MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Аргентинцы, живущие в России - как им там?
    Аргентинцы, живущие в России - как им там?
    DanielaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:31 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Недавно просматривала газету Rusia hoy, о России на испанском языке и наткнулась, на такую вот статью.
    Три Аргентинца в России: с Южного конуса в Северное полушарие.

Мне показалось очень интересным мнение коренных аргентинцев ,которые приехали в нашу холодную страну и поселились там. В статье они дают интервью и рассказывают каждый свою историю. Те наши читатели, которые знают испанский могут по вышеуказанной ссылке прочитать статью в оригинале.
    Я же , как всегда, хотела бы помочь это сделать тем, кто все еще не говорит по испански.
    Сразу скажу, статья длинная и переводить ее целиком у меня нет времени, поэтому напишу вкратце.

*******************************************************************************************************************************************

По официальным данным, полученным в посольстве Аргентины в Москве, всего в России проживает 298 аргентинцев.
    * 224 человека живут в Москве
    * 15 в Санкт Петербурге
    * 9 в Екатеринбурге
    Так же аргентинцы живут:
    * 5 в Казани
    * 4 в городе Черкеск
    * 3 в Ульяновске
    * 3 в Пятигорске
    * 3 в Нижнем Новгороде
    * 3 в Новосибирске
    * 2 в Омске
    * 2 в Калининграде
    * 2 в Курске
    * 2 в Самаре
    * 2 в Туле
    * 1 в Перьме
    * 1 в Ярославле
    * 1 в Краснодаре
    * 1 в Кисловодске
    * 1 в Томске
    * 1
    в Калуге....

Лусиано Феррер, 27 лет из провинции Мендоса.

Он познакомился по интернету с русской девушкой из Москвы и уже через несколько месяцев после этого, приехал в Россию и вот уже три года живет в Москве. По его словам, он сразу же влюбился в свою будущую супругу и в страну в которой она живет. До того как приехать в Россию, Лусиано уже имел представление об этой стране, но то что он увидел, поразило его. Страна буквально очаровала его. У Лусиано уже был плачевный опыт проживания в Европе, где к нему очень плохо относились , как к аргентинцу, здесь же его встретили с распростертыми объятиями и относятся к нему в высшей степени уважительно.
    В настоящий момент , Лусиано уже имеет двухлетнего сына и говорит по русски очень хорошо.
    Больше всего его поражает обилие снега и холод. В тот год когда он приехал в Москву было -28 градусов.
    Лусиано , журналист по образованию он преподает испанский язык в Москве и пишет книгу , где дает сравнительный анализ двух стран - России и Аргентины.
    Из отрицательных аспектов в России Люсиано отмечает национализм. Русские очень не любят чеченцев, говорит он, а кавказцы русских.
    Так же он сожалеет , что до сих пор не может найти легальную работу. По закону, став мужем россиянки он имеет право на работу, однако нужно ждать по меньше мере еще 2 года пока придут его документы из Аргентины. Конечно можно сделать и проще, говорит Люсиано, надо чтобы кто то в Росии сделал бы ему контракт на работу . Люди за это платят по 5 тыс долларов ,говорит он, что бы какая нибудь фальшивая фирма предоставила бы ему такой контракт.

В любом случае, он доволен , что живет в России и собирается жить здесь еще очень долгое время. Когда нибудь в будущем он хотел бы поехать в Аргентину, чтобы его сын мог познакомиться со страной, где родился его отец.

А.Х. из Кордобы, ему 34 года,4 года живет в Петергбурге, он попросил не разглашать свое имя.

Не для всех иностранцев живущих в России дорога выстелена лепестками роз. И А.Х этому пример.
    С самых первых дней в России у него что то не заладилось. У него не было необходимых документов и он оказался не подготовленным для борьбы за выживание.
    До того как приехать в Россию, он прожил 8 лет в Испании, где и познакомился со своей будущей русской женой. В 2008 году, когда экономический кризис захватил Европу, он потерял работу и таким образом ему не продлили резиденцию. Таким образом , подумав, они с женой решили ехать в Россию. Через некоторое в ремя с Петербурге у него родилась дочь. По счастью он нашел себе работу на стройке, где работал в "черную" (это было обязательным условием работы) . Платили ему 1200 рублей (примерно 40 долларов), тогда как в Европе за такую же работу ему платили 200 долларов. Но самая большая проблема для него , это изучение русского языка.
    Когда мы жили в Испании, гвоорит А.Х, мы с женой приезжали в Россиию каждый год. Я уже познакомился со страной и думал что смогу здесь наладить свою жизнь. Однако приехать сюда без контракта на работу это была самая большая ошибка. В фервале этого года, А.Х собирается вернуться в Аргентину чтобы начать жизнь с нуля. Его жена и дочка, по его плану, должны приехать к нему летом, когда в России закончатся школьные занятия.

Себастьян Суарес Форнеро, 28 лет из провинции Сантьяго дель Естеро.

Несколько месяцев Себастьян прожил в Раменском, что в 30 км от Москвы. Себастьян изучал английский язык в Буэнос Айресе. В Россию он приехал летом и без знания русского языка, однако сразу же начал изучать его. Однако он не пошел на языковые курсы. Он предложил свои услуги учителя испанского языка в обмен на преподавания ему русского. Его план сработал настолько хорошо, что даже за свою съемную комнату он расплатился уроками испанского языка. К тому же ему предложили несколько часов в баре "Завтрак с изучением языка", в Москве, где люди в течение своего завтрака изучали иностранные языки.
    Старна ему очень понравилась. Поражает ее размеры, говорит Себастьян. В Аргентине так же есть большие проспекты и длинные улицы, но такие как в России, он не видел!!
    Прежде чем приехать в Россиию, его друзья предупреждали, что человек со смуглый человек может иметь проблемы в стране. Однако он не встречал никакой дискриминации по отношении к себе. И если в таком маленьком городе , как Раменское, порой на него смотрели с любопытством.., тов Москве он почувствовал себя одним из многих.
    На вопрос,, что его удивило в России, Себастьян ответил, что мужчины...Когда он их спрашивает, куда пойдем , они всегда говорят "В бар попить пивка". Если женщины в России, он считает, открытые, улыбчивые и разговорчивые, то мужчины, вечно серьезные, холодные и закрытые, а улыбки на их лице практически никогда не увидишь.
    В любом случае ему нравится Россиия. Он прожил здесь 4 месяца и планирует вернуться в эту страну , как только станет возможным.
    Себастьян улыбается "Мои друзья говорят что знают почему я уехал в Росиию, это что бы познакомиться с русскими девушками".

(по материалу статьи Елены Новиковой. оригинал статьи )
    ******************************************************************************************************************************************** *

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-668-35589

katya79Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:41 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Здорово, что их не обижают. Я вот боялась за соего мужа- он у меня один после 22.00 не ходил никуда...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-668-35592

DanielaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:47 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я смотрю у них те же проблемы , что и у наших приезжающих сюда. Нет работы, зарплаты маленькие, проблемы с языком и документами...
    И все таки как про разному они подходят к своим проблемам!
    Двое живут и радуются, приспособились к местной жизни,а одному все чего то не достает..уезжает обратно в Аргентину еще и семью оставляет. sad

"

8-668-35595

natashavДата: Четверг, 09.02.2012, 20:51 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

В России вообще законы пипец, человек имеющий русскую жену и русского ребенка не может устроиться работать легально.

"Natalia"
      8-668-35609

katya79Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:07 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

и правда ужас какой... на стройке с гопниками за 40 баков...

8-668-35610

luceroДата: Пятница, 10.02.2012, 15:44 | Сообщение # 6
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Им наверное нравяться злые,хмурые лица вокруг,отсутствие медицины,хамство чиновников,взятки.Они наверное чувствуют себя герояви боевиков,где герой волею судеб заброшен в такую страну для какой -то миссии.Это их наверное "адреналинит". happy

"У меня есть мечта..."
      8-668-35683

DanielaДата: Пятница, 10.02.2012, 18:04 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

lucero, да ничего подобного. Дело в том, что они еще не разобрались в ситуации. Наверняка некоторые вещи им даже и в голову не приходят,что так может быть. Наверняка родственники пытаются их ублажить и оберегают от многого ..вот тот ,который столкнулся с "реалиями жизни" уже уезжает,а все остальные еще с розовыми очками наверное...

"

8-668-35690

katya79Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:46 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

когда нападут поздно вечером, дадут по башке за телефон- посмотрим. А вообще то позор- не могут дать людят право на работу.

8-668-35696

DanielaДата: Пятница, 10.02.2012, 19:14 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    когда нападут поздно вечером, дадут по башке за телефон- посмотрим.

А что в Аргентине лучше? Вон вчера в газетах писали о французском журналисте , который в Буэнос Айресе в Ретиро, то есть в самом центре города, был ограблен ...У него попытались отобрать сумку с аппаратурой и фотоаппарат, когда он начал сопротивляться, его попросту зарезали..несколько ударов в грудь.. Он успел сделать несколько шагов и умер.
    А вы говорите Россия!. Везде могут "по башке настучать"... sad

"

8-668-35699

katya79Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:59 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да уж, Буэнос Айрес что-то совсем остервенел, прямо на рожон лезут... В провинциях намного спокойнее..

8-668-35715

natashavДата: Суббота, 11.02.2012, 02:50 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Чтобы жить в России иностранцу, сначала надо получить разрешение на временное проживание (РнВП), оно оформляется примерно полгода, выдается на три года с ежегодным подтверждением. Через год проживания по РнВП можно обратиться за видом на жительство (ВнЖ), он тоже оформляется примерно полгода, выдается на 5 лет с ежегодным подтверждением.

приведу пример как один товарищ делал своей жене итальянке временное разрешение на проживание в России.
    День добрый!
    Поделюсь с вами нашим опытом. Мы с супругой (она гражд Италии) решили жить в Москве(и живем уже 5 лет). До этоого все время делали ей годовую визу, но, в связи с недавним изменением, при выдаче годовых виз (выдают же их теперь на год но со сроком пребывания 90 дней в 180, хотя, конечно на границе никто дни не считает и всем все равно 90 или более находился иностранец по годовой визе) решили заняться оформление временного разрешения на проживание. Расскажу вкратце – если будет интересно расскажу более подробно. Итак: начнем с посещения УФМС – взяли анкету (причем дали только одну и сказали, чтобы делали копию, а формат у нее оч не стандартный на два разворота), общение, конечно, мягко говоря, хамское.
    Далее гражданину Италии (как и всем иностранцам) необходимо здать мед анализы – туберкулезный диспансер (фото, анализ мочи, крови), анализ на ВИЧ, псих и наркологич диспансер, и квд. Потом заверить все эти справки еще Управл здравоохранения округа где дадут справку, что все полученные справки верны (не шучу именно так, справка, что получены все справки).Далее, необходимо заполнить анкету (даже если вы семи пядей во лбу и заполните все верно, что-нибудь найдут и отправят переписывать, а это значит стоять потом еще раз 3-6часовую очередь) + могут отказать в принятии документов по любому поводу – у нас, например, отказались, потому что регистрация оформлена через почту (ПО ЗАКОНУ КСТАТИ) но их это не устраивает – нужно непосредственно в отделении ОВД оформлять. А там его по годовой деловой визе не оформят на частное лицо – только на фирму. А фирма оформляет только через почту ну ит.д. + необходимы следующие справки: О НЕСУДИМОСТИ – получается в местном органе юстиции в Италии, но вот проблема – там пишут, что такой-то гражданин не привлекался и не был осужден и дело его не проходило через этот орган данной коммуны, а для наших УФМС это значит, что в других коммунах она могла привлекаться к уголовн.ответственности – бред вообщем, тоже не покатило. Справка эта, кстати, должна быть апостелирована, переведена на русский и нотариально заверена.
    1) Еще докумнеты: Заявление – 2шт
    2) Копия паспорта + перевод нотариально завер
    3) Копия регистрации, копия визы
    4) Копия свид о браке
    5) Копия паспорта
    6) Фин лиц счет и выписка из домов книги
    7) Документы на квартиру
    Картонная папка
    9) 2 фото чб ¾
    10) Мед справки
    11) Согласие всех зарегистрированных
    12) Перевод о несудимости
    Вообщем, чтобы собрать все справки надо выделить уйму времени + нервов (очень много, повертье)отстоять все очереди, сдать все анализы (забрать, конечно все результаты, несколько посещений УФМС с очередями непонятностями на кот никто не даст ответ и т.д.)

НЕ НУЖНЫ ИНОСТРАНЦЫ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ!Это же бред, что я как ее супруг могу пригласить ее только на 3 месяца!!!!!!!!!!!!!а еще сколько оформленияй и время...

разрешение пока так и не оформили. В конце концов сдались и заплатили якобы "юристу, который помог сдать все документы без очереди и без претензий и приняли. Обещал оформить все за 3 месяца, но увы и ах. Супруга не дождалась и уехала на лето на море, надеюсь по ее возвращении в сентябре все сделают. Соимость услуг таких в Москве 40-90тысяч руб.но никто ничего не гарантирует, можете только наднеятся, что документы помогут сдать, а уверения, что сделают все быстро - не вертье, не сделают. 5-6 месяцев.УФМС после подачи документов отправляет всякие запросы в разные инстанции, наприер, в центр социальной защиты г Москвы, кот должен ответить, что такой-то гражданин не обращался за помощью, запрос в службу судебн приставов, что нет долгов и т.д. - вообщем куча всяких запросов в ненужные инстанции.ждать ответа от которых - ох как долго...пробовал общаться с соц защитой,чтобы побыстрее ответ дали - меня чутьв милицию не здали...всесело...помимо мата и ругани много чего от них услышал...Когда получают ВРНП необходимо делать выездную-в'ездную визу, делают пару недель, по ней чедловек выезжает и потом приезжает и сдает эту визу где получал.тоже развлечение еще то наверное...

"Natalia"
      8-668-35725

luceroДата: Суббота, 11.02.2012, 14:04 | Сообщение # 12
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    они еще не разобрались в ситуации

[
    Quote (Daniela)
    родственники пытаются их ублажить и оберегают от многого

точно,точно,а половина из них наверное разведчики happy

"У меня есть мечта..."
      8-668-35766

luceroДата: Суббота, 11.02.2012, 14:11 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

natashav, Это они специально такие препоны строят,чтобы из людей деньги доить.Эти "юристы с УФМС в паре работают.

"У меня есть мечта..."
      8-668-35768

СталинДата: Суббота, 11.02.2012, 15:52 | Сообщение # 14
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вон вчера в газетах писали о французском журналисте , который в Буэнос Айресе в Ретиро, то есть в самом центре города, был ограблен

Хуже того, француза зарезал подонок, когда бедолага фотографировал памятник павшим в вооружённом конфликте на Фолклендах, прямо на глазах у вооружённых гренадёров. На площади Сан-Мартин. И то, что негодяя таки задержали в Ретиро, хоть и говорит о способности полиции реагировать, но в целом дерзость преступников в таких местах рождается не на пустом месте. Вероятно, энергию руководства страны стоило бы пустить не на внешнеполитические демарши, а на укрепление внутренней безопасности. (Подозреваю, что этот пост должен быть перенесён в соответствующую тему).

"жизнь, как она есть..."
      8-668-35806

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Аргентинцы, живущие в России - как им там?
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru