MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 31 из 93«1229303132339293»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Болтанка (Для тех- кому скучно и грустно)
    Болтанка
    rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 16:40 | Сообщение # 451
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Linnveig, вы абсолютно правильно все написали.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-522-38421

ВадимДата: Суббота, 10.03.2012, 16:44 | Сообщение # 452
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    По сути, Латинская Америка - это болото.

Я где то читал мысли сына приехавших в Бразилию с Украины в первой половине 20-го века, общий смысл "и угораздило моих сюда приехать, ну почему не в Канаду?!!"

8-522-38422

LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 16:44 | Сообщение # 453
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.04.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, спасибо за понимание.
      8-522-38424

rasamajaДата: Суббота, 10.03.2012, 16:47 | Сообщение # 454
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Linnveig, а чем вы занимаетесь? (если не секрет)

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-522-38425

ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 16:47 | Сообщение # 455
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    Извините, Manjaxa, если чем-то задену, но вы на самом деле многого ещё не знаете. Вы хорошая девушка, просто у вас нет жизненного опыта.
    Да, я- не из Москвы, а из провинции, и со многими вещами в России не согласна, и у меня нет любящих родителей, но в этой жизни есть ещё и другие моменты. Несмотря на моё основное занятие, я с 15 лет подрабатывала, как могла. Сначала промоутером, потом супервайзером, последние 3 года перед отъездом в универе на кафедре, где я училась (прикладная лингвистика).
    А в Аргентину я ехала просто посмотреть, что за страна, что за люди, сменить обстановку, освежиться, пересмотреть приоритеты. Да, мне не хочется возвращаться, но есть в этой жизни такие ситуации, когда нужно сделать шаг назад, чтобы потом можно было сделать два вперёд. Зачем мне оставаться в Аргентине и сидеть тут без дела, если в Москве я смогу быть востребованна в своём деле и потом также уехать в лучшее? Ради принципа "не жить в России"? Принципиальность - это, конечно, хорошо, но без фанатизма.
    К тому же, Аргентина - это не та страна, где всё будет идти по плану, а мне это совсем не нравится. И не потому, что план плохой, а потому что аргентинцы такие. Они, конечно, дружелюбные и т.д, но только помогать вам делом и уж тем более деньгами в тяжёлой ситуации вам ни один аргентинец не станет. Со стороны их необязательность может казаться если и не милой, то и не такой уж и страшной. Но на деле всё намного хуже: они обещают и не делают, и им абсолютно наплевать, что у вас из-за этого какие-то проблемы. В официальных учреждениях всё тоже через одно место: сегодня им нужны одни документы, завтра - другие, послеавтра - третьи. По сути, Латинская Америка - это болото. Сюда только, как я, и приезжать: мир посмотреть и отдохнуть.
    У вас, я надеюсь, всё получиться. Вы смелая девушка: я бы не поехала на съёмную квартиру к человеку, которого видела только один раз. Да ещё и на его территорию за полсвета.

Manjaxa, извините за прямоту. Если вы на меня несильно обиделись, то спрашивайте ещё что-нибудь. Всегда рада вам помочь.

спасибо за прямоту и за объяснения.
    я тоже работала со школы и официанткой и барменом и в брачном агентстве, вообщем где могла. Я знаю, как это-крутиться, поэтому и понимаю Вас, но уже когда вы объяснили свою ситуацию (так как профессия у вас отнюдь не частая), ничего почти не знаю про театры Аргентины, поэтому говорить не буду.
    На счёт того, помогут или нет, я думаю разные люди есть везде, да и тем более просить о помощи своих надo, а не чужих.
    Не буду говорить, что со своим парнем мы жили долго вместе (3 месяца), больше по интернету более 1,5 года, но даже за это время можно понять и почувствовать, хороший человек или нет.
    Думаю. всё должно получится, да и с семьёй его я уже знакома, очень приличная biggrin

8-522-38426

LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 16:54 | Сообщение # 456
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, не секрет. smile Тут я занимаюсь бесплодными поисками работы. И сейчас думаем, что лучше: уехать или остаться? Решим точно, когда будем твёёрдо уверены в том, что нас ждёт там.
      8-522-38429

LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 16:55 | Сообщение # 457
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Manjaxa, а вы с семьёй своего друга лично знакомы или заочно? Если не секрет.
      8-522-38430

ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:07 | Сообщение # 458
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    Manjaxa, а вы с семьёй своего друга лично знакомы или заочно? Если не секрет.

не знаю как это, но по камере через скайп много раз разговаривали, да и сейчас мне папа и мама его помогают с некоторыми трамитес biggrin

8-522-38431

LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 17:32 | Сообщение # 459
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Manjaxa, ну это и есть заочно. То есть в реале вы с ними не виделись.

И ещё. Извините за личный вопрос, но кроме этого вашего друга, вы ещё с кем-нибудь жили?

8-522-38436

katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:54 | Сообщение # 460
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мы тоже общались поскайпу 1.5 года перед тем как познакомиться в реале. вообщем такое общение дает представление о человеке, да и 3 мес. прожитых вместе тоже, только вот послушайте мое мнение.
    Ваша территория- это ваша- он себя ведет как в гостях может вести себя оч. прилично, мой так просто прелесть у меня в россии. У себя же дома она ведут себя по-другому. Пусть не такая уж и разница, но она есть, они более уверенные в себе и уверенные в нашей слабости здесь, могут и обижать... Не грубо конечно, но будьте готовы, не истерите, просто ставьте на место сразу- типо- так я могу и уехать, меня не с улицы подобрали- я себе цену знаю. Так ведут себя многие знакомые аргентинские мужья с нашими девушками... Если у вас покладистый характер- то не лезте в выяснения отношений, просто присматривайтесь- делайте выводы- думайте- сможете вы так жить или нет, для меня так это фигня, ну поставлю его на место раз в месяц, а в основном он относится очень хорошо, просто по характеру он такой, может ваш и другой, общайтесь с родителями и можете не бояться их просить о помощи, они вам помогут. Одной моей знакомой девушке муж, который младше ее целыми днями указывает ей что делать, а что нет... Ничего она вроде смирилась, все же он не со зла, а для порядка happy Хотя она часто его даже козлом зовет... Я не понимаю это так просто или вправду надоел он ей.
    Вообщем для своего же спокойствия и правильного принятия решения не надо идеализировать мужчину, которого вы не знаете. Узнаете, когда на его территории проживете эти же 3 мес., если все будет также- то можно и расслабиться happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 10.03.2012, 17:57

8-522-38443

DanielaДата: Суббота, 10.03.2012, 18:09 | Сообщение # 461
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    К тому же, Аргентина - это не та страна, где всё будет идти по плану,

А вы поезжайте пожить в Чили. Там совсем другая страна. У них все по плану и вам понравится. Правда не знаю понравится ли сам план.

Quote (Linnveig)
    По сути, Латинская Америка - это болото.

А вы себя чувствуете жабой в нем? Судя по вашему посту в той российской "глубинке" от куда вы родом вы тоже себя высшим приматом не ощущаете..А может дело в вас, а не в стране прибывания? Не бросайтесь такими словами о том , что видите поверхностно , исходя из своей сущности. У вас просто здесь не получилось устроиться...
    Я в отличии от rasamaja, вас не поддержу, потому что не считаю, что живу в болоте .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-522-38447

ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 18:12 | Сообщение # 462
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Linnveig)
    И ещё. Извините за личный вопрос, но кроме этого вашего друга, вы ещё с кем-нибудь жили?

в смысле, одновременно кто-то находился в квартире?
    или до него?
    если первое то мама, а второе, не доходило у меня раньше до жизни с кем-то, я долго присматриваюсь, и очень перебираю. biggrin
    Quote (katya79)
    мы тоже общались поскайпу 1.5 года перед тем как познакомиться в реале. вообщем такое общение дает представление о человеке, да и 3 мес. прожитых вместе тоже, только вот послушайте мое мнение.
    Ваша территория- это ваша- он себя ведет как в гостях может вести себя оч. прилично, мой так просто прелесть у меня в россии. У себя же дома она ведут себя по-другому. Пусть не такая уж и разница, но она есть, они более уверенные в себе и уверенные в нашей слабости здесь, могут и обижать... Не грубо конечно, но будьте готовы, не истерите, просто ставьте на место сразу- типо- так я могу и уехать, меня не с улицы подобрали- я себе цену знаю. Так ведут себя многие знакомые аргентинские мужья с нашими девушками... Если у вас покладистый характер- то не лезте в выяснения отношений, просто присматривайтесь- делайте выводы- думайте- сможете вы так жить или нет, для меня так это фигня, ну поставлю его на место раз в месяц, а в основном он относится очень хорошо, просто по характеру он такой, может ваш и другой, общайтесь с родителями и можете не бояться их просить о помощи, они вам помогут. Одной моей знакомой девушке муж, который младше ее целыми днями указывает ей что делать, а что нет... Ничего она вроде смирилась, все же он не со зла, а для порядка Хотя она часто его даже козлом зовет... Я не понимаю это так просто или вправду надоел он ей.
    Вообщем для своего же спокойствия и правильного принятия решения не надо идеализировать мужчину, которого вы не знаете. Узнаете, когда на его территории проживете эти же 3 мес., если все будет также- то можно и расслабиться

да, вы правы, что надо посмотреть, как у себя дома он будет вести, но я всё же своей интуиции и маминому опыту верю, она так и сказала, что по глазам видно, что он порядочный

8-522-38449

katya79Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:17 | Сообщение # 463
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я тоже не считаю Аргентину болотом- считаю, что живу на горе и свысока на всех смотрю с гордо поднятой головой, хочу халву ем, хочу по травке гуляю, хочу в бассейне 8 мес. в году купаюсь... Дети учатся, муж работает на себя, а не на дядю, я дома сижу, домработницы помогают, родственников вижу раз в год- два, загорелая, навитаминизированная, пропитанная горным воздухом, чистой водой и экологически чистыми продуктами. Просто везьде надо устраиваться, ничего просто так нигде не делается. А Manjaxa будет иметь поддержку семьи и иметь возможность сразу жить как человек, без надобности бегать и искать работу без знания языка и без копейки в кармане.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-522-38450

LinnveigДата: Суббота, 10.03.2012, 18:28 | Сообщение # 464
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а что вы так остро реагируете? Если вы тут устроились, то это ещё не значит, что Аргентина - хорошая страна. Это во-первых. А во-вторых, я, если вы не заметили, выше писала, что я сюда приехала привести в порядок свои мысли, просто выдохнуть, а не навсю жизнь устраиваться. У меня свой круг общения, своя жизнь, которая с Аргентиной пересекается только пока и то частично.
    Так что же плохого в том, что я назвала Аргентину болотом? Или это для вас личное оскорбление? Если так, то извиняюсь, не хотела никого обидеть.

8-522-38453

ManjaxaДата: Суббота, 10.03.2012, 18:29 | Сообщение # 465
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    я тоже не считаю Аргентину болотом- считаю, что живу на горе и свысока на всех смотрю с гордо поднятой головой, хочу халву ем, хочу по травке гуляю, хочу в бассейне 8 мес. в году купаюсь... Дети учатся, муж работает на себя, а не на дядю, я дома сижу, домработницы помогают, родственников вижу раз в год- два, загорелая, навитаминизированная, пропитанная горным воздухом, чистой водой и экологически чистыми продуктами. Просто везьде надо устраиваться, ничего просто так нигде не делается. А Manjaxa будет иметь поддержку семьи и иметь возможность сразу жить как человек, без надобности бегать и искать работу без знания языка и без копейки в кармане.

да, я бы так на авось не поехала бы никуда, без подспорья. Понятно, что где-то помогут, но я и сама ни у кого на шее сидеть не собираюсь(тем более у родителей его, мне стыдно). Мы с ним даже договорились, что пока он в военный колледж не поступит или работу не найдёт, я не приеду, потому что всем понятно, что первое время работать я не смогу, да и некогда с учёбой, в крайнем случае подработка репетиторством (и то если повезёт найти быстро учеников).
    так, вот он поступил, и я могу быть спокойно, за то, что у нас будет доход, помимо того, что с собой возьму что-то.
    А ехать наобум, немного неразумно по-моему.

8-522-38454

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Болтанка (Для тех- кому скучно и грустно)
    Страница 31 из 93«1229303132339293»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru