MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 55«1214151617185455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    ЛисюняДата: Суббота, 17.05.2014, 14:41 | Сообщение # 226
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А часовню тщательно обыскиваютизраильские полицейские и мусульмане – нет ли где источника огня?
    Нуу, сколько потайных мест в теле человека? da
    Маривлада, Вы для меня это все не цитируйте, все прочитано. Я уже, так сказать, краткое содержание...

8-914-74463

маривладаДата: Суббота, 17.05.2014, 15:00 | Сообщение # 227
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    не цитируйте, все прочитано
    Сомневаюсь.

8-914-74466

ЛисюняДата: Воскресенье, 18.05.2014, 03:46 | Сообщение # 228
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата alexeyn ()
    я когда писал сочинение в мгу один чел неплохо сказал - надо рассказать классическое мнение ,свое мнение может иметь любой му..к.И это кстати сложнее
    Как то нелогично. Сказав это, он выразил свое мнение, значит, он тоже м***к? И под это некрасивое слово, получается, попадают почти все форумчане?

8-914-74513

alexeynДата: Воскресенье, 18.05.2014, 06:51 | Сообщение # 229
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Я, матерь божия, ныне с молитвою
    Пред твоим образом, ярким сиянием,
    Не о спасении, не перед битвою,
    Не с благодарностью иль покаянием,

Не за свою молю душу пустынную,
    За душу странника в мире безродного;
    Но я вручить хочу деву невинную
    Теплой заступнице мира холодного.

Окружи счастием душу достойную;
    Дай ей сопутников, полных внимания,
    Молодость светлую, старость покойную,
    Сердцу незлобному мир упования.

Срок ли приблизится часу прощальному
    В утро ли шумное, в ночь ли безгласную -
    Ты восприять пошли к ложу печальному
    Лучшего ангела душу прекрасную.

М.Ю. Лермонтов

Сообщение отредактировал alexeyn - Воскресенье, 18.05.2014, 07:39

8-914-74514

маривладаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:09 | Сообщение # 230
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мы пьем из чаши бытия
    С закрытыми очами,
    Златые омочив края
    Своими же слезами;
    Когда же перед смертью с глаз
    Завязка упадает,
    И все, что обольщало нас,
    С завязкой исчезает;
    Тогда мы видим, что пуста
    Была златая чаша,
    Что в ней напиток был
    мечта,
    И что она
    не наша!                                            

М.Ю. Лермонтов

8-914-74534

маривладаДата: Понедельник, 19.05.2014, 00:48 | Сообщение # 231
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Как я понимаю что такое Бог? Конечно опять  это не мое мнение, а мнение церкви, но в моем изложении. Попытаюсь без цитат  и кратко. Бог-это художник. Он создал картину, но так,как художник не живет в своей картине, но может подрисовывать, стирать и даже разрушить ее, так и Бог не живет в созданном им мире. Бог-трансцендентен/лат. transcendens – выходящий за пределы/. Он находится за пределами созданного им мира.Он возвышается над ним. В молитве"Отче наш" гoворится, что Бог живет на небесах, причем слово"небо" здесь во множественном числе. В Библии много раз мы читаем о свете. "Иисус... преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет" /Мф.17 1-2/В "Символе Веры"- одной из главных православных молитв,говорится про Сына-рожденного, несотворенного, СВЕТА ОТ СВЕТА ,Бога истинного, от Бога истинного. На иконах Господа и святых, мы видим нимбы-что тоже является изображением света.Люди, испытавшие клиническую смерть, рассказывают о темноте объявшей их и потом о ярком свете, который они видели где-то далеко и к которому стремились. Последние исследования Туринской плащаницы также говорят нам о воздействии на ткань мощного потока ультрофиолетового излучения,  равного 34 миллиардам ватт-такого сильного источника излучения на Земле наука не знает. Бог запределен, он живет за пределами этого мира, Бог живет в  нетварном СВЕТЕ-говорит нам Библия.Там другая физика, химия;  может там вообще нет физики и химии, в том понимании, как мы себе это представляем. Человек из "картины" к "художнику" , грубо сказать в "другую физику" может перейти только после своей смерти, оставив тело... Иисус Христос придя на Землю, прожив человеческую жизнь, приняв смерть и воскреснув в новом теле-показал нам ,что такое же воскресение произойдет и с нами..
      8-914-74539

маривладаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 10:36 | Сообщение # 232
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Спаситель сказал, что потребует ответ за каждое праздное слово. Но ведь человеку свойственно забывать. В старости он уже многого не помнит. Как он будет
    давать ответ?

Человек на земле соединяет в себе две природы: духовную и телесную. Поэтому у него две памяти: память души и память, которую хранит важнейший орган тела –
    мозг. Информация, которую воспринимает мозг в течение жизни, обновляется.
    Постепенно, по мере старения мозга, память слабеет. Душа же помнит все. Имеются примеры, которые показывают, что память души хранит все пережитое. Святитель Лука /Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий

Доктор медицины, профессор хирургии/
     приводит некоторые из них:
    «Научно не объяснимые факты известны и в памяти. При некоторых условиях в ней может оживать давно забытое. Давно известно, что перед смертью с поразительной
    ясностью и невероятной быстротой может пронестись в сознании умирающего вся его
    жизнь. Фехнер рассказывает об одной даме, упавшей в воду и чуть не утонувшей. С
    момента прекращения всяких движений ее тела и до извлечения ее из воды прошло
    две минуты, в которые она, по ее словам, пережила еще раз всю свою прошлую
    жизнь, развернувшуюся перед ее духовным взором со всеми мельчайшими
    подробностями. Другой пример такого течения представлений, при котором через сознание человека проходят в короткое время воспоминания многих лет, приводит из своей
    жизни адмирал Бофр. Он упал в воду и потерял сознание. ”В этом состоянии, –
    говорит он, – одна мысль гнала другую с такой быстротой, которая не только не
    описуема, но и не мыслима для всякого, не испытавшего подобного состояния”.
    Сперва ему представились непосредственные для его семьи последствия его смерти,
    но затем его духовный взор обратился к прошлому: снова он пережил свое плавание,
    более раннее, сопровождавшееся кораблекрушением, путешествие свое, пребывание в
    школе, преуспевание в учении и время, даром потраченное, даже все свои детские
    годы, поездки и проказы. ”Так-то, по мере углубления в прошлое, – рассказывал
    он, – в памяти моей проходили все случаи моей жизни в порядке, обратном порядку
    естественного следования их, и не в смутных очертаниях, но в виде вполне
    определенной картины со всеми мельчайшими подробностями и аксессуарами. Короче:
    вся жизнь моя прошла перед моей душой как в панораме, причем каждый шаг ее
    являлся передо мной, сопровождаясь сознанием правильности или неправильности
    его, с точным пониманием его причины и следствий. Многие незначительные
    приключения моей жизни, на самом деле уже забытые, предстали перед моим духовным
    взором с такой же ясностью, как будто они были мной недавно пережиты”. Святитель Лука приводит еще один пример – из жизни некоего Иоанна Эвердтфегера, «который после продолжительной болезни впал в длившееся несколько
    часов состояние мнимой смерти. Когда он открыл глаза, то сказал своему
    духовнику, что созерцал всю свою жизнь, все соделанные им грехи, даже такие,
    которые давно уже изгладились из его памяти. Все видение им было так живо, как
    будто он переживал его в первый раз… Поэтому необходимо признать, что, кроме мозга должен быть и другой, гораздо более важный и могучий субстрат памяти. И мы считаем таким субстратом дух
    человеческий, в котором навеки отпечатлеваются все наши психофизические акты.
    Для проявления духа нет никаких норм времени, не нужна никакая
    последовательность и причинная связь воспроизведения в памяти пережитого,
    необходимая для функций мозга. Дух сразу обнимает все и мгновенно воспроизводит
    все в его целостности» (Дух, душа и тело. Гл. 7. Трансцендентальные, духовные
    способности). Мы должны помнить, что все наши дела, слова, мысли и чувства не исчезают, а уходят в бесконечную память Божию и на Страшном суде нам будет предъявлены:
    добрые – во спасение, а злые и греховные – в осуждение.

8-914-74799

маривладаДата: Вторник, 27.05.2014, 20:30 | Сообщение # 233
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

НИЛ МИРОТОЧИВЫЙ /монах16 век/-Желая удалиться от людей как можно дальше, чтобы стать ближе к Богу, он поселился в пустынных скалах на юге горы  Афон. Святой Нил долгие годы прожил в пещере, расположенной над бездной, в полной безвестности.Преподобный Нил мирно скончался 13 ноября 1651 года. Его тело, погребенное рядом с пещерой, мироточило столь изобильно, что миро стекало в море с
    многометровой высоты. Люди приезжали на лодках, чтобы собрать его, потому что
    оно приносило исцеление.
     В  монастыре Малеви на Пелопоннесе, где начинал свой монашескии путьСвятой Нил/ ныне женском/, посвященном Успению Божией Матери, находится почитаемая икона Богородицы, которая более 40 лет обильно мироточит. От нее происходят
    также многочисленные чудеса.

8-914-74876

маривладаДата: Вторник, 27.05.2014, 20:31 | Сообщение # 234
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ПРОДОЛЖЕНИЕ:Известны  пророчества  Нила Мироточивого о последних временах.ПРОРОЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
    ЛЮДЕЙ ПРЕД КОНЦОМ МИРА:

"До какого упадка снизойдут тогда люди, до какого растления блудом? Тогда будет смущение с великим любопрением (пристрастием к спорам), будут непрестанно
    препираться и не обрящут ни начала, ни конца.  
     Не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну
    погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т.е. и пяти праведников
    не найдется... И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа,
    будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут
    в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут
    находить на них бедствия... Люди же, чем больше будут на них находить бедствия,
    тем больше будут возделовать зла, вместо того чтобы каяться, будут озлобляться
    на Бога. Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния
    современных потопу людей. У всех будет разговор только о зле, намерения только
    злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые,
    всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление;
    всеобщее злое разъединение.Поскольку будет умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться и бедствия в мире."

8-914-74877

alexeynДата: Четверг, 29.05.2014, 20:30 | Сообщение # 235
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

По поводу позапрошлого поста Мутная какая-то тема ,зря я это все написал
      8-914-74939

маривладаДата: Пятница, 30.05.2014, 01:17 | Сообщение # 236
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

alexeyn, 
    Цитата
    Мутная какая- то тема, зря я  это все написал
    Что зря? Вас смущает тема мироточивых мощей и икон? Так они существуют  на самом деле. Я лично видела такую, в церкви г. Пскова. Тогда еще была неверущей и скептически настроенной. Икона стояла посреди храма, на треножной подставке, я обошла икону со всех сторон, т.к. не понимала откуда берется миро, а миро сочилось со всей поверхности иконы, икона как бы "потела";внизу лежала вата и ее периодически убирали и клали  сухую, т.к. миро текло довольно обильно. Я тогда вышла из церкви удивленной и долго думала как же это может быть??

8-914-74953

alexeynДата: Пятница, 30.05.2014, 09:21 | Сообщение # 237
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

не я про свой пост перед этим №226

Сообщение отредактировал alexeyn - Пятница, 30.05.2014, 09:25

8-914-74962

YuraGДата: Суббота, 31.05.2014, 07:24 | Сообщение # 238
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Религий много,а Вера одна должна быть,считаю религию  величайшей ошибкой человечесва,особенно Тора иудаизма книга дьявола,а библия и коран из неё изходят! stop

"Ищу родсвенников уехавших на зароботки 1923-1926 годах семью Гаврилко Макара Кузьмича."
      8-914-75001

alexeynДата: Суббота, 31.05.2014, 10:09 | Сообщение # 239
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата YuraG ()
    Религий много..
    Не всё-таки незря

8-914-75003

alexeynДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:50 | Сообщение # 240
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Если бы мне эти стихи ненравились,я бы их помещать сюда не стал
      8-914-75044

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 16 из 55«1214151617185455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru