MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    DanielaДата: Среда, 07.12.2011, 17:07 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Пост о боливиянцах перенесен в раздел Боливия

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-402-30270

ВадимДата: Среда, 07.12.2011, 17:09 | Сообщение # 137
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Есть, я уверен, в Патагонии такие "глубокие долины", где можно делать всё. Власть далеко.
      8-402-30271

rasamajaДата: Среда, 07.12.2011, 19:16 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    где можно делать всё

Что значит "всё"?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-30277

safarikДата: Среда, 07.12.2011, 21:25 | Сообщение # 139
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Есть, я уверен, в Патагонии такие "глубокие долины", где можно делать всё. Власть далеко.

Судя по географии там далеко не все-долины, а в основном "Горы да пригорки" smile Геофизическую карту откройте- посмотрите.

8-402-30278

tenochtitlanДата: Воскресенье, 04.03.2012, 06:42 | Сообщение # 140
    Бывалый

Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Климат меняется - становится засушливым. Какие провинции в Аргентине стабильней по части воды и осадков?
    В Перу многие горы уже утратили снежный покров... Есть ли такое в горах Аргентины?

8-402-37778

rasamajaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:23 | Сообщение # 141
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Какие провинции в Аргентине стабильней по части воды и осадков

Provincia de Buenos Aires

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-37780

DanielaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 02:26 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Вот видите, а других устраивает туалет на улице при -40 )). Но это же не основание считать их поведение отклонением от нормы. Меня бы тоже больше устроил апельсиновый сад под окном и вид на море (океан не хочу - холодно и ветренно), а не развалюха в заброшенной деревне, где до ближайшего фельдшерского пункта километров 40-50, а кругом тайга. Но вот живут же старообрядцы на Алтае, а теперь, с недавних пор и у нас в Приморье, таким образом. И у меня язык не поварачивается назвать их ненормальными. Все мы разные. Одни берут за ориентир Библию, другие "чтят Уголовный Кодекс" - но иногда так случается, что и те и другие волею судеб оказываются в одной климатической зоне. Все таки грань между "нормальными" и "ненормальными" гораздо тоньше, чем Вам кажется.

Ну туалет на улице при -40, положим никого не устраивает. Или вы хотите сказать, что кто то получает истинное наслаждение, когда задняя точка превращается в ледышку вместе со всем остальным... Я уж не говорю о том, что женщины и мужчины замерзнув так хотя бы один раз запросто могут остаться без потомства. Или может кому то может нравится, ведро при выходе из дома на ночь? Его запах под утро? Кому такое может нравится?
    Люди просто привыкают к тому, что имеют, Но это не значит , что оно им нравится.

"

8-402-75038

vasaraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:36 | Сообщение # 143
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Речь изначально была не о том, что люди волею судеб оказались в экстримальной, на наш взгляд, ситуации и не зная, что можно жить лучше привыкают и смиряются. Отнюдь! Речь была о том, что человек сделал выбор, непонятный нам. Но этот выбор не причина считать его ненормальным. Если человек поступает отличным от наших представлений о правильности образом, это нормально.(Исключение - нарушение закона, насилие, убийство, поедание друг-друга итд, те если это не связано с преступлениями). Мы не есть мерило нормальности, по которому все должны сверяться.т Вот я о чем, а не холодном туалете.
      8-402-75040

ЛисюняДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:09 | Сообщение # 144
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Речь была о том, что человек сделал выбор, непонятный нам.
    При этом написал письма обществу, что бы подбодрили его, осудили бывших друзей, которые сплошь гуляют направо-налево, работают на поганых работах, плохое жилье за огромные деньги снимают. У самого, видимо, денег на съемное жилье уже негде взять. Поехал в заброшенную хибару, бесплатную.
    Какое мне дело про то,что скажут люди, как я живу. Мое глубокое убеждение - каждый человек (дееспособный) живет именно так, как хочет. Что-то не устраивает - поменяй. Но если ты выставил свою жизнь на публичное обсуждение - не рассчитывай, что все скажут:" Ты все правильно делаешь, чувак! Скоро и мы подтянемся" smekh

8-402-75041

vasaraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:24 | Сообщение # 145
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Но если ты выставил свою жизнь на публичное обсуждение - не рассчитывай, что все скажут:" Ты все правильно делаешь, чувак! Скоро и мы подтянемся"
    ...И тут Вы - "На тебе в борщ, чтоб жизнь малиной не казалась!" Хотя, может и правильно. Назвался груздем - полезай в кузовок.

8-402-75042

DanielaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:51 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Речь изначально была не о том, что люди волею судеб оказались в экстримальной, на наш взгляд, ситуации и не зная, что можно жить лучше привыкают и смиряются. Отнюдь! Речь была о том, что человек сделал выбор, непонятный нам. Но этот выбор не причина считать его ненормальным. Если человек поступает отличным от наших представлений о правильности образом, это нормально.(Исключение - нарушение закона, насилие, убийство, поедание друг-друга итд, те если это не связано с преступлениями). Мы не есть мерило нормальности, по которому все должны сверяться.т Вот я о чем, а не холодном туалете.

В том то и дело, что когда человек оказывается в отвратительных условиях жизни не по своей воли (а туалет при -40 нельзя назвать улучшенной категорией), а по воли судьбы (например когда люди бежали в лес от фашистов , от идейных преследований, по религиозным убеждениям), это одно...А когда люди меняют лучшие условия (хотя бы тот же теплый туалет ), на экстримальные просто так, прихоти ради, это уже нельзя назвать нормальным. Эгоизмом - да. "Я твой папа(мама) и решу за тебя, что жить и расти ты теперь будешь подальше от цивилизации. Сам то я пожил в свое удовольствие в мире и понял, что я в этой жизни лишний , не на что не способный , поэтому ты, мой ребенок будешь жить там , где твой папа будет себя чувствовать единственным и настоящим мачо. "

Совсем другое дело, когда родители изначально жили в деревне, родили там кучу детей и не стремяться к жизненным изменениям. Это их как бы родовое гнездо, где они возможно сами родились и выросли, где они привыкли к жизненным условиям своего быта и другого им не надо . Я их понимаю. Этих людей нельзя назвать ненормальными, потому что это их стиль жизни. Возможно , что они понимают, что не в состоянии сделать шаг наверх по лестнице , им удобно и хорошо там, где они есть. Как можно осуждать таких людей? Да никак!!

А теперь сравните эти две жизненные позиции. Первая из них ухудшает быт своей семьи (хотя бы на вашем примере о туалете...такой шикарный пример). Вторая просто живет как живет. Первых можно назвать не нормальными, а вторых нельзя. Все просто.

"Если человек сделал выбор не понятный нам, это не повод считать его ненормальным." Вы правы. Поэтому я не осуждаю гомосексуалистов . Нечего лезть в чужую постель. Кому как нравится, пусть так и сожительствует. Однако это до поры до времени, пока дело не касается усыновления, получения паспорта , льгот по беременности (для мужика в юбки) и проч....Это уже не нормально. То есть пока человек живет по своим правилам внутри своего мира, его возможно не стоит обвинять нив чем, но вот когда эти правила уже касаются окружающих людей, тут уж , так сказать....извините, подвиньтесь...обсуждение и осуждение народного не избежать.

Возможно нет ничего ужасного в том, что тот мужчина письмо которого мы обсуждаем, решил уехать жить в деревню, потому что у него нет денег снимать хорошую квартиру,а жить в плохой гордость не позволяет. Если его жена поддержала, то ради бога. Природа, воздух и спокойствие, что еще надо для одиноких людей, преклонного возраста??? Этих людей нельзя назвать ненормальными.  Таких людей я понимаю.
    Но совсем другое дело, когда из развитых городов в "глушь таракань" едут с детьми. Ну ладно родители хотят на природе пожить...но кто спросил у ребенка, хочет ли он превращаться в маугли? Его спросили хотел бы он кушать каждый день тортик вместо того чтобы иметь сестренку с братишкой и он ответил нет не хочу тортика...А ему объяснили перед этим что такое тортик ?  mda А этот папик...ему что в облом предохраняться, теряя чуть чуть своего удовольствия, ради того, чтобы обрадовать своего сынишку тортиком? Какое здесь вообще сравнение может быть? 

Иметь 6 человек детей это не признак ненормальности. Ненормально , это не желать своему ребенку лучшего в этой жизни.

Я вот смотрю, у нас в Аргентине, средний класс населения имеет по 2-3 детей. Это нормально. Они знают, что большее количество им не вырастить так, чтобы все из них росли в достатке. А вот низший слой населения, как правило рожают всех подряд и в семьях у них по 5-6 детишек...Вон недавно 12 летняя девочка родила в Кордобе , а ее мама 1,5 года назад тоже уже рожала. Мать в телевизионном интервью сказала, что она гордится своей дочерью. Вот скажите, это можно назвать нормой? Какого качества эти родители, которые рожают ,а  потом не заботятся о своих детях. Разве можно назвать нормальными таких родителей? Многодетные семьи в Аргентине получают пособия от государства. У них теперь здесь поточный метод...рожает не только мама, но и старшие дочки, которые даже в браке не состоят (...а зачем? по закону матери одиночке будут платить больше), причем идеально будет если родить от мальчика богатых родителей, можно обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь , а если родить от нескольких мальчиков, то вообще можно никогда в жизни не работать. 
    Извините, я ушла видимо в сторону от темы...просто раз уж заговорили о многодетных семьях, решила рассказать какие они  тут у нас в Аргентине в большинстве своем городские. Естественно есть исключения..где нибудь в далеких деревнях, где люди живут ,как и у нас в России, вдали от цивилизации и там просто нечем другим заняться... 

Так вот возвращаясь и подытоживая ...
    Иметь 6 или 10 человек детей, это не заслуга. Заслуга  - это вырастить их образованными , умными людьми, которые смогут достойно обеспечить старость своим родителям.

"

8-402-75053

СталинДата: Понедельник, 02.06.2014, 07:29 | Сообщение # 147
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Заслуга  - это вырастить их образованными , умными людьми, которые смогут достойно обеспечить старость своим родителям.
    Да, именно это и есть миссия ответственного человека, хотя никогда нельзя ручаться за обстоятельства даже самого ближайшего будущего. Но стремиться то надо!

"жизнь, как она есть..."
      8-402-75067

ЛисюняДата: Понедельник, 02.06.2014, 11:15 | Сообщение # 148
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Иметь 6 или 10 человек детей, это не заслуга. Заслуга - это вырастить их образованными , умными людьми, которые смогут достойно обеспечить старость своим родителям.
    К сожалению, это понимаешь только когда ребенок вырастает, когда ему за 20 лет. Моя бабушка говорила, что счастье - это когда дети и внуки достойные люди. Правда, много позже, в страшные 90-е, она сказала, сто счастлив тот, у кого нет ни детей, ни внуков. Кормить было нечем, в многоэтажках люди зимой жгли костры, так готовили еду. Везунчики на кухнях буржуйки ставили. Я её понимаю. Как это страшно - ничем не в силах помочь, только сердце рвать. А если детей шестеро? Только безответственные люди "пластают" их один за другим, в 32 года. Они думают, что дети всегда останутся маленькими забавными игрушками. А кто хочет иметь дело с безответственным человеком - в садике, куда ходит ваш ребенок, в школе, на работе? Все хотят иметь дело с нормальными людьми. И большинство понимает, что нормально, а что нет.

8-402-75071

маривладаДата: Вторник, 03.06.2014, 01:31 | Сообщение # 149
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:Герман Стерлигов: Безусловные плюсы украинского майдана.Разговаривал со знакомыми из Лисичанска. У них так называемая гуманитарная катастрофа. Магазины закрыты, жратву купить негде, банкоматы не работают потому
    и денег нет. Это при том что у каждого есть земля, но никто давно ничего на ней
    не садит, жили на свои нищенские зарплаты которые получали на карточки. И вот
    банки закрылись и жизнь закончилась, сосут палец. Начали пытаться что-то сажать,
    да поздно: При 35 в тени что кроме укропа вырастет.

Итак: положительный вывод потрясений и революций. Не дожидайтесь майданов, городские дурачки.. Когда все
    происходит уже поздно пить баржоми. Выезжайте уже сейчас из городов и заводите
    свои крестьянские хозяйства. И ни в коем случае не используйте банковские
    карточки и вообще не держите деньги в банках. Это игра в одни ворота. Если вам
    на работе пытаются втулить зарплату на карточку то уходите с этой работы. Уверяю
    вас что большинство работодателей в этом случае предпочтут платить вам наличными
    потому что нынче большая проблема с работниками.

Учитесь на страшном примере украинцев, никто от майданов не застрахован. Украина это предупреждение для умных. Предупрежден -
    значит вооружен.Герман Стерлигов (уже крестьянин)

8-402-75125

vasaraДата: Вторник, 03.06.2014, 07:37 | Сообщение # 150
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Стерлигов тот еще клоун. Вместе со своей супружницей клоунессой.
      8-402-75130

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru