Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 30 из 96«1228293031329596»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Болтанка (Для тех- кому скучно и грустно)
    Болтанка
    Россия в Аргентине-Форум
    LinnveigДата: Пятница, 09.03.2012, 23:43 | Сообщение # 436
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, безалаберность у аргентинцев зашкаливает.

Про Реколету вы всё правильно слышали. Тут квартиры по U$D 500.000 стоят. За эти деньги в Европе можно замок купить. sad
    Мы когда начинали снимать (почти год назад), платили U$D 720 за студию, а сейчас за неё же уже U$D 900. В это, конечно, всё включено, но всё равно это очень дорого.
    С другой стороны, тут какая штука. Наши риэлоры (кстати, вот и сайт, можете прицениться http://www.bairesrentonline.com/) берут дорого за аренду, но не берут себе гонорар, контракт стоит всего U$D 40 и они всегда на связи.
    А у других дешёвая аренда, но ещё несколько сотен долларов как гонорар. Мы вот недавно ходили смотреть квартиру в Палермо. Уютненькая такая, с газовой плитой (у нас электрическая), стоит всего U$D 700, а потом выяснилось, что гонорар риэлтору - 20% от всей арендной платы за весь период договора! Вообщем, там получалось, что за раз мы должны им были заплатить почти U$D 3000. На этом мы решили остаться, где живём. По крайней мере пока.

Парень мой русский. Мы до Аргентины почти 4 года знакомы были. Сейчас уже почти 5.

Надеюсь, у вас всё получится.
    А, если не секрет, чем вы планируете тут заниматься? Учиться, работать?

8-522-38357

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:50 | Сообщение # 437
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    Парень мой русский. Мы до Аргентины почти 4 года знакомы были. Сейчас уже почти 5.

ясно!)
    Quote (Linnveig)
    Надеюсь, у вас всё получится.
    А, если не секрет, чем вы планируете тут заниматься? Учиться, работать?

учится сначала, первым делом экиваленсиас, потом университет(традуктор публико, так как уже есть несколько курсов местного вуза), ну а потом уже работу можно искать, может пока удастся репетитором по иностранным языкам подработать(кстати не знаете как там с таким вот нелегальным репетиторством обстоят дела, спрос есть вообще?)

а Вы, учитесь, работаете? wink

8-522-38358

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:50 | Сообщение # 438
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    Мы когда начинали снимать (почти год назад), платили U$D 720 за студию, а сейчас за неё же уже U$D 900. В это, конечно, всё включено, но всё равно это очень дорого.

даа, дорого, у нас тогда вообще даром получается happy

8-522-38359

Россия в Аргентине-Форум
    LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 00:03 | Сообщение # 439
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

С репетиторством дела обстоят интересно. Сама так не подрабатывала, хоть и знаю несколько языков. Но у меня есть знакомые колумбийцы (которые, кстати, отлично говорят по-русски, потому что учились 5 лет в России), которые мне рассказывали, что просто репетитор получает 50-80 песо/час, но если этот репетитор выдаёт дипломы (печатает их, видимо, сам), то он получае U$D 80-100/час.
    А какие вы языки знаете?

Я в поисках работы. Но у меня другая стезя: в России я только творчеством занималась, 9 лет актёрского мастерства за спиной, в театре играла немного.
    А сейчас даже и не знаю, останемся ли мы тут: меня в Москву приглашают и я в раздумиях, что лучше.

8-522-38360

Россия в Аргентине-Форум
    LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 00:05 | Сообщение # 440
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Manjaxa, у нас времени уже много, двенадцатый час. Так что я спатеньки, ладно?..
    Если что, вы пишите, я вам завтра отвечу. Ок?

8-522-38361

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:09 | Сообщение # 441
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Linnveig, хорошо, спокойной ночки Вам!
    Quote (Linnveig)
    С репетиторством дела обстоят интересно. Сама так не подрабатывала, хоть и знаю несколько языков. Но у меня есть знакомые колумбийцы (которые, кстати, отлично говорят по-русски, потому что учились 5 лет в России), которые мне рассказывали, что просто репетитор получает 50-80 песо/час, но если этот репетитор выдаёт дипломы (печатает их, видимо, сам), то он получае U$D 80-100/час.
    А какие вы языки знаете?

Я в поисках работы. Но у меня другая стезя: в России я только творчеством занималась, 9 лет актёрского мастерства за спиной, в театре играла немного.
    А сейчас даже и не знаю, останемся ли мы тут: меня в Москву приглашают и я в раздумиях, что лучше.

английский, немецкий, русский, украинский
    я имела ввиду просто "пока что" как подработка, там с детьми, школьниками заниматься, я тут такую практику реализую(цены правда в разы скромнее), вот думаю реально ли копеечку заработать на этом пока учиться буду?!

8-522-38362

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:12 | Сообщение # 442
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Linnveig,
    а в Байресе нет актёрских училищ или университетов творческой направленности?
    вы не пробовали куда-нибудь в театр пойти, или это нереально?
    Quote (Linnveig)

только оттуда выбрались и уже назад? а в чём тогда смысл переезда? извените, если что, просто не очень понимаю

8-522-38363

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Суббота, 10.03.2012, 03:10 | Сообщение # 443
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    может пока удастся репетитором по иностранным языкам подработать(кстати не знаете как там с таким вот нелегальным репетиторством обстоят дела, спрос есть вообще?)

Quote (Linnveig)
    просто репетитор получает 50-80 песо/час, но если этот репетитор выдаёт дипломы (печатает их, видимо, сам), то он получае U$D 80-100/час.

Quote (Manjaxa)
    вот думаю реально ли копеечку заработать на этом пока учиться буду?!

Дорогие девушки, мне кажется вы сильно ошибаетесь на счёт цен. Вообще в основном 1 час 30-35 песо. Есть школы посолиднее и там дороже, чтобы зарабатывать 80 песо в час, это надо в сильно престижном месте работать и с денежными клиентами. Конкурентов полно, школы по изучению языков на каждом шагу от мелких до крупных. Почасно брать уроки у эмигрантов? Думаю вам будет не легко найти клиентов. Можно давать объявление в газетах и интернете, для этого надо знать и испанский, чтобы на звонки отвечать хотя бы и место иметь для занятий. Домой вас никто не позовёт, для этого должен быть человек проверенный с незнакомцами дел иметь не будут. И если вы поставите цену выше 35песо к вам не будут обращаться, так как полно школ с классами за эти деньги. Школы выдают дипломы. Нужно иметь также материалы: книги и аудиозаписи. Чтобы выдавать дипломы (печатать самому, как вы думаете) надо иметь разрешение на эту деятельность, соответственно диплом об образовании легализованный. Дипломы выданные ученикам подтверждаются, точно не скажу где, но не так просто и не всякий преподающий их может выдать. Через скайп дают уроки, другая специфика. Можно работать, если ты действительно можешь преподавать (а не просто знаешь язык) и с русскими и нет, но надо это организовать разрекламировать и иметь счёт куда вам будут перечислять оплату. Цены можно поискать в сети и на них опираться. Вы же собираетесь эквиваленсию делать и потом ещё и учиться, должны значит учить уже испанский, тогда сможете наберать в поиске курсы языков по которым думаете давать уроки и посмотрите сколько предложений и цены. А не опирайтесь на слухи. Вот посмотрите для начала некоторые курсы и цены на них.
    При университете UBA
    тут цены за 4 мес и меняется от кол-ва часов в неделю от 18 песо в час при оплате разовой и больше если платим помесячно.
    inglés, alemán, portugués y griego; a metros de Plaza de Mayo.
    тут цены 20-25 песо в час.
    испанский
    El precio de la hora individual es de 45 pesos (10 dólares aprox.) y el de la hora grupal es de 35 pesos (8 dólares aprox.
    Это для начала, больше инфо на испанском поищите сами.
    Арансель - оплата. Где есть цены, указаны сколько часов всего ил cuatrimestro - 4 месяца срок обучения, semana - неделя. В среднем 3 раза в неделю по 2 часа в день около 200 дол в месяц. Больше уроков в день и дней в неделю, цена растёт.
    Вариант поискать работу в таких учреждениях один из лучших.
    один из примеров
    или другие солидные институты языковые. но есть и места поскромнее. Изучайте всё до того, как приедете.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Суббота, 10.03.2012, 03:25

8-522-38364

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 11:57 | Сообщение # 444
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    Дорогие девушки, мне кажется вы сильно ошибаетесь на счёт цен. Вообще в основном 1 час 30-35 песо. Есть школы посолиднее и там дороже, чтобы зарабатывать 80 песо в час, это надо в сильно престижном месте работать и с денежными клиентами. Конкурентов полно, школы по изучению языков на каждом шагу от мелких до крупных. Почасно брать уроки у эмигрантов? Думаю вам будет не легко найти клиентов. Можно давать объявление в газетах и интернете, для этого надо знать и испанский, чтобы на звонки отвечать хотя бы и место иметь для занятий. Домой вас никто не позовёт, для этого должен быть человек проверенный с незнакомцами дел иметь не будут. И если вы поставите цену выше 35песо к вам не будут обращаться, так как полно школ с классами за эти деньги. Школы выдают дипломы. Нужно иметь также материалы: книги и аудиозаписи. Чтобы выдавать дипломы (печатать самому, как вы думаете) надо иметь разрешение на эту деятельность, соответственно диплом об образовании легализованный. Дипломы выданные ученикам подтверждаются, точно не скажу где, но не так просто и не всякий преподающий их может выдать. Через скайп дают уроки, другая специфика. Можно работать, если ты действительно можешь преподавать (а не просто знаешь язык) и с русскими и нет, но надо это организовать разрекламировать и иметь счёт куда вам будут перечислять оплату. Цены можно поискать в сети и на них опираться. Вы же собираетесь эквиваленсию делать и потом ещё и учиться, должны значит учить уже испанский, тогда сможете наберать в поиске курсы языков по которым думаете давать уроки и посмотрите сколько предложений и цены. А не опирайтесь на слухи. Вот посмотрите для начала некоторые курсы и цены на них.
    При университете UBA
    тут цены за 4 мес и меняется от кол-ва часов в неделю от 18 песо в час при оплате разовой и больше если платим помесячно.
    inglés, alemán, portugués y griego; a metros de Plaza de Mayo.
    тут цены 20-25 песо в час.
    испанский
    El precio de la hora individual es de 45 pesos (10 dólares aprox.) y el de la hora grupal es de 35 pesos (8 dólares aprox.
    Это для начала, больше инфо на испанском поищите сами.
    Арансель - оплата. Где есть цены, указаны сколько часов всего ил cuatrimestro - 4 месяца срок обучения, semana - неделя. В среднем 3 раза в неделю по 2 часа в день около 200 дол в месяц. Больше уроков в день и дней в неделю, цена растёт.
    Вариант поискать работу в таких учреждениях один из лучших.
    один из примеров
    или другие солидные институты языковые. но есть и места поскромнее. Изучайте всё до того, как приедете.

спасибо большое за информацию, Sur!
    Я написала языки, которые могла бы преподавать, испанский я начала учить ещё 2 года назад, когда познакомилась с моим аргентинским другом, на данный момент разговорный уровень очень хороший, да и книжечки, газетки и фильмы тоже понимаю.
    Я просто вот думаю, мало ли, может в Аргентине так же как и здесь, сложно найти первых людей, а потом уже сарафанное радио поможет. По крайней мере у меня тут так и произошло, с одним начала заниматься и понеслось.
    Наверное всё таки есть "хист" к этому делу, да и несколько курсов филолога- преподавателя помогают.
    Просто во время учёбы и подготовки к экиваленсиас, время будет оставаться, так почему бы какую-нибудь копеечку не заработать biggrin
    на счёт Скайпа, я от него если честно не в восторге, всё таки личный контакт, мне кажется намного результативнее.
    Буду смотреть объявления, спасибо!

8-522-38376

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 10.03.2012, 13:43 | Сообщение # 445
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а что там ещё есть?

Ещё в Аргентине есть чинчулин.Поищите на форуме,почитайте faint happy

"У меня есть мечта..."
      8-522-38389

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 10.03.2012, 16:25 | Сообщение # 446
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Давно хотел спросить, что за место изображено на титульной страничке сайта? Оно имеет отношение к Аргентине?

"жизнь, как она есть..."
      8-522-38414

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 16:27 | Сообщение # 447
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

нет, мы об этом уже не раз говорили, картинку поставили разработчики сайта, а теперь как ее поменять, мы не знаем, вот просили знакомых программистов (макса бонда) но ничего не изменилось. Это как мне кажется- мексика...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-522-38415

Россия в Аргентине-Форум
    LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 16:31 | Сообщение # 448
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а в Байресе нет актёрских училищ или университетов творческой направленности? вы не пробовали куда-нибудь в театр пойти, или это нереально?

Есть здесь всё. Долго объяснять разницу в системах преподавания, но лучше русской системы актёрского мастерства никакой больше нет, поэтому мне незачем идти в театральные училища здесь. Только деньги потратить.
    С театрами та же фигня.

Quote (Manjaxa)
    а в чём тогда смысл переезда?

Извините, Manjaxa, если чем-то задену, но вы на самом деле многого ещё не знаете. Вы хорошая девушка, просто у вас нет жизненного опыта.
    Да, я- не из Москвы, а из провинции, и со многими вещами в России не согласна, и у меня нет любящих родителей, но в этой жизни есть ещё и другие моменты. Несмотря на моё основное занятие, я с 15 лет подрабатывала, как могла. Сначала промоутером, потом супервайзером, последние 3 года перед отъездом в универе на кафедре, где я училась (прикладная лингвистика).
    А в Аргентину я ехала просто посмотреть, что за страна, что за люди, сменить обстановку, освежиться, пересмотреть приоритеты. Да, мне не хочется возвращаться, но есть в этой жизни такие ситуации, когда нужно сделать шаг назад, чтобы потом можно было сделать два вперёд. Зачем мне оставаться в Аргентине и сидеть тут без дела, если в Москве я смогу быть востребованна в своём деле и потом также уехать в лучшее? Ради принципа "не жить в России"? Принципиальность - это, конечно, хорошо, но без фанатизма.
    К тому же, Аргентина - это не та страна, где всё будет идти по плану, а мне это совсем не нравится. И не потому, что план плохой, а потому что аргентинцы такие. Они, конечно, дружелюбные и т.д, но только помогать вам делом и уж тем более деньгами в тяжёлой ситуации вам ни один аргентинец не станет. Со стороны их необязательность может казаться если и не милой, то и не такой уж и страшной. Но на деле всё намного хуже: они обещают и не делают, и им абсолютно наплевать, что у вас из-за этого какие-то проблемы. В официальных учреждениях всё тоже через одно место: сегодня им нужны одни документы, завтра - другие, послеавтра - третьи. По сути, Латинская Америка - это болото. Сюда только, как я, и приезжать: мир посмотреть и отдохнуть.
    У вас, я надеюсь, всё получиться. Вы смелая девушка: я бы не поехала на съёмную квартиру к человеку, которого видела только один раз. Да ещё и на его территорию за полсвета.

Manjaxa, извините за прямоту. Если вы на меня несильно обиделись, то спрашивайте ещё что-нибудь. Всегда рада вам помочь.

8-522-38416

Россия в Аргентине-Форум
    LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 16:34 | Сообщение # 449
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Sur, не буду спорить, вы скорее всего правы. Как я уже писала, сама я репетиторством никогда не занималась.
      8-522-38417

Россия в Аргентине-Форум
    ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 16:35 | Сообщение # 450
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Ещё в Аргентине есть чинчулин.Поищите на форуме,почитайте

это ж кишки если я не ошибаюсь, судя по значению sick

8-522-38419

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Болтанка (Для тех- кому скучно и грустно)
    Страница 30 из 96«1228293031329596»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru