MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 83 из 92«1281828384859192»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Болтанка (Для тех- кому скучно и грустно)
    Болтанка
    DanielaДата: Понедельник, 06.05.2013, 08:53 | Сообщение # 1231
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

ironmaiden,  еще раз прочитайте, DeNuevaYork, надеюсь вы услышите слова обращенные к таким как вы. А то наши с Иваном доводы для вас видимо слишком простые и прямые.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-522-61397

DanielaДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:23 | Сообщение # 1232
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Я-таки этого не говорила, не пречисляйте мну, пожалста, к остальным!))))

Цитата (ironmaiden)
    Ну да, я несколько обиделась, когда меня обвинили в пофигизме, страхе к переменам и однобокости мышления, не зная человека, но не принимайте это всерьез, на привычку русских делать скоропалительные выводы появилась привычка пропускать мимо ушей ))

А я обиделась на ваши слова:

Цитата (ironmaiden)
    А ЕЩЕ ЕСТЬ МЫ! Не люмпены, не сваливающие, не с серьезными деньгами, не пользующиеся и не перевезшие семьи в приличные страны!!! И на нас держится и будет держаться Россия, когда все разграбят, используют и СВАЛЯТ в приличные страны! И ЭТО НЕ КОМПЛЕКС НИЩЕБРОДА! Это мы, рожденные здесь и те, которые умрут здесь - в России!

Именно после этой вашей фразы я и сказала
    Цитата (Daniela)
    надоели разговоры россиян о том, что мы тут живя за границей чего то теряем, чего то предаем, чего то не заслуживаем.. А те кто остался, это конечно потому что самые умные. На самом деле чуть капнешь поглубже, все гораздо проще,а правда воспринимается как оскорбление...

Подбирайте слова, вы же не на митинге одноверцев.

"

8-522-61398

DanielaДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:36 | Сообщение # 1233
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ironmaiden)
    Так и мы сейчас просто живем,

Вы настолько привыкли к выживанию, что вы считаете это нормой и нормальной жизнью. На самом деле только когда начинаешь ПРОСТО жить за границей, осознаешь, что значит нормальная жизнь без постоянной борьбы за выживание.

Цитата (ironmaiden)
    А я книжки читаю, и журнал "Веселые картинки", сублимирую так сказать ))))

И вашим детям интересно?
    Мои воспитаны на современности и читать доисторические сказки не будут , да и смотреть блеклые журналы тоже. Развитие идет вперед, нельзя детей держать в прошлом веке.

Вот мы и смотрим современные фильмы, где я перевожу русский фильм на русский язык.

Цитата (ironmaiden)
    Вы для начала расскажите, что Вы вкладываете в оба понятия "просто жить" и "выживать"?!))

Так вам уже ответили...вы разве не поняли?
    Цитата (DeNuevaYork)
    А подвигом на моей Родине (любимой, которой она будет всегда, где бы не жил) является все - поход в магазин, ежедневное столкновение с глобальным хамством, воровствм и беззаконием (предметами национальной гордости), коррупцией и произволом власти, грязью на улицах, летним отключением горячей воды на 2-4 недели (в самую жару) - список длинный.

"

8-522-61399

ironmaidenДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:23 | Сообщение # 1234
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Весна для выживших. Из выцветших палат, из рукавов больничных коридоров мы тянемся за дозами тепла, слабее слов, прозрачнее стекла, мы покидаем сумрачные норы.

Идем к весне – в пижамах, босиком, с катетерами в венках подключичных, и ладанки на тонких шеях птичьих боготворят детей и стариков. 

Весна для выживших. Хвала прошедшим тьму, дождавшимся весны, как откровенья. Мы друг за другом тянемся, как звенья. 
    Он соберет нас, наберись терпенья.

Идущий первым, улыбнись Ему.(с)
    Это просто так...
    А по теме... Благодаря общению с некоторыми людьми на этом форуме, я приобрела очередной ценный жизненный опыт, спасибо им.
    В организационном разделе и в профиле не нашла, как удалить свой аккаунт. Один из способов я знаю, но очень не хотелось бы опускаться до такой низости. Daniela, удалите пожалуйста меня с форума или сайта, форум потерь не понесет, но для меня это очень важно. Спасибо )

8-522-61405

DanielaДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:50 | Сообщение # 1235
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Отличительной чертой наших русских людей заключается в том, чтобы говорить открыто не задумываясь , что можешь кого то оскорбить,а потом обижаться , что тебе вдруг посмели ответить.

В следующий раз при посещении форумов иммигрантов , выбирайте выражения говоря о тех кто уехал . И тогда не будет повода обижаться под конец разговора. Тем более , что вас никто не обидел, а мы всю дорогу только и защищались .

ironmaiden
    Я не стану убирать ваш аккаунт, потому что все ваши мысли имеют право на существование в эфире.
    Вы хотите чтобы я вас заблокировала? Зачем? Это ничего не дает. Если вы не хотите посещать нас, не посещайте, а если вдруг когда то поймете , что вам ничего обидного не сказали просто горстка людей пыталась защитить свои взгляды....то может вы и вернетесь.

"

8-522-61408

ИгорьДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:12 | Сообщение # 1236
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну, доразговаривались, да еще в разделе "Для поднятия настроения"... По-моему, мы уже где то обсуждали эти темы, и, по-моему, даже приходили к конценсусу, и по-моему он очень прост: те кто уехал - не сволочи, а те кто остался - не дебилы, по крайней мере на этом форуме. А давайте жить дружно, а?

"Дети капитана"
      8-522-61414

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:18 | Сообщение # 1237
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Игорь, Часто просто напрягает доказывать что я не"сволочь"

"карпуков"
      8-522-61416

ИгорьДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:30 | Сообщение # 1238
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вполне понимаю... У меня вообще подозрение, что тема переезда у русских очень болезнена. Не так как у испанцев, немцев и итальянцев. Наверное отчасти потому, что действительно "хапают" и уезжают, и таких немало, отчасти из-за советской привычки. С другой стороны и мне не раз бывало обидно читать типа "в России могут жить только воры и дебилы". Вот поэтому и здорово, что есть например этот форум, и есть в Аргентине наши приличные люди, с которыми интересно разговаривать, а уж болтать в кафе на Реколете - тем более  m99

"Дети капитана"
      8-522-61418

DanielaДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:56 | Сообщение # 1239
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Игорь)
    По-моему, мы уже где то обсуждали эти темы, и, по-моему, даже приходили к конценсусу, и по-моему он очень прост: те кто уехал - не сволочи, а те кто остался - не дебилы, по крайней мере на этом форуме.

Я тоже помню, что была такая тема или где то мы это уже обсуждали. Надо бы найти и соединить эти посты с теми.

Цитата (Игорь)
    У меня вообще подозрение, что тема переезда у русских очень болезнена. Не так как у испанцев, немцев и итальянцев. Наверное отчасти потому, что действительно "хапают" и уезжают, и таких немало, отчасти из-за советской привычки.

Вы знаете, я за 16 лет проживания в Аргентине не встречала русскоговорящих, которые "хапнули" и приехали. Нет здесь русских Вилл или каких то хором, каких полным полнов Европе к примеру. Нет здесь ни Березовских ни им подобных. Сюда не едут люди у которых есть деньги. Мы находимся в Аргентине и форум наш состоит из людей, которые в лучшем случае привезли с собой пару-тройку сотен тысяч долларов. Почитайте кто находится в аргентинском интернете...

Это какая нибудь семья, строящая себе с позволения сказать дом, без фундамента (так дешевле) на глине в самом дешевом районе где-то на отшибе, либо семья которая зарабатывает на жизнь сбором пустых бутылок, либо в лучшем случае люди живущие в съемной квартире и работающие на зарплату, либо те, кто сам только что переехал и ищет в интернете кому бы предоставить платные услуги по трудоустройству...многие живут на деньги от продажи своей российской недвижимости ...это все люди к которым не относится понятие "Нахапали и уехали".

Среди нас нет таких людей и поэтому обидно и неприятно когда раз за разом появляются новые люди и начинают как бы между прочим, как бы само собой разумеющееся приклеивать ярлыки, которые к нам не относятся. Причем себя обязательно выставляют , как героев на которых Родина держится.

Нет, уважаемые патриоты, среди нас нет тех кто "нахапал". В страны третьего мира эти люди не едут. А тем более их нет на форумах типа нашего.

Когда переезжают иностранцы (немцы , испанцы и итальянцы), они везут с собой свой капитал в другую страну и это считается нормальным. Среди них не принято смотреть в чужой кошелек и ненавидеть хозяина за количество ЕГО денег. Они не считают, что семья в среднем возрасте "нахапала". Они понимают , что к 40 годам,а уж тем более к 50 годам можно и заработать на спокойную старость.
    Наши же люди почему то обязательно должны "наворовать и слинять.." .

Цитата (horoshiyivan2012)
    Часто просто напрягает доказывать что я не"сволочь"

Напрягает и раздражает...

"

8-522-61420

ИгорьДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:12 | Сообщение # 1240
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Нет здесь ни Березовских ни им подобных.
    Вот и слава Богу! Мне вообще кажется, что люди такого сорта не стали бы общаться с соотечественниками, даже в интернете. 
    Цитата (Daniela)
    Наши же люди почему то обязательно должны "наворовать и слинять.." .
    Прекрасно понимаю, как это может раздражать. Я думаю, это - издержки времени, точнее ситуации в России последние лет 15 - 20 и довольно популярный стереотип. В СМИ ведь разговоры в основном о "Березовских", а не о тех, кого довели до отчаяния. Не буду лукавить, в 90е я всерьез задумывался об отъезде. Что остался нисколько не жалею, но я знаю немало людей, не "Березовских" которые все таки поехали, и прекрасно понимаю почему. Не надо думать, что все здесь косо смотрят на эмигрантов, это не так.

"Дети капитана"
      8-522-61422

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 06.05.2013, 16:22 | Сообщение # 1241
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Игорь, Спасибо Вам на добром слове

"карпуков"
      8-522-61423

mmklokДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:33 | Сообщение # 1242
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Игорь)
    Прекрасно понимаю, как это может раздражать. Я думаю, это - издержки времени, точнее ситуации в России последние лет 15 - 20 и довольно популярный стереотип. В СМИ ведь разговоры в основном о "Березовских", а не о тех, кого довели до отчаяния. Не буду лукавить, в 90е я всерьез задумывался об отъезде. Что остался нисколько не жалею, но я знаю немало людей, не "Березовских" которые все таки поехали, и прекрасно понимаю почему. Не надо думать, что все здесь косо смотрят на эмигрантов, это не так.

Думаю Березовского нельзя приводить в качестве примера.
    Он совершенно не собирался уезжать (последнее опубликованное письмо это подтвердило). Его подтолкнуло к отъезду уголовное преследование в РФ.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."

Сообщение отредактировал mmklok - Понедельник, 06.05.2013, 16:35

8-522-61424

ИгорьДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:41 | Сообщение # 1243
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Пожалуйста! Тем более, что по бурной реакции аргентинской части собеседников, понятно, что ей (этой части) далеко небезразлично отношение жителей Родины. Может быть это небезразличие друг к другу и связывает нас на форуме?  

"Дети капитана"
      8-522-61426

ИгорьДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:43 | Сообщение # 1244
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    Его подтолкнуло к отъезду уголовное преследование в РФ.
    Ну я и написал не "Березовских", т.е. не тех, кому надо было срочно свалить.

"Дети капитана"
      8-522-61427

mmklokДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:58 | Сообщение # 1245
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Игорь)
    Ну я и написал не "Березовских", т.е. не тех, кому надо было срочно свалить.

Тех, которым как вы говорите, надо было срочно свалить, по-моему следует называть беженцами. В отличии от эмигрантов, беженцы при измененных обстоятельствах готовы вернуться обратно.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      8-522-61428

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Болтанка (Для тех- кому скучно и грустно)
    Страница 83 из 92«1281828384859192»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru