MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Посоветуйте фильм! (В этом разделе можно оставлять отзывы о просмотренном)
    Посоветуйте фильм!
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 24.10.2012, 00:29 | Сообщение # 226
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Очень хороший правдивый фильм о директоре знаменитого гастронома"елисеевский"

карпуков
      8-825-52600
    MontesumaДата: Среда, 24.10.2012, 00:42 | Сообщение # 227
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я рекомендую. Вовсе не скучный фильм и затягивает.

Дело гастронома №1

Год выхода: 2011
    Жанр: Историческая драма
    Режиссёр: Сергей Ашкенази
    В ролях: Сергей Маковецкий, Михаил Пореченков, Юлия Пересильд, Мария Шукшина, Дарья Михайлова, Игорь Черневич, Владимир Симонов, Валерий Афанасьев, Алексей Секирин, Светлана Рябова, Евгения Симонова, Илья Иосифов, Вячеслав Шалевич, Вячеслав Жолобов, Анна Горшкова, Алексей Литвиненко (II), Виктор Добронравов, Сергей Беляев, Василиса Суханова, Андрей Лукьянов, Сергей Комаров (II), Юрий Осипов, Сергей Векслер, Светлана Камынина, Сергей Петров (II), Витас Эйзенах, Юрий Назаров, Владимир Яковлев (II)

О cериа
    ле:
    Тяжелым для страны выдался конец 1982 года: после пышных похорон престарелого генсека Брежнева, власть оказалась в руках у Юрия Андропова, 15 лет возглавлявшего КГБ. Для демонстрации собственной силы ему требовалось громкое показательное дело. И такое дело удивительно быстро нашлось… Перед начальником следственного отдела Скачко ставится задача – собрать компромат на директора «Елисеевского» гастронома Беркутова. Рассказ о трагической судьбе директора «Гастронома № 1» (ныне – «Елисеевский»). Прототипом героя Георгия Беркутова (Сергей Маковецкий) послужил реальный директор магазина - Юрий Соколов. Московский «Гастронома № 1» называли оазисом в продовольственной пустыне СССР. Он исправно снабжал отборными деликатесами партийную верхушку и творческую, научную, военную элиту страны. Однако, как выяснило следствие, через руки директора гастронома проходили огромные взятки, которыми он делился с сильными мира сего. Приговор поразил своей суровостью. Заседание Коллегии по уголовным делам Верховного Суда РСФСР по делу Соколова и других "материально ответственных лиц гастронома №1" проходило за закрытыми дверями. Юрий Соколов 11 ноября 1984 года был приговорен к высшей мере наказания — расстрелу с конфискацией имущества.

Quote (Daniela)
    Чем мне не нравятся фильмы о советской эпохе, что уж больно там все в черном свете показывают.. Уныние навевают. А хочется что то просто интересное без заумных нравоучений и спрятанного смысла.

А как же знаменитая "Ликвидация" или «Апо́стол». Эти сериалы очень трудно смотреть отдельными сериями. Невозможно оторваться. Ну это мое мнение.

Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт
      8-825-52602
    DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 00:43 | Сообщение # 228
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Меня пугает слово "правдивый"...
    Но на заметку возьму.
    Мне бы Карпова досмотреть сначала..мы там где то на 17 серии из 32.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      8-825-52603
    luceroДата: Четверг, 01.11.2012, 13:29 | Сообщение # 229
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень увлеклась просмотром американского детективного сериала "Менталист".Рекомендую.

У меня есть мечта...
      8-825-53202
    DanielaДата: Четверг, 01.11.2012, 15:39 | Сообщение # 230
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я Менталиста смотрела еще когда он только появился с первого сезона...Очень интереный сериал. Правда в последнем сезоне уже натянуто идет. Но все равно жду продолжение..

8-825-53225
    DeNuevaYorkДата: Воскресенье, 16.12.2012, 09:21 | Сообщение # 231
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Свершилось! Посмотрел Хоббита (Imax 3D HFR (48 кадр/сек))!!! Визуально революционное зрелище. Кто-то будет фыркать, кто-то восторгаться, но все мы, кто именно в этом формате (HFR) смотрит сегодня эту картину вписываем себя в историю кино. Помяните мое слово. Джексону слава.

Если успокоиться немного (и не спойлерить особенно) - конечно, это по посылу и эпичности не Властилин Колец - но это и совсем другая книга, по тону, содержанию, атмосфере, даже читателю, для которого она предназначена. Джексон и Ко и так приложилли тонну усилий( не скажу, что я все их принял), чтобы несколько "надуть" в масштабах историю, которая куда легче, светлее и проще, чем то, во что старательно првратили для экрана (и кассы). Соглашусь с хулитялями картины в следующем: конечно, книга в 300 с копейками страниц ну никак не может быть растянута на почти 9 часов экранного времени. Первый час первой части - это 2 первые главы. Это, прямо скажем, абсурд. Временами в первый час складыватся ощущение, что ты в монтажной студии смотришь черновой Cut фильма, откуда жутко хочется повыкидывать кучу сцен и планов (пусть и роскошных по картинке). А после настает Джесоновская магия...

О хорошем и революционном. Первые минут 15-40 (для кого как) - самые критичные в притирке к непривычно реалистичной картинке, к движению, деталям... экрана больше нет - ты просто там и все. Многих оттогргает такая предельная кристальная натуралистичность изображения. Но все признают, что в батальных сценах, всевозможном экшне и 3D 48к/с - то что доктор прописал. Правда, не могу не заметить, что земные, физические технологии должны поднатужиться и догнать съемочные-цифровые - при таком ультравысоком разрешении (к слову - Кэмерон снимает Аватар 2 так и вовсе 60к/с - это еще HDшнее) видно все - каждую пору на коже, видно контактные линзы в глазах Гендальфа, видно временами грим...видно - да, всё видно, одним словом. Нужна куда большая детализация со стороны всей группы при создании таких фильмов. С опытом это появится, не сомневаюсь.

2 великих подарка и момента фильма - сцены с Кейт Бланшет и Голумом. Гениально.

Написать подробно хочется, но не могу - и так без спойлеров не обошлось.

Скажу лишь следующее - если в вашем городе есть кинотеатр, оборудованный для цифровой проекции HFR (48fps) - то так и только так вы обязаны посмотреть этот фильм, так как таким он был задуман, это имеет художественный смысл и ценность, и даже если вы возненавидете это - хотя бы будет свое мнение, основанное на опыте.

Я в восторге. Мое возвращение в MiddleEarth оказалось счастливым!

Рекомендую! wink

http://www.argentinodealma.com/
      8-825-55450
    DanielaДата: Четверг, 31.01.2013, 20:56 | Сообщение # 232
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я добавила в нашу только что образовавшуюся фильмотеку фильм
    Неприкасаемые (1+1)

Фильм от 2011 года , если кто то еще не успел посмотреть, посмотрите потому, что довольно приятная комедия. Хотя я бы больше отнесла его к жанру драма..

8-825-57348
    ArmanoДата: Пятница, 01.02.2013, 05:35 | Сообщение # 233
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Фильм Хоббит откровенная компьютерная MIERDA!!!!!!!!! Джексон -  конъюктурщик компьютерный, а восхвалять это ,ну извините. Все что кроме ШТАТОВ - это не для нас.  Весь фильм на эффектах и ничего кроме них. Властелин колец нес гораздо большую смысловую нагрузку,да и то. Все это рассчитано на гоблинов современной цивилизации,которые ищут не смысл .а эффекты. Американское кино в современном варианте превратилось в организацию видеодискурса для популярных комиксов.  Еще большее оболванивание и отупление масс.Восхищайтесь деточки контактными линзами и дальше.

ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО.
      8-825-57364
    МаслычДата: Пятница, 01.02.2013, 05:39 | Сообщение # 234
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 02.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Привет форумчанам! Не помню уже,поднималась ли тема российских фильмов ,дублированных на испанском языке. Очень хочу скачать себе такие фильмы для практики. В свою очередь могу поделиться с желающими фильмом "Дерсу Узала" на испанском. Единственный российский фильм,который удалось найти в этом плане.

Дорогу осилит идущий
      8-825-57365
    ArmanoДата: Пятница, 01.02.2013, 07:22 | Сообщение # 235
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

А почему бы вам не скачать испанские фильмы с русскими субтитрами. Ну чем не языковая практика.

8-825-57366
    МаслычДата: Пятница, 01.02.2013, 07:35 | Сообщение # 236
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    А почему бы вам не скачать испанские фильмы с русскими субтитрами. Ну чем не языковая практика.

Это не очень удобно,с субтитрами. Есть русские фильмы, которые,практически, наизусть знаешь. Испанский намного лучше воспринимается таким способом. Для меня,во всяком случае. А потом испанские фильмы не всегда интересны для меня. У меня,в принципе, достаточно много мировой классики на испанском, но мечтаю посмотреть Собачье сердце или что-то подобное на испанском.

Дорогу осилит идущий
      8-825-57367
    ArmanoДата: Пятница, 01.02.2013, 07:58 | Сообщение # 237
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

У меня,в принципе, достаточно много мировой классики на испанском

Посмотрите обязательно ,если получится испанский сериал Tierra de Lobos.Ничего более интересного я в последнее время не наблюдал

8-825-57368
    МаслычДата: Пятница, 01.02.2013, 08:59 | Сообщение # 238
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    Посмотрите обязательно ,если получится испанский сериал Tierra de Lobos.

Спасибо,попробую.

Дорогу осилит идущий
      8-825-57369
    darinzhukДата: Пятница, 01.02.2013, 13:42 | Сообщение # 239
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Я добавила в нашу только что образовавшуюся фильмотеку фильм Неприкасаемые (1+1)

Фильм от 2011 года , если кто то еще не успел посмотреть, посмотрите потому, что довольно приятная комедия. Хотя я бы больше отнесла его к жанру драма..

Очень хороший фильм! Основанный на реальной истории, кстати.
      8-825-57377
    Dream_powerДата: Суббота, 02.02.2013, 07:04 | Сообщение # 240
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 25.01.2013

Рейтинг ТОП50:

«Общество мёртвых поэтов»/"Dead Poets Society" - Фильм о взаимоотношениях отцов и детей, и молодости, которая с удовольствием готова "чудить". Да, ещё про хороших учитилей, тех, которых запоминаешь на всю жизнь. Главная роль - Робин Уильямс.

«Пока не сыграл в ящик»/"The Bucket List" - Отличный фильм, есть где посмеятся и поплакать. В общих чертах Я бы назвал фильм жызнеутверждающим, смотреть хоть ради гениальной игры Моргана Фримена и Джека Николсона. Немного похож на фильм "Достучатся до небес".

«Мирный воин»/"Peaceful Warrior" - Мотивационный фильм на основе реальных событий про ложные цели и готовность "снять корону" и исправить всё, что натворил...

Фильмы редкие - если не выйдет найти то пишите в личку, Я найду время переслать.
      8-825-57424
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Посоветуйте фильм! (В этом разделе можно оставлять отзывы о просмотренном)
    Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru