MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Алкоголизм или "культурное" питье (пить или не пить, вот в чем вопрос)
    Алкоголизм или "культурное" питье
    КонанДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:25 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Алкаши и трезвенники долго не живут. все человечество относится к тем кто умеренно употребляет алкоголь. а если вы в праздник в компании пьете чай то ... не кидайтесь в крайности !

"Пилигрим"
      8-586-31641

rasamajaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:16 | Сообщение # 47
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Конан)
    все человечество

каждый может говорить только за себя, нельзя делать выводы обо всем человечестве.

Quote (Конан)
    а если вы в праздник в компании пьете чай то ... не кидайтесь в крайности !

для кого-то крайности, а для кого-то вполне нормальное поведение.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-586-31643

rasamajaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:17 | Сообщение # 48
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

эта тема как раз для того, что-бы узнать разные мнения, вы любите выпить - прекрасно, я пью чай - что в этом плохого?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-586-31644

ВадимДата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:59 | Сообщение # 49
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Я бы с радостью, пил "по маленькому", но меня так не вставляет, а пить много тяжело и чревато неприятностями, солидарен с Расамахой, лучше чай (мате) пить.
      8-586-31647

КонанДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:02 | Сообщение # 50
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Молодец кто в рот не берет. а я пусть буду алкаш. если вы так настаиваете. и поставим точку.

"Пилигрим"
      8-586-31648

ВадимДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:08 | Сообщение # 51
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Если у Вас получается пить в радость и не в ущерб себе--искренне рад за Вас, у Меня не получается.
      8-586-31649

alexeiДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:12 | Сообщение # 52
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я работа с одним человеком, пил он много (мягко говоря), в 30 лет выглядел на все 50, а в 33 умер. А человек был очень добрый, отзывчивый.

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-586-31740

katya79Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:05 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Как говорила мне моя мама в детстве (очень приятно sad ) "мой папаша пил как бочка и погиб он от вина- я одна осталась дочка и зовут меня Нана..."

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-586-31772

alexeiДата: Среда, 28.12.2011, 05:20 | Сообщение # 54
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Наверное, с обилием праздников будут обильно употреблять спиртное как в Аргентине так и в России. Печень держись!!!

"Мне бы в небо, в небо, в небо..."
      8-586-31962

valerieveh66Дата: Среда, 28.12.2011, 13:00 | Сообщение # 55
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    эта тема как раз для того, что-бы узнать разные мнения

Золотые слова, мое мнение, данная тема не может быть ни осуждающей, ни оправдывающей пьянство.. я сам как человек с уважением относящийся к водке (уважение в данном случае как к обьекту заслужевуещему внимательному а не легкомысленному отношению) скажу, что не водка делает людей плохими, водка (любой спиртосодержащий напиток) всего лишь является проявлением (зеркалом) внутренного (душевного) сотояния и содержания души. Влияние алкоголя на здоровье.. статистика говорит лишь о том что хочет сказать статистика, ничего более..
    Билибино очень не большой город, и в нем не так уж много бичей, на материке их называют бомжами, и я могу засвидетельствовать большой процент случаев при вскрытие этих бичей, которые показали прекрасное состояние внутренних органов, включая печень.. Общий процент по отношению к обычным умершим получается довольно большой..
    Не вдаваясь в подробности (могу если надо)) смею предположить что зло заложено не в спиртном а в нас самих, к сожалению, мы себя убиваем и калечим свою судьбу сами, водка не причина и не оправдание..

"Истина где то рядом.."
      8-586-31980

rasamajaДата: Среда, 28.12.2011, 16:43 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (valerieveh66)
    смею предположить что зло заложено не в спиртном а в нас самих

А мне кажется, что зло все таки превнесено извне. В человеке изначально не заложено зло, "злым" (алкоголиком, наркоманом, вором) его делают ситуации, вот пример, сейчас не

только в России, но и во всем мире никакой праздник не обходится без спиртного, а почему? почему человек разучился радоваться просто так, без допинга, почему не может

поговорить подушам со своими друзьями и родственниками без присутствия "рюмки"? Потому, что человек хочет расслабиться, отойти от дел и проблем, которых у него невпроворот.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-586-32009

valerieveh66Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:56 | Сообщение # 57
    Бывалый

Зарегистрирован c : 24.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Не знаю.. вино кажется существует столько же, сколько и сам человек.. даже племена в джунглях, которые и сейчас живут почти как первобытные, имеют аналог вина, забродивший сок различных фруктов или других растений.
    Я наверно неправильно выразился, зла скорее всего нет вообще, есть явление, такое древнее как мы сами, и присутствующие даже среди людей которые живут совершенно отличной от нас жизнью, значит так надо.. У Гегеля есть интересная мысль, Все действительное - разумно, все разумное - действительно.. если что существует - значит так надо (на все воля божья), если в чем то имеется смысл - то это станет реальностью.. Я думаю болезни возникают у людей как результат не верного отношения к жизни в целом(неправильные мысли, чувства, эмоции, желани) и я вляются как бы лекарством для души, то что это сопряжено со страданиями не значит что это наказание, скорее как блокировка негатива, алкоголизм это тоже своего рода болезнь, а следовательно тоже своего рода лекарство - алкоголь блокирует сознание, а то что мы воспринимаем это как зло, то это всего лишь наше человеческое мнение и восприятие а пути господни неисповедимы)

"Истина где то рядом.."
      8-586-32027

AlyohaДата: Среда, 02.09.2015, 22:31 | Сообщение # 58
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Интересная тема!  Почему остановилась?

Алкоголь - это такой же продукт питания как другой, требующий внимания!
    И как любой продукт питания дает организму и пользу, так и вред.
    Вот кто-то писал раннее, что пьет только чай. Но... вы же не пьете плохой чай или чай, который вам не нравится? нет! Плохое мясо вы тоже не едите! 
    А про качество продуктов в наших супер-пупер маркетах я вообще молчу и от чего вреда больше своему организму принесем, то это спор не на час.
    Так вот, если бы водку гнали не из опилок (а сейчас из "нефти"), то чтоб нам было....
    Но водку вообще нельзя пить, т.к. это несовместимый продукт с организмом!
    То,  что в России весь алкоголь можно назвать пойлом - это точно и тем более за цены по максимуму.
    А больший вред организму дают "приправы" и консерванты, добавляемые для ускорения брожения и сохранения как бы палитры ароматов..
    Испанское молодое вино из винограда наполненое солнечной энергией - то, что изменило мое представление об винах и коньяках вообще, но, конечно, нужно знать меру как и в любом другом продукте.
    В Салоу я присмотрелся к местным, которые частенько ходили в меру веселые и довольные пошатываясь... они показали, что можно пить в магазине...
    Можно сказать, что это был не плохой вариант. А про завод Торос я вообще молчу - коньяки бесподобные!
    А то, как каждый ведет себя после употребления, то это отголоски морали, воспитания и культуры в нас каждом.
    Вот как-то я и один японский профессор на берегу моря разговаривали с 0.5л грузинского коньяка 14звезд по "цуть-цуть", причем каждый на своем языке. По окончание трапезы вежливо пожали руки  разошлись и утром чувствовали себя замечательно. И тут тоже важно с кем, где и по какому поводу пьешь, т.к. алкоголь высокоэнергетический продукт и он тоже несет определенную информацию в вашу жизнь.
    А какие традиции в этом плане в Архентине?

п.с. Уважаемые форумчане, может быть подскажете, есть ли аргентинский он-лайн магазин где возможно заказать настоящее вино и натуральное кофе с доставкой в Россию для личного пользования.

8-586-86772

DanielaДата: Четверг, 03.09.2015, 01:55 | Сообщение # 59
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Про вина в Аргентине мы уже говорили здесь >>>>

Цитата Alyoha ()
    А какие традиции в этом плане в Архентине?
    Традиции , в каком смысле? Что любят пить? 
    Молодежь сейчас пьет все подряд, тупо мешая все разноцветные варианты коктейлей с пивом , водкой  и фернетом. В том смысле, что что все это перемешивают в животе не думая о последствиях.  
    Этих молодых и неокрепших  можно частенько увидеть на улицах в пьяном состоянии.

Взрослые люди (в возрасте) любят пить вино..если  это конечно  можно назвать "любят пить" .
    К примеру , нас 6 человек и мы обычно с трудом заканчиваем 2 бутылки вина за длинный вечер . Если мужчины (двое из них) решат закончить посиделки фернетом, то мы обходимся одной бутылкой вина.  
    Но это в нашей компании...а в  принципе мужская часть населения  иногда ходят гурьбой в ресторан и там выпив две   бутылки  вина на 5-6 человек идут "догоняться " крепкими напитками в специальные "питейные" заведения. То есть в  какие нибудь места, где есть разнообразие крепких спиртных напитков. В любом случае , все они возвращаются домой на своих двоих , а перед этим четко загоняют машину в гараж..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-586-86774

safarikДата: Четверг, 03.09.2015, 02:09 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Alyoha ()
    То,  что в России весь алкоголь можно назвать пойлом - это точно и тем более за цены по максимуму.

Вопрос очень спорный и неоднозначный.
    Насчет того чтот весь алкоголь в России -пойло - так это утверждение не выдерживает любой мало-мальски справедливой критики ( или аргументированных доводов " бывалых специалистов " ).
    Думаю , что для чистоты эксперимента надо закусывать получше .

Французы жалуются, что сейчас во Франции хорошее вино стоит очень дорого , и многим французам приходится по этой причине пить те вина, которые еще лет 30 назад считалось настоящим пойлом.
    В Австралии мне предлагали выпивать и нормальный алкоголь, а и пойло обычное по большому счету.
    В Японии такая же обстановка - за дорого купишь неплохое пойло , а за недорого - пойло обычное . Но поверьте, что если чуть перебрать , то голова болит от всего алкоголя одинаково. В Тайланде, Малайзии, Сингапуре, на Филиппинах и в Бирме - пивал тоже всякого по всякой разной цене. И тут не факт, что за дорого купленное - будет бальзамом для души.Проверено .

Сообщение отредактировал safarik - Четверг, 03.09.2015, 02:10

8-586-86775

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Алкоголизм или "культурное" питье (пить или не пить, вот в чем вопрос)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru