Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 23«129101112132223»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Посоветуйте фильм! (В этом разделе можно оставлять отзывы о просмотренном)
    Посоветуйте фильм!
    Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 14.09.2012, 04:55 | Сообщение # 151
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

Спасибо за вопрос.

Нацелен и на то и на другое. Учитывая состояние дел в мэйнстримовом американском кинематографе последих лет 7-10 (с художественнпй позиции, в целом, плачевное) мне куда симпатичнее американское телевидение. Просто плеяда блестящих теледрам, с участием ведущих голивудских актеров, огромные бюджеты, по большому счёту, кинематографическое их качество (сценарии, актерские работы, операторские работы). Или комедии ("Friends").

Я не о "мыле" сейчас говорю - это отдельный мир дневного телеэфира. Их не следует путать с латиноамериканским жанром "теленовела". Теленовела - это всё-таки новелла. То есть с началом и концом. И часто в странах Латинской Америки они идут даже вечером, а то и в прайм слот, и вообще отночение к ним другое. В Штатах ведущее мыло ("Days of our lives", "General Hospital") идёт в строго отведенное ему время - днём. И идёт порою десятилетиями, там ряд параллельных линий, целый ряд героев имеет статус "основных". Съёмки павильонные, снимают по 1 серии в день (норма дорогого сериала типа - 7-8 дней на серию). В принципе, там вы не увидите лиц первого эшелона, как тут говорят "A-list artists".

Если говорить о кино - скажу уж здесь, раз начал - то мне симпатичнее старый Голивуд и независимое кино. Мои любимые режиссёры все почти европейские - классики: Феллини, Пазолини, Висконти; люблю Питера Гринуэя, мой любимый режиссёр - Ларс ФонТриер; из американцев люблю Казана ("Трамвай Желание"), Дэвида Линча, из "попроще" Гэри Маршала, например. Да вообще, всё от повода и настроения зависит.

Возвращаясь к качественому американскому ТВ - для меня это: Six Feet Under, Dexter, Sex and the City, Lost, Twin Peaks, Lieutenant Colombo, Angels in America, War of Thrones, The Comeback, Desperate Housewives, X Files (мой педагог по сценарному мастерству - один из авторов сценария этого сериала)...

И ещё: аргентинские и бразильские теленовелы в индустрии считаются куда более качественными, чем Мексиканские и прочие. Связано это с сильными литературными и театральными традициями Аргентины и Бразилии. Я в детстве/отрочестве смотрел, к слову. Да, наивно (жанр таков), но очень даже неплохо. Я в 10 лет язык начал учить на них - так что всегда буду хотя бы за это благодарен.

"http://www.argentinodealma.com/"
      8-825-49884

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 14.09.2012, 17:06 | Сообщение # 152
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    аргентинские и бразильские теленовелы в индустрии считаются куда более качественными, чем Мексиканские и прочие.

бразильские, вероятно, наиболее сильные, хотя последние годы в отечественном эфире их заместили сплошным криминальным "мылом". Ничего, кроме социального пессимизма они не несут. А знаете, что меня более всего раздражает в современном отечественном кино и сериалах особенно? - дешёвая музыка, сыгранная на "дешёвом" устройстве-оркестре. Посмотрите советский "Вечный зов" или даже сериал о Штирлице, там такое музыкальное сопровождение, что "мурашки по телу". Не согласен с теми, кто считает, что в жанровом кино и даже сериалах музыкальная "заставка" далекостепенна.
    Quote (DeNuevaYork)
    Да, наивно (жанр таков),
    - как видим, содержание новелл вполне соответствует менталитету зрителей в этих странах.
    Quote (DeNuevaYork)
    Съёмки павильонные, снимают по 1 серии в день (норма дорогого сериала типа - 7-8 дней на серию).
    помните фильм с незабвенным Джоном Кэнди "В бреду"? - точно показано, как может в одночасье измениться сценарий "мыла".
    Quote (DeNuevaYork)
    мой любимый режиссёр - Ларс ФонТриер
    wacko так он же теперь нерукопожатный! happy
    Что касается Линча - интересный малый! Как-то пару лет назад взял подборку с его фильмами... Что-то в них потустороннее. И карлик, сквозящий в нескольких картинах, и его самый снимаемый актёр с внешностью нашего сантехника (потом появился у Тарантино). Кстати, о музыке. Вот как раз у Линча в "Шоссе в никуда", когда парень очнулся возле бассейна на шезлонге, "ни с того, ни с сего" звучит "Insensetez" Карлоса Жобима, и ты понимаешь, что у автора есть вкус...
    Quote (DeNuevaYork)
    Или комедии ("Friends").
    - а что думаете о "Дух с половиной мужиков"? biggrin

"жизнь, как она есть..."
      8-825-49907

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 14.09.2012, 17:07 | Сообщение # 153
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Пропала возможность редактировать: выше "Двух с половиной мужиков" happy

"жизнь, как она есть..."
      8-825-49908

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 14.09.2012, 17:33 | Сообщение # 154
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

Two and a half men не люблю - не моё. Но это объективно крепкая комедия.

8-825-49914

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 14.09.2012, 17:35 | Сообщение # 155
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

И полностью согласен насчёт музыки. Линч тут -вообще, правда, отдельная тема. Он практически соавтор мызыки, и часто творит вместе с гениальным композитором Angelo Badalamenti.

А отечественные сериалы (не советские, а российские ) - жутчайшее бездарное гАвно. По сравнению с ними - любой мексиканский на Оскара тянет.

8-825-49915

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 14.09.2012, 18:02 | Сообщение # 156
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Two and a half men не люблю - не моё. Но это объективно крепкая комедия.
    - я также не фанат, но мне сериал показался добротным. А ещё, уж простите, Чарли Шин до сих пор в "любимчиках" числится. Просто вместе с его неугасаемой экспрессией и себя моложе чувствуешь, мы ведь из одной эпохи по-сути. dry Опять же интересно Ваше мнение, дабы сверить своё восприятие: Вы не обратили внимание, что как и в музыке, так и в кино новые "хиты" на самом деле не такие уж новые, а ремейки снятого и спетого в 70-80 годы?

"жизнь, как она есть..."
      8-825-49916

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 14.09.2012, 18:29 | Сообщение # 157
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Есть такое, особенно в музыке. Так и будет, пока технология не даст новых звуков, инструментов... Пока все будет ходить покругу. Жанровый бум возможен, когда происходят открытия - новых народов (и их муз. традиций), новых инструментов и проч. Ничего такого не предвидится - так что будем ходить кругами...60-е - 90-е с разными "припампасами" и вариациями.

В кино сейчас время активного развития - уход плёнки, укрепление позиций 3Д, всё бОльшие возможности технические - революция. Пока крен в технологию, но это естественно - наиграются в "новые игрушки", снова займутся Человеком. Неизбежно.

8-825-49917

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Пятница, 14.09.2012, 18:39 | Сообщение # 158
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А мне видится, что в музыке - кризис мелодий, а в кино - новых сюжетов. Технологиями пытаются увлечь аудиторию, поддерживая саму индустрию. Что ж, рано или поздно зритель попросит зрелища, которое берёт не эффектами, а настроением! Мне лично этого хотелось бы. Будете смеяться - в этот момент по ТВ идут "Гремлины" happy happy happy

"жизнь, как она есть..."
      8-825-49918

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 14.09.2012, 19:12 | Сообщение # 159
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А мне видится, что в музыке - кризис мелодий, а в кино - новых сюжетов. Технологиями пытаются увлечь аудиторию, поддерживая саму индустрию. Что ж, рано или поздно зритель попросит зрелища, которое берёт не эффектами, а настроением!

Спешу тогда Вас разочаровать - "новых" сюжетов человечество не придумало со времён Аристотеля, который все их описал в своей долольно томкой книжечке. Их в принципе быть не может, новых - архетипы сюжета все описаны, и человечество тысячелетиями пишет/играет/снимает их вариации. Смена декора, а содержание неизменно.

Насчёт кино - не соглашусь, что "технологиями пытаются увлечь...". То, что происходит в кино сейчас сравнимо по революционности и значимости с появлением звука и цвета с своё время. Как и тогда, так и сейчас, прежде чем новое будет освоено и станет приёмом, т.е. перестанет быть "аттракционом", должно пройти время. Как раз в кино я кризиса не вижу. Новое грядёт. Это естественный процесс. Скоро старые сюжеты волпотят в новейшей форме - и будет яркий период.

Насчёт музыки - тут я куда пессимистичнее настроен на сегодняшний день.

Теперь насчёт визы - отпишусь вечером, так как разговор предстоит серьёзный и подробный.

8-825-49921

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Суббота, 15.09.2012, 04:47 | Сообщение # 160
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    "новых" сюжетов человечество не придумало со времён Аристотеля, который все их описал в своей долольно томкой книжечке.

- я знаком с этим подходом и вполне с ним согласен. Кстати, он применим не только к искусству, но и реальной жизни. Согласен также, что киноискусство стремительно осваивает новый инструментарий, который, конечно же, позволит кино обрести новую содержательную форму. А по поводу "аттракционов" я имел ввиду, что сегодня в любом торговом центре стоит будка, где за десять минут крутят некий ролик в формате "5Д" (так написано), и никто особо не интересуется контентом. Видимо, со временем, будки исчезнут. Всё-таки кинопросмотровая инфраструктура должна синхронно подтягиваться за модернизацией самого кинематографа, а на это необходимо время. Я уж молчу о разном уровне инфраструктуры в различных странах.

"жизнь, как она есть..."
      8-825-49929

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 02.10.2012, 02:30 | Сообщение # 161
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Привет всем из столицы мировой киноиндустрии - Голивуда.

Наконец, компания опубликовала филльмы о фильме - саму картину я выкладывал ранее, напомню, работал на ней переводчиком - посмотрите, если это интересно кому-т0.

Меня они Браяном зовут там, и вообще я там (особенно в одном) мелькаю много...

8-825-51167

Россия в Аргентине-Форум
    ИгорьДата: Вторник, 02.10.2012, 15:13 | Сообщение # 162
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Привет Голливуду! Интересно!
    По поводу фильмов:
    Без единой улики (про Шерлрка Холмса, только наоборот, очень смешно)
    Французкие:
    Каждый хочет быть гангстером (J'ai toujours reve d'etre un gangster)
    Ошибки орфографии (Les fautes d'orthographe)
    Летняя ночь в городе (One Summer Night in Town)
    Париж, Париж (Faubourg 36)
    Из американских очень понравился Кафе Багдад (Bagdad Cafe)
    Из старых - Бразилия (Brazil)
    Из наших - смешной и не обычный - Первые на Луне и очень задумчивый - Как я провел этим летом.
    Ну, вообще, хороших фильмов очень много.

"Дети капитана"
      8-825-51200

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 02.10.2012, 20:42 | Сообщение # 163
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, мне всегда было интересно посмотреть трейлеры "за сценой", спасибо, что делитесь с нами материализованными впечатлениями о творческом процессе. Слушайте, но как же всё-таки этому мальчишке повезло, и безусловно, не перестаёт удивлять Кевин Спейси. Убеждён, что этот человек именно служит киноискусству, совмещая личный успех и меценатство. Конкурс на лучший сценарий для молодых постановщиков - лишнее тому подтверждение. Я смотрел "Вечерний Ургант" с его участием - какое чувство юмора, простота и аристократичность одновременно. Не знаю, возможно, после "Обычных подозреваемых" я не могу объективно или критично судить об этом актёре... Что ж, "Брайан", желаю Вам не упустить свой шанс на фабрике грёз!

"жизнь, как она есть..."
      8-825-51225

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Вторник, 02.10.2012, 20:48 | Сообщение # 164
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

И кстати, не забывайте, друзья, что с 10-го на ТНТ ....."Интерны"(новые серии)!!!!!!!!!!!!! moonw (Может это сообщение в тему о фильме, который потряс мир?...) smile

"жизнь, как она есть..."
      8-825-51226

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:51 | Сообщение # 165
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин, Я интерны не смотрю... а стоит ?

"карпуков"
      8-825-51227

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Посоветуйте фильм! (В этом разделе можно оставлять отзывы о просмотренном)
    Страница 11 из 23«129101112132223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru