MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 55«1223242526275455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    LucianaДата: Среда, 25.06.2014, 23:53 | Сообщение # 361
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Да нет тут никого лицемерия.
    У меня мнение совсем противоположное.
    Цитата маривлада ()
    может быть, преступник в последнюю минуту все же осознает свой грех и раскается в нем
    Все может быть. Ведь так можно всю жизнь грешить, потом покаяться, я будут прощены все грехи.
    маривлада, Вы очень любите опираться на Библию. Так в ней уже все сказано:
    МАТФЕЯ 6:
    5 И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно
    говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А то, что церковники будут убеждать в ином (а убеждать они умеют, работа у них такая), так это и понятно, им же тоже кушать хочется, а некоторым кушать хорошо и много. А если народ не будет ходить в церковь и приносить дары, то на что жить?
    Посмотрите, на чем лежат кресты  здесь

А как же отшельники, о которых Вы столько раз упоминали? Они ведь тоже полностью уходили в молитву влади от церквей.

Сообщение отредактировал Luciana - Среда, 25.06.2014, 23:56

8-914-76188

LucianaДата: Четверг, 26.06.2014, 00:10 | Сообщение # 362
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.  
    25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
      Журналисты нашли доказательство сокрытия Папой случаев педофилии
    Мало того, что земля не свергает, так еще и церковь покрывает преступления, которые должны караться законом.  И таких случаев много, очень много. 

Ватикан примет к сведению опубликованный ранее в среду доклад ООН о сокрытии фактов домогательства священников к детям."Святой престол примет во внимание положения доклада, однако с сожалением отмечает, что подобная публикация является попыткой вмешательства в учение католической церкви", - говорится в заявлении. Здесь

Вот так вот. "Примет во внимание". А вы пишете "свергнула земля".

маривлада, месяц назад в одной из клиник Харькова умерла девочка, которую изнасиловали и жестоко избили какие-то уроды, и которой не была оказана квалифицированная медицинская помощь (которые за свои "труды" брали приличные деньги у людей совсем не богатых). Преступники не будут наказаны, им все сошло с рук. Скажите, если бы такое случилось с Вашей дочерью или внучкой, Вы бы полюбили преступников и горе-врачей? Простить и полюбить? Или, может быть, подставить другую щеку, т.е. вторую дочь?
    Только не надо цитат, просто примерьте ситуацию на себя. Получится полюбить и благословить?

8-914-76189

MontesumaДата: Четверг, 26.06.2014, 02:06 | Сообщение # 363
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

"Религия есть опиум народа" К.Маркс
    И я с ним согласен.

Способные мыслить своей головой в напутствиях не нуждаются. А духовное развитие, нравственность, честь, совесть должны прививаться родителями.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

8-914-76193

AlmaLatinaДата: Четверг, 26.06.2014, 04:06 | Сообщение # 364
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Это пока он не трахнул Вашу 7-летнюю дочку, идущую из школы, или внучку.
    Неужели Вы считаете, что он как маньяк караулит её? Нет. Случаи насилия происходят в рамках институтов, контролируемых Церковью. То есть если приходской священник - педофил, то значит, он совращает местных прихожан, а не ловит детей с улицы. Такие вещи без проблем узнаются, если родители действительно, интересуются судьбой ребёнка, а не хотят скинуть его на нянек из Церкви. Поэтому, как благоразумный родитель, человек сперва узнает каков священник перед ним и только потом доверит ему ребёнка. То что Вы описываете это уже какой-то маньяк, под кустом, а не священник. И самое главное - это не повод перестать ходить в Церковь, т.к. Церковь - это община верующих, собравшихся вокруг Пресвятой Евхаристии (Тела и Крови), вы не можете знать что за люди вокруг Вас, также как и в любом другом сообществе, но Вы же не начинаете ненавидить страну, если в ней есть педофилы? Поэтому если вдруг Вам по какой-либо причине не нравится Ваш священник - никто Вас не приписал к нему, Вы вольны пойти к другому, даже в другой приход. Если Вы считаете, что священник виноват - сообщите епископу, если епископ - в сговоре - пишите в Ватикан, если жаждете правосудия, но не забывайте, что в Церкви люди идут к Богу, а не к священнику.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-76199

AlmaLatinaДата: Четверг, 26.06.2014, 04:09 | Сообщение # 365
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям"

Но почему тогда Вы так активно с этим боретесь? Ведь никто же не заставляет Вас ходить в Церковь? Почему же Вы так усердно пытаетесь отрезать людям тот самый "пенис" лишь потому что у Вас его нет? Извините, если оскорбил, я выражаюсь Вашими же словами.

8-914-76200

SaygelДата: Четверг, 26.06.2014, 04:34 | Сообщение # 366
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Но почему тогда Вы так активно с этим боретесь?
    Я борюсь не с церковью, зачем мне это. Она 1000 лет стояла и ещё 1000 лет простоит. Я борюсь против вмешательства церкви в личную жизнь всех граждан этой страны. Почему церковь пытается запретить мне и другим людям слушать определенную музыку и смотреть определенные фильмы? Разве я живу не в свободной стране и не в праве сам решать?

8-914-76201

AlmaLatinaДата: Четверг, 26.06.2014, 04:59 | Сообщение # 367
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    То, что педофил может быть когда нибудь понесет наказание, слабое утешение для детей, которым такие "святые отцы" загубили жизнь, для родителей этих деток.  AlmaLatina, как можно исповедовать свои грехи, или принимать причастие из рук педофила, развратника? Если Бог знает о его грехах, что же он не накажет своего представителя еще здесь, при жизни, чтобы и другим не повадно было.
    Церковь в первую очередь должна давать пример, и первой свой сор из избы выметать, а не прятать по углам или выдавать за конфетку. 

Меня убивает лицемерие некоторых священников. Тот же Папа Римский, неплохой в целом человек, недавно принял мать аргентинского убийцы, осужденного на смертную казнь в США. Франциск сказал, что будет молиться за него, за то, чтобы власти смягчили казнь. На следующий день в Аргентине трагически погибли пожарники, и опять таки Папа сказал, что будет молиться о душах героев. Что это? Все равно за что и за кого молиться? Вчера за убийцу, сегодня за героя? Или сама молитва ни во что не ставится? Или под одну гребенку всех?
    Разве педофилом может быть только священник? Нет, большинство педофилов - не священники и вообще к Церкви отношения не имеют. Они могут быть пожарными, слесарями, бухгалтерами, банкирами и т.д. Тогда мы должны будем осудить все профессии и все общественные институты, ведь состоящие в них педофилы бросают не них тень? Но мы этого не делаем. Но тогда почему же мы осуждаем Церковь за отдельных её членов? Иисус неоднократно говорил о "зёрнах и плевелах" и среди его учеников тоже были "плевелы" и среди ЛЮБЫХ людей есть плевелы. Но мы же не хотим уничтожить мир, верно? Но тогда почему некоторые так яростно борются с Церковью и священством? "В семье не без урода", даже если эта семья - Церковь. Жизнь не загублена, если Вы сами не поставите на ней крест. Поэтому нужно идти дальше. По поводу священника, я уже писал выше, у Вас всегда есть выбор - можете пойти в другой храм, к другому священнику и т.д. Я вот сколько хожу в Церковь ни разу ещё не встречал ни одного педофила и ни одного жирного борова. Это подтверждает, что не так уж и много этих плевел, и можно найти способ их обойти для мирянина, не отдаляясь от Бога. Если Вы не хотите принимать причастие из его рук - это Ваше право. Я лишь говорю о том, что "не судите и не судимы будете".  Кто знает, может мы хуже человека, которого осудили? Поэтому не нужно осуждать, но если Вы боитесь за себя/детей или Вам просто неприятно - Вы можете принимать причастие у другого священника, даже в другом храме - если нужно. К счастью, это не проблема ни для Аргентины ни для России - священников много. Более затруднительно это в африканских странах - но там другой разговор, если хотите можем и об этом поговорить, но сути это не изменит.

Бог дал человеку свободу, не забывайте об этом. Если бы Бог хотел, Он бы не сотворил нас "подобными Себе", то есть свободными, но создал бы нам программу инстинктов и этим бы ограничился, но тогда мы были бы животными. Дав человеку свободу, Бог не будет её забирать, это было бы нелогично, Вы не находите? Постоянное вмешательство в нашу жизнь и было бы лишением нас свободы, подобно тому, как некоторые родители постоянно пытаются решать за детей, что им делать, а когда дети ошибаются, ещё более убеждаются в правоте своего авторитарного подхода... Но ведь это лишает свободы. Поэтому Бог не ведёт Себя так. Он не вмешивается во все дела в мире. Потому что тот педофил/развратник и любой иной грешник - тоже сын Божий, как и Вы и как и жертва. И Он тоже имеет причины, которые сделали его таким. И Бог не хочет убить его, Он хочет, чтобы человек изменился, исправился. САМ. Бог может это сделать вместо него, но тогда Он лишит его свободы. А как показывает жизнь, если родители постоянно душат ребёнка контролем, то ребёнок вырастет очень неуверенным в себе и несамостоятельным. И без опеки он просто не выживет в большом мире, либо будет очень сильно страдать. Бог не хочет, чтобы мы страдали. Поэтому Он НИКОГДА не лишит нас свободы, даже если мы свободно выбираем худшее из зол. Святой - это не человек без греха, это тот, кто сумел побороть свои грехи. Бог хочет, чтобы КАЖДЫЙ из нас стал святым. И Вы. И я. И жертва. И насильник. Все. Если же будет правосудие в человеческом стиле, к примеру, изнасиловал ребёнка священник и Бог на него сифилис наслал, к примеру (такой упрощённый языческий вариант правосудия), то Вы думаете ОСОЗНАЕТ ли тот насильник свой грех? Сумеет ли он его побороть? Далеко не факт. Вполне возможно, что он ещё больше озлобится на Бога и станет лишь хуже. Но Иисус пришёл "спасти погибшее". А не добить. И именно в этом и кроется разница между язычеством и христианством, описанная Маривладой. И среди христиан, и среди язычников и среди атеистов и агностиков, среди всех людей есть "семена и плевелы", "добрые и злые", но христианство - это доктрина, провозгласившая, что невозможно справиться со злом ответным злом, не будет справедливости по принципу "око за око, зуб за зуб". Потому что все виновны друг перед другом. И если бы мы воздавали друг другу за грехи, то мы бы уподобились итальянской мафии с её вендеттой, вплоть до полного самоуничтожения. Но разве Бог создал мир, чтобы мир себя уничтожил? Нет. Бог создал мир и возлюбил мир. А раз возлюбил, то и захотел, чтобы мир ЖИЛ. Поэтому не всё так просто, как хотелось бы. Но будьте уверены, Бог воздаст каждому по делам его. Но не так как Вы считаете правильным или я, или жертва, а так как Он сам считает нужным, но не потому, что Он всемогущий и может делать что хочет, а потому, что Он всезнающий, и знает лучше каждого из нас. Поэтому в одних случаях Он делает серьёзные вещи (типа Потопа), видимые всем, о которых пишут в Библии и говорят учёные и древние авторы. А в других Он делает такие, которые не всегда даже видит сам человек, для которого Он их делает, но Он помогает ему выбрать верный путь. Если же в течении земной жизни, человек так не разу и не прислушался к Голосу Отца, то Отец покинет его и больше не будет "докучать" ему. Это и будет Адом. Полная потеря Бога. Насколько ЭТО тяжело, можно будет понять, если это произойдёт. К сожалению, многие теряют его уже при жизни, но Бог ждёт до конца... Потому не будьте несправедливы к Нему. Его Правосудие не такое как наше, Ему виднее.

Лицемерие же некоторых священников - не новость. Оно было всегда. И во времена Иисуса также. Обратите внимание, КОГО осуждает Иисус во всех Евангелиях? Блудниц? Мытарей? Разбойников? Нет. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, Иисус осуждает именно фарисеев, то есть лицемерных священников. Они были тогда. Они есть и сейчас. И у них тоже есть шанс спастись, но они сами отказываются от этого шанса, в отличие от первых, которые также грешники (никто не спорит), но которые каются. (не все разумеется, а конкретные люди). Поэтому радейте о спасении собственной души и помогайте СПАСТИСЬ ближним, а не помогайте загубить их. Вот ТО, чему учил Иисус.

Папа будет молиться и мы должны молиться, но больше не за то, чтобы его (или других преступников) помиловали, но за то, чтобы осознали свои преступления и ИСКРЕННЕ (не ради помилования, не на публику) раскаялись. И это будет радостью для Бога, что "Его сын пропадал и нашёлся." А тот преступник тоже сын Бога. Кто знает, может мы хуже его? Да, мы не лишили никого тела, но может мы помогли кому-то убить свою душу? Тогда мы всяко хуже ЛЮБОГО маньяка. Поэтому не осуждайте. Просите просветления, этого ищут все религии, но понимают они это по разному. Просветление - возможность ясно отличать добро от зла и отвергать зло осознанно. Это труднее, чем может показаться на первый взгляд.

Касательно пожарников, они не лучше того маньяка. Знаете почему? Потому что они тоже грешники (и мы тоже и Папа тоже). И значит за них тоже надо молиться. Напротив, молитва значит ОЧЕНЬ много. Но её действие в первую очередь на ментальном уровне. На уровне души. Мы должны просить у Бога помочь людям исправиться, раскаяться в своих грехах. Аргентинские пожарники, будьте уверены, тоже не святые люди. Поэтому им тоже надо измениться. Отвергнуть зло. А зло это не только нарушение УК, зло - это нарушение гармонии, нарушение закона жизни, то есть нарушение воли Бога, которая этот мир сотворила и которая даёт ему жизнь. Поэтому оскорбление сказанное Вами сегодня может убить кого-то завтра, Вы даже не будете знать об этом, но "незнание законов не освобождает от ответственности". А потому мы просим у Бога зрение высшее, позволяющее отличать добро и зло, быть беспристрастными. И научиться прощать. А это трудно.

8-914-76202

AlmaLatinaДата: Четверг, 26.06.2014, 05:38 | Сообщение # 368
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Saygel ()
    Я борюсь не с церковью, зачем мне это. Она 1000 лет стояла и ещё 1000 лет простоит. Я борюсь против вмешательства церкви в личную жизнь всех граждан этой страны. Почему церковь пытается запретить мне и другим людям слушать определенную музыку и смотреть определенные фильмы? Разве я живу не в свободной стране и не в праве сам решать?

Я не знаю всего, что делает РПЦ, (я католик как уже писал), но Церковь старается ради Вас. Люди как дети не всегда понимают, что для них хорошо. Когда у ребёнка отбираешь ножик, который он нашёл, он заплачет и, может даже, обидится на Вас. Но Вы то знаете, ЧТО было бы, если бы не забрали у него ножик.
    Так и здесь. Церковь хочет уберечь Вас. Защитить. Современная индустрия развлечений несёт в себе очень много грязи. Это касается как музыки, так и фильмов, так и всего остального. Это не значит, что Вы должны перестать вообще слушать музыку и фильмы нерелигиозного содержания. Об этом и речи не было. Но Церковь хочет, чтобы Вас не растляла эта массовая потребительская культура. 

Вы ошибаетесь, страны не бывают свободными. Человеческое понимание свободы - фикция, ровно как и демократия. Ни то ни другое фактически не существует. Приведу пример. Сейчас многие покупают или мечтают купить (не знаю как в Аргентине, но в России (где я жил) и Казахстане (где я живу) - да ) продукцию компании Apple. Ну или Samsung. Это прекрасный пример отсутствия свободы. Почему? Потому что большинство из этих людей даже не знает всех возможностей своего iPhone/Galaxy и т.п., до покупки вообще могут не знать ничего кроме серии и названия. Ну может ещё размер карты памяти. Потом - может чуть больше узнают. Но БОЛЬШИНСТВО не задумывается над вопросом: "А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?". Ответ как бы сам напрашивается: "Ну как же зачем? У моих друзей, знакомых есть. Чё я как нищеброд что ли буду?" То есть работает инстинкт коллективного бессознательного, желания быть как большинство, дабы не стать отверженным обществом, не быть изгоем в социальной группе. Подобное поведение мы наблюдаем и у животных. Скажите, свобода ли это? Нет. Не свобода, потому как большинство делает это не потому что "я хочу купить именно Galaxy S 5, потому что у него есть это, это и это, чего нет у других моделей", а потому что "клёвый телефон. хочу." Когда же им продемонстрируешь телефон менее известной марки, с практически теми же функциями, что некоторые всё таки называют (камера, плеер, и т.п.), многие (не все, конечно) не купят его, даже не смотря на низкую цену. Потому что это не модно. Но моду опредили за нас. Определили компании, которые с помощью PR (пиара) раскрутили свои бренды и заставили считать их "стильными, модными, молодёжными", хотя на самом деле бОльшая часть их функцию большинству людей нафиг не нужна. Но кто же захочет обычный телефон вместо айфона, с большинством похожих функций? Единицы. И вот только те единицы и будут свободными, потому как они сделали свой выбор исходя из СВОИХ потребностей, а не из желания КОМПАНИИ обеспечить сбыт продукции и прибыль. 

И так происходит не только с айфонами. Весь наш век информационных технологии насыщен этим. Раньше у людей отнимали свободу более консервативными методами (см. Сталин, Гитлер и т.д.), но сейчас мир развился, методы стали более изощрёнными. Теперь Вас убеждают, что именно Вы хотите купить эту конфету, а не что это компания хочет, чтобы Вы её купили, хотя Вы пришли за мылом. И если Вы покупаете то, что Вам НЕ НУЖНО - Вы не свободны. Вы зависите от компании и её продукции. Не от Церкви или государства, от Кока Колы, к примеру. Но суть одна - Вы НЕ свободны.

Человек тешит себя иллюзией, что именно он САМ захотел выбрать этот фильм/купить эту машину/послушать эту музыку и т.д., но на самом деле, за БОЛЬШИНСТВО (я не знаю лично Ваш случай) всё уже давно РЕШЕНО. ВЫ (среднестатистический человек, а не лично Вы) купите ТО, что ОНИ (компании-производители) хотят, чтобы ВЫ купили, будете слушать то, что ОНИ (звукозаписывающие студии) хотели, чтобы ВЫ слушали, ВЫ будете слушать ТО, что ВАМ скажут и говорить ТАК, как ВАМ СКАЖУТ (сюда относится например то, что сейчас стало модно в некоторых странах (Япония, Казахстан, н-р) вставлять английские словечки там, где существуют слова на родном языке). ВЫ будете думать, что голосуя, ВЫ выберете того, кого ВЫ хотели, но выберут ТОГО, кого ИМ (правящей элите - крупным ТНК и местным воротилам) надо, если же вдруг ИХ желание совпадёт с ВАШИМ, ВЫ будете считать, что живёте в демократической стране, но на самом деле это в лучшем случае совпадение, а в худшем ВЫ уже думаете ТАК, как ОНИ хотят. То есть в любом случае Вы не будете свободным человеком. Это мир информации. И в нём правят СМИ и те, кто правит СМИ. 

Церковь же как раз таки хочет, чтобы люди были СВОБОДНЫМИ и СВОБОДНО шли к Богу, по своей воле. Ведь никто же Вас силой туда не притащил и не заставил молиться, поститься и участвовать в обрядах? Нет. Но как люди пойдут, если им засоряют мозг "более привлекательными" предложениями, исходящими от современного мира  в виде клуба, тусовки, вечеринки и т.д. И у них не остаётся времени на Бога. Церковь не хочет запретить Вам делать что-то, она хочет, чтобы Вы не забывали о Боге. Раз сейчас такое время, что всё подаётся через СМИ, вся мода идёт через телевизор/интернет и т.п., то Церковь тоже хочет показать, что "круто" это не когда у тебя I Phone 5, а когда у тебя чистое сердце. Если уж молодёжь (да и не только) ведётся на то что "круто, стильно, модно, молодёжно", если фильмы призывают к отказу от христианских добродетелей в угоду похоти, агрессии и алчности (а бОльшая часть современных фильмов такие), где пропагандируется супергерой - которых ложит пачками врагов (из пушки ли или же с помощью сверхсилы, не важно), у которого нередко куча денег и который сводит с ума всех девушек, такой вот герой нашего времени. Церковь хочет показать нам ИНЫХ героев. И ИНЫЕ ценности. Чтобы их не забыли. Вот и всё.

8-914-76203

ЛисюняДата: Четверг, 26.06.2014, 06:05 | Сообщение # 369
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    "Религия есть опиум народа" К.МарксИ я с ним согласен.
    Это часть цитаты из советских времен. А смысл всей фразы -" Религия - это опиум для народа, она облегчает его страдания".
    Отступлю от темы религии. "Важнейшим из искусств является кино", Ленин. Помните, девиз всех кинотеатров. А полностью звучало так: " Поскольку народ наш преимущественно безграмотен, важнейшим из искусств для него является кино". Очень часто фразы выдергивают из контекста, и они приобретают несколько иной смысл.

AlmaLatina, Маривлада, у меня муж всегда, когда верующих показывают, говорит: "Смотри, глаза совершенно безумные, ладана обнюхались. Все-таки, ладан - наркотик, но попы знают противоядие, у них-то глаза не безумные."

Сообщение отредактировал Лисюня - Четверг, 26.06.2014, 06:06

8-914-76204

AlmaLatinaДата: Четверг, 26.06.2014, 06:06 | Сообщение # 370
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Вы бы полюбили преступников и горе-врачей? Простить и полюбить? Или, может быть, подставить другую щеку, т.е. вторую дочь?
    Нужно молиться за них, за то, чтобы раскаялись, а не ненавидить их. Только и всего. Не противиться злу злом. Ибо тогда зла станет только больше. Об этом речь.

8-914-76205

AlmaLatinaДата: Четверг, 26.06.2014, 06:12 | Сообщение # 371
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Это часть цитаты из советских времен. А смысл всей фразы -" Религия - это опиум для народа, она облегчает его страдания". Отступлю от темы религии. "Важнейшим из искусств является кино", Ленин. Помните, девиз всех кинотеатров. А полностью звучало так: " Поскольку народ наш преимущественно безграмотен, важнейшим из искусств для него является кино". Очень часто фразы выдергивают из контекста, и они приобретают несколько иной смысл.

AlmaLatina, Маривлада, у меня муж всегда, когда верующих показывают, говорит: "Смотри, глаза совершенно безумные, ладана обнюхались. Все-таки, ладан - наркотик, но попы знают противоядие, у них-то глаза не безумные."

Всё верно, фразы из контекста выдирать не стоит.

По поводу ладана и, как я понимаю, фанатизма. Есть верующие и есть фанатики от всех религий и от атеизма в том числе. Верующий человек верит, что Бог есть или Его нет. Фанатик - пытается заставить других верить в то же, во что и он. Давайте не будем фанатиками, ни от христианства, ни от язычества, ни от атеизма. Давайте будем верующими. А чья вера истинна - только время покажет.

8-914-76206

ЛисюняДата: Четверг, 26.06.2014, 07:01 | Сообщение # 372
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Давайте не будем фанатиками, ни от христианства, ни от язычества, ни от атеизма. Давайте будем верующими.
    da

8-914-76212

SaygelДата: Четверг, 26.06.2014, 07:42 | Сообщение # 373
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    К  числу  тяжких  грехов  против   жизни,  религиозных  установлений  и семьи, наказываемых  смертной казнью, относились: умышленное убийство , похищение людей , прелюбодеяние , гомосексуальные связи , богохульство ,  идолопоклонство/язычество/ ,  включая  чародейство  и  спиритизм.
    Думаю спор можно закончить. Вы строили свою линию идеи морального-нравственного превосходства христианства над традиционными религиями на тезисе, что языческие устои порой не возбраняли убийство людей из другого народа, племени или клана, а библейские запрещали применять насилие ко всем людям и несли "мир и благо для всех". А в итоге оказалось, что в Библии есть не то, что предписания, а четкие указания к истреблению людей другой веры:

Цитата
    Второзаконие, глава 13:

6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства
    То есть, если целый народ исповедует другую религию, и не хочет от неё отказывать (а с чего бы ему хотеть, он имеет такое же право исповедовать свою религию, как вы свою), то Библия разрешает уничтожать его представителей. И в чем же тогда отличие от язычества? Язычество позволяет убивать иноплеменников, христианство тоже позволяет убивать иноплеменников (при условии, если они не христиане). В чем разница, я так и не понял...

Сообщение отредактировал Saygel - Четверг, 26.06.2014, 07:56

8-914-76216

TheoДата: Четверг, 26.06.2014, 14:37 | Сообщение # 374
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Давайте не будем фанатиками, ни от христианства, ни от язычества, ни от атеизма. Давайте будем верующими. А чья вера истинна - только время покажет.

Вот я такое только в Индии слышала. А вот живой пример, что христиане тоже бывают разумными, допуская возможность, что кто-то может верить в что-то другое, и что финал все равно никому не известен. AlmaLatina, мой вам поклон в землю. jlop
    Уважайте веры друг друга, веря во что-то свое.
    Не надо другие веры "сортами говна" квалифицировать.

8-914-76236

ЛисюняДата: Четверг, 26.06.2014, 15:36 | Сообщение # 375
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    что финал все равно никому не известен.

Позвольте, анекдот на эту тему.

Близнецы собираются родиться. Один другому говорит:
    - давай ты первый
    -нет, давай ты, я боюсь
    - как ты думаешь, что ТАМ?
    - не знаю, ОТТУДА еще никто не возвращался.

8-914-76239

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 25 из 55«1223242526275455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru