MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 23 из 78«1221222324257778»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    "Каша"
    HranitelДата: Четверг, 30.06.2011, 04:02 | Сообщение # 331
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Вспомнила историю с ураганом 1998 года в Москве. В поликлинике медсестра рассказывала о своей подруге.

Женщина живёт на 6-м этаже, окна во двор, район не помню. Днём часа в 2 она была на кухне. Повернула голову к окну, а там перед окном - мусорный контейнер, большой, тяжёлый, металлический. Она закрыла глаза. Открыла. Контейнер не исчез. Плавно, медленно, кругами плывёт вниз. И тишина во дворе, жара, солнце палит (кажется, август был), на небе - ни облачка. Контейнер куда-то приземлился. И вдруг поднялся ветер. Мамаши с детьми на площадке гуляли, все побежали в подъезды. А по двору пошёл смерч. Всё переломало, у некоторых окна выбило, с балконов посрывало, что было. Кто-то вызвал телевидение. Смерч бушевал минут 10. И внезапно всё стихло.
    Когда приехали с телевидения, снимали уже последствия. Один мальчик лет 10-ти не успел убежать и спрятался под скамейку. Скамейка старинная, чугунная, хорошо в землю вцементированная. Её смерчем не вырвало. Говорил, что очень страшно было. Это потом показали по какому-то каналу.
    Но в остальной Москве было тихо. Это смерч был только в одном дворе.

А через две недели по Москве пронёсся ураган. Ох, и натворил он тут. Гаражи - ракушки с мест посрывало, какие перевернуло, какие вообще куда-то унесло. Люди искали потом. Столько разрушений было.

После того урагана у нас внимательней стали относиться к деревьям - спиливают, если есть опасность, что упадёт.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."

Сообщение отредактировал Hranitel - Четверг, 30.06.2011, 09:57

8-41-19512

drachДата: Четверг, 30.06.2011, 08:54 | Сообщение # 332
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    у нас нет попугаев в нашей местности
    В Буэнос Айресе, не часто, но можно встретить попугаев... Просто летающих с дерева на дерево, причем достаточно больших, размером с голубя или даже побольше, в городе видел не один раз колибри... Воробьи, голуби - как наши, а вот ворон и галок нет. Встречаются дятлы, но редко.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      8-41-19520

drachДата: Четверг, 30.06.2011, 09:06 | Сообщение # 333
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Столько разрушений было.
    После того урагана...
    - у нас ураганов не бывает, может выпасть град, один раз был случай, что чуть ли не пол города имели машины с вмятинами от града... Если покупают машину - то смотрят год выпуска - и если попадает в период того града - ищут рихтовку...
    Один раз за 72 года в Буэнос Айресе выпал снег, несколько часов лежал на лужайках - было красиво и необычно... Я смотрел с балкона - думал, что не успею спуститься во двор, как он растает - не растаял. Дети даже снежки лепили... По телевизору шла прямая трансляция снегопада - по всем каналам!!! biggrin Честно! Тут что бы увидеть снег - или в холодильник надо смотреть, или ехать на Юг, далеко и дорого... В приполярной зоне температура зимой 7-9 градусов мороза... Вообще с климатом тут хорошо, и не только с климатом... biggrin Сейчас у нас лютые холода, вчера ночью было 0,4 мороза!!! Днем градусов 14 - 15 тепла. Самые низкие температуры - -2, может -3 градуса, рекорд - -4...

8-41-19521

luceroДата: Четверг, 30.06.2011, 14:23 | Сообщение # 334
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Чемпион по ураганам Новороссийск!Ветер может достигать 45мв сек.Как-то было зафиксированно 60 м в сек.Снимает крыши,валит деревья,линии электропередач.Называется БОРА!Я до 35-37 метров ещё сплю,а как к 40 приблжается-уже просыпаюсь-дом вибрирует,всё ревёт.Слава богу последние 10 лет сильнее 30 метров не было.В 1988 году повалило опору ЛЭП ,весь город трое суток просидел без света,воды и отопления,а печки у многих электроические.Вот тогда я и поняла что такое 900 дней и ночей в блокадном Ленинграде!

"У меня есть мечта..."
      8-41-19546

katya79Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:11 | Сообщение # 335
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Хочу поделиться радостью, несмотря на многие трудности, с которыми мы столкнулись в Росси погода несказанно радует!!! 35 градусов вот уже 4 дня))) ЛЕТО!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 02.07.2011, 14:12

8-41-19692

DanielaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:19 | Сообщение # 336
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А у нас холод..и днем и ночью. Не смотря на то что светит солнце и безоблачно (как всегда в Кордобе), приходится отапливаться по ночам на полную катушку.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-19695

katya79Дата: Суббота, 02.07.2011, 15:32 | Сообщение # 337
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, вот и плюс, что у нас полярности разные, можно летом насладиться, пишу вам, у нас 21.30, солнце глаза режет и 28 градусов))) wacko

8-41-19708

drachДата: Суббота, 02.07.2011, 23:37 | Сообщение # 338
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А тут грипп, кашель, снегопад где то на косте... На ближайшие дни обещают 0 градусов и ниже... лютые аргентинские холода... wacko

8-41-19726

katya79Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:57 | Сообщение # 339
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

ну ладно, тогда с удовольствием проведем еще месяц в тепле без особой тяги к холодам biggrin

8-41-19731

AlisaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:42 | Сообщение # 340
    Начинающий

Зарегистрирован c : 27.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А у нас тут сейчас такой ураган!
    Громы-молнии, ливень, даже град был, ветер!

Как завидно... Я у подруге на даче в сторону Шатуры. С мая месяца у нас тут в данном месте - было три дождичка.Ну один был мало мальски приличный.А на даче у неё куча растений ( ну как обычно у нас дачников happy
    ) Представляете сколько поливать надо..... wacko

8-41-19733

AlisaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 04:44 | Сообщение # 341
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Вопрос возник , почему не могу редактировать текст?
    А то ошиблась " у подруги"

8-41-19734

HranitelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 05:45 | Сообщение # 342
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Я у подруге на даче в сторону Шатуры.

А Шатура сейчас не горит? Вроде каждый год там болота горят. Хотели опять с весны заливать и восстановить болота, которые осушили.

У нас ливнями хоть пух с тополей посбивало. Теперь в воздухе не летает.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-41-19736

drachДата: Воскресенье, 03.07.2011, 05:53 | Сообщение # 343
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    Вопрос возник , почему не могу редактировать текст?
    - скоро сможете. Из соображений безопасности, эта функция вначале отключена. После определенного количества постов или времени пребывания на форуме будет активирована, пока пишите с ошибками, если что - модераторы поправят. biggrin

8-41-19738

AlisaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:46 | Сообщение # 344
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Нет такого нет, как в прошлом году (слава богу). Так иногда проносятся пожарные машины. Тут ведь всегда тлеет. Мы же как сначала осушаем.....
    Короче как всегда в России. Кстати сегодня в интернете нашла статью по поводу налогообложения недвижимости. Тоже интересно как же это всё будет выглядеть, ну уж точно не в пользу народа.

Слух об этой реформе начался ещё месяца три назад. Мои родственники долго со мной спорили, что такого быть не может. Так же одновременно была информация, что будет положено на человека 6 соток, а остальное будут облагать налогом.

http://news.rambler.ru/9920937/

Меня вводит в стопор такое отношение к простому народу.Идёт глобализация рынка.Средний и мелкий бизнес просто перестает существовать. Не смотря на все те поправки, и законы которые вводят якобы в помощь малому бизнесу.Всё с точностью до наоборот.Мы в дожили до того, что приходиться отстоять очередь в супермаркете для того , чтобы купить булку хлеба.Бред!

8-41-19749

drachДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:09 | Сообщение # 345
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Alisa)
    очередь в супермаркете для того , чтобы купить булку хлеба.Бред!
    - Зато в супермаркете... Действительно бред, неужели все действительно так плохо? Я думал, что лишь на Украине и в Киеве тоска, а оказывается и в белокаменной тоже невесело...
    Может поделитесь впечатлениями о жизни, ну вообще, как живется-можется. О чем угодно, но что бы пострашнее, что бы на этом фоне многие себя еще лучше почувствовали в Аргентине... Шучу конечно, но шутка не совсем весёлая получается. Сочувствую.
    С уважением,

8-41-19752

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    Страница 23 из 78«1221222324257778»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru