MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 11«12341011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    rasamajaДата: Четверг, 16.06.2011, 14:44 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В данном случае лучще всего обсуждать само действие, сам поступок, а не лонкретного человека. Он за свою жизнь(и за жизнь своего ребенка) сам ответственен. А вот само действие, сам переезд

в деревню считаете ли вы целесообразным в настоящее время. Я считаю, что да, только не в экстремальные условия. Всетаки от теплого туалета я не с силах отказаться, и от газ.плиты, и от

стиральной машинки. cry

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-18770

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:13 | Сообщение # 17
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    - Не суди и не судим будешь.

Это не относится к теме когда человек специально выносит свою подноготную на общий суд.

Я так думаю - Не хочешь чтобы тебе судили, не давай повода!

Quote (hope)
    Вы сами посмотри, Б.А. превращают в Содом и Гоморру. Столицу секс-меньшинств.
    Мужикам в паспорт пишут - женщина (это про Флоренсию де ля В)

Я не против того , чтобы переехать жить в деревню. Я против того , чтобы при этом лишать себя и своих близких элементарных удобств и современных технологий.
    Я сама живу в деревне, хотя наш городок можно назвать деревней с большим натягом, но у меня под боком огромный город, куда я постоянно езжу за тем, чего мне в моей деревне не хватает.
    Я за то, что бы жить на природе, дышать свежим воздухом, пить свежее молочко, выращивать кур, и т.д., но я против того, что бы при этом лишать детей полноценного развития, которое они могут получить только в высших учебных заведениях, а не у папы самоучке.
    Я не против того, чтобы попытаться построить дом полностью независимым от центральных коммуникаций (напротив это здорово, знать где и как можно сэкономить), я против того, чтобы при этом превращаться в людей прошлого века , отказываясь от элементарных удобств.

Quote (hope)
    Daniela Обсуждать можно и нужно, но осуждать не стоит.

Осуждение, это всего лишь заключительный вывод после обсуждения. Он может быть положительным ("какой замечательный опыт") или отрицательный , как у меня...
    Так что одно из другого выливается.

Этот человек пишет, что его идей было построить свою жизнь так, чтобы в период кризиса или какого нибудь краха, суметь прожить независимо от всех...
    И что получилось? Чем он гордится?
    Тем, что живет УЖЕ в кризисе, он искусственно затолкал свою семью в состояние нищеты и краха.

Я думаю, что очень практично жить за чертой большого города (в пределах 40-50 км), при этом построив современный дом со всеми удобствами. Хотите заниматься сельским хозяйством? Животноводством? Так в чем проблема? Становитесь сельскими тружениками!! Но зачем при этом уподобляться Маугли?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-402-18774

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:16 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А вот само действие, сам переезд в деревню считаете ли вы целесообразным в настоящее время.

rasamaja, деревне деревня рознь!
    Смотря какая деревня!
    А то, что в мировой практике все больше и больше приобретает популярность жить за пределами загазованного города, это факт. В этом нет ничего плохого.
    Именно по этому я живу здесь, а не в самой Кордобе или Б.А.

"

8-402-18775

hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 17:43 | Сообщение # 19
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я думаю, что очень практично жить за чертой большого города (в пределах 40-50 км), при этом построив современный дом со всеми удобствами. Хотите заниматься сельским хозяйством? Животноводством? Так в чем проблема? Становитесь сельскими тружениками!! Но зачем при этом уподобляться Маугли?

+100. Это идеальный вариант для тех кто устал от города и решил попробовать свои силы на земле.
    Тем более технологии сейчас быстро меняются и в скором времени будут стиральные машинки на солнечных батареях и прочие мелкие удобства цивилизации которыми можно пользоваться за сотки км в чистом поле.

В обсуждаемой статье мы услышали только одного человека поделившегося с миром своим опытом.
    Для полноты картины было бы неплохо услышать мнение его жену, сестру, детей и лечащего врача.
    Если всех и все устраивает и все счастливы, тогда пускай живут и наслаждаются своим образом жизни.

Осуждать этого человека можно только в том случае, если он сделает что-то плохое для окружающих. Спалит сарай соседу или уведет жену у соседа.

8-402-18781

hopeДата: Четверг, 16.06.2011, 17:50 | Сообщение # 20
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela Вспомнилось, что у вас на форум был замечательный человек, который уехал в деревню под Сан Рафаэль(Мендоса) более года назад.
    Было бы здорово, если бы этот человек поделился с нами своим опытом. Как поживает его грушевый сад в Сан Рафаэле? Есть ли перспективы?
    Не разочаровался ли он со своей идеей деревенской жизни в Аргентине?

8-402-18784

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 17:55 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Осуждать этого человека можно только в том случае, если он сделает что-то плохое для окружающих.

Я уже говорила, что осуждать или наоборот, принимать поступок можно исходя из своего мировоззрения . Заметьте у каждого из нас оно свое! Мы все люди разные . Именно поэтому одни находят смысл жизни там, где другие не видят никакого смысла...

Нельзя запретить человеку думать, анализировать , а так же принимать или осуждать. Это исходит из души каждого из нас.
    Если человек сделал что то плохое для окружающих, им займется прокуратура, а мы здесь на форумах можем только принять или осудить его опыт с которым он поделился.
    Так уж устроен человек...когда кто то о себе рассказывает, тут же набегает толпа и начинает либо осуждать, либо поддерживать.
    В любом случае, это просто высказывание своего личного мнения. Ничего больше.
    Это его дело и дело его семьи как жить, наше дело, читать про его опыт и делиться впечатлениями. Так?

"

8-402-18785

rasamajaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:03 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Правильно вы заметили Daniela , что он уже живет в КРИЗИСЕ. А смысл переезда в деревню должен заключаться в том, чтобы не иметь отрицательных сторон и аспецтов большого города, наслаждаться прелястями природу и сада-огорода, при этом не гробить свое здоровье, а наоборот укреплять его - на случай кризиса.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-18787

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:24 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (hope)
    Не разочаровался ли он со своей идеей деревенской жизни в Аргентине?

Вы говорите об alex65? А что он тоже построил свою жизнь отказавшись от благ цивилизации?
    По моему он обычный сельский житель, любящий природу, и на сколько я помню его рассказы, он человек практичный и без "закидонов".

"

8-402-18791

DanielaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:26 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    , при этом не гробить свое здоровье,

ни свое, ни окружающих его родных людей. Он ведь в ответе за них.... а ставить опыты, типа "авось выживем", это как то...

"

8-402-18792

LilianДата: Четверг, 16.06.2011, 23:55 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Детям в деревне как раз даже неплохо, на свежем воздухе, на натуральных продуктах. Вы почитайте про Кошарного, он и про детей пишет.

да я и так вижу тут местных, которые выросли вообще на хуторах, уж экология и натур продук...но, что -то совсем не хочется повторять их жизнь, слишком как -то простые они по жизни. радости в жизни, все как -то на более примитивном уровне что-ли. Хорошо, когда человек уже взрослой личностью, т.е. свое развитие он прошел в городе и среди горожан, он принимает решение переехать в деревню, его личность уже развита и заложены основы, он может быть самодостаточной личностью и радоваться звездам и закатам. Ему есть с чем сравнить это и сделать свои выводы...А вот дети и потом взрослые, которые кроме хутора больше ничего в своей жизни и не видели, как-то не нахожу я с ними общий язык...

8-402-18814

LilianДата: Пятница, 17.06.2011, 00:10 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

когда я приехала в Аргентину у меня был выбор или жить на хуторе, или в деревне (7 тыс. жителей) или город 100 тыс. жит.
    все кто тут хочет жить в деревне, вы вначале там поживите годик дургой, когда вокруг одни поля и ни души...
    мне хватило пожить неделю на хуторе и неделю в деревне с 7 тыс. жителями...Это действительно кайф весь день копать огород, поливать, полоть, чтобы был натур продукт? я как посмотрела на огромный участок ,как представила, что его надо обрабатывать с утра до ночи...и какое же там такое прекрасное здоровье будет ,которого нет у городский жителей? там загнешься намного быстрей, чем в городе.
    а денег может и не надо на детей. Я тут тоже наблюдаю за семьями тамберос (это кто работает на молочных фермах), у них по 5-10 детей, бегают круглый год босоногие, вместе с родителями гавно коровье убирают лет с 5, болеют точно так же, как и городские и сопли, и кашель...только вот их матери особо внимания на это не обращают...матери сами и хлеб пекут, молоко всегда есть...больше ничего им в жизни и не надо для детей.

8-402-18816

LilianДата: Пятница, 17.06.2011, 01:04 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

еще не понятна сама идея заранее настраивать себя на кризис и глобальные бедствия, которые могут быть или не быть через 50 лет, и поэтому срочно загонять себя в кризисные рамки уже сейчас.
    будет кризис и будем думать, как выжить...у меня подруга с Грозного, ее квартира была на 9 этаже, оказались они без света, без воды, газа и канализации. Весь город оказался практически без ничего...Все выжили, не умерли, приспосабливались, как могли. Умер, кто попал под бомбежку и обстрел, но никак ни от отсутствия электричества и воды.

8-402-18824

safarikДата: Пятница, 17.06.2011, 02:54 | Сообщение # 28
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

На все кризисы не наготовишься и не запасешься пожизненно впрок.Поэтому выбор - золотая середина-в пределах до часа езды от города(от шума,газов,пыли,грязи,попрошаек... и остальных "прелестей" цивилизации) ,в незагаженном месте, желательно с хорошим водоемом..... и чтоб душа лежала.
    Небольшой участок(под свой сад - цветочки- огородик с огурчиками-укропом-петрушкой) ну сотки 4 - максимум 7 , + участок под собственно дом и хоз.постройки (баня,гараж бассейн...) - 6 соток .... и будет Вам счастье. И не надо никакого Аргентинского "колхоза" с бескрайней пашней smile smile smile где действительно все здоровье оставишь.Перед селянами,которые едут заниматься фермерством ,вопрос не стоит - они свой выбор уже сделали .А человек,который уже привык к благам цивилизации и комфорту... и жестко так менять все - это будет слишком.
    Вспомните фильм "Укрощение строптивого",там еще Челентано и Орнела Мутти играют. Там такая же ситуация была с выбором деревни городской дамой-просто показательно очень (хоть и не совсем в тему) happy happy happy

8-402-18825

safarikДата: Пятница, 17.06.2011, 03:08 | Сообщение # 29
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Кстати,живя в пригороде можете собачек завести,кроликов happy , пару-тройку гусей,чтоб гагакали и прочую живность (в разумных пределах),которая будет радовать Вас и Ваших детей и внуков. Попробуйте ту же живность в городе завести - отнюдь не всегда решитесь .
      8-402-18826

irmaniДата: Пятница, 17.06.2011, 03:52 | Сообщение # 30
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Это если будет куда бежать,но мы ведь предполагаем что в городе уже нет ни света, ни воды, ни автобусов, чтобы до города доехать.
    wacko
    От себя НЕ УБЕЖИШЬ)))))))
    Это полный бред....относительно "конца"....Если будет "конец",то обязательно будет и "НАЧАЛО"....чего-то нового...и не обязательно чего то из ряда ВОН....
    Quote (hope)
    "не от мира сего" - согласно каким-то исследованиям к 2020 году кол-во людей с психическими расстройствами выйдет на 2-е место в мире после сердечно-сосудистых заболеваний, но лечение будет стоить дороже.

Какие "милые" исследования.... happy happy happy ...Психотерапевты без работы не останутся...
    Quote (hope)
    Вы сами посмотри, Б.А. превращают в Содом и Гоморру. Столицу секс-меньшинств.

sad sad sad sad sad sad sad sad

P.S: Статью "Метод Кошастого" НЕ ЧИТАЛА....т.к таких "Иванов Сусаниных" достаточно много...и этот бред...на мой взгляд просто замусоривание мозгов...Человек сам живёт в страхе...смерти...быть голодным...быть...быть....
    Спасибо Даниэла, вашему мнению....о статье...Мне стало понятно принцип её написания...ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ "ШОУ" на просторах интернета...наподобии "Жизнь за стеклом"....Свою жизнь, ради "шоу" сделал прозрачной...
    Интересо....если он набрал соли до конца дней своих И ВСЁ....Зачем ему ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА...? happy happy happy happy

ЖИЗНЬ В ДЕРЕВНЕ-ЭТО ПРЕКРАСНО ))))))
    ЕСЛИ ЭТО ЖИЗНЬ, РАДИ ЖИЗНИ.....А не уход из цивилизации...как уход от самого себя....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-402-18827

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    Страница 2 из 11«12341011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru