MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 55«129101112135455»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:54 | Сообщение # 151
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, у меня " правильно" выходят встречать кавказская и немецкая овчарка. Не каждый потом рискнет повторить " подход" к калитке со звонком.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-62817

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:55 | Сообщение # 152
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

.... Правда вариантов сект так много... И каждый раз новых присылают...

"

8-914-62818

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 17.06.2013, 02:59 | Сообщение # 153
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, А собачки вообще очень доходчиво объясняют. К сожалению наш уже старенький ,и большее время предпочитает спать в доме возле грелки .

"карпуков"
      8-914-62819

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:39 | Сообщение # 154
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

У нас есть такие еванжелики - очень назойливые. Они ещё в больнице приходят и надоедают, типа, "помолиться за вас"  18
    Я им сразу говорю, что у меня религия другая и чтобы отстали пошли помолиться за тех, для кого это действительно нужно.
    А некоторые, я знаю, сцепив зубы их терпят, по-моему лучше уж сразу всё прямо, но цивилизованно, сказать как есть.
    По идее, есть право на свободу вероисповедания, поэтому никто ничего не в праве навязывать.

8-914-62833

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:50 | Сообщение # 155
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А я в таких случаях вообще стараюсь ни о чем не говорить и ничего не объяснять. Чем больше начинаешь отвечать на вопросы , чем больше даешь им подробностей, тем объемнее они начинают что то объяснять , задавать следующие вопросы на которые хочешь не хочешь а надо отвечать. Когда им говоришь , что у меня другая религия (был у меня такой опыт), они начинают спрашивать "а какая у вас религия",а потом начинают говорить, что это практически одно и тоже и что мол они все стремятся к одному и тому же и что как раз об этом они и пришли поговорить....потом от них не отвяжешься.
    Сейчас я вообще не выхожу к ним,а раньше было когда просто вежливо говорила "спасибо, меня это не интересует...нет, нет спасибо, мне это не нужно, до свидания, пусть у вас все будет хорошо, счастья и успехов вам, до свидания..." и просто закрыала дверь перед их носом, но конечно с уважением и улыбкой...Но они все равно все идут и идут.
    Один раз я отдала одежду своего младшего сына (из которой он вырос), так потом потянулись и нищие и просто попрошайки...А однажды пришла женщина и попросила одежду, я ей сказала, что все уже отдала вчера, тогда она стала меня стыдить, что я жадничаю, что вот вчера давала одежду,а сегодня ей не хочу дать, а она проделала долгий путь пешком до моего дома...В результате она начала повышать на меня голос и потом стала кричать.
    Короче с моим благородством было покончено раз и навсегда. Теперь я предпочитаю старые вещи выбрасывать на помойку, а со святошами просто не общаться.

"

8-914-62834

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:08 | Сообщение # 156
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Это да, если есть возможность, лучше не говорить вообще ничего.

Цитата (Daniela)
    А однажды пришла женщина и попросила одежду, я ей сказала, что все уже отдала вчера, тогда она стала меня стыдить, что я жадничаю, что вот вчера давала одежду,а сегодня ей не хочу дать, а она проделала долгий путь пешком до моего дома..
    supe капец.. Вот в этом вся Латинская Америка, как она есть. У нас тоже полно таких попрошаек...

Но вещи для бедных у нас можно просто сдать в общий ящик который стоит в супермаркете, там не видно, кто даёт чего и сколько

8-914-62839

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.06.2013, 13:16 | Сообщение # 157
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас можно сдать такие вещи в церковь. Простоя туда не хожу и честно говоря , даже лень как то...ради сумок со старьем туда идти. Ведь вещи туда надо нести отстиранные, проглаженные и чтобы не заношенные. У так..у нас в школе каждый год собирают старые вещи учеников и посылают (сама директриса ездит с помощниками) в Сальту, Хухуй и еще куда то..по бедным деревням и селам северных провинций.
    Вот туда я и отношу одежду. По крайне мере всегда говорят спасибо и берут все без разбору, потому, тчо эта одежда для индейцев, которые и вправду не могут себе ничего купить. А эти местные...только и ищут чего бы твоего перепродать. Не дай бог чтобы нибудь фирменное отдашь, так потом еще "наведут" своих женихов , что мол в доме дорогие вещи...есть что воровать.
    Нет уж. По мне так уж лучше отдать в общую сумку и пусть никто ничего не знает.

"

8-914-62844

Россия в Аргентине-Форум
    egoruch078Дата: Вторник, 18.06.2013, 15:48 | Сообщение # 158
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Вмешиваюсь в разговор потомучто есть своё мнение. Религии нет потомучто справидливости нет и бога тоже. Если была справедливость то в европе за педофелию сажали в тюрьму а вросии за пьяное вождение на инфинити и премиум класса с дтп сажали в тюрму это и есть бог.Но происходит всё наоборот виноваты простолюди. А церковь это вторая власть или та же мафия обогощения денег.На горе наживаются и это позор.
      8-914-62847

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 19.06.2013, 15:22 | Сообщение # 159
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

egoruch078, выражайте свои эмоции более грамотно, а то глаз режет читать.
    Daniela, а нас стали обходить, вроде как мы плохие для них стали smekh

Сообщение отредактировал Ksenia - Среда, 19.06.2013, 15:26

8-914-62873

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 19.06.2013, 15:48 | Сообщение # 160
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, для всех хорошим все равно не получится быть. Пусть хоть мы будем плохими для тех, кого не желаем сами видеть.

Вообще вот такой вопрос у меня возник, почему официальная церковь (в данном случае католическая) высказывается против абортов и однополых браков, а против сект ничего не говорит. Ведь многие секты буквально отрицают общепринятую библию и считают ее ошибочной. Живут по своим законам, противоположным законам официальной религии..А никто ничего против них не говорит. Вот и плодятся эти служители "истинной веры" в огромных количествах.
    А ведь как бы правильно было бы объяснить, что секты это не то, что надо поддерживать. Пусть бы и правда, каждый человек, если ему нужен Бог, идет в церковь, а не церковные служащие бегают по улицам в поисках новых душ.

"

8-914-62874

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 19.06.2013, 16:56 | Сообщение # 161
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Религия, а правильнее Вера ,это сугубо личное и внутреннее,а вссе церкви ,службы ,храмы и ходячие проповедники это...

"карпуков"
      8-914-62877

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Среда, 19.06.2013, 23:35 | Сообщение # 162
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мне кажется, если б церковь была бы одна, было бы ещё хуже - монополия. Будет совсем уж диктаторской.
    У нас тут ходят такие картинки с подписями, что если еванжелики протестуют против браков геев, давайте протестовать против браков еванжеликов)))))

8-914-62886

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 03.04.2014, 00:46 | Сообщение # 163
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

На пятой неделе Великого поста, в среду вечером, в храмах совершается утреня четверга, которую принято называть Стояние Марии Египетской, или Мариино стояние. Это продолжительная служба, которая бывает только раз в году. Житие Марии ЕгипетскойМария родилась в небольшой египетской деревушке. Когда ей исполнилось двенадцать лет, она покинула родительский дом. Одержимая плотской страстью, она отправилась в Александрию и стала блудницей. Мария предавалась разврату безудержно и ненасытно, как за мзду, так и добровольно. Более 17 лет она не знала предела в своем распутстве. Однажды, увидев множество ливийских паломников, которые  отправлялись в Иерусалим, чтобы поклониться Кресту Господню, Мария решила примкнуть к ним.Никаких благочестивых намерений женщина не испытывала, напротив, рассчитывала, что в клиентах не будет недостатка, да и в Иерусалиме всегда найдется с кем «весело» провести время. Своим телом она расплачивались за еду, за постой, за провоз на корабле. Но когда в день праздника Воздвижения Креста
    Господня Марии вдруг захотелось вместе с толпой паломников войти в храм Воскресения Христова, она не смогла этого сделать. Не только толпа верующих оттесняла ее от входа, но и какая-то непонятная сила не пускала, не позволяла переступить порог храма. Она попробовала войти один, второй, третий раз, но когда и в четвертый раз ей что-то помешало оказаться в храме, женщина отступила. Обессилевшая, она растеряно стояла у входа и задавалась вопросом: «Почему так? Я хочу быть там, внутри. Ответ напрашивался сам собой. Осознав, кто она есть, чем живет, к чему стремится, поняв, что собственный грех не позволяет ей прикоснуться к Животворящему Кресту Господню, Мария неожиданно расплакалась. Стоя в притворе храма, рыдая о своих грехах, она увидела перед собой икону Богоматери. Мария обратилась к Богородице, умоляя заступиться перед Христом, который никогда не гнушался грешников. В своей мольбе Мария обещала «не
    осквернять себя более плотской скверной и отречься от мира». И вот она чувствует, что молитва услышана. Преображенная Мария у Креста Господня. Лицо залито слезами. Слезы нескончаемым потоком текут по уставшими глазам, а в голове вопрос: «Как жить дальше? Как вымолить прощение?» Также неожиданно она услышала голос: «Иди за Иордан, там обретаешь блаженный покой».За Иорданом, в пустыне, совершенно одна, сорок семь лет испытывая страшные искушения, Мария молила о прощении. Сорок семь лет под палящим солнцем святая плакала о своих грехах и не нуждалась в воде и пище.Поэтому, когда монах Зосима –  очевидец жизни Марии Египетской, желая увидеть «святого мужа, превзошедшего его в трезвении и делании», пришел в заиорданскую пустыню, то в черной тени он не узнал ни женщины, ни даже человека. Когда же «тень» стала стремительно от него удаляться, он бросился ее преследовать. Лишь после того, как немощный старец стал умолять пустынника не убегать, почерневший от солнца человек сам обратился к старцу за помощью. Мария, не подозревающая о достигнутой ею святости, обратилась к иноку по имени, назвала его пресвитером и попросила у Зосимы плащ, чтобы прикрыть наготу и подойти под благословение.Долго они стояли на коленях друг перед другом и повторяли: «Благослови». А потом Зосима попросил у Марии помолиться за весь мир и за него. Обратившись на восток, подняв руки к небу, Мария шептала молитву. Ее тело почти на полметра
    приподнялось от земли и парило.Еще больше был потрясен инок Зосима, когда Мария рассказывала ему о своей жизни. Необразованная женщина, никогда не державшая в руках книги, в одиночестве проведшая в пустыне полвека, с легкостью цитировала Священное Писание и псалмы.
    А главное, горько оплакивала свой грех.Спустя год, в четверг страстной Седмицы, когда церковь вспоминает Тайную Вечерю, святая пришла к Иордану. На глазах у старца перекрестила воду и перешла реку, как по суху, чтобы причаститься. Старец Зосима печалился лишь о том, что
    не знает имени подвижницы.Прошел год. Зосима вновь в пустыне. Он стоит у высохшего ручья, где впервые встретил отшельницу. Перед ним ее тело со сложенными крестообразно на груди руками. И в головах на песке послание: «Погреби, авва Зосима, на этом месте тело
    смиренной Марии». Вот Зосима и узнал имя святой. Он похоронил подвижницу, а лев, пришедший из пустыни, помог выкопать могилу для преподобной Марии. Это произошло в 522 году.

8-914-72268

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 19.04.2014, 19:58 | Сообщение # 164
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

С Праздником Святой Пасхи всех! Христос Воскресе! Архимандрит Тихон/Шевкунов/:"А может быть, какого-то самого главного знания нам не хватает?— Да, в этом — самом главном — каждому человеку придется разобраться только самому. По-другому не бывает. Христос лишь терпеливо, с непостижимой для нас
    любовью Отца приглашает каждого человека. Но никогда не совершает насилия над
    нашей свободой. Но если человек не разобрался с вечностью в своей жизни, то, значит, он не разобрался ни с чем вообще. И жизнь прожита зря. Если человек не ставил себе эти
    «проклятые вопросы», по знаменитому выражению Достоевского, и не пытался всеми
    силами на них честно ответить, то человек не сделал в жизни абсолютно ничего.
    Даже если он посадил тысячу деревьев, построил целый город и родил десяток
    сыновей. Христос оставляет нам такие слова: «Если человек приобретет весь мир, а
    душу свою потеряет, нет ему в том никакой пользы». Вот в чем главный вопрос и открытие Пасхи. Это и есть главное. А уж в какой цвет красить к празднику куриные яйца, какие печь куличи, поверьте, это 1025-е
    дело.

8-914-73039

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 02.05.2014, 00:44 | Сообщение # 165
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Неужели Содом — наш будущий дом?
    ..... Есть особый вид психического заболевания – маниакальное стремление к грязи, когда сумасшедший пожирает собственные фекалии. В таком состоянии окончил свою жизнь известный писатель Мопассан – циник и похабник в литературе. Теперь
    пожирание нечистот некие силы хотят представить, как норму человеческого
    поведения, и правом, охраняемым законами и полицейскими дубинками....Разврат – это уничтожение семьи. Семья основана на уважении и любви друг к другу. Разврат отчуждает людей – грязь не может соединять. Душа человека, как бы он низко ни пал, ощущает зловоние греха, зловоние от собственного тела, зловоние
    от своего партнера. Семья заменяется свободным сексом, вроде собачьих случек,
    только с той разницей, что собаки не занимаются развратом. Разврат препятствует
    деторождению, поэтому ведет к физическому вырождению нации и человечества. Вся
    жизнь человека отражается и кодируется в его генах, поэтому потомки развратников уже душевно ущербны, уже подвергнуты деградации. Разврат стирает различие между
    полами: мужчина перестает быть мужчиной с психическим комплексом мужчины, а женщина перестает быть женщиной....
    ......У древних философов главным в человеке считался разум, у христиан – сердце, а у современных гедонистов – гениталии. Транссексуализм в поисках новых ощущений
    допускает сексуальное общение человека с животными, не видя различия между ними.
    Теперь развратники объявили свободу сексуальных отношений с животными, поэтому можно предположить, что если этот шабаш не будет прекращен, то встанет вопрос о регистрации «браков» между людьми и четвероногими обитателями земли...

8-914-73514

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 11 из 55«129101112135455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru