MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 55«1212131415165455»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 15.05.2014, 11:58 | Сообщение # 196
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    слово Бог пишется с заглавной буквы
    Во как!Прям жалею,что вопрс задала.

"У меня есть мечта..."
      8-914-74261

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 12:07 | Сообщение # 197
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Во как! Прям жалею, что вопрс задала.
    Почему?Извините если я Вас обидела

8-914-74264

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Четверг, 15.05.2014, 12:10 | Сообщение # 198
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Нет не обидели.

"У меня есть мечта..."
      8-914-74265

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Четверг, 15.05.2014, 13:11 | Сообщение # 199
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    в 2007 году вышла книга «Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академическийсправочник»

Блин, как знания быстро устаревают... Там, глядишь, и слово "кофе" в том справочнике можно в среднем роде употреблять уже, молодоженов называют "брачащиеся", а "инвалид" - это оскорбление. Или они это после 2007 года приняли...
    Ладно, спасибо, буду знать.
    В современном мире лучше некотрые слова вообще избегать употреблять во избежание...

8-914-74274

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 13:28 | Сообщение # 200
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Theo
    Цитата
    как знания быстро устаревают...
    Наоборот, возвращаемся к" старым" знаниям ,наверное, в цaрской России вопрос с какой буквы писать это слово- и не стоял.

8-914-74279

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Четверг, 15.05.2014, 13:38 | Сообщение # 201
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Да... история движется по спирали... Эх...
      8-914-74282

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Четверг, 15.05.2014, 13:56 | Сообщение # 202
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Хорошо, что Вы пытаетесь разобраться в вопросах религии, но плохо то, что Вы задавая вопрос, уже как бы отвечаете на него сами.
    Я разобралась уже давно. И я не отвечаю сама на вопрос, а задала конкретный вопрос конкретно Вам. Просто интересно. Так же, как и мой простой вопрос Няне про сына, а она меня поблагодарила, почему- то, за заботу. А мне просто интересно ЛИЧНОЕ мнение таких людей. Не по написанному и заученному, а личное.

8-914-74286

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 15:33 | Сообщение # 203
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня
    Цитата
    А мне просто интересно ЛИЧНОЕ мнение таких людей.Не по написанному и заученному, а личное.
    Вы меня переоцениваете 88   Как я могу иметь свое личное мнение по трактовке Библии. Для этого есть богословы святители, ученые. Вообще, иметь свое личное мнение по какому-либо фундаментальному вопросу сложно/ если Вы ,конечно, не ученый-исследователь/, всегда приходится опираться на чьи-то  знания и опыт.

8-914-74290

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 15.05.2014, 16:08 | Сообщение # 204
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    А мне просто интересно ЛИЧНОЕ мнение таких людей. Не по написанному и заученному, а личное.
    Я уже давно перестала спрашивать личное мнение у верующих. Либо начинают цитировать, либо злиться. И часто видела, как начинают сами сомневаться в том, что еще несколько лет назад говорили, когда настоящая беда приходит в их дом. Тогда как-то забывается "На все воля божья", а появляется вопрос "За что?".

8-914-74293

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 16:51 | Сообщение # 205
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Либо начинают цитировать
    Так я же объяснила, почему приходится цитировать..Не может христианин иметь свое личное мнение. Те, кто имеют свои мнения, а их очень много и разных, создают объединения, которые называются "секты" и там трактуют вопросы веры как хотят.

8-914-74296

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 17:23 | Сообщение # 206
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    когда настоящая беда приходит в их дом.
    Многие, когда настоящая беда приходит в дом, обращаются к Богу, приходят в храм за помощью  и поверьте, с верой намного легче пережить любое горе. Даже слова "За что? " человек обращает не в пустоту, а к кому-то. Посмотрите на историю нашей страны, сколько войн и смертей было,но никогда не было традицией русских ,обвинять во всем Бога, наоборот вера и  молитва  только усиливались.Кстати обвинять и хулить Бога считается грехом в любой религии

8-914-74297

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 15.05.2014, 17:46 | Сообщение # 207
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Кстати обвинять и хулить Бога считается грехом в любой религии
    маривлада, почему когда в жизни происходит что-то хорошее, то это божья благодать, а если плохое, то сразу хулить грех. 
    Слышали, как местные говорят при прощании "До завтра, если Бог хочет". А если человека по пути домой сбила машина, то значит этого хотел Бог?

Цитата маривлада ()
    и поверьте, с верой намного легче пережить любое горе
    А Вам верю. Но поверьте и мне, я говорила исходя из собственного опыта. Видела разочаровавшихся после очень большого горя. 
    маривлада, не подумайте, что хочу начать оспаривать что-либо, просто иногда бывает очень интересно получить ответ, а не отговорку. Ведь нам разум дан, чтобы размышлять, а не просто следовать "уставу", ведь жизнь - не армия.

8-914-74302

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 18:49 | Сообщение # 208
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    почему когда в жизни происходит что-то хорошее, то это божья благодать, а если плохое, то сразу хулить грех.
    А почему, когда папа сыну покупает мороженое, то он ему говорит спасибо, а когда наказывает или ругает, то сын  на отца набрасывается  с кулаками и руганью -такую модель поведения Вы защищаете?Вообще, наш с Вами разговор имеет смысл только, если Вы верущии человек. Если Вы отрицаете Бога, то о чем спор. Это же вопросы ВЕРЫ а не знания. Бог приводит к себе тремя путями:1.путь разума,2. сердечный/через какое-то значимое событие в жизни/,3. через божественное откровение. Я ,наверное, пришла путем разума т. к. начала задумываться о смысле происходящего вокруг,в том числе и со мной.  Путь сердечный меня миновал -т .е. у меня не было тяжелого, страшного испытания в жизни, когда человек в отчаянии ищет помощи у Бога;ну, а до божественного откровения-я не доросла. Так вот, путь сердечный/знаковое событие в жизни/ одних людей приводит к Нему, а других вгоняет в хулу, в ропот на Бога, в депрессию. Так нам на то и дана свободная воля -выбирать, куда податься.

8-914-74309

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 15.05.2014, 21:13 | Сообщение # 209
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    а когда наказывает или ругает, то сын  на отца набрасывается  с кулаками и руганью -такую модель поведения Вы защищаете?
    Это пример неуместен. Одно дело когда сые провинился, а отец его поругал за это. А другое дело, когда ребенка на "зебре" машина размазывает по асфальту, то это совсем другое дело.
    Цитата маривлада ()
    Вообще, наш с Вами разговор имеет смысл только, если Вы верущии человек. Если Вы отрицаете Бога, то о чем спор. Это же вопросы ВЕРЫ а не знания.
    Вот так обычно и заканчиваются разговоры с верующими.

8-914-74319

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 15.05.2014, 21:42 | Сообщение # 210
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Вот так обычно и заканчиваются разговоры с верующими.
     Что мы с Вами обсуждаем?Я верю в то, что Бог есть, что он ВСЕ и ВСЕГДА делает во благо человека/если есть желание почитайте мое сообщение №193-194/. Вы верите, что если и есть Бог, то это такое непредсказуемое и несправедливое существо, от которого можно ожидать все, что угодно или вообще не верите в Бога. Кстати языческие религии основаны на этом, поэтому  их богу, богам нужно постоянно приносить жертвы, в том числе и человеческие, чтобы задобрить, чтобы поменьше всяких бед на голову. Вы видите выделенные мною синим слова, о чем они? О вере, т. е. мы с Вами обе верим,только  в разное, поэтому  наш с Вами разговор так и заканчивается. Я повторюсь:религия -это вопрос веры, а не знания.

8-914-74322

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 14 из 55«1212131415165455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru