MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 57 из 78«1255565758597778»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    "Каша"
    safarikДата: Вторник, 27.12.2011, 23:33 | Сообщение # 841
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Просто некоторые люди очень упертые... Если их точку зрения не разделяют- они уходят громко хлопнув дверью- чем причина мельче- тем быстрее человек хочет вернуться- эт же не смертельная обида... Возвращайтесь...

Вот сейчас - уже точно НЕ ХОЧЕТ вернуться.Какие же ж могут быть обиды - тут просто ОБЫЧНОЕ неуважение .
    Слово то не воробей- что вылетело-то сказано.

Quote (katya79)
    Как в анекдоте про женщин прямо- сама придумала- сама обиделась...

Понятно.
    Есть еще такой анекдот:

Звонок в дверь. Хозяйка открывает.
    - Здравствуйте, я ваш сосед.
    - Сверху или снизу?
    - Что, вот так сразу?

Quote (rasamaja)
    Я тоже заметила, наверно подсматривают "умерли" мы или еще живем.

Наташа,да не дай Бог... Я же Ж разве Ж кому плохого советовал или ЖЕЛАЛ ??? ... "Умерли"... И в мыслях такой дряни не было..

Quote (katya79)
    Интерес- то есть посмотреть- а написать- не позволяет гордость...

Интерес... Интерес к разговаривать и получать информацию,как РАВНОПРАВНЫЙ собеседник (и Вам и Мне было чем поделиться), а когда начинают переходить на личности и собеседника , совершенно не располагая корректной информацией, а лишь виртуальной и то не проверенной на личном опыте,ни хотя бы поиском и анализом нужной информации по теме ( говорю только по "теме об особенностях разных машин" ) И... мягко так,скажем , ФЕЙСОМ об ТЭЙБЛ ,а потом еще и пнуть легонечко, уходящего - напоследок.... О чем тут сказать.
    Скажу только одно-причина ухода - некорректность. Что бы не было всяких домыслов .
    Надеялся встретить друзей- встретил( Без иронии и кавычек ) . Спасибо тем, КТО понял,что я хотел сказать.

8-41-31946

darinzhukДата: Вторник, 27.12.2011, 23:50 | Сообщение # 842
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Скажу только одно-причина ухода - некорректность. Что бы не было всяких домыслов .

Сафарик, ну о какой некорректности Вы говорите?! Ну, все погорячились - так какой же спор без этого? Даниела всегда за правду борется, за правду, относящуюся именно к Аргентине. Все обменялись мнениями, и все! Кстати, мое мнение (как человека, только-только прибывшего в страну) - здесь очень много каких-то моментов, которые просто "вот так заведено", и не стОит с этим спорить, предлагать лучшие варианты - у них тут так ПРИНЯТО, и все тут. Так что, если и правда думаете об Аргентине - приготовьтесь к тому, что здесь нет такого разнообразия машин, как у нас в стране, и более того - нет смысла их сюда тащить (как Вам пыталась объяснить Даниела). Не будет ни з.ч., ни обслуживания, да и все будут смотреть как на дурачка. Правда. Так что, оставайтесь с нами, нет смысла ссориться из-за таких пустяков.

8-41-31948

safarikДата: Среда, 28.12.2011, 00:18 | Сообщение # 843
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    да и все будут смотреть как на дурачка. Правда.

Ну это вряд ли.
    Я побывал почти в 20 странах мира (не говорю о курортах и отдыхе-это другое ). Где-то пожил,где-то поработал...В ом числе пожил в таких экзотических и прямо-противоположных местах (по всем позициям) типа Токио и Анкориджа на Аляске .Наверное можно сказать, что кое-что повидал все-таки . И нигде-никто не говорил ЛОКО,не считал за дурачка и не смеялся.Потому,как прежде чем делать-думал,как это нужно и можно сделать, да и даже неправильное ЧТО-ТО можно всегда сделать красиво, что и мыслей смеяться или считать дурачком ни у кого не возникнет.
    Так что вот об этом ,наверное... не будем.
    Я ,со своей стороны внимательно читаю оф. информацию и внимательно прислушиваюсь к советам бывалых аргентинцев,но я никогда не позволял себе кого-то лажануть или пройтись по личностям - я просто или принимал информацию,или отсеивал ее как ДАЛЕКО НЕ БЕССПОРНУЮ - иногда бывало и такое (все люди ошибаются или сверхсубъективно оценивают иногда ) . На то ,голова и дана.....

8-41-31950

darinzhukДата: Среда, 28.12.2011, 00:51 | Сообщение # 844
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    я просто или принимал информацию,или отсеивал ее как ДАЛЕКО НЕ БЕССПОРНУЮ - иногда бывало и такое (все люди ошибаются или сверхсубъективно оценивают иногда ) . На то ,голова и дана.....

Безусловно, наше право и наша обязанность не только принимать информацию, но и фильтровать ее самостоятельно. Но - никогда нельзя считать себя самым умным, это факт. Я даже здесь уже успела с этим столкнуться sad Когда вроде думала - да ладно, да не может такого быть, сделаю так, люди наверное просто не в теме.... А вот нет, люди оказывается в теме, просто везде свои приколы, как говорится. И здесь их реально много. Эта страна далека от Европы, Штатов, здесь очень многое иначе.... Отдельный континент, как никак.. В чем-то - отсталость, в чем-то - такая прогрессивность, что диву даешься.

8-41-31951

DanielaДата: Среда, 28.12.2011, 01:04 | Сообщение # 845
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)

Еще больше тумана напустил!
    Кстати это сверх некорректно говорить загадками с людьми которые явно расстроены вашим уходом.
    Знаете , safarik, я в свое время тоже уходила с форумов мирно или хлопнув дверью, не важно как, важно то, что "уходя, уходи!". Раз и навсегда!
    Если вы решили уйти, то зачем появляться снова и одарять всех новыми загадками? Чтобы за вами бегали, как за девочкой на выдане?

Может вам все таки в глубине души хочется остаться с нами, но ваша обида (за что-то? Хотя именно за что знаете только вы) не дает вам покоя? Ну так решите эту проблему! Напишите о ней или проанализируйте ситуацию не только с вашей точки зрения...после чего и после каких слов это случилось. Может вы тоже поступили некорректно и не заметили этого? Ведь мы все любим только себя выгораживать, только себя прощаем и понимаем...а потом обижаемся, что нас не поняли! В результате дверью хлопаем.
    Вы же всегда были человеком адекватным ..ну когда вы перестали рассуждать объективно? sad

Вот сейчас только поняла, что лично мне с вами тяжело общаться стало. Приходится задумываться над каждым словом и выражением, а это уже и вправду не свободное общение.
    Я предлагаю (но не настаиваю) всем кто хочет продолжить тему " уход safarikа , с нашего форума", написать ему в личку и пообщаться с ним один на один. Прошу только при этом не особо сильно виртуально меня бить ,я обычный человек тихий и мирный ,может быть со своими ошибками, и за всех глубоко переживаю поэтому и не могу спокойно смотреть как люди ошибаются.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-31952

DanielaДата: Среда, 28.12.2011, 01:25 | Сообщение # 846
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, вы уже здесь и поэтому понимаете гораздо больше, чем тогда когда читали нас еще в России. Чем дольше будете здесь жить , тем больше вникнете в тему и в один прекрасный момент начнете говорить нашими же словами, все ваши сомнения рассеяться в небытию ....
    Можно проездить 20-30-40 стран и ничего не понять ни об одной из них. Потому что понять страну за одну две или три недели пребывания просто не возможно. Невозможно понять страну не общаясь с ее коренными жителями, не читая новостей в газетах, не смотря телевидения, чтобы понять страну нужно не просто наблюдать со стороны, нужно окунуться в ее жизнь, самому стать активным членом общества. А для этого нужно отличное знание местного языка.
    ..на изучение страны нужны годы практического нахождения внутри нее.

Хорошо тому кто стремиться к знаниям. Человек который решил, что он в жизни уже все понял, обречен на провал.... Переоценка себя, первый шаг к глупости. Самоуверенностью надо пользоваться очень аккуратно.

"

8-41-31954

HranitelДата: Среда, 28.12.2011, 04:47 | Сообщение # 847
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Муж пришел с работы усталый

Да он уже и забыл, когда работал. Намного старше меня.

Quote (katya79)
    а у некоторых вообще крест...

Вот у меня скоро в крест и превратится, наверное. cry

Приеду в Аргентину, буду себе молодого искать, повара. Готовить не люблю. happy

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-41-31961

КонанДата: Среда, 28.12.2011, 06:51 | Сообщение # 848
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Слышал, что в Украине некоторые россияне убежище просят.

Кто куда бежит. сколько миллионов украинцев скочевало по всему миру и в ту же Россию

"Пилигрим"
      8-41-31964

ВадимДата: Среда, 28.12.2011, 07:45 | Сообщение # 849
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Это экономическая миграция, спровоцированная властью, все 20 лет в Украине правит постколониальная компрадорская верхушка. На всех уровнях, особенно в репрессивном аппарате, в ней много не украинцев. Непропорционально много, если взять процентное соотношение населения страны. Социальные лифты работают плохо. Власть всё больше стаёт закрытым клубом богатых людей, кто не имеет доступ к власти, не может стать богатым и наоборот. Паразитирующим на теле народа червям выгодно, чтобы активный элемент, способный на действия и поступки покидал страну, ведь это потенциальные командиры повстанческих отрядов будущей Гайдамачинны-2. А следом за пассионариями, гонимый бедностью едет за кордон и "маленький українець".
      8-41-31968

valentinkaДата: Среда, 28.12.2011, 13:37 | Сообщение # 850
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maria)
    У нас в Испании живет огромное количество англичан, по 10-20-30 лет живут! По-испански не говорят вообще

Мариа,а как у вас сейчас в Испании дела обстоят? едут еще СССРовские? вот тут знаю две семьи уже вернулись обратно из Испании в Аргентину,неужели так проблематично найти работу?

8-41-31983

rasamajaДата: Среда, 28.12.2011, 13:58 | Сообщение # 851
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    анекдот по теме, слегка пошлый рассказать?

не надо

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-41-31985

MariaДата: Среда, 28.12.2011, 20:22 | Сообщение # 852
    Почетный участник

Страна пребывания:Испания
    Зарегистрирован c : 03.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (valentinka)
    Мариа,а как у вас сейчас в Испании дела обстоят? едут еще СССРовские? вот тут знаю две семьи уже вернулись обратно из Испании в Аргентину,неужели так проблематично найти работу?

Едут, и еще как... детей из России увозят массово и устраивают в хорошие школы. Работу во всей Европе найти сложно, кризис еще не кончился, сами понимаете. Но в наши края приезжают люди, у которых свой бизнес, не обязательно миллионеры, но просто вполне обеспеченные люди. Абсолютное их большинство сами себя обеспечивают работой, а не ищут ее где-то. Так что это несколько другая ситуация... Все они учат язык и довольно быстро его осваивают. Потому что почти всегда это люди с высшим образованием, часто с другими языками, они не пойдут ни в садовники, ни в сантехники, т.е. на работу, где можно совсем почти не говорить по-испански. Так что вот так примерно...

Конан, никто и не говорит, чтобы вы корпели за партой у себя на родине. Приезжайте в Аргентину и учитесь там, актуальному языку этой страны.
    Просто не будет ли вам скучно, что вы ни телевизор не понимаете, ни газету прочитать не можете, ни в кино сходить? Так и будете дома после работы сидеть и пиво пить с бывшими соотечественниками, не общаясь больше ни с кем? Вот тут и подкатывает ностальгия:)))

8-41-32012

safarikДата: Среда, 28.12.2011, 21:20 | Сообщение # 853
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ну когда вы перестали рассуждать объективно?
    Вот сейчас только поняла, что лично мне с вами тяжело общаться стало. Приходится задумываться над каждым словом и выражением, а это уже и вправду не свободное общение.

А я знаю ПОЧЕМУ. Потому,что Вы никогда в споре не уступите , даже если , вдруг окажется,что Вы неправы.
    А я всегда старался над теми словами задумываться,которые писал. А как же Ж говорить не задумываясь ? Я предполагал,что и другие,прежде чем сказать или написать задумываются и подбирают слова.... Тут я с Вами не согласен....
    Можно шутить "дежурными" шутками - НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ - тут по накатанной

Quote (Daniela)
    Можно проездить 20-30-40 стран и ничего не понять ни об одной из них

МОЖНО ..., если быть совсем БЕЗНАДЕЖНЫМ.
    Опять же - смотря ЧТО ПОНЯТЬ , КАК , и ДЛЯ ЧЕГО...

Quote (Daniela)
    Человек который решил, что он в жизни уже все понял, обречен на провал.... Переоценка себя, первый шаг к глупости. Самоуверенностью надо пользоваться очень аккуратно.

Ну вот опять. Да что Ж такое... Прямо ФОБИЯ какая-то . Да кто же Ж Вам сказал,что уже все понял и узнал в этой жизни ? ГДЕ КТО и КОГДА такое говорил ? Если я , то ПОКАЖИТЕ пожалуйста - я ТОГДА скажу публично ,что я не прав и сделаю все в соответствии с ситуацией - ВИРТУАЛЬНОЕ ХАРАКИРИ wacko . Ну а если не найдете - тогда это не более,чем досужие домыслы нескольких ВИРТУАЛЬНЫХ ТЕОРЕТИКОВ , которые еще и опыта по-настоящему не набравшись , но уже хапнув чуть проблем начинают одергивать и клеить ярлыки на правах......"непонятно почему". Тем более было странно,что ИНОЙ человек будучи "вообще не в теме" - прожив на Дальнем Востоке все жизнь,не садясь за ЭТУ ПРЕСЛОВУТУЮ японскую машину и даже будучи пешеходом ........ утверждает виртуальные , ничем не подкрепленные тезисы , НИ С ТОГО - НИ С СЕГО , вдруг решил,что нужно перейти на личности.... Можно было и даже очень хотелось сразу жестко на это ответить,чтоб пресечь - ( в стиле : " Этот нехороший человек Василий Алибабаевич , мне БАТАРЕЮ на ногу уронил..." потому как резануло. СДЕРЖАЛСЯ. Сейчас вижу- ЗРЯ сдержался . Но уже проехали.

Quote (Daniela)
    Переоценка себя, первый шаг к глупости. Самоуверенностью надо пользоваться очень аккуратно.

Я бы не был столь категоричен в высказываниях.....Тем более ... ( мне например неизвестно,как пользоваться самоуверенностью вообще - по определению )
    Эх...... А Вы сказали,что задумываетесь над каждым словом и выражением

Уважаемая Даниела , если Вы увидите завышенную самооценку,переоценку или то,что я "воспользовался самоуверенностью" - уверяю ЭТО не так .
    Вы ОШИБЛИСЬ. Конечно , ОШИБКИ можно и не признавать - тем более публично.

8-41-32018

DanielaДата: Среда, 28.12.2011, 23:11 | Сообщение # 854
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Интересно это в каком таком месте я ошиблась? Ниже повторяю все мои убеждения о которых вам со мной спорить не стоит потому, что вы вообще НЕ В ТЕМЕ об Аргентине.Вы здесь небыли.

*В Аргентине машины с правым рулем не пользуются спросом,
    * на иномарки (выпущенные за пределами Аргентины) трудно (возможно долгое ожидание в месяцы) и дорого купить запчасти,
    * машина привезенная из за границы будет стоить очень дорого ,
    * праворульную машину будет практически невозможно продать (здесь такая никому не нужна), если вы только не встретите такого же" чудика" .

Quote (safarik)
    Да кто же Ж Вам сказал,что уже все понял и узнал в этой жизни ? ГДЕ КТО и КОГДА такое говорил ?

(сейчас лень искть точные ссылки но если уж так надо то я конечно найду)
    Вы говорили о 20 странах в которых побывали и нигде себя не чувствовали неуверенно...Когда вам valerieveh66 разумно заметил что в каждой стране есть свои ценности, вы возразили что ценности везде одни и теже (что в корне не верно, ноя заметьте не стала с вами спорить)... вот некоторые мелочи из которых я сделала вывод что вы считает как будто уже узнали и познали мир на столько, что с вами и поспорить то уже нельзя.

Quote (safarik)
    НИ С ТОГО - НИ С СЕГО , вдруг решил,что нужно перейти на личности....

Я на личности не переходила..

Quote (safarik)
    Вы никогда в споре не уступите , даже если , вдруг окажется,что Вы неправы.

Дело в том что я никогда не спорю о вещах которые не знаю. И спорю я только потому , что знаю о чем говорю ,а не ради того чтобы потрепаться. Все те темы где я ударялась в споры имели под собой почву и весомые аргументы с моей стороны. И я ,ДА, обдумываю свои слова как бы вы не считали обратное...

Quote (safarik)
    Конечно , ОШИБКИ можно и не признавать - тем более публично.

Это вы про себя?
    С моей стороны я хочу признать свою ошибку.
    Мне не следовало влезать в спор про машины, достаточно было высказать один раз свое мнение.
    Я бы наверное так и сделала, если мне кто нибудь ТОГДА в тот момент (а не сейчас уже в личке) сказал, что тема правосторонних рулей в машине для дальневосточников это "больная тема".
    Я живу много лет в Аргентине и многих моментов о России просто не знаю. Вообщем то поэтому я не влезаю в разговоры об этой стране.
    Но то что касается Аргентины..тут уж извините, подвиньтесь. Я выскажу все что считаю нужным. И если это кому то не нравится, то это проблема того человека!
    Ищите себе другой форум где перед вами будут лебезить и в глазки заглядывать лишь бы удержать участников. Я же человек честный и открытый, врать ради личного интереса не буду.

"

8-41-32020

katya79Дата: Среда, 28.12.2011, 23:43 | Сообщение # 855
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Сафарик я вам в личку уже писала, что мы стали другими, мы все вжились уже в страну и не со зла говорим то что думаем, может кто-то и сказанул глупость, что в Приморье пользуются праворульными машинами от бедности, НО- не все так думают, а только те, кто толком не знает ничего, это конечно глупо- говорить так нельзя. Я Вам уже сотню раз объясняла, что мы рассказываем об Арентине и тема была именно об аргентинских праворульных машинах, а потом уже спор перешел на все праворульные машины мира, но те, кто был в теме и не флудил- продолжал писать именно об отношении Аргентинцев, я, например ни слова не сказала о Приморье- НИКОГДА не была и ничего не знаю. Я говорила о правилах, порядках и отношении аргентинцев к машинам а одна моя фраза " у вас в России" вызвало у вас бурю негодования и вы меня тоже приплюсовали к оппозиции, ни я ни Даниела не сказали ничего о приморье, По-моему только Даринчук немного резко стала различия писать, но она еще пока в России душой... Если вам так нужна правота- можно завести тему о машинах в целом и я уверена- ни Даниела ни я там не будем ничего критиковать, потому, что не знаем ни о Приморье ни о праворульных машинах... А Эта тема была об Аргентине и мы посчитали своим долгом все влезть, теперь я уже и не знаю зачем sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-41-32022

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    Страница 57 из 78«1255565758597778»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru