MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 54«12345354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    iryДата: Четверг, 19.04.2012, 19:38 | Сообщение # 16
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    А с церквями сейчас такой беспорядок, аморальное поведение "батюшек", наживательство.

Я эого утверждать не буду о тех церквях и батюшках, которых я не знаю. Я более 15 лет хожу в церкви католические, мне нравитса, бардака я пока не видела. Также батюшек, что наживаютса. Тот , кто например крестил моего сына, сейчас в Африке. Не думаю, что это его аморальное поведение туда завлекло, и не вижу что он там наживаетса. Видела его фотографии, похудел сильно, под глазами черно. А он сам из семьи очень богатой.
    Поэтому, не надо всех в одну корзинку складывать.
    Думаю, что всегда есть добро и зло, чёрное и белое.
    Кстати и о нас тут тоже разное говорят. Есть такие, что о нас всех плохого мнения, судят по одному.
    У католических батюшек нет семей, зачем и для чего им наживаться, как постареют, живут в пенсионате для них.
    Я никого не агитирую ходить в церковь или признавать религию и тд. Каждый имеет право на свой выбор.
    У каждого есть свое мнение о религии, но это мнение личное, а не доктрина церковная, которая как раз и указывает что и как надо воспринимать и где надо молитьса и тд. Мне было интересно узнать, в школе мы этого не учили, мои дети тут учат по несколько лет в школах религию. Поэтому, я читаю нужные книги, хожу на интересные лекции. Но это, опять же мое мнение и я его никому не навязываю. Просто, стараюсь беречь нашу веру, и не стыжусь тогочто мы католики практиканты.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      8-914-41959

darinzhukДата: Четверг, 19.04.2012, 20:09 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    я не хожу в церковь, потому что не вижу в этом необходимости. Не всем нужен посредник, чтобы общаться с тем, что там наверху ( или вокруг нас). я как раз считаю, что люди должны стремиться не к церкви, а к себе, к пониманию себя. А с церквями сейчас такой беспорядок, аморальное поведение "батюшек", наживательство.

Тоже не хожу в церковь постоянно, но вот иногда, когда было очень надо - мы шли в храм, и то ли это было совпадение, то ли Господь нам действительно помогал. Кстати, последний раз нам помогла Св. Пилар (Храм рядом со знаменитым кладбищем в Реколете). Но поддержу Расамаху - посредник в виде батюшки, говорящего мне как вести себя, и отпускающего мне грехи, мне лично тоже не нужен.
    Думаю, Расамаха имела в виду беспорядок с церквями в России сейчас - буквально даже за последние несколько месяцев было несколько ОЧЕНЬ громких скандалов, связанных с РПЦ и лично с Гундяевым (патриарх Кирилл). Думаю, что те, кто следят за новостями из России, знают о чем я. А вообще скандалы преследуют РПЦ уже довольно долгое время, и все они выставляют верхушку РПЦ в крайне непривлекательном виде. Стяжательство, "аморальное" поведение (в т.ч. был скандал с растлением мальчиков), и прочие неблаговидные вещи, а для церковника так и вообще непозволительные.

8-914-41962

SurДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:49 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

СМИ: Храм Христа Спасителя превратился в бизнес-центр
    Храм Христа Спасителя, который накануне стал местом проведения молебна "в защиту веры, поруганных святынь и церкви", превратился в крупный бизнес-центр. Им управляет фонд, ежегодно получающий из бюджета Москвы сотни миллионов рублей. При этом на территории храма зарегистрированы десятки компаний, владельцы которых являются родственниками руководителей фонда. Об этом пишет 23 апреля газета "Московские новости".
    В 2012г. ХХС должен получить из столичного бюджета 372 млн руб. (в 2006г. - 140 млн). Журналистам не удалось выяснить, на что будут потрачены эти деньги, а также где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы. Издание отмечает, что фонд отчитывается перед попечительским советом, который возглавляет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
    Значительную часть доходов "Фонду храма Христа Спасителя" приносит сдача в аренду помещений. Зал Церковных соборов с VIP-гримерными можно снять за 450 тыс. руб. в сутки, конференц-зал стоит 100 тыс. руб. Кроме того, храм сдает на длительный срок ряд небольших офисов. При этом РПЦ тоже является арендатором: церкви разрешено бесплатно проводить лишь службы и другие культовые мероприятия.

Издание отмечает, что ни одно официальное лицо в РПЦ или московском правительстве пока не прокомментировало ситуацию вокруг управления храмом Христа Спасителя.

читать полностью:

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      8-914-42359

katya79Дата: Понедельник, 23.04.2012, 21:55 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Что ж удивляться, если сама РПЦ теперь ОАО "РПЦ" скоро бог будет у них на балансе в качестве соучредителя...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-914-42360

SurДата: Понедельник, 23.04.2012, 22:32 | Сообщение # 20
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Возлюби врага своего
    Никита Джигурда в своем блоге "Возлюби врага своего" считает символичным и неслучайным совпадение дня молитвенного стояния с днем рождения "палача церкви" — Ленина. Он обвиняет патриархию в фарисействе и подмене ценностей.
    "Так называемый праздник, который устраивают церковники 22 апреля, — лишнее подтверждение того, что огромное количество людей пребывает в невежестве. Не слышат они ни Льва Николаевича Толстого, ни академика Вернадского, ни Циолковского, ни других ученых и Нобелевских лауреатов, которые дарят миру реальные ценности. Та же самая церковь еще 100-200 лет назад объявляла достижения науки деяниями сатаны. А ныне они разъезжают на навороченных тачках, нашпигованных последними технологиями, пользуются компьютерами и мобильной связью, носят дорогущие часы, строят дворцы и используют лазерную технику для шоу. И при этом продолжают гнуть свою линию мракобесия", — пишет известный актер.
    "Ситуация с г-ном Киркоровым, арендовавшим храм и певшим у алтаря, является очередным примером двойных стандартов. Если бы девочки из "Пусси Райот" пели, что "Богородица, сделай Путина президентом", — ничего бы не было. Так же, как ничего не будет и господину Киркорову, который выходит к амвону и не говорит ничего против действующей власти. Крепкое слово в адрес патриарха в тексте панк-молебна я не считаю оскорблением. На мой взгляд, это господин Гундяев оскорбляет истинную православную веру. Я именно так считаю, и готов отвечать за свои слова. [...] Пока г-н Гундяев не покаялся сам, он не только не имеет права требовать покаяния от других — он вообще не имеет права быть патриархом истинной православной церкви".
    Никита Джигурда призывает не судить: "Не судите, да не судимы будете. Но поскольку они судят, я в ответ показываю зеркало. Посмотри, Кирюша Гундяев, как сверкают твои часики в отражении на столе, посмотри на машину, в которой ты сидишь, и вспомни, что Иисус мог бы на племенном жеребце разъезжать. А ездил на ослике".
    Никита Джигурда блог
    источник "Молебен" в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее "доброго" имени

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      8-914-42363

darinzhukДата: Вторник, 24.04.2012, 01:08 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

РПЦ выиграла у детей:
    До 20 апреля должна быть рассмотрена апелляция на решение Московского арбитражного суда: реабилитационный центр для тяжелобольных детей «Детство» должен отдать один из двух корпусов женскому монастырю, подчиненному патриарху Кириллу.

Весной 2012 года Господь приклонил милость к Крестовоздвиженскому Иерусалимскому ставропигиальному женскому монастырю (поселок санатория «Горки Ленинские», Ленинский район, Подмосковье) и явил через нее Божию справедливость. Приклонение и явление — то, о чем ранее публично просил Господа патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в связи с подчиненным ему учреждением (прилагательное «ставропигиальный» указывает на прямое подчинение, минуя епархию) — имели место в Московском арбитражном суде, где около двух лет в вялотекущем режиме рассматривался иск православного монастыря к соседям, Российскому реабилитационному центру «Детство». Медицинский центр, где лечатся тяжелобольные дети со всей страны, по судебному решению теряет более половины гектара земли, а вместе с ней — один из двух своих корпусов: два отделения, поликлиника, школа.

Таков промежуточный финал истории, начавшейся полтора года назад и — казалось бы — тогда же и завершившейся после того, как на защиту уникальной всероссийской больницы для детей встали активные пользователи сети. ​​

Источник и полный текст статьи на Ньюс.Рамблер.ру (ссылку не даю, т.к. не уверена как это сделать правильно, не нарушив правила сайта)

Сообщение отредактировал darinzhuk - Вторник, 24.04.2012, 01:09

8-914-42372

darinzhukДата: Вторник, 24.04.2012, 01:15 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

А скандальная история с квартирой Патриарха, и с отсуженными 20-ю миллионами в качестве компенсации ущерба от ремонтной пыли в соседней квартире? А история с часами Патриарха? А крещение дочери Ф.Киркорова? А панк-молебен и все последовавшие за ним события (но я ни в коем случае не оправдываю "исполнителей", они - это отдельный разговор)? К сожалению, много неприглядных историй в РПЦ....
      8-914-42374

СталинДата: Вторник, 24.04.2012, 05:32 | Сообщение # 23
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А массовые проявления педофилии в патронатных учреждениях Католической церкви на протяжении последних 40 лет по всему миру?! А публичное отрезание голов на территории другой уважаемой религиозной конфессии? К сожалению, неприглядных историй всегда и везде было в избытке, главное - "разоблачительная" информационная волна появляется в нужном месте и в нужное время. И судя по всему, технология даёт плоды, если зёрна сомнения дают всходы: "власть - нелегитимна, вера (церковь) - лжива, Россия несправедливо владеет ресурсами". Вот логическая цепочка "друзей" России. Кстати, сегодня ведь уже не важно, что львиная доля иллюстраций о "бесчинствах" сербов - чистой воды фальсификация, дело то уже сделано. Кому теперь есть дело до того, что в Ираке так и не нашли оружие массового поражения? А помните нелепость, когда стреляющие грузинские танки на улицах Цхинвала (Ю.Осетия) в американских СМИ представили как российское вторжение в Грузию? Примеров целенаправленного информационного воздействия на умы обывателей масса.
    p.s. Может кто-то обратил внимание, что единственный из отечественных лидеров Горби не становится объектом критики либеральных и общемировых медиа. Ельцина не особо трогали, "ржали" только. Почему?

"жизнь, как она есть..."

Сообщение отредактировал Сталин - Вторник, 24.04.2012, 09:49

8-914-42391

rasamajaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:06 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    А массовые проявления педофилии в патронатных учреждениях Католической церкви на протяжении последних 40 лет по всему миру?!

для меня это самое неприятное, уже не власть, ни деньги им не интересны, так на детей бросаются.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-42501

KseniaДата: Суббота, 14.07.2012, 17:11 | Сообщение # 25
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я далекий от церквей человек, но Свидетели Иеговы реально достали angry
    Сейчас холодно, так вроде не таскаются, а так каждую субботу.
    Интересно, есть ли на них какая-то официальная управа, вроде полиции?
    Мормоны ничего так, здороваются, но не пристают.

8-914-45720

rasamajaДата: Суббота, 14.07.2012, 17:13 | Сообщение # 26
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    есть ли на них какая-то официальная управа, вроде полиции?

нет, они же вас насильно не заставляют с ними "общаться."

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-45721

HranitelДата: Воскресенье, 15.07.2012, 04:59 | Сообщение # 27
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Я далекий от церквей человек, но Свидетели Иеговы реально достали

А вы им говорите, что у вас прямая связь с Богом и посредники вам не нужны. Помогает. happy

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-914-45765

DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:45 | Сообщение # 28
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А вы им говорите, что у вас прямая связь с Богом и посредники вам не нужны. Помогает. happy

Вот так это будет звучать по испански:
    Teñgo coneccion directo con el dios. No me hace falta intermediarios !

Молодец, Hranitel, хороший совет!
    Порадовали! smile

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-45799

DanielaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:50 | Сообщение # 29
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Мормоны ничего так, здороваются, но не пристают.

Мормоны тоже пристают,к сожалению...Вообще я заметила особенность, все эти секты ходят только по благополучным районам и никто не хочет искать себе "братьев по разуму" на бедных Вижьях. Видимо их Бог только богатых людей любит, которые способны приносить в казну церкви некую "десятину".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-45802

KseniaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:53 | Сообщение # 30
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное Hranitel и Daniela smile smile smile
    Дело в том, что они уже к нам даже подсылают тех, кто русский немного знает. А мне это все не нравится. Получается, что я себе в субботу не хозяйка, приходят в самое неудобное время и звонят в дверь. То есть надо каждый раз выйти и что-то им сказать, чтобы шли лесом angry
    Было еще предложение, что наоборот пригласить их на водочку happy . Может это их отвадит, но не хочу прослыть алкоголичкой...

8-914-45804

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 2 из 54«12345354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru