Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • папа"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 55«1217181920215455»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 19.06.2014, 10:40 | Сообщение # 271
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    маривлада, можно узнать Ваше личное мнение о "подставь другую щеку"?Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы услышать ответ в теме про войну на Украине. И еще про "непротивление злу".
    Именно личное мнение, а не чужое мнение. Почитать чужое мнение можно в Инете, мне всегда в таких вопросах интересно мнение собеседника.

8-914-75773

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 19.06.2014, 16:48 | Сообщение # 272
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Морковка, 
    Цитата
    Маривлада, вы же только этим и занимаетесь в соседней ветке.
    Я "этим" занимаюсь, потому,что не хочу мирится со злом и ложью. Мне неприятны те, кто развязал эту войну, кто запудрил мозги скакавшей на майдане молодежи;те, кто пропагандирует и не только пропагандирует, а уже и насаждает фашизм; те, кто устанавливает фашисткие памятники; те, кто на границе разворачивает автобусы с детьми и отправляет их туда, где идут военные действия; те, кто переписывает историю и хочет меня убедить в том, что Сталин и Гитлер, СССР и фашисткая Германия -одно и то же;осуждаю тех, кто развращает наших детей-подменяя им правильные  нравственные ориентиры на сексуальное воспитание, где главное- это правильно выбрать себе пол и умение  одеть презерватив; осуждаю бородатых "девушек", которые вполне может быть, скоро станут "нормой" и объектом подражания для многих; осуждаю "волков в овечьей шкуре", которые одной рукой пишут книжки о любви и и сострадании, а другой растреливают тысячи!! несогласных... Я всегда стараюсь избегать перехода на личности при обсуждении событии,стараюсь меньше комментировать, но не всегда у меня это получается, в этом каюсь и прошу прощения. Да, я много чего осуждаю, потому что этим выражаю свою жизненную позицию и я имею право это делать, даже Библия мне это не запрещает:"Испытывайте, что благоугодно Богу,

и не участвуйте в бесплодных делах

тьмы, но и обличайтеЕф. 5: 10-11

Я надеюсь, что Вы,Морковка,  тоже не поддерживаете и не одобряете происходящие события на Украине ,я думаю что Вы тоже их осуждаете, тогда какая разница между мною и Вами? Только та, что я пишу об этом на форуме, а Вы его только читаете?

8-914-75783

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 19.06.2014, 17:01 | Сообщение # 273
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    можно узнать Ваше личное мнение" о подставь другую щеку"?
    Христианство не воюет со злыми людьми, христианство воюет со злом, поэтому и нельзя осуждать человека, но можно и нужно осуждать его грехи. Даже есть пословица такая:"умные обсуждают события, дураки обсуждают людей". Заповедь "о щеке"-это заповедь, касающаяся человека  лично , она говорит о том, что на зло, надо отвечать не злом, а добром; суд и наказание мы предоставляем Богу. Он предупреждает нас об этом-"Мне отмщение Аз воздам"/ т.е.Отмщение это мое,а не ваше.Я его воздам/.Ведь сила  души- она  в немощи проявляется. Ответьте себе на вопрос: что  легче-ответить обидчику гневными словами или кулаками и т п или промолчать, стерпеть; где вы проявляете силу души и волю, где вы наступаете на свою гордыню-повторяю, что это относится лично к вам и вашей обиде, а не когда вы заступились за кого-то против насилия или несправедливости."Люби своих врагов, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими" Я всегда пишу свое личное мнение, настолько, насколько могу его иметь..

8-914-75784

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 19.06.2014, 17:08 | Сообщение # 274
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    которые одной рукой пишут книжки о любви и и сострадании, а другой растреливают тысячи!! несогласных...
    маривлада, а в этом случае "подставь другую щеку" не работает? Вообще, в каком случае, на Ваш личный взгляд, в жизни уместно подставлять другую щеку или вору отдавать не только часть, но все?
    Цитата маривлада ()
    умение  одеть презерватив
    Вы знаете, есть священники, которые согласны, что лучше научить детей пользоваться презервативом, чем плодить нищету и неполноценных детей в семьях 12-14 летних родителей, у которых к 20-ти годам ни работы, ни жилья, ни средств к существованию, и 2-5 детей. Вот только такое мнение идет в разрез с мнением церкви, поэтому это мнение святые отцы высказывают только в частной беседе, а не "на работе".

8-914-75785

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 19.06.2014, 18:20 | Сообщение # 275
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    Жрут и жрут, и все мало.
    Мне не очень нравится, когда  вопрос задается в таком тоне. Вы уже как бы для себя все решили, все знаете и Вам не важен ответ, для Вас главное задать вопрос. Но я отвечу. Имея личный опыт общения со священниками, могу сказать, что в массе своей это очень хорошие и отзывчивые люди, в основном многодетные отцы, живущие по современным меркам  довольно скромно. Я думаю, что есть и исключения, я уже писала об этом выше. Священниики такие же люди, со своими грехами и недостатками. Во многих религиозных организациях существует "десятина"-процент, который  ее члены обязаны платить;в Православии этого нет, поэтому прихожанам приходится оплачивать услуги. Я не представляю, на что будет жить священник и его семья, содержатся храм, если пожертвования прекратятся- ему что, закрываться и идти подрабатывать??Есть еще другая сторона этой проблемы:пожертвования на церковь также нужны и важны для самого жертвующего. Об этом хорошо сказал Св. Иоанн Златоуст:"Ты не смущайся – не за деньги продаются блага небесные, не деньгами покупают их, а свободным решением дающего деньги, человеколюбием и милостыней. Если бы на
    серебро покупались эти блага, то женщина, положившая две лепты, не много
    получила бы. Но так как не серебро, а доброе намерение имело силу, то она,
    показав всю готовность, получила все. Итак, мы не должны говорить, что Царствие
    Небесное покупается за деньги, – не за деньги, а за свободное решение, которое
    проявляется через деньги. Однако, скажешь, и деньги нужны? Не деньги нужны, а
    решение. Имея его, ты можешь и за две лепты купить небо, а без него и за тысячу
    талантов не купишь того, что можешь купить за две лепты».

И еще:если Вы не верующая, не ходите в церковь-то какая Вам разница, что там происходит- как и на что живут священники? А если Вы христианка и посещаете церковь ,то наверное заботитесь о нуждах своего родного прихода и думаю что вопрос о сборах у Вас и не возникает?

8-914-75787

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 19.06.2014, 18:49 | Сообщение # 276
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    в каком случае уместно подставлять другую щеку
     У каждого своя мера выполнения заповеди /не только этой-любой/,главное- это Ваше стремление и желание ее исполнять Ведь Бог и намерения  наши видит.Подставь щеку- это не значит всепрощенничество, мы не просто абстрактно прощаем, а прощаем того, кто просит у нас прощения. кто раскаивается -к такому человеку мы не можем повернуться спиной, не можем ему отказать в прощении- если отказываем-то грешим против этой заповеди. Так же, если мы мстим за нанесенное оскорбление-это тоже грех и "не подставление щеки". Еще раз повторю: у каждого своя мера терпения и смирения, и прощения...и отдавания рубашки-главное пытаться это делать. Серафим Саровскии ,например, когда к нему в лесной скит пришли разбойники - рубил дрова,  в руках держал топор и мог сопротивляться, но опустил его и позволил себя ограбить и избить, после этого стал горбатым, его и на иконах изображают как бы сутулым.. Это его мера такая"подставления щеки"-на то он и святой, а нам бы на форуме не переругаться-у нас вот такая мера.. совсем маленькая..

8-914-75788

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 19.06.2014, 19:35 | Сообщение # 277
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

маривлада, Я тоже не поддерживаю никакую религию.
    Но в данном случае хочу сказать вам спасибо, за разъяснения и за то, как вы ведете беседу и тему в целом. jlop

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-75790

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Четверг, 19.06.2014, 20:35 | Сообщение # 278
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

маривлада, спасибо за то, что написали свое мнение. Мне было очень  интересно.

Цитата маривлада ()
    И еще:если Вы не верующая, не ходите в церковь-то какая Вам разница, что там происходит- как и на что живут священники?
    Вопрос не ко мне, но напишу мое мнение. Люди часто находятся в поиске, не все  ведь веру переняли от предков. Не у всех вера сильная. И когда такой вот сомневающийся человек приходит в церковь, а там вместо отзывчивости его встречает хам (если не сказать хамло), то приходит отторжение, иногда ненависть. 
    Сына моей подруги крестил пьяный поп, еле на ногах стоял, боялись как-бы ребенка не уронил. Мне после этого было интересно, такое крещение можно назвать таинством? Или просто с одной стороны было исполнение традиций, а с другой часть ежедневной рутины?

8-914-75798

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 20.06.2014, 01:16 | Сообщение # 279
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    такое крещение можно назвать таинством?
    Можно.Если мы ищем в Церкви помощи Божьей, прощения грехов, если пришли крестить ребенка или отпевать родственника, то  Бог обязательно подаст нам все, чего мы ищем и никакие грехи других людей, в том числе и священника не cмогут Ему помешать в этом. А насчет того что в церкви нас невежливо встречают-бывает и такое.. Но вот я думаю, если Вы например хотите учится чему-то, то ищите хорошего учителя правда? точно так же и врача и не говорите :"не буду учится/лечится/ потому, что бывают плохие учителя/врачи/" Поэтому ищите приход с хорошим,достойным священником- уверена,что таких большинство.

8-914-75803

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Пятница, 20.06.2014, 05:45 | Сообщение # 280
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я надеюсь, что Вы,Морковка,  тоже не поддерживаете и не одобряете происходящие события на Украине ,я думаю что Вы тоже их осуждаете, тогда какая разница между мною и Вами?

Маривлада, конечно, я их не одобряю и не поддерживаю. Но я ни против кого и не борюсь, даже словесно, и осознанно не участвую в спорах на эту тему. Все так, как оно есть. Нужно просто это понять и принять. И, пожалуйста, не путайте это с равнодушием.

8-914-75808

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Пятница, 20.06.2014, 15:59 | Сообщение # 281
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    И еще:если Вы не верующая, не ходите в церковь-то какая Вам разница, что там происходит- как и на что живут священники?
    Если эти безобразия  происходят не за мой счет, мне все равно. Но меня бесит, что те немалые налоги, которые платит в бюджет моя семья идут на содержание этих мракобесов. С какой стати?
    Маривлада, Вы, как всегда, не отвечаете на основной вопрос, а в данном случае это вопрос как раз про содержание из бюджета, а ищите мелочь, на которую можно ловко огрызнуться очередной цитатой.

8-914-75825

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Пятница, 20.06.2014, 16:57 | Сообщение # 282
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

маривлада, сравнение неуместно. За плохую практику врачей наказывают, вплоть до увольнения. Поп - пожизненная работа, с которой никто не снимет, любые проступки помогут замять. Но даже дело не в этом, батюшки как никто другой должны всегда и во всем подавать пример, если они на самом деле считают себя представителями Бога. Иначе все, что говорит церковь, это пустой звук. 
    Цитата маривлада ()
    Бог обязательно подаст нам все, чего мы ищем и никакие грехи других людей, в том числе и священника не cмогут Ему помешать в этом
    Теперь понятно, почему некоторые попы (а таких не мало) не напрягаются. Бог прихожанам и так подаст.

Тогда зачем нужен посредник в виде церкви и попов? Не лучше ли обращаться напрямую.

8-914-75833

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 20.06.2014, 17:02 | Сообщение # 283
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Тогда зачем нужен посредник в виде церкви и попов? Не лучше ли обращаться напрямую.
    тоже задаю себе (и другим) этот вопрос

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-75834

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.06.2014, 17:34 | Сообщение # 284
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А зачем вообще к кому то обращаться? Неужели нельзя быть просто порядочным человеком? Почему надо обязательно перед кем то преклоняться, на кого то молиться и разговаривать при этом с самим собой, (якобы с Богом)?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-75844

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 20.06.2014, 17:37 | Сообщение # 285
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда то помниться,  пытаясь не допустить того, чтобы моего сына втянули в одну из таких организаций говорила ему, что если он хочет помогать людям, для этого не обязательно называться "братом" и носить десятину своему предводителю.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-75846

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 19 из 55«1217181920215455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru