Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 73 из 78«1271727374757778»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    "Каша"
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:02 | Сообщение # 1081
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин, это называется ПОНЧО ,а дырка посередине сделана для того, чтобы туда голову просунуть, тогда и плечи и грудь будет закрыта. Некоторые для более теплой носки перехватывают это пончо на талии каким нибудь поясом, получается теплая такая накидка без рукавов.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-67573

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:04 | Сообщение # 1082
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Соответственно пончо необходимо продеть через голову так , чтобы длинные стороны пончо закрывали спину и грудь с животом...Можно использовать как жилетку, сверху водолазки или сверху легкого вязанного пальто, для утепления...

"

8-41-67574

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:07 | Сообщение # 1083
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Возможен и второй вариант, просто длинные части пончо закинуть как шарф сзади ...когда не очень холодно можно и так...

"

8-41-67575

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 22.10.2013, 17:27 | Сообщение # 1084
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да не пончо, точно. Там не прорезь для головы, а разрез от начала до двух третей. С пончо всё более-менее понятно, спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      8-41-67577

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.10.2013, 17:33 | Сообщение # 1085
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну тогда нужна фотография. А то гадать можно долго.

"

8-41-67578

Россия в Аргентине-Форум
    дровосекДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:30 | Сообщение # 1086
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 10.07.2013

Рейтинг ТОП50:

Сегодня интересный случай со мной произошел на работе! Значит сижу себе крашу дощечки, ни кому не мешаю, около трех часов мне кричат, эй русо хватит работать, пошли чай попьем (они разумеется мате, а чай только для меня). Дважды меня упрашивать не нужно, руки помыл, сижу чаек попиваю, пытаюсь местным, что рассказать о жизни в России, как вдруг появляется дуэнью (как мне позже перевили это босс), проходит здоровается, уходит куда что-то посмотреть. А чая еще пол кружки, ну как раз рассказать одну байку и допить, минут 5 наверно максимум. Тут прибегать паренек и говорит: "Русо иди крась", я ему отвечаю, что чай допью и через пару минут пойду, но он мне возражает и говорит, что сейчас я должен идти. Раз надо так надо, думаю что надо срочно докрасить, наверно что то привезут и место им это нужно. А на самом деле оказалось, что дуэнью позвонил энкоргаде, и спросил что русо делает? Ему говорят что я крашу, а он говорит что я сижу чай пью и веселю компанию коллег. Энкоргадо позвонил рабочему и сказал чтоб я шел красить, что тот мне и передал, миную длинную стадию объяснения. Но самое смешное, что все были возмущены необоснованным "наездом" на меня! Почти каждый подходил вечером ко мне и говорили, что завтра энкоргаде скажут что я много сегодня работал. И и притом, ругали дуэнью (как я понял), видимо их возмутило что мне не дали чай допить mda !!!
    Видимо посидеть попить (чай или мате) это дело святое

Сообщение отредактировал дровосек - Понедельник, 28.10.2013, 19:31

8-41-67727

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:39 | Сообщение # 1087
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

дровосек
    Цитата дровосек ()
    да, это дело святое, ты заметь у каждого чиновника, в какую контору не придешь, около компа. кружка с кофе/чаем.
    у меня на работе тоже самое, только поел, уже можно кофе, чаю, правда мате не разрешают, даже аргентинцам.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-41-67729

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:18 | Сообщение # 1088
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А посмотрите что в новостных каналах по утрам творится? Все телеведущие обставлены чашками кофе или чая с пакетиками сахара, булочками, джемами и проч.похоже , что не новости первых каналов ,а  клуб по интересам .

"

8-41-67730

Россия в Аргентине-Форум
    ViceroyДата: Вторник, 29.10.2013, 02:22 | Сообщение # 1089
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата дровосек ()

это для тех кто работает там уже долгое время. И чем дольше работаешь тем больше кружка чая :))
    А вообще у тебя "пападон" был, старайся больше не попадаться ;) 
    извини за вопрос, просто интересно ...у тебя специальность есть?

8-41-67733

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1090
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А павлинчика можно?

И кролика.
    Когда то он радовал девочку Машу и мальчика Сашу, они его очень любили и кормили капустой.
    Но однажды, кролика не стало. Дед Степан убил кролика обухом топора и пошил шапку, а бабушка Зина сделала из него фрикассе.
    Дети приехали из деревни в город, пошли в школу и написали о кролике сочинение на тему "Как я провел лето".

Прикрепления: 9787703.jpg(56Kb) · 4754175.jpg(215Kb)

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-41-75395

Россия в Аргентине-Форум
    jjuuДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:04 | Сообщение # 1091
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата e-mouse ()
    developers - разработчики программного обеспечения. Цитата Daniela ()
    То есть на нашем сайте должен быть специалист который расшифровывал бы ваши понятия и говорил бы с вами на вашем языке?
    Могу расшифровать понятия и говорить на одном языке :))) Я в России работала в сфере ИТ.

Но не могу поделиться информацией, так как не работала по этой профессии в Аргентине, ни вообще в Латинской Америке.

ИТшники всегда говорят на своём загадочном языке

На самом деле все верно. Я просто не стала писать дальше, ибо это все равно набор букв в какой-то степени даже для меня. И когда я супругу кидаю вакансии, я просто смотрю что бы там все слова были)))

На счет сообщения выше - я на днях в "пора валить" видела в жж пост одной женщины, переехавшей в Кордову из Питера 3 года назад. Вкратце - они сделали свою пеноблочную мини-фабрику и в итоге распродали все оборудование, ибо работать никто не хочет из местных вообще.
    Но вообще там есть полезные вещи (по крайней мере для меня), поэтому вот ссылка на пост.

8-41-78932

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:04 | Сообщение # 1092
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата jjuu ()
    они сделали свою пеноблочную мини-фабрику и в итоге распродали все оборудование, ибо работать никто не хочет из местных вообще.

Видимо, причина не в том, что аргентинцы не хотят работать вообще ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-41-78937

Россия в Аргентине-Форум
    jjuuДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:04 | Сообщение # 1093
    Начинающий

Зарегистрирован c : 18.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    они сделали свою пеноблочную мини-фабрику и в итоге распродали все оборудование, ибо работать никто не хочет из местных вообще.Видимо, причина не в том, что аргентинцы не хотят работать вообще ...

Я не вдавалась в подробности, но часть правды в ваших словах тоже есть.

8-41-78938

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:04 | Сообщение # 1094
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Андрес прав. Дело не в том, что местные не хотят работать или хотят работать только в области туризма. Работать "на дядю" никто не любит, но все хотят зарабатывать . Там, где выгоднее, там и работают.
    Наши россияне приезжают со своими российскими взглядами на жизнь и убеждениями, что все вокруг не знают как нАдо, а вот сейчас они тут развернут какую нибудь фабрику и покажут как делать бизнес. Это как раз тот самый пример, когда не стоит приезжать со своим самоваром и пытаться убедить местных "папуасов" , что это здорово. Я всегда советовала перед открытием бизнеса изучить местный спрос ...посмотреть чем люди живут в дАнной местности и продолжить то, чем они занимаются, присоединиться к изученному маршруту. Хотя бы на первое время, пока сами не разберетесь в ситуации .
    У нас же любят планировать свою жизнь не обмозговав ситуацию , а "нахрапом" . Типо того, вот сейчас я покажу , как надо хорошо жить. А в результате получается "прокол". Конечно НАШИ склонны винить местных или кого то еще и ни в коем случае не себя .

На самом деле виноват тот , кто принимал решения.

В моей практике общения с людьми , я уже слышала такие выражения , что типа работать на туристов, "это же не серьезно". Нашим нужен размах ... Бестолку объяснять, что и туризм дает приличную прибыль. Люди не хотят слушать, что надо пожить и понять, прежде чем начать...
    От сюда и все неудобства .. преодолевания трудностей, которые можно было бы избежать...
    А и ну да...еще самый главный момент. Начинать свой бизнес надо с деньгами, а не на копейки. Вы бы стали работать за гроши, если за вашими плечами стоит ваша голодная семья? Так почему вы решили, что местные жители будут на вас пахать "за спасибо"?
    В высказываниях этой женщины я прочитала, что она говорит о 10 тысячах в месяц, как нормальная сумма для проживания. Интересно, она платила по 10 тысяч своим рабочим (которые не хотят работать)??? Вот бы знать, тогда можно понять, почему люди предпочитают работать на туризм.

"

8-41-78946

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:04 | Сообщение # 1095
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Бестолку объяснять, что и туризм дает приличную прибыль. Люди не хотят слушать, что надо пожить и понять, прежде чем начать...

Судя по всему, эти товарищи осели в Каламучите, так он весь заточен под туристов.
    Дыра-дырой, стоило ли туда тащиться ? Климат, спокойствие и душевное равновесие ?
    Я понимаю людей, кто на удаленке сидит, они расползаются по миру.
    А так ... заползти в тьмутараканью с тремя коп. и начать лепить блоки ... и потом понять, что не пошло ...)))
    Пиццу уж лучше бы лепили и развозили на лисапедах.
    В таких городках доят туристов, а местное население очень тяжело расстается с деньгами, учитывая сезонный доход.

Сообщение отредактировал AndreS - Понедельник, 15.09.2014, 16:25

8-41-78956

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    Страница 73 из 78«1271727374757778»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru