Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 27 из 78«1225262728297778»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    "Каша"
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 27.07.2011, 09:44 | Сообщение # 391
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас тоже достаточно жарко..и сильный ветер к тому же...Так что в любую минуту может и задымиться.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-20800

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Пятница, 29.07.2011, 04:17 | Сообщение # 392
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    у нас тоже достаточно жарко..и сильный ветер к тому же...Так что в любую минуту может и задымиться.

Вот это зима! Мечта. Очень надеюсь но Москва еще держит. Куча всяких обязательств. Да и подготовиться надо по взрослому. В Аргентину попасть не напасть, как бы в Аргентине не пропасть. Спасибо Вам и вашему сайту ,уже есть представление и направление. Осталось дождаться момента когда все сложится максимально благоприятно и появится внутреннее чувство готовности к акции.

"Пилигрим"
      8-41-20888

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 29.07.2011, 04:45 | Сообщение # 393
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    дождаться момента когда все сложится максимально благоприятно и появится внутреннее чувство готовности к акции.
    - Вы прямо как к теракту готовитесь... biggrin Акция, готовность, наверное военный... biggrin
    Если бы я так собирался - до сих пор бы дома сидел, наверное. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      8-41-20889

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 29.07.2011, 05:14 | Сообщение # 394
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А у нас в Приморье ничего не горит,тьфу-тьфу.Солнечные дни чередуются с дождливыми,или моросью.Днем 20-25,ночью 16-21.Комфортно.но влажновато.
    Море 22-24 градуса. Это во Владивостоке.Кое где по краю море прогрелось до 26 градусов.
    Обычно так до середины-конца сентября.

8-41-20891

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 30.07.2011, 21:19 | Сообщение # 395
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    safarik

Когда уже в Аргентину? Как идет подготовка? Машину планируете брать в Буенос Аиресе?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-41-20963

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:31 | Сообщение # 396
    Специалист

Страна пребывания:Канада
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

А там где я, еще лучше водопады и прохладно

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      8-41-20967

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 30.07.2011, 21:58 | Сообщение # 397
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    А там где я, еще лучше водопады и прохладно

Там , где Вы сейчас, всегда прохладно,а зимой еще и метели wink
    как вас занесло в такую даль? sad

"

8-41-20969

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 30.07.2011, 22:23 | Сообщение # 398
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Когда уже в Аргентину? Как идет подготовка? Машину планируете брать в Буенос Аиресе?

По срокам вот прикидываем со своей половиной.Но точно не в высокий сезон - это 100%.Не люблю пекло,нет мест в гостиницах и кабаньях,да и цены выше крыши. Хотя самым краем его захватить придется. Думаю,что с конца января-начала февраля двинемся.
    Как раз будет возможность пристроить к теще нашу "огромную собаку"-у нас йорк.
    Я то готов.Меня хоть сейчас с парашутом и картой местности выбрасывай.Но "стройку" надо заканчивать. Да и знания по Аргентине никогда лишними не будут-поднаберусь еще. В Чили с этим вулканом непонятки-будь он неладен. Только карты путает. Ждем когда зачахнет,и пепел разгребут местный smile
    Машину планируем брать в прокате в БА , либо в Сантьяго.Скорее всего -второе (да и по финансам это довольно-намного интереснее). Опять же, из-за особенностей климата Чили начнем с нее-пока там холода не наступят-не хочется особо в кофтах ходить. Да и под приглашение товарища моего немного подстраиваемся.

8-41-20970

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 30.07.2011, 22:46 | Сообщение # 399
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Машину планируем брать в прокате в БА , либо в Сантьяго

Если собираетесь кататься по двум странам на одной и той же тачке, предупредите об этом на всякий случай офис где будете машину брать...вдруг понадобятся дополнительные документы (для вывоза машины за границу).

"

8-41-20971

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Суббота, 30.07.2011, 23:02 | Сообщение # 400
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да. Спасибо. Уже провентилировал это. Из Чили на въезд в Аргентину, прокат делает делает спец.страховку - стоит почти 100 дол.-чуть меньше. Какие-то прокаты делают ту-же страховку (как они говорят) бесплатно-в кач-ве бонуса. Если берешь машину более чем на 45 дней. Но опыт показывает,что если что-то на шару приходит, то что-то так же"на шару" и уходит smile smile Так,что на не совсем обычные бонусы рассчитывать особо не будем. А там посмотрим.
      8-41-20972

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:56 | Сообщение # 401
    Специалист

Страна пребывания:Канада
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Там , где Вы сейчас, всегда прохладно,а зимой еще и метели как вас занесло в такую даль?

Как-то давно планировал посетить эту страну, правда скоро планируем переместиться южнее там, где очень тепло, и как раз там встречусь с любимой подругой!! smile

Хотя я бы не сказал что здесь прохладно, , днем до 25 градусов,но вот влажно просто не выносимо.
    faint

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      8-41-20978

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Понедельник, 01.08.2011, 05:05 | Сообщение # 402
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    - Вы прямо как к теракту готовитесь... Акция, готовность, наверное военный...
    Если бы я так собирался - до сих пор бы дома сидел, наверное.

Если б меня ничего не держало и отвечал бы только за себя - то давно бы махнул. А то как пел Андрей Миронов " тут без меня ничего не исполнится , там без меня ничего не получится" , на меня надеются . И я не могу обмануть ожиданий людей которыми я дорожу. Но я нацелен и на полпути. Как натянутый лук . Осталось тетиву отпустить. У всех все по своему. Бував я у бувальцях . А как вы собирались? Чего посоветуете?

"Пилигрим"
      8-41-21165

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:06 | Сообщение # 403
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    А как вы собирались? Чего посоветуете?

1999 год... я уже не все помню, в подробностях.. Делал ремонты в квартирах, что бы грязь не оставлять, панически боялся учить язык, паниковал и злился на Леночку - это она меня в Аргентину тащила волоком, а я надеялся на чудо, что никто никуда не поедет... biggrin Так и собирался, у нас вопрос с документами решился очень быстро, с билетами тоже, супруга язык выучила за 45 дней, я до "тями прийшов" уже в Аргентине... наркоз, гипноз - не знаю... женщины умеют, когда хотят.
    Что могу Вам посоветовать... " учиться, учиться и еще раз учиться " - везите сюда язык, все остальное - не имеет значения. Побольше оптимизма, хорошего настроя и уверенности. Ваши идеи, Ваша гениальность, Ваш опыт - все это хорошо, но без языка и правильного отношения к жизни - все это пустое, не сможете проявить, использовать. И конечно, если едете не один - везите с собой единомышленников, иметь хороший тыл, моральную поддержку - это наверно важнее даже чем язык, чем Ваша уверенность в себе, это вообще наверное единственное, что человеку нужно, особенно в такой стрессовой ситуации - надежный друг рядом, кто поддержит во всех начинаниях, подставит плечо, не заноет и не станет причитать по любому поводу. И сами будьте таким, соответствуйте - и тогда нет ничего невозможного.
    С уважением,

8-41-21170

Россия в Аргентине-Форум
    КонанДата: Вторник, 02.08.2011, 04:26 | Сообщение # 404
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    1999 год... я уже не все помню, в подробностях.. Делал ремонты в квартирах, что бы грязь не оставлять, панически боялся учить язык, паниковал и злился на Леночку - это она меня в Аргентину тащила волоком, а я надеялся на чудо, что никто никуда не поедет... Так и собирался, у нас вопрос с документами решился очень быстро, с билетами тоже, супруга язык выучила за 45 дней, я до "тями прийшов" уже в Аргентине... наркоз, гипноз - не знаю... женщины умеют, когда хотят.
    Что могу Вам посоветовать... " учиться, учиться и еще раз учиться " - везите сюда язык, все остальное - не имеет значения. Побольше оптимизма, хорошего настроя и уверенности. Ваши идеи, Ваша гениальность, Ваш опыт - все это хорошо, но без языка и правильного отношения к жизни - все это пустое, не сможете проявить, использовать. И конечно, если едете не один - везите с собой единомышленников, иметь хороший тыл, моральную поддержку - это наверно важнее даже чем язык, чем Ваша уверенность в себе, это вообще наверное единственное, что человеку нужно, особенно в такой стрессовой ситуации - надежный друг рядом, кто поддержит во всех начинаниях, подставит плечо, не заноет и не станет причитать по любому поводу. И сами будьте таким, соответствуйте - и тогда нет ничего невозможного.
    С уважением,

Хорошие слова, спасибо. главное точное описание морально психологического состояния эмигранта.как перед прыжком в воду. Хорошо когда рядом такая боевая подруга. Если есть у мужчины такой боевой тыл - можно горы свернуть. У меня в моем большом лагере, разброд и шатание , броуновское движение над которым работаю , пытаюсь выстроить в нужном направлении. Вот когда все векторы совпадут тогда видимо и произойдет отрыв от родной земли. Что ой как не просто , пусть даже и дыма Отечества тут в избытке. Причем если бы бедствовали ( не дай бог) было бы легче. А так тут в Москве философия такая ходит умами "не были мы нм на какой Таити, нас и тут не плохо кормют". А лета тут один месяц, вот сегодня 2 августа а уже +15 и об июльской жаре вспоминаешь как о чем то не реальном. Начинаешь искать пиджаки , пуловеры. После Ташкента где прожил 8 лет это напрягает. В климате наш вековечный минус. Так что "до зустричи"!

"Пилигрим"
      8-41-21243

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Вторник, 02.08.2011, 05:46 | Сообщение # 405
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    У меня в моем большом лагере, разброд и шатание , броуновское движение над которым работаю , пытаюсь выстроить в нужном направлении.
    - Вы не давите сильно... это каждый сам себе решает, у меня лично был разброд - в моей голове, и нежелание движения... потом аргентинское Солнце, постоянное лето, пальмы, фикусы - не в кадке, а здоровенные деревья, столетник растущий на улицах... и как то попустило. biggrin Но не сразу... хотя и быстро. К хорошему вообще то всегда просто приспосабливаться. biggrin Первую зиму тут, я в шлепанцах и шортах проходил, все ждал когда же зима начнется... Ну не верилось мне, что +22 - +26 - это зима, ночью конечно холодало, иногда до +8 доходило а то и до +5, и даже бывали дождливые дни, но потом в полдень - опять тепло, и цветы на каждом углу, и трубопроводы без изоляции от морозов, и собачки на улицах одетые в пальто - вот нам смешно было, на все это смотреть... И зарплата, после нищенских 200 - 300 долларов в месяц, на Украине - да сразу 1200, плюс приработок... Сейчас тоже смешно вспоминать, такой мелочи радовался... biggrin

8-41-21246

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    Страница 27 из 78«1225262728297778»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru