MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • DeNuevaYork"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 50 из 78«1248495051527778»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    "Каша"
    rasamajaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:18 | Сообщение # 736
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Пока планируем в январе,ох что-то только цены на аренду не радуют(

что вы хотите снять и в каком районе?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-41-30325

rossamaxaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:31 | Сообщение # 737
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну по районам мы не очень ориентируемся,главное не в "неблагополучных" районах.Нам бы 1-комнатную,можно студию.Месяца два назад,я смотрела на сайтах были варианты и по 500 долларов в месяц,а сейчас дешевле 750 что-то и нет (
      8-41-30327

rasamajaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:58 | Сообщение # 738
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, период не очень хороший, праздники, каникулы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-41-30328

ВадимДата: Четверг, 08.12.2011, 19:58 | Сообщение # 739
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Я внимательно изучил опыт Леонида Быкова, человек приехал с 730, кажется, долларами США, привёз с собой жену и дочь младшего школьного возраста, выжил в тяжелейших условиях аргентинского кризиса, построил дом, дочь учится в ВУЗ-е. Сильный человек. Не спился, не бросил семью.
      8-41-30510

katya79Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:58 | Сообщение # 740
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Есть и такие. Все индивидуально. Но сколько ему потребовалось на это лет...............

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-41-30514

DanielaДата: Четверг, 08.12.2011, 19:58 | Сообщение # 741
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    выжил в тяжелейших условиях аргентинского кризиса,

это какие такие тяжелейшие условия кризиса были у нас в те времена?
    Ну может неделю или две бушевали страсти на улицах крупных городов..а в деревнях все прошло мирно и тихо..ничего не изменилось.

Кризис был у него у самого и то только потому что привез семью с 730 долларами в незнакомую страну. Это не рисковый поступок и уж тем более не героический, а простая глупость. Хочется рисковать, рисковал бы сам,а зачем еще и детей в это впутывать? Конечно умереть от голода и холода в Аргентине может только очень ленивый, но зачем своей семье устраивать такие гадские условия? Ну нравится рисковать и начинать с нуля - ехал бы один. А потом устроился бы и семью привез..

А вот интересно, почти с первых дней своего пребывания в Аргентине, он начал вещать в интернете и рассказывать о своей жизни..Я так понимаю последние 700 долларов потратил на компьютер и оплату интернета...??? Или я что то и где то упустила?

Quote (Вадим)
    дочь учится в ВУЗ-е

В школу возьмут даже без резиденции да и в ВУЗе можно учиться и даже бесплатно..обычная жизнь человека который не сидел на месте и не плакал..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-30524

katya79Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:58 | Сообщение # 742
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Не верю я в жизнь после смерти, в смысле в радужное будущее после годов лишений и голода. Человек может писать что угодно, но если он в конце концов купил дом и его дочь получила диплом, то все было не так плохо, как хочет показаться, может это шаг такой, что б было интереснее читать повести о настоящем человеке... У которого дом был и интернет, который не жил на 600 песо уж всяко...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 12.12.2011, 20:57

8-41-30526

valerieveh66Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:59 | Сообщение # 743
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

А подскажите кто может где почитать про этого мужчину? хочется самому его понять или почувствовать, мне тоже не совсем понятно как ребенок может нуждаться практически во всем а отец на компьютере вещает об этих лишениях...

"Истина где то рядом.."
      8-41-30529

ВадимДата: Вторник, 13.12.2011, 15:12 | Сообщение # 744
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

valerieveh66, я Вам в личку написал. Daniela, можно здесь ссылку дать, может ещё кому интересно будет?
      8-41-30562

DanielaДата: Вторник, 13.12.2011, 17:04 | Сообщение # 745
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вадим, дали? ну и молодец! Ждите что вам спасибо скажут. angel

А про ссылки уже давно написано в "Правилах", читайте!

"

8-41-30566

ВадимДата: Вторник, 13.12.2011, 17:16 | Сообщение # 746
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, какая сегодня у Вас погода?
      8-41-30567

DanielaДата: Вторник, 13.12.2011, 17:35 | Сообщение # 747
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня хорошая. Солнце светит. Но не так чтобы жара, умереть можно.
    Зато последние несколько дней одни дожди. Вообще весна у нас очень дождливая выдалась. Земля не успевает просыхать

"

8-41-30570

ВадимДата: Вторник, 13.12.2011, 17:58 | Сообщение # 748
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Земля наберёт влаги на жаркое лето. А у нас только один раз снег был! И тот за два часа разстал, вообще очень тёплая осень была и зима не холодно началась.
      8-41-30578

valerieveh66Дата: Вторник, 13.12.2011, 18:07 | Сообщение # 749
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем кто дал мне ссылки на это творчество. давно не испытывал таких сильных эмоций. Боролся с искушением написать отзыв что бы не надерзить, но искушение побороло.
    Дневник хорош как наглядный пример того как не надо приезжать в чужую страну. Либо как пособие для выживания попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в Аргентине - все очень подробно.
    Ограничиться одними лишь фактами без выводов к сожалени. не получиться, но оговорюсь сразу, в полемику вступать не буду, выскажу свое мнение и на этом все.
    У меня напрочь отсутствет впечатление о сильном человеке, который приехал в страну без ничего и смог подняться, построить дом и т.д.
    У меня свое мнение что такое постоил сам, я строил гараж с котельной и пристроенной комнатой, примерно все 60 кв. м., с подвалом 10м, абсолютно все работы земляные, фундамент, плита перекрытия монолит, стены из шлакоблока я делал сам, один без помошников, при этом я не строитель и не технарь, самоучка, это я называю построил. Все что построил этот человек сам - фанерный домик 10 кв.м. Все, на этом его эпопея можно сказать закончена. Не было нужды анализировать их бюджет, пожалуй это единственное что у него получается на ура. 70-80% дохода семьи это зарплата жены, еще 15% это доход от надомной работы все той же жены, оставшиеся копейки это мелкая подторговка самого героя, и неопознаные гроши от тяжкого еженочного труда в интернете - клацанье по банерам, раскрутка сайта, чего то там еще. Больше всего всбесило его ИСКРЕННЕЕ непонимание - что так заводит жену, пашущую по 10-12 часов почти без выходных, когда он начинает говорить о работе в интернете и своих планах обогатиться в нем. Аж стыдно стало за мужика, офицера блин.
    А отсюда вывод, приехал бы этот герой сперва один в Аргентину, в лучшем случае вернулся бы через полгода туда откуда приехал, либо так и жил бы до сих пор в своем фнерном домке, но мы об этом не узнали бы, потому что своим трудом он даже на интернет не заработал бы, по его расчетам комп-интернет-связь - это почти половина их месячного бюджета. Тоже самое случлось бы если жена его наконецто бросила бы вместе с его фантазиями, или не дй бог слегла напрочь - семье трындец по полной программе. И если сейчас у них хоть как жизнь наладилась, то я не вижу в этом выдающейся заслуги "героя", единственный кто достоин искреннего восхищения и уважения это его жена.
    И еще поразило, не понял зачем все это надо было, так рисковать и ставить в такую раскоряку всю семью.. Его жизни ничего я так понял не угрожало, из России и Прибалтики он уезжал из за каких то глупых обид, из Украины не знаю, но думаю что тоже ничего смертельного. Речи об отсутствии свободы на родине смешны, когда читаеш следом его размышления о депрессии, вызванной внутренней НЕсвободой в эмиграции на чужбине, не может общаться, не может вернуть привычнуй статус, образ жизни и т.д. Мне представилось, если бы он с таким упорством и талантом экономиста и организатора затратил бы у себя на родине хоть половину тех же усилий - стал бы миллионером наверно, во всяком случае семье не пришлось бы годы жить в нищете. И главное чего ради? Я не прочитал ни одного слова о том как хорошо жить в Аргентине!! что он счастлив в ней жить! ни слова какая это интересная страна, какие интересные в ней люди, природа и т.д. ВСЕ плохо!! Не понимаю.......

"Истина где то рядом.."
      8-41-30581

ВадимДата: Вторник, 13.12.2011, 18:29 | Сообщение # 750
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Давно Леонид не писал в блоге. Жив ли? Вроде в Киев прибыл осенью.
      8-41-30583

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    Страница 50 из 78«1248495051527778»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru