MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Жилье в России, на Украине и т.д.. (Разговоры на тему жтлья осталенного на Родине.)
    Жилье в России, на Украине и т.д..
    Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:36 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Теперь при покупке жилья ты обязан сделать ребёнка сособственником.

Вы уверены?

бред какой-то, если допустим наделили долей одного ребенка, а потом родился другой. Неравноправие получается, один собственник, а другой нет.
    А если у кого то шикарные условия и хотят перехать в просто нормальную обычную квартиру?

"Natalia"
      8-741-41079

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:00 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вы уверены?

Это совершенно точно. У меня такая же история, после обмена получилось что двое детей обладают по 40% , а у нас с мужем по 10%..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-741-41081

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:23 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    бред какой-то, если допустим наделили долей одного ребенка, а потом родился другой. Неравноправие получается, один собственник, а другой нет. А если у кого то шикарные условия и хотят перехать в просто нормальную обычную квартиру?

Если захотят, так вот ребёнку в нормальной квартире будут обязаны выделить по-моему 12 (или 18 кв. м) в том же городе, а может и районе. Хочешь, выделяй доли, хочешь - купи ему комнату.

"Мария"
      8-741-41086

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 09.04.2012, 03:25 | Сообщение # 4
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вот после этого тебя ОБЯЖУТ наделить остальных обездоленных детей жильём. Только твоей доли, как правильно сказала уважаемая Daniela совсем не останется. Позиция такая: Вы насильно увозите детей с родины, а они, когда вырастут, обязательно захотят вернуться на родину. Аргумент, что мы ему за рубежём купим, не канает.
    Люди не могут выехать за рубеж: продать квартиры до совершенолетия, если дети являются собственниками.
    Читала ещё один случай. Вопрс состоял в том, что у мальчика российское граждансто, но он в России никогда не проживал, проживает во Франции. Но в России на нём оформлено несколько единиц недвижимости. Ему 16 лет. Пока продать не может до совершенолетия. После совершенолетия приезжать в Россию не советует адвокат: тут же заметут в армию. Отсутсвие российского паспрта ничего не значит: на границе тёпленького возьмут и препроводят в военкомат.
    Кстати, тем, у кого есть сыновья, нужно помнить о том, что они - граждане России. Даже получив Аргентинское гражданство, в армию по приезду могут забрать, если не прошёл приказ ( по его заявлению), что он отказывается от гражданства России. А этот приказ никогда не подпишут, пока мальчик призывного возраста. Так, приедете бабушку навестить, а сын уже в рядах Российской армии служит.

"Мария"
      8-741-41096

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 09.04.2012, 04:00 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Вопрс состоял в том, что у мальчика российское граждансто, но он в России никогда не проживал, проживает во Франции. Но в России на нём оформлено несколько единиц недвижимости. Ему 16 лет. Пока продать не может до совершенолетия. После совершенолетия приезжать в Россию не советует адвокат: тут же заметут в армию. Отсутсвие российского паспрта ничего не значит: на границе тёпленького возьмут и препроводят в военкомат.
    Кстати, тем, у кого есть сыновья, нужно помнить о том, что они - граждане России. Даже получив Аргентинское гражданство, в армию по приезду могут забрать, если не прошёл приказ ( по его заявлению), что он отказывается от гражданства России. А этот приказ никогда не подпишут, пока мальчик призывного возраста. Так, приедете бабушку навестить, а сын уже в рядах Российской армии служит.

После 18 лет он может сделать доверенность.

Граждане России, постоянно проживающие за границей, по закону призыву в армию не подлежат
    постоянно проживающие - это нет прописки в России и есть консульский учёт
    В соответствие со п. 1 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" он не обязан состоять на воинском учете и, поэтому, в силу подп. "а" п . 1 ст. 22 того же Закона призыву не подлежит.

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
    проходящих военную службу;
    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    отбывающих наказание в виде лишения свободы;
    женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Только все-таки не понятно насчет каникул в России? по идее можно

"Natalia"
      8-741-41097

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 09.04.2012, 04:51 | Сообщение # 6
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вы всё правильно написали, забыли указать сроки (более 6 месяцев). Поищите в интернете, и Вы поймёте, что нельзя. (Как Бог даст, на самом деле). Они тут же его поставят на учёт и оформят в армию. Это не мои слова, это слова адвоката. Ребята могут не призываться, если отслужили в другой стране, где проживают, тогда да, его в российскую армию не заберут.
    А про доверенность - так адвокат и посоветовал, тут без вариантов.

"Мария"
      8-741-41098

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 09.04.2012, 05:03 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    бред какой-то, если допустим наделили долей одного ребенка, а потом родился другой. Неравноправие получается, один собственник, а другой нет

Пример из жизни. Цены условно. У мужчины есть квартира - 4 млн. руб. Родился ребёнок - жена добавила 2 млн.руб, покупают другую. Теперь у всех 1/3 доли, то есть у него оссталось 2 млн. руб. Получается, что 2 млн. руб он подарил ребёнку. Затем рождается ещё 2 ребёнка. У них ничего нет, только прописка. Таким образом, вся семья зависит от этого маленького ребёнка. Он вырастет, и предложит родителям выкупить его долю: у него своя семья. Не хотите, продам чужому дяде. И вот в тот момент, когда Вы будете продавать квартиру, чтобы отдать ему его 2 млн. руб. придут Органы опеки и попечительства и обяжут Вас выделить долю двум остальным детям, иначе не дадут разрешение на манипуляции с квартирой. После выделения долей оставшимся детям у мужчины остаётся 1 млн. руб.
    Была избушка лубяная, а стала ледяная.

"Мария"
      8-741-41099

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 09.04.2012, 06:50 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Хуже обстоит дело, если у него не 4 млн, а меньше. Тогда, как правильно заметила уважаемая Daniela, от квартиры, в которой он владеет 100 %, после улучшения жилищных условий ему может достаться только 10 % .

"Мария"
      8-741-41100

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:06 | Сообщение # 9
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

не понимаю логику введения необходимости "досрочного вступления в наследство"
    Сколько лет действует система? Еще дети не подросли. Получается, что родители становятся заложникам совершеннолетных детей, могут и родителей пнуть под зад или вообще промотать все
    развращают подрастающее поколение, на все готовое растут, что из них получится?
    Не думаю, что эта дебильная система просуществует много лет, когда начнутся скандальные истории и тому подобное
    А вообще народ инертный, против таких законов могли бы и выступить

"Natalia"
      8-741-41102

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:11 | Сообщение # 10
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Представляю ситуацию: как у моих детей, у них есть россйское гражданство, но по-русски не говорят, в Россию не ездили (они у меня правда еще маленькие), и например, лет в 20 захочет посетить, и как они его собираются на учет ставить? И чему обучать? Языку?

"Natalia"
      8-741-41104

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 09.04.2012, 11:51 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот я тоже не знаю как лучше, нам вроде тоже чтоб приезжать В Россию нужна своя там квартирка, вот я все и думаю, продать мою, купить маленькую на имя моего старшего сына (который сейчас со мной там прописан) и прописаться туда самой, а остатки денег привезти в Аргентину что б наконец-то начать строить дом...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-741-41109

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:24 | Сообщение # 12
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а остатки денег привезти в Аргентину что б наконец-то начать строить дом...

Катюша, верно, деньги должны приносить пользу, живём-то сегодня и один раз. А маленькая квартира - тот самый "запасной аэродром" на жизненный случай, которому лучше бы не случаться, да и просто, чтобы не обременять родственников во время визитов на родину. Мне кажется такой план разумным.

"жизнь, как она есть..."
      8-741-41112

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:24 | Сообщение # 13
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    не понимаю логику введения необходимости "досрочного вступления в наследство"

У российских законодателей нет логики happy .Кстати не забывайте о налоге с продажи квартиры,если ты не резидент. wacko

"У меня есть мечта..."
      8-741-41115

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:55 | Сообщение # 14
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    родители становятся заложникам совершеннолетных детей

Не то слово!Законодатели думали,что защитили детей,но сейчас в России очень часто нужно защищать родителей от детей(даже несовершеннолетних).
    Quote (natashav)
    развращают подрастающее поколение, на все готовое растут, что из них получится?

Абсолютно согласна,но не получится,а уже получилось!

"У меня есть мечта..."
      8-741-41116

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:06 | Сообщение # 15
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    продать мою, купить маленькую на имя моего старшего сына

Катя, а не будет эта новая квартира расцениваться как совместно нажитое имущество с твоим новым мужем? Хотя при разделе имущества, он получил бы (судя по российским законам), какие нибудь 5% от всего . Скажем так..сиденье от унитаза... smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-741-41118

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Жилье в России, на Украине и т.д.. (Разговоры на тему жтлья осталенного на Родине.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru