MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так... (все о дружбе)
    если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так...
    rasamajaДата: Суббота, 07.04.2012, 11:45 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    нет конечно, друзья нужны чтобы денег у них просить когда нужно!

И для этого тоже.
    Когда до зар.платы не хватает.
    если вы никогда не были в такой ситуации, то вам конечно не понять.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-737-41002

katya79Дата: Суббота, 07.04.2012, 11:45 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у меня подруга в Питере есть, я ее знаю с 3 -х лет. Она богатая, хорошая работа, 2 квартиры, 1-ну сдает... У меня после смерти мужа была сложная финансовая ситуаци, на все хватало, толь ко вот не было лишних денег, что б куда - то сходить с друзьями. А подруга любила места дорогие. Я ей сказала как-то, раз ты хочешь со мной сходить в ресторан, дай мне денег в долг, у меня сейчас лшних нет. Она ответила- тебе что друзья нужны, что б денег просить????? Я ей ответила- я никогда тебя не просила ни о чем... ! раз можешь и помочь, не развалишься, у тебя не семеро по лавкам. Она призадумалась и дала мне тогда на ресторан денег. Я ей отдала через неделю))) вопрос закрыли и когда нужно то я ей, то она мне, а то, что это за друзья??? Пойдем со мной на край света, но если у тебя не хватает, что б идти со мной, то это твои проблемы. Тогда я просто не пойду и все, иди одна..

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 07.04.2012, 11:28

8-737-41004

pavlinДата: Суббота, 07.04.2012, 11:45 | Сообщение # 18
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Любая помощь не бывает игрой в одни ворота, иначе такие отношения перерастают в потребительские. Это перестанет быть дружбой очевидно. И о проблемах слушать надоедает, если так все время. Тем не менее друзья выручают в трудную минуту САМИ , ПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ НЕ НУЖНО. Daniela, по сути спорить не о чем,не буду "ломиться в открытые двери". И наверное я уже в другой теме, вместе с Вами,друзья.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      8-737-41005

katya79Дата: Суббота, 07.04.2012, 14:01 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне всегда хочется что бы были друзья. Но когда они проводт со мной много времени, я почему- то начинаю уставать и хочется уедениться. Не знаю, что это такое???

8-737-41016

rasamajaДата: Суббота, 07.04.2012, 14:20 | Сообщение # 20
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Мне всегда хочется что бы были друзья. Но когда они проводт со мной много времени, я почему- то начинаю уставать и хочется уедениться.

У меня тоже так же. Каждому нужно уединение, побыть с самим собой.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-737-41018

DanielaДата: Суббота, 07.04.2012, 19:09 | Сообщение # 21
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    Любая помощь не бывает игрой в одни ворота, иначе такие отношения перерастают в потребительские. Это перестанет быть дружбой очевидно. И о проблемах слушать надоедает, если так все время.

Именно это я и сказала. Только поясню, что те, кто просит гарантию, стоимостью в сотни тысяч долларов, как правило не могут ответить тем же, сами понимаете, вот и получается игра в одни ворота.
    Вы знаете, я , к примеру, не брезгую никакой дружбой. Не делаю различия между состоятельными и не очень. Я сама выросла в бедной семье. Я считаю ,ч то если человек интересный и с ним приятно провести время, почему бы мне не оплатить его ужин, к примеру. Но если я пойму, что этот человек начал за мой счет жить..то мне такой друг уже не нужен.

Quote (rasamaja)
    Когда до зар.платы не хватает. если вы никогда не были в такой ситуации, то вам конечно не понять.

Я Расамаха, за 40 лет своей жизни прошла путь от самых низов, когда мы с мужем со стыдом выкрали две вилки в столовой потому что в нашей только что образовавшейся семье не было даже самого необходимого, до состояния , когда мужу доверяют увозить материал на многие сотни тысяч долларов...без расписок, так сказать "на слово". Я прекрасно знаю как живут люди живущие от зарплаты до зарплаты. А вот вы может быть не в курсе, как переживается душевная травма, когда самые близкие люди , с которыми со школьной скамьи делились все радости и горе, вдруг начинают видеть в тебе только денежный мешок с которым общаются только "по необходимости".
    Как больно и неприятно, когда твой друг принципиально подчеркивает свое тяжелое положение заставляя тебя раз за разом выручать безвозмездно. Когда фраза "
    Quote (katya79)
    не развалишься, у тебя не семеро по лавкам.
    становится постоянным жизненным укором, как будто это твоя вина,ч то ты умеешь работать и зарабатывать.

Но в любом случае , я не поняла почему мы вдруг перешли на денежные отношения в этой теме. Начали говорить и обсуждать "гарантию" недвижимости. Так давайте о ней и продолжим.
    Под каждой гарантией спрятаны , возможно сотни тысяч долларов. То есть стоимость другой недвижимости. Друг должен гарантировать третьему лицу , что если ВЫ перестанете платить, то этот третий человек имеет право забрать вашу недвижимость, в счет уплаты. Так что речь не идет о том , чтобы заплатить за ужин или чтобы одолжить пару сотен долларов до зарплаты. Речь идет о крупной сумме денег, которой нет у вас, человека просящего. Чужими деньгами конечно легко распоряжаться не задумываясь...но вот вопрос, на сколько это порядочно.

Расскажу такой случай:
    Работала у меня продавщицей одна женщина. Несколько лет до этого она предоставила как гарантию, свой отель. Это единственная недвижимость которая ей досталась после смерти родителей и единственный вариант очень приличного заработка. У нее было все..деньги, шикарные машины, поездки за границу, уважение людей....А подруга была школьной и очень близкой, она как раз тогда хотела заключить контракт с иностранными поставщиками и ей необходима была "гарантия" для подписания такого контракта. Получив такую гарантию и подписав контракт, подруга моей продавщицы просто перестала платить кредиторам и отель ушел с "молотка". После этого , а вернее уже во время этой истории, она так же разошлась с мужем,который был с самого начала против таких гарантий... И вот она работает продавщицей то там , то здесь и краснеет каждый раз когда, в локаль заходят бывшие клиенты или просто знакомые...особенно ее смущало когда эти знакомые , не зная всей истории наивно думали, что локаль , в котором она работает, это ЕЕ новый вид бизнеса...

Поэтому и не только, я счиатю, что просить "гарантию " и просить одолжить денег до зарплаты, это совсем не одно и тоже.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-737-41023

bagyДата: Суббота, 07.04.2012, 19:28 | Сообщение # 22
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы сейчас тоже не можем снять квартиру потому что нет гарантии, у нас нет здесь очень близких друзей, но есть хорошие знакомые. Но мы даже не думаем никого ни о чем просить, потому что понимаем какая эта ответственность. Да и вообще к слову сказать мы по приезду в Аргентину никого ни о чем не просили, так получалось что сами предлагали помощь..наверное нам просто везло. А сейчас если в течении месяца ничего не найдем, то планируем уехать либо в Ушуайя либо в Москву на пол года. А еще можно уехать глубоко на Север и жить там скромно и не работая еще год-))) но хочется конечно развиваться, учить язык и вообще осесть на одном месте.

"Сейчас и есть то самое время."
      8-737-41025

katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:32 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У меня никогда не брали много и такие вещи как дом и тд. А по мелочи- постояно просили, поэтому мне даже трудно сказать про такие гарантии. С одной стороны друга жалко, а с другой- свое можно потерять. У меня был другой случай с "друзьями". Я еще в школе начала копить деньги, которые мне давали родители в школу и погулять. пусть это были не большие деньги, но в 16 лет все сгодиться, что -то новенькое купить и тд. Я была наивная и доверчтивая- всегда и всем спешила помочь. так вот однажды мне позвонила подруга, так не очень близкая, но и не просто знакомая и сказала сквозь слезы- Катя, мы пошли на рынок с подружкой и нас лохотронщики развели- мы все деньги проиграли, и ничего не купили- теперь мама будет ругать... Я сказала, хорошо, я могу дать в долг... Отдала я тогда все, не помню сколько- но около 400 долларов (у меня тогда у родителей бизнес хорошо шел и мне частенько что-то перепадало) Так вот подруга взяла деньги и вот уже прошло 16 лет, а она молчит, партизанит. Встречается со мной иногда и молчит о деньгах. я раз напомнила- два. а потом просто начала ее так же динамить, например пойду на встречу, а денег возьму 50 руб.... она доплачивала всегда и везьде, видимо чуствовала вину.Вот так я вроде и вернула себе деньги, но осадок остался и недоверие появилось и обида, что тогда я себе так ничего и не купила... Вот так жизнь и делает нас жесткими... Хотя, если у меня есть, (лишнии) всегда дам их, потому, что даже если и не вернут, я не развалюсь happy Хотя тоже не люблю, когда люди на шею садятся и просят и просят, не просто просят, а в глаза прямо смотрят и ждут, когда ты сама скажешь им, что может вам помочь??????? wink

8-737-41038

katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:34 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мой муж может быть хорошим другом и есть такие же и у него друзья, они доверяют деньги и тд. Я когда сказала, что нашим не снять банковские ячейки в Байресе, потому, что им банк не дает, муж сказал, если это твои друзья- я им открою ячейку, пусть только заплатят за нее, что б не кинули на деньги...
    Так, что помочь то можно в том числе и с гарантией, но вот как быть с тем, что б не кинули специально или случайно???

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 08.04.2012, 00:47

8-737-41039

katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:48 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Может можно дать гарантию не под недвижимость, а так... Даже не знаю, как же люди гаранты подстраховываются???

8-737-41040

katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:01 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я бы хотела всем помощь: дать гарантии, устроить на офиц. работу и дать легализацию, дать денег в долг (Расамахе). Но, вот вопрос, все ли вернется к нам))) Не потеряем ли мы и деньги (это не камень в огород Расамахе, просто пример) и дом и офис (с судебными издержками наших легализованных работников) Видите как жизнь и суровые законы мешают быть простым и добрым человеком- как жить???? Доверять? Или проверять? Или никому не доверять? Или рисковать? Или не рисковать?

8-737-41042

DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:08 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Может можно дать гарантию не под недвижимость, а так... Даже не знаю, как же люди гаранты подстраховываются???

Катя, люди выступающие гарантами как правило являются ближайшими родственниками. То есть это могут быть родители или бабушки дедушки, тети, дяди, братья и т.д...Очень редко когда друзья выступают гарантами. В большинстве своем сами съемщики выставляют какую то свою недвижимость, как гарантию.

Quote (katya79)
    Я бы хотела всем помощь: дать гарантии, устроить на офиц. работу и дать легализацию, дать денег в долг.....Но, вот вопрос, все ли вернется к нам))) ...... Видите как жизнь и суровые законы мешают быть простым и добрым человеком- как жить???? Доверять? Или проверять? Или никому не доверять? Или рисковать? Или не рисковать?

Вот в том то и дело.... cool

"

8-737-41045

DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 02:13 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я когда сказала, что нашим не снять банковские ячейки в Байресе, потому, что им банк не дает, муж сказал, если это твои друзья-

В ваших банках столько ячеек не будет сколько у тебя теперь друзей на форуме!! happy happy

"

8-737-41046

svtmr99Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 05:52 | Сообщение # 29
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Деточкин предал самое святое на земле - дружбу!"

"Мария"
      8-737-41053

katya79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:06 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

одну можно открыть и даже в Байресе в филиале HSBC)))

8-737-41057

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так... (все о дружбе)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru