MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 77 из 78«1275767778»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    "Каша"
    DanielaДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:59 | Сообщение # 1141
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

потому что на Кавказе обычаи такие..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-80433

luceroДата: Вторник, 28.10.2014, 03:53 | Сообщение # 1142
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Theo, я в "Каше" дальше на эту тему напишу.

"У меня есть мечта..."
      8-41-80459

luceroДата: Вторник, 28.10.2014, 04:12 | Сообщение # 1143
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

В Краснодарском крае очень принято "уважать" старших-жить за их счёт до седин."Уважают" досуха.Отделится и жить самостоятельно-это конечно очень плохо и дурной пример подаётся happy .Вы не представляете, насколько холодны и закрыты челябинцы,но очень приличны!
    Можно сколько угодно быть эмоциональным,но быть приличным.Итальянцы эмоциональны,но не злы и не разговаривают с детьми словами типа "тварь","падла".
    То,что первоклашка матерится(это в 81 году)-нормальное явление.Здесь даже анекдот есть на эту тему-"Ихали козаки" happy .Да,Тео?

"У меня есть мечта..."
      8-41-80460

маривладаДата: Вторник, 28.10.2014, 09:28 | Сообщение # 1144
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Итальянцы эмоциональны,но не злы и не разговаривают с детьми словами типа "тварь","падла".
     А хто их знает, как они разговаривают? Для этого надо язык в совершенстве знать, а то ведь там иногда встречается" непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений" happy

8-41-80462

vasaraДата: Суббота, 27.12.2014, 16:52 | Сообщение # 1145
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    еще честно говоря не ожидали, что в приморском городе рыба может быть такой дорогой,
    А я, честно говоря, ожидал... У нас-то, в городе нашенском, она гораздо дороже, чем в континентальном городе Москве, столице нашей Родины . А казалось-бы, должно быть все наоборот... А вот таки и нет! (((

8-41-82287

safarikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:42 | Сообщение # 1146
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

маривлада, да немного отвлекся по уважительной причине.
    Местные права получал , регистрацию, id-Card , менял духразовую туристическую визу на рабочую ( хотя до сих пор не понял на кой она мне нужна))).
    В свободное время усиленно тренировался , спал и кушал ))). В основном готовился к сдаче тестов на права -тут такой же идиотский метод - сдача на компьютере. 50 вопросов , минимум должно быть 45 правильных ответов . Причем на три разных категории пришлось сдавать все сепаратно. Три раза. Все правила и весь компьютерный дурдом -на английском -сидел -где вспоминал , а где подучить пришлось . Вождение всех транспортов-сдал бы даже и с закрытыми глазами .Все эти горки-гаражи-змейки-мостики ... без проблем. А вот теорию и язык пришлось сидеть-пыхтеть. Длительные и утомительные поездки по разным правительственным офисам, где очереди - как за колбасой в перестроечные годы ...через весь остров.... Теперь , слава богу можно выдохнуть.

8-41-82326

safarikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:09 | Сообщение # 1147
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

vasara,  по рыбе , кстати и все эти истории, что на Западе вся рыба дешевле, чем во Владивостоке -ну сам регулярно в прошлые годы , бывая на Западе , проверял сам. Вот свое мнение скажу , только спорить не буду,если кто не согласен... Сказки и преувеличения. Это если сравнивать ту морозку, которая идет в ту же Москву ,Тулу или Ростов, или Краснодар-Волгоград... Ну не дешевле она там, чем у нас. Не дешевле . Кто -то сопли в свое всемя развел , что там наша рыба чуть ли не дешевле в рознице... Я когда-то сам в эти сказки верил. Пока сам не пробил эту тему.
    По дальневосточным консервам -нерка, другая красная , сельдь т/океанская , морская капуста, кукумария и проч и и проч. --минимум в полтора, а то и два раза ТАМ дороже... Это я говорю про крупные и известные всем торговые сети.
    И тут опять же момент есть . Во Владивостоке тоже очень важно знать ,ГДЕнадо покупать рыбу . Тот же Парус, Сфера-маркет... - еще не показатель . Даже на крытых рынках цена на рыбу зачастую отличаются,причем одинаково-нормального качества.
    Но в целои и в самой основной идее , я с Вами полностью согласен. Западло жить у моря и покупать рыбу по "конской " цене. Тем более , я знаю по какой цене рыбаки сдают ее сетевикам ))). Сам не раз и не два брал у них напрямую и палтус, и треску , и нерку и кету ..... Но только мороженными блоками. В смысле-ящиками по 30 с копейками килограммов. Прошлый раз брал палтус синекорый и треску ... Не буду продолжать , а то заплАчу от воспоминаний. Даже чуть дешевле , чем в пол-цены...А при стоимости палтуса в рознице 420-450 р. за кг...... на лоджии стоит морозильная камера -туда 2 ящика со свистом залетают .

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 28.12.2014, 09:38

8-41-82329

маривладаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:11 | Сообщение # 1148
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Насыщеная жизнь у Вас на острове!Удачи и хорошего отдыха! 
      8-41-82330

vasaraДата: Воскресенье, 28.12.2014, 06:00 | Сообщение # 1149
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Во Владивостоке тоже очень важно знать ,ГДЕнадо покупать рыбу .
    Вот оно-то и погано, что в таком городе еще и места надо знать, где рыбу покупать. То есть, не какую-то особенную, или по супер-низкой цене, а просто рыбу более-менее приемлемого качества и не по "конской цене".

8-41-82348

AlyohaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:22 | Сообщение # 1150
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Извиняюсь, но добавлю к теме по рыбе: в 2006 был в Перьми - цены на 30% были дешевле чем у нас на острове и это факт, конечно, я ее не покупаю, но чувство несправежливости торжествовало! Даже сейчас захожу в ннаш супермаркет-помойку и удивляюсь, и как же нужно было издеваться над рыбой, чтобы превратить ее в помои (сделано в москве) и столько иметь наглости, чтобы продавать ее по таким ценам. Вот одно не пойму, куда же ее девают, если ее ни кто не покупает, вечно же дату перебивать невозможно.
    Кажись не в тему, если так, то удалите.

8-41-82355

safarikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 09:51 | Сообщение # 1151
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Спасибо ,маривлада .
    Правда остров, это только одно " название". Скорее только географическое. Для создания атмосферы таинственности и загадочности для туристов и отдыхающих. Проезжаешь до северной оконечности острова километров 40-50 , а там мост метров в 500 - 700 по мелководью ... А сразу за мостом -материк и континентальная часть Тайланда biggrin
    Правда там где живем , от пляжа сразу начинается Индийский океан и края его не видно , а следующая остановка - уже только Шри Ланка или Индия - как повезет .

8-41-82356

safarikДата: Воскресенье, 28.12.2014, 09:59 | Сообщение # 1152
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    Вот оно-то и погано, что в таком городе еще и места надо знать, где рыбу покупать. То есть, не какую-то особенную, или по супер-низкой цене, а просто рыбу более-менее приемлемого качества и не по "конской цене".

Во , вспомнил ! Есть такая рыба макрорус. Магаданцы ловят, ну и наши тоже. Тушка без головы и внутренностей. Размером с пол-руки . Стоит всего 80 -90 руб. кг . В РОЗНИЦЕ . Если правильно приготовить , то от нее за уши не оттянешь. Могу без напряжения съесть противень - в одного.
    Рекомендую . Во рту просто тает. Буквально и реально .

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 28.12.2014, 10:01

8-41-82357

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:18 | Сообщение # 1153
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

МАКРУРУС....вспомнил фильмы "Чужой"  "Чужие"  happy

"карпуков"

Сообщение отредактировал horoshiyivan2012 - Воскресенье, 28.12.2014, 10:28

8-41-82358

luceroДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:43 | Сообщение # 1154
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

safarik, а по вкусу за рубежом как рыбка?
    В Новороссийске я уже "завязала" с замороженной happy .Половина льда-типа глазурь и так напичкана химией,что вкус sick .Расползается в руках в слизь.

"У меня есть мечта..."
      8-41-82364

DanielaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:54 | Сообщение # 1155
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь тоже можно нарваться на sick

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-41-82368

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » "Каша" (вопросы не относящиеся к серьезным темам)
    Страница 77 из 78«1275767778»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru