MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Алкоголизм или "культурное" питье (пить или не пить, вот в чем вопрос)
    Алкоголизм или "культурное" питье
    ВадимДата: Четверг, 22.12.2011, 14:25 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Где-то читал, что дешёвый алкоголь в соединении с первыми неудачами стал ямой, которую многие "наши" в Аргентине не смогли перепрыгнуть.
      8-586-31305

katya79Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:38 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Если есть расположенность и пил в России, то наверняка найдешь причину пить в Аргентине, а над этим уже стоит задуматься, отговорки типа- холодно, паршиво, скучно не прокатят, потому как тут не холодно, очень красиво и всегда весело... Вот если тут начать пить, то значит все же поблемы в голове, алкоголизм значит прогрессирует- ни в коем случае не поддаваться на провокации организма. Бороться с ним и искать другие решения своих проблем... Потому что в имиграции вдвойне тяжелее- я как мы все знаем- алкоголь- это не решение проблем! так зачем усугублять! Вы начали новую жизнь- далеко от дома- вас никто не пожалеет и по головке не погладит, надо держать себя в руках и чуство необходимости само отпадет. При том, что если завести нормальных друзей- аргентинцев- то с ними не попьешь... если только по уши не зальешься газировкой happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-586-31308

rasamajaДата: Четверг, 22.12.2011, 14:48 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

За последние 10 лет Аргентина "прогресировала" не в лучшую сторону, если говорить об употреблении спиртных напитков. Подростки начинают пить очень рано с 12-14 лет. На улицах можно видеть подростков распивающих пиво, чего раньше не было. Часто передают в новостях, что подросток ( в некоторых случаях - девочки) попал в алкогольную кому, намешав водку, пиво, энергетические напитки и таблетки.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-586-31310

katya79Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:59 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Может и так, в провинциях пока пьют почти ВСЕ только газировку, в парках никогда не видела пивных бутылок... Не говорю о низжих слоях, им все равно что пить, дешевое вино, пиво... В обед и вечером, но таких мало...

8-586-31314

ВадимДата: Четверг, 22.12.2011, 15:01 | Сообщение # 20
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

В Украине нельзя пить на улицах, ст. 178 Кодексу про адміністративні правопорушення.
      8-586-31316

rasamajaДата: Четверг, 22.12.2011, 17:01 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь тоже запрещено, так же запрещено продавать спиртное до 18 лет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-586-31340

КонанДата: Пятница, 23.12.2011, 10:44 | Сообщение # 22
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexei)
    Как говорил Н.Фоменко: меру то мы знаем, но разве столько выпьешь.
    happy
    Тема не простая. а вобще на Руси молодежи пить разрешали только когда детей всех родят.да и пили только пиво -сами варили. меды . водки не было . вот и посудите сами что бывает когда все тысячелетние устои разрушены.
    Quote (rasamaja)
    Я уже где-то писала, что алкоголь в любых дозах ( в том числе и вино и пиво), образует в крови сгустки, ответная реакция организма - расширение сосудов, но в мелких сосудах головного мозга, эти сгустки все равно не проходят, образуя закупорки и отмирание этого участка.

где то читал что по чуть чуть - спасает от инсульта и инфаркта - так что может лучше дожить до глубокой старости с половиной мозга чем до 50 со здоровыми органами? ну вы помните народную -мудрость кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. До 40 лет организм может обходиться без допинга, кроме тяжелых случаев - переохлаждение, гиперперегрузки. а потом те кто разумно не употребляет стареет быстрее. тоже где то читал. да и сам на себе испытывал. несколько лет в рот не брал - стал хиреть. вовремя одумался biggrin Но у всех разные организмы и головы, все индивидуально. Ну и есть опасность увлечься этим делом cool

"Пилигрим"
      8-586-31422

valerieveh66Дата: Пятница, 23.12.2011, 11:11 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    пили только пиво -сами варили. меды . водки не было .

Не то что бы поспорить хочется))) но прочитал в одном печатном издании интересную статью, На руси крепкие спиртные напитки умели делать еще задолго до изобретения метода перегонки, ни разу о таком раньше не слышал и как всегда в очередной раз был приятно удивлен нашей изобретательности)) брагу (мед, пиво, не важно) в больших емкостях выносили на мороз, после частичного замерзания, сливали оставшуюся жидкость и если надо было еще раз повторяли процедуру. Думаю как нибудь попробовать воспроизвести эксперимент ради исторического любопытства)) и самое интересное как такой продукт будет называться, существует только два вида спиртов, дистилят и ректификат, а это не понятно что будет))

"Истина где то рядом.."
      8-586-31424

КонанДата: Пятница, 23.12.2011, 12:31 | Сообщение # 24
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Оригинальный метод. на уровне изобретения. ну до спиртов дело вряд ли дойдет- спирт ведь тоже испаряется,хоть и на морозе. на морозе даже лед испаряется минуя жидкую фазу

"Пилигрим"
      8-586-31434

valerieveh66Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:38 | Сообщение # 25
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я тоже думаю что до чистого спирта таким методом не довести, но зделать напиток крепостью водки или виски возможно, только это будет всетаки не самогон и не водка, но нечто интересное))

"Истина где то рядом.."
      8-586-31438

alexeiДата: Пятница, 23.12.2011, 12:42 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я подобный эксперимент наблюдал на Чукотке, недалеко от Анадыря. Там воинские части кругом, так вот офицерам для каких-то технических нужд выдают разбавленный спирт, вот они на морозе медленно эту жидкость льют на металлический лист и по нему всё то, что не замёрзло стекает в ёмкость. Получается около 60-70 градусов. Там тоже все пьют.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-586-31439

muratovaДата: Пятница, 23.12.2011, 13:01 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

По линии моих родственников большой привет от алкоголизма. Детство у меня было "веселым".
    В студенчестве пьянствовали так wacko , вспомнить страшно. Потом работа: за весь трудовой стаж 16 ти летний коллективы подбирались спетыми и дюже спИтыми. В общем полнейшая бездуховность.
    О здоровом образе жизни задумалась под тридцатник. Сейчас по итогу: алкоголь практически не употребляю - не люблю состояние хмельное. Как будто мной кто-то другой управляет. Чужой wink . По мне так лучше зимой на доске погонять, летом на велике. Удовольствия значельно больше получаю.
    Еще с ноября не курю. А алкоголь это 100 процентов провокатор на эту гадость. А курить я больше не хочу в Новом году, да и в оставшейся жизни тоже. Как то так.

"Меня на "ты"."
      8-586-31445

alexeiДата: Пятница, 23.12.2011, 13:04 | Сообщение # 28
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Кстати, о виски. Это по сути самогон, полученный из пива.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-586-31447

valerieveh66Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:17 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Все крепкие напитки, кроме водки, это по технологии самогон, т.к. спирт получен методом перегонки, из ректификата (возгонка) делают только водку, по колличеству сивушных и прочих веществ водка самый читстый продукт, их там просто нету, из-за этой неестественной чистоты (в природе такого алкоголя не существует) организм приходит в замешательство от того что в него влили, трудно распознается, от того справляется с ним как придется, или как получится, это уже особенности организма, ничего плохого в водке больше нету, это ее единственный недостаток, если только не делать ее из технического спирта, причем питьевой спирт изготовленный из зерна и изготовленный из нефти, или из любого другого сырья, по молекулярному составу и по вкусовым и прочим качествам абсолютно не отличимы, проверялось на экспетах-дегустаторах и в химических лабораториях.

"Истина где то рядом.."
      8-586-31453

katya79Дата: Пятница, 23.12.2011, 14:08 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже много пили... Где- то с 18 до 25 лет... Потом надоело все а в 28 и курить бросила,так вообще не тянет ничего,так с рыбкй бокальчик пиваса или в праздник пару шампусика и все... Кстати коктейли тоже пили- сидры ненатуральные, абсенты- многие мучались потом с гастритом...

8-586-31457

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Алкоголизм или "культурное" питье (пить или не пить, вот в чем вопрос)
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru