MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 20 из 55«1218192021225455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    маривладаДата: Пятница, 20.06.2014, 19:10 | Сообщение # 286
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    немалые налоги которые платит моя семья идут на содержание
    Я Вас понимаю, Лисюня,Вам чужда Церковь и Вы не хотите чтобы на нее тратились Ваши деньги.Но и Bы меня поймите, что я тоже плачу налоги как и Вы и я совсем даже  не против этого. Ведь в России около 104 млн  человек причисляют себя к Православию, это около 72% населения-эти люди тоже платят налоги и я не думаю, что они против того, что какая-то часть этих денег будет выделятся Церкви. Я уже говорила что это обычная практика зарубежом -церковный налог.Там так-веруешь содержи церковь. Не хочешь платить- предоставь заявление о выходе из конфессии и передай в налоговую. В Греции, например, церковь вообще не отделена от гос-ва, там священики-это госслужащие.  А немецкое католическое духовенство издало декрет, согласно которому церковь отказывает всем неплательщикам церковного налога в исповеди, причастии,отпевании. А потом не забывайте, что церковь-это еще и социальная помощь бездомным,наркоманам,сиротам... Вы же несете иногда старую одежду или продукты в церковь и не думаете о том ,что их разворуют или съедят священники-доверяете им; так и с деньгами-не переживайте, я думаю что честных людей все-таки больше и ваши деньги не пропадут зря.

8-914-75858

luceroДата: Суббота, 21.06.2014, 05:21 | Сообщение # 287
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Неужели нельзя быть просто порядочным человеком?
    Вот-вот.Всё время говорю это.По моему мнению,в религию ударяются люди или совершившие много неприглядных поступков  в надежде вымолить прощение,или от внутренней пустоты,одиночества,безделья.

"У меня есть мечта..."
      8-914-75870

ЛисюняДата: Суббота, 21.06.2014, 06:38 | Сообщение # 288
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

маривлада, Вы постоянно подчеркиваете, что если человек далек от православия, то он неверующий. Меня напрягает засилие православия на ТВ, в школах, в повседневной жизни. Вас в двери - вы в окно. Мы говорим "Путин", подразумеваем "Церковь". А ведь совсем недавно у вас отобрали идеалы марксизма-ленинизма, и дали в руки погремушку православия. Отнимут и эту, дадут другую - тогда вы и ею пойдете трясти.
    Не понимаю, в чем Вы, лично, осуждаете Обаму. Он поступает совершенно по-христиански: уничтожает инакомыслящих там, где можно чем-то поживиться.
    Если из православия убрать язычество, которое оно уничтожило, что останется? Ничего, кроме еврейского мальчика с отклонениями.
    Маривлада, Вас раздражают торговые представители от неких компаний? Они уже ни о чем другом думать не могут, только о том, как впарить что-либо.
    В Вас, как будто сидят два человека. Один, адекватный и приятный в других темах, и другой -коммивояжер от церкви, в этой. Как будто у Вас где-то кнопка "ВКЛ" и "ВЫКЛ". Пожалуйста, не сильничайте. Думаю, здесь Вы адептов не найдете и не вырастите.

8-914-75871

SaygelДата: Суббота, 21.06.2014, 08:48 | Сообщение # 289
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Никогда не понимал, почему, как правило, в странах, где наибольший процент религиозных людей (Центральная Америка, Африка, Арабские страны) существует такой высокий уровень преступности. А в странах, где растет процент атеистов, агностиков и религиозные порядки уступают место светским идеалам (Северная и западная Европа, Япония, Тайвань и т.д.), напротив, очень низкий уровень преступности. Где нибудь на Ямайке люди за стол без молитвы не садятся, зато запросто могут застрелить на прогулке пару-тройку чуваков с другого района. А в Японии или Великобритании (в последней 100,000 христиан в год становятся атеистами. Они даже могут по желанию оформить специальный документ, подтверждающий отлучение от церкви) убийств в десятки, а то и сотни раз меньше. По логике то все должно быть наоборот. Но чем меньше религиозность в обществе, тем порядочнее там люди. А ещё, зачастую, не религиозные страны намного богаче религиозных. Лично мое мнение, что религия не способствует морали, а наоборот, снимает с человека идею о личной ответственности (покайся, Бог все прощает) и учит его делить людей на достойных и недостойных, и последние, по его мнению, должны нести наказание за свои неправедные, с точки зрения верующих, деяния
      8-914-75877

МорковкаДата: Суббота, 21.06.2014, 09:18 | Сообщение # 290
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    А в Японии или Великобритании (в последней 100,000 христиан в год становятся атеистами.

Интересно, это действительно официальные статистические данные о том, что люди причисляют себя к атеистам? Или они просто выходят из церкви, чтобы не платить церковный налог и таким образом не поддерживать эту сомнительную организацию, но при этом остаются верующими людьми?

8-914-75878

ЛисюняДата: Суббота, 21.06.2014, 16:12 | Сообщение # 291
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    Но чем меньше религиозность в обществе, тем порядочнее там люди.

Когда мы жили в СССР, почти все были атеистами. В нашем классе учились русские, татары, евреи. Никому в голову не приходило делить людей по национальности. И так было в школе, в городе, да и во всей стране. Сколько мы путешествовали по всему СССР - везде встречали радушно, приглашали в дом совершенно незнакомых людей, накрывали стол, оставляли на ночлег. Некоторое презрение могли демонстрировать прибалты. Не все. Многие.
    Сегодня мы разделены границами, религиями, ненавистью.

8-914-75899

DanielaДата: Суббота, 21.06.2014, 16:16 | Сообщение # 292
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, это правда.... были времена. Правда к евреям всегда относились с осторожностью. 
    Но все равно времена были приятнее чем сейчас. 
    хотя с другой стороны возможно что во времена СССР мы все были еще детьми и многого не понимали.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-75902

ЛисюняДата: Суббота, 21.06.2014, 16:25 | Сообщение # 293
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    хотя с другой стороны возможно что во времена СССР мы все были еще детьми и многого не понимали.
    А родителям разве могло придти в голову сказать:" Эта девочка еврейка (татарка, грузинка), не дружи с ней? Вот браки смешанные и тогда не приветствовались. И правильно. Есть чудесные интернациональные семьи, но таких, все-таки, много меньше.

8-914-75905

маривладаДата: Суббота, 21.06.2014, 18:23 | Сообщение # 294
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    в религию ударяются от внутренней пустоты, безделья
    Действительно, наверное много вутренней пустоты в себе имели Эйнштейн, Ньютон, Паскаль,Э.Кант Ж.Руссо. А  Сергей Радонежскии,А. Невскии Серафим Саровскии, Княгиня Елизавета Романова/преклоняюсь перед ней, два раза читала о ее жизни и даже сейчас слезы на глазах/-оказались в Церкви, потому,что совершили много непристойных поступков.Даже Дарвин,теорию которого используют атеисты, говорил:"Крайне трудно представить, что эта необъятная и чудесная вселенная, так же как и человек, возникла по воле случая; это кажется мне главным аргументом в пользу существования Бога".А это сказал Вольтер:"Умирая, я преклоняюсь перед Богом, люблю своих друзей, не испытываю ненависти к врагам и презираю предрассудки". Конечно,по Вашему, все это они писали от скуки и безделья..

8-914-75909

маривладаДата: Суббота, 21.06.2014, 18:57 | Сообщение # 295
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, Вообще-то Христианство не уничтожило язычество,а пришло ему на смену.Христианство уничтожило культы,основанные на человеческих жертвоприношениях,оргиях, половой распущенности. Вот ,например, слово "блудница" в христианстве/и в обществе основанном на христианской морали/ имеет негативный оттенок и обозначает греховное поведение, а в дохристианском язычестве -это женщина,которая блудит/блуждает/ в поисках мужа.Сравнивайте язычество с христианством;только не романтическое поклонение цветочкам-камушкам,а настоящее язычество- Молоха, Карфагена, Ваала с их вырыванием сердец у живых людей и киданием младенцев на раскаленные  руки идола;и христиаство с его "не убей,подставь другую щеку,не суди,возлюби ближнего как самого себя, не прелюбодействуй"
    . Христианство  приобщило мир к духовным ценностям которые  потом стали основой просвещения и  общественной морали.Говорить о том, что человек, уничтожающии кого-то для своей наживы-поступает по христиански -это не знать даже основ христианства,если оно Вам действительно интересно ,то начните знакомство хотя бы с заповедей,c Нагорной проповеди.A eсли Вам все равно и Вы ничего не хотите знать, то зачем эта дискуссия?Спорить по теме, только осуждая и не зная даже азов христианства, как-то очень уж неубедительно и легкомысленно. Вы называете Христа"еврейским мальчиком с отклонениями"значит по Вашему, весь тот пласт тысячелетней христианской культуры с ее моралью и нраственностью, по которым Вы тоже может быть даже не замечая того живете, Вы тоже назовете отклонением?Хотя в том,что это "отклонение" и насилие над человеческой природой -соглашусь,ведь действительно легче унизить, оскорбить, обругать, чем простить и смирится; легче украсть, чем заработать. Христос даже предупреждает таких, кто видит Его как "отклонение:"Царство мое не от мира сего".Ваше неприятие священников церкви идет на уровне неприятия христианства,сколько бы я  Вам тут"писем" не писала, понимать Вы меня не хотите.что ж, это Ваш выбор, в конце концов,Господь нам дал свободную волю. Конечно,Бог мог бы нас всех построить — и марш в церковь. Но вся Его мудрость в том и состоит, что Он ждет от нас, когда мы сами придем к Нему,и сами делаем свой выбор.Надеюсь что Вы тоже его когда-нибудь сделаете. "Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет" (Б.Паскаль). 
      Единственное, о чем я бы хотела попросить Вас-уважайте чужой выбор и умейте уважать чужую для Вас веру.

8-914-75910

маривладаДата: Суббота, 21.06.2014, 19:02 | Сообщение # 296
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    меня напрягает засилие православия
    Да не принимайте Вы так близко к сердцу,раздражает Вас религия/православие/- так не смотрите телевизор; не нравится мое "вкл- выкл"/хотя я не очень поняла в какой теме у меня "вкл.", а в какой "выкл",ну да ладно-не важно/-не заходите в тему"религия"; зачем идти туда, где Вас что-то раздражает, раздражение-оно ведь вредно для души и здоровья;лучше будем пересекаться с Вами в других темах, там где у нас нет разногласий..

8-914-75911

маривладаДата: Суббота, 21.06.2014, 19:21 | Сообщение # 297
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Тогда зачем нужен посредник в виде церкви и попов?
    Дело в том,что "церковь" этo не только здание; переводится с греческого, как собрание- община, В церкви собираются для общей молитвы, для принятия Причастия, для исповеди,для  крещения.  Но многие  считают, что можно отбросить огромный опыт и традиции церкви и все с нуля постичь самому-это если кратко. А если интересно, то почитайте вот это. Начало этой статьи:"ЗАЧЕМ ХОДИТЬ В ХРАМ, ЕСЛИ БОГ У МЕНЯ В ДУШЕ?

У каждого из нас есть знакомые и даже родные люди, которые с недоумением смотрят на наши сборы в храм. На их лицах написано глубокое непонимание, а порой и возмущение. Иногда оно изливается в слова: «Ну ладно, ударился ты в веру, пусть уж. Но зачем же в храм-то ходить, столько времени и сил на это тратить?! Вот я, к примеру, тоже верующая. Но я верю в душе. Бог у меня в душе, и мне не нужны никакие внешние ритуалы. Да вспомни, как недавно сатирик Михаил Задорнов сказал: “Для общения с Богом мне не нужны никакие посредники!”читать дальше:http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_22-all.shtml

Я не все могу правильно объяснить, могу ошибатьсяся в объяснении, т.к. для меня этот вопрос-зачем нужен посредник, никогда не стоял. Я помню слова Христа:"Воздвигну Церковь мою и врата ада не одолеют ее","придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас".Как я могу верить во Христа и не верить Христу??А человеку, не имеющему собственный духовный опыт/приобретаемый в церкви/, конечно не понятно,что там делать в церкви и зачем туда ходить?? Ну это, как объяснять человеку ни разу не пробовавшему кататься на велосипеде, как оно здорово...пока не попробует сам.

8-914-75912

маривладаДата: Суббота, 21.06.2014, 23:11 | Сообщение # 298
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Неужели нельзя быть просто порядочным человеком?
    Daniela, а Вы порядочный, хорошиий человек? Думаю да,уж точно для своей семьи, своих друзей или приятелей. A для соседки, с которой может когда нибудь поспорили или для того, кого забанили на форуме? А пьяница-дворник или школьный учитель -кто из них "хорошии- порядочный человек", наверное учитель?-да? Но вот многие из его учеников скажут нам, что он порядочная сволочь, а его жена еще и добавит,что он всю жизнь ей изменяет;а про Федю- дворника  его собутыльники скажут нам, что он прекрасной души человек и лучше его- человека нет.В этом мире понятия"плохой-хороший" очень размыты и неустойчивы.Вы же знаете  то, что считает для себя порядочным один человек, абсолютно неприемлимо для другого. Нравственность и духовность-это чисто религиозные понятия,понятия морали были даны человечеству религией. Мораль-это абсолютные правила поведения /которые никогда нельзя нарушать и менять/ и они не могут существовать без идеи чего то свыше- что дало эти правила.3аконы, которые выдумывет человек под себя любимого-временны и меняются человеком когда ему вздумается:человек их создал-человек их отменил.Вот завтра, к примеру, забудут про заповедь "не убей" и объявят каннибализм законным.Порядочный, моральный,но неверущии человек даже не замечает того,что пользуется законами  и моралью,которые миру дала религия. И еще:просто нравственность и просто порядочность-это не цель жизни. Нам уготовано иное/но это уже другая тема/

8-914-75915

DanielaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:15 | Сообщение # 299
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, а чем таким занимается церковь, чем не может заниматься простой человек с добрым сердцем?

Нельзя собрать мешок старых вещей и отвезти его в бедные районы своего города? Нельзя приехать в бесплатную столовую и помочь с приготовлением обедов для детей неимущих? Нельзя организовать дом для сирот, особенно если "тряхнуть" кого надо в управлении муниципалитета города чтобы помогали? Нельзя организовать сбор средств на игрушки больным детям к Новому Году?
    Что...? что такого можно и нужно сделать только будучи глубоко верующим человеком?

Цитата маривлада ()
    Daniela, а Вы порядочный, хороший человек? Думаю да,уж точно для своей семьи, своих друзей или приятелей. A для соседки, с которой может когда нибудь поспорили или для того, кого забанили на форуме?

Ваш пример слишком узок для того, о чем я говорила. Это людская мелочность и она не имеет ничего общего с понятием "верующий человек". Ею страдают и верующие люди и атеисты.

То, чем глобально занимается церковь и какую ведет политику воспитания библией среди населения , может делать любой добрый сердцем человек , который стремиться помочь ближнему своему. И воспитание (не убей, не укради...) дается родителями с детства.
    Порядочный и хороший человек , в моем понимании это не тот , кто хапает от окружающих людей себе в карман побольше и пожирнее...а тот кто сам отдает людям и отдавая не жалеет об этом. Добрые поступки перестают быть добрыми , когда они делаются в ожидании искупления грехов или в ожидании другого вознаграждения (потустороннего/заупокойного например) .

Цитата маривлада ()
    Нравственность и духовность-это чисто религиозные понятия,понятия морали были даны человечеству религией.

Да ничего подобного....Религия всегда запугивала людей разными наказаниями. А нравственность , это по сути самоуважение.
    Духовность - это внутреннее интеллектуальное развитие .

Вообщем мне все равно, кто на кого молится. Но лично для себя я считаю это занятие не нужным.

"

8-914-75920

DanielaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:27 | Сообщение # 300
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    3аконы, которые выдумывет человек под себя любимого-временны и меняются человеком когда ему вздумается:человек их создал-человек их отменил.

Это те законы, которые человек выполняет потому что его заставляют их выполнять, против внутреннего желания под страхом чего либо.

Те жизненные законы, который человек впитал в себя , посто так нельзя поменять. Вот мы например тут все иммигранты. Ну скажите, много ли наших устоявшихся привычек (скажем так правил жизни) мы поменяли на местные аргентинские , только потому, что приехали сюда жить? Или от того, что правительство придумало закон жениться на однополых, Вы теперь будете заглядываться на свою соседку? Законы меняются, но мы остаемся со своими убеждениями, потому что так были воспитаны и причем совсем не церковью.

"

8-914-75922

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 20 из 55«1218192021225455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru