MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"
  • Отношение к США: личное и в разных странах
  • папа"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Вижьи
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 11«123451011»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 17.06.2011, 04:05 | Сообщение # 31
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Этот человек пишет, что его идей было построить свою жизнь так, чтобы в период кризиса или какого нибудь краха, суметь прожить независимо от всех...
    И что получилось? Чем он гордится?
    Тем, что живет УЖЕ в кризисе, он искусственно затолкал свою семью в состояние нищеты и краха.

КРИЗИС=ПЕРЕМЕНЫ.....
    Кризис возраста...Мы пережили ВСЕ....в 3...7...14...21......лет.....И ВСЁ СЛАВА БОГУ ЖИВЫ ))))))

ПЕРЕМЕНЫ-это всегда ХОРОШО...Нет ЗАСТОЯ....и ОДНООБРАЗИЯ.... wink
    Но есть люди....Кторые действительно живут в страхе ПРЕДВКУШЕНИЯ КРИЗИСА...и их ЖИЗНЬ просто СПЛОШНОЙ КРИЗИС....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      8-402-18828

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Пятница, 17.06.2011, 09:46 | Сообщение # 32
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    когда я приехала в Аргентину у меня был выбор или жить на хуторе, или в деревне (7 тыс. жителей) или город 100 тыс. жит.
    все кто тут хочет жить в деревне, вы вначале там поживите годик дургой, когда вокруг одни поля и ни души...
    мне хватило пожить неделю на хуторе и неделю в деревне с 7 тыс. жителями...Это действительно кайф весь день копать огород, поливать, полоть, чтобы был натур продукт? я как посмотрела на огромный участок ,как представила, что его надо обрабатывать с утра до ночи...и какое же там такое прекрасное здоровье будет ,которого нет у городский жителей? там загнешься намного быстрей, чем в городе.
    а денег может и не надо на детей. Я тут тоже наблюдаю за семьями тамберос (это кто работает на молочных фермах), у них по 5-10 детей, бегают круглый год босоногие, вместе с родителями гавно коровье убирают лет с 5, болеют точно так же, как и городские и сопли, и кашель...только вот их матери особо внимания на это не обращают...матери сами и хлеб пекут, молоко всегда есть...больше ничего им в жизни и не надо для детей.

+1000.
    Работа на земле для неподготовленного городского жителя - это большой экстрим.
    Пару недель это ещё можно вытерпеть, ну а если это длится годами?
    Есть замечательная книга на эту тему "Alla en la Patagonia Maria Brunswig de Bamberg.

Трудотерапия на свежем воздухе- это самое лучше лекарство от депрессии.

Вчера была новость, что уже холодильники на солнечных батареях выпускают. Всё для блага человека для жизни в далекой деревне.

8-402-18841

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Пятница, 17.06.2011, 14:31 | Сообщение # 33
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Кстати,живя в пригороде можете собачек завести,кроликов , пару-тройку гусей,чтоб гагакали и прочую живность (в разумных пределах),которая будет радовать Вас и Ваших детей и внуков. Попробуйте ту же живность в городе завести - отнюдь не всегда решитесь .

а когда вы в отпуск соберетесь вы на кого всех этих гусей - кроликов оставите? на детей и внуков? оно им надо будет?

8-402-18854

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Пятница, 17.06.2011, 15:03 | Сообщение # 34
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    а когда вы в отпуск соберетесь вы на кого всех этих гусей - кроликов оставите? на детей и внуков? оно им надо будет?

иногда не знаешь на кого кота оставить на пару дней.

Частное хозяйство в деревне - это 365 дней в году работать от рассвета и до заката.
    Вы посмотрите цены в магазинах на фрукты-овощи. Если хотите узнать закупочную цену у фермеров, поделите эти цены на 10.
    Все риску у крестьянина, а вся прибыль у городских.

8-402-18858

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 17.06.2011, 16:08 | Сообщение # 35
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну тогда посадите сад, за ним ухода столько не надо, и когда в отпуск уезжаете, то он может какое то время остаться без присмотра. Опять же польза огромная - смородина, малина, яблоки, груши.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-18861

Россия в Аргентине-Форум
    hopeДата: Пятница, 17.06.2011, 18:26 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Ну тогда посадите сад, за ним ухода столько не надо, и когда в отпуск уезжаете, то он может какое то время остаться без присмотра. Опять же польза огромная - смородина, малина, яблоки, груши.

Это здравая идея! Вот я и говорю, пускай выступит человек с этого форума из Сан Рафаэля(Мендоса) и пускай поделится своим жизненным опытом как его грушевый сад?

8-402-18877

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.06.2011, 19:51 | Сообщение # 37
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Пример того, как японцы пытаются выжить в кризисе и быть независимыми от заграничных поставок..в данном случае мяса.

Как японцы придумали заменить мясо фекалиями
    "...Японские ученые позаботились о проблеме нехватки продовольствия в условиях глобального перенаселения. Они открыли способ синтезировать мясо из сточных вод с человеческими фекалиями..." \
    http://www.utro.ru/articles/2011/06/17/981047.shtml

Вот так , наверное аппетитно , выглядят новые мясные котлетки

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-402-18880

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 17.06.2011, 20:09 | Сообщение # 38
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Фууу.. Ну мы всетаки не японцы. У них земли совсем нет, не для огорода ни для сада. А с другой стороны, если есть нечего будет, то, простите, и какать нечем будет. Думается мне, что это не решение проблемы. sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-18881

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 17.06.2011, 21:46 | Сообщение # 39
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)

На самом то деле все намного проще,чем кажется (если не разводить эту живность в промышленных масштабах).У знакомых, на участке три гуся и пара кроликов.Ничего сложного-выкручиваются-едзят и в отпуск и отдыхать в сезон.Гусям вообще ничего не надо-только травку пощипать и воды иногда попить smile
    А как жеВы думали:"есть только я и мои желания"? wink Нет.Надо и о других заботиться-главное,что бы было все гармонично

8-402-18888

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 23.06.2011, 05:48 | Сообщение # 40
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Что-то японцы не в ту сторону науку развивают. Настоящий аналог мяса невозможно создать. Да и зачем? По-моему, ерундой занимаются.
    Может, тоже осваивают государственные деньги?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-402-19110

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Четверг, 23.06.2011, 06:33 | Сообщение # 41
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    сам переезд в деревню считаете ли вы целесообразным в настоящее время

Я думаю, что причина переезда была не в боязни кризиса. У человека была мечта, "идея фикс". Он её осуществил. Показал, что в деревне можно жить, не перенапрягаясь. У меня знакомые в перестройку продали квартиру в Москве и уехали с тремя маленькими детьми в деревню. Но они купили машину, всякой техники набрали. Муж просто мечтал жить в деревне. Это была третья жена, и которая согласилась с ним уехать. Она мне звонила периодически, рассказывала о жизни. Вроде нравилось. Дети выросли. Старший не остался, уехал в Москву к бабушке. Младшая не мыслит своей жизни без деревни и хозяйства. Уже замуж там вышла. Там что-то вроде совхоза, есть где деньги зарабатывать.

Лично мне больше нравится запах духов, нежели навоза. Но, каждому своё.

В деревню можно, конечно, переехать, если нравится на земле работать. Но без современной техники, без тёплого туалета в доме, это как-то некомфортно. Зачем отказываться от того, что облегчает жизнь? А ждать кризиса - как-то неразумно. На улице на головы иногда что-то падает (бутылки из окон, горшки цветочные, сосульки), но не ходить же теперь в каске.

А детей обрекать на жизнь в деревне ради здоровья? Достаточно в городе заниматься своим ребёнком, чтоб здоровье не испортил. А лишать его общения со сверстниками? Для ребёнка это не самый лучший вариант. Жить в пригороде, рядом с большим городом, в своём доме, с удобствами, с комфортом, со свежим воздухом - это другое дело. Будет кризис - посадишь морковку.

У нас тут ещё есть один товарищ, который в деревню уехал - Герман Стерлигов. Можете его сайт почитать, если интересно. Когда-то он вроде в президенты баллотировался. Но он своих детей за границу возит отдыхать. И учителя к нему домой приезжают. Тоже захотелось человеку на природу.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-402-19111

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.06.2011, 09:56 | Сообщение # 42
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Показал, что в деревне можно жить, не перенапрягаясь.

Так для этого не обязательно было свою семью сажать в глубокий "кризис". И в городе можно жить на подачки, если задаться целью не перенапрягаться.
    Вот только вчера, муж "скатал" передачу,в которой рассказывалось о женщине , живущей в Москве и называющей свою жизнь "Жизнь на халяву".
    Она рассказывала, что не тратит ни копейки на одежду, так как в интернете есть специальные сайты, где люди дарят свою подержанную одежду. Так же и с мебелью. Она не тратит деньги на поездку в общественном транспорте, так как всегда доезжает бесплатно на "перекладных" (интересно в Москве действительно есть такие , кто может подвезти бесплатно), она ходит стричься в школу-парикмахерскую, где людей стригут за бесплатно, под присмотром учителя (и говорит что ничуть не хуже получается, чем в обычных парикмахерских), также , если надо, идет в институт одонтологии , где проводится так же бесплатное лечение зубов студентами института ( и тоже под присмотром преподавателей) , она сделала так же бесплатный маникюр (тоже в центре по подготовке этих специалистов) , она показательно потратила 137 рублей на рынке и прожила на эти продукты пять дней...и вообще показала как можно жить не тужить "на халяву".
    Если ваша цель в жизни, "жить не перенапрягаясь" , то всегда можно найти способы нищенского существования.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-402-19116

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 23.06.2011, 14:05 | Сообщение # 43
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ещё у московской молодёжи есть модное течение не просто пожить на халяву,но ещё и подсчитать на какую именно сумму нагрели лохов!Тщательно записывают,чем их угощали,сколько это стоит,пустили переночевать-сколько это обошлось бы.Моей приятельнице племянник привёз такого "попутчика".Если племянник говорил-тётя Ира я салатиком обойдусь,"попутчик говорил-А я буду котлету и не одну.Племяннику позвонила мама,что-то случилось,он уехал,"Попутчик" остался-я ещё не отдохнул.А тетя Ира доообрая-оставайся.Пока он был на море она решила почитать его книгу,а в ней список всего потреблённого с оценкой и соответствующими коментариями(какие на юге все тупые,всех кормят,всё дают,наверное я по сумме "развода"первое место займу)Это они когда возвращаются в своём сообществе определяют победителя.Когда он пишёл с моря,она его не могла выгнать-нет,я никуда не пойд,я ещё не отдохнул,ключи от вашей квартиры я вам не верну,пока не сочту нужным и типа идите готовить на кухню. happy Пришлось ей брата то телефону вызывать angry

"У меня есть мечта..."
      8-402-19138

Россия в Аргентине-Форум
    axДата: Четверг, 23.06.2011, 14:20 | Сообщение # 44
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 12.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Опять же польза огромная - смородина, малина, яблоки, груши.

вот малину видел в горных местах здесь,а вот смородины пока не встречал нигде)))

8-402-19139

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 23.06.2011, 15:03 | Сообщение # 45
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В Больсоне растет и смородина.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-402-19143

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » О переезде в деревню или как выжить в надвигающемся кризисе
    Страница 3 из 11«123451011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru