в этом негативного,где он?

вот видите pavlin, люди настолько привыкли к хамству и грубости, что воспринимают это как норму поведения.
    А я считаю, что это ни в коем случае нельзя допустить к нам на сайт. Поэтому предпочитаю потерять парочку троечку вот таких, но сохранить спокойную атмосферу.

"

8-346-39743

katya79Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:17 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Давайте сразу договоримся, если кто-то будет использовать слова прямо направленные на собеседников и сразу без объяснения причин и выяснения будет кидаться обвинительными или наезжающими фразами- мы будем сразу делать замечания. Нет , не банить, а предупреждать, чтоб никто не обижался, я предупреждаю заранее. Поймите надо учиться общаться, а не выживать- грызя друг друга.

8-346-39744

katya79Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:17 | Сообщение # 87
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Надо уважать собеседников даже если они немного и ошиблись, по незнанию специфики именно ваших провинций, наши дорогие форумчане очень помогают и дают много полезной информации, а уж доверять или проверять придется вам, не все бесплатное может быть 100 проц. заверенным. Вы не платите за информацию и договоров на услуги за ваши деньги вы не подписываете, а подписываете вы правила сайта, на котором регестрируетесь. Так, что требовать от вас мы может что-то, а не вы от нас.

8-346-39746

DanielaДата: Среда, 21.03.2012, 21:19 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (А-настя)
    новому потенциальному работадателю уже не надо регистрироваться в миграсионес пока у них действует ВНЖ полученное через предыдущего работадателя "

кстати ваш сын не работодалель а простой наемный рабочий....сами не понимаете о чем спрашиваете...

"

8-346-39752

natashavДата: Среда, 21.03.2012, 21:37 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Quote (А-настя)
    новому потенциальному работадателю уже не надо регистрироваться в миграсионес пока у них действует ВНЖ полученное через предыдущего работадателя "

кстати ваш сын не работодалель а простой наемный рабочий....сами не понимаете о чем спрашиваете...

нет, здесь речь шла не о сыне, а о работодателях, работодатели тоже должны регистрироваться в миграсионес

"Natalia"
      8-346-39754

ТатаринДата: Воскресенье, 09.12.2012, 02:20 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 28.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет!

Какая ветка в форуме интересная "хамство и вежливость"...
    И такие все белые и пушистые...

Я вот тоже довольно вежливый и прямой человек.
    А ДОСКА ПОЧЕТА есть тут?
    Предлагаю создать!

Позитив сплошной будет!

Я действительно рад ВАС всех видеть через год.

"Смахну росу широким ятаганом"
      8-346-55024

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Хамство и вежливость, близкие соседи нашей жизни (почему мы такие разные, но все- таки мы вместе)
    Страница 6 из 10«1245678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru