MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"
  • Отношение к США: личное и в разных странах
  • папа"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Вижьи
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 26 из 55«1224252627285455»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.06.2014, 16:22 | Сообщение # 376
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Церковь же как раз таки хочет, чтобы люди были СВОБОДНЫМИ и СВОБОДНО шли к Богу, по своей воле.
    Свобода, это когда я сама решаю, куда и когда мне идти и делаю это не потому, что какая то церковь или человек  этого хочет. 

Церковь всегда начинает со сладких речей о свободе и любви, а  заканчивает банальным выпрашиванием  денег . В некоторых сектах это обязательное условие "любви" божьего, в традиционных церквях людям внушают, что это  дело добровольное, однако делают это таким образом, что бы было понятно - не пожертвовать просто нельзя.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-76241

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Четверг, 26.06.2014, 23:06 | Сообщение # 377
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    что бы было понятно - не пожертвовать просто нельзя.
    Я перед отъездом в Аргентину, на пасху пошел в церковь, в самую крупную в нашем городе. Вернее меня сестра как бы случайно привела. Ну я уважаю выбор каждого человека и не испытываю неприязни. Так вот церковь превратилась в религиозный базар. Одни лавки, лавки и лаки с церковными предметами, маслами и пр. И везде стоят коробки для пожертвований. Это огромный двор перед церковью и внутри.

О чем говорить? О каком боге?
    Может стоит поговорить о майбахах и домах нашего духовенства?

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

8-914-76251

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Пятница, 27.06.2014, 06:37 | Сообщение # 378
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    Одни лавки, лавки
    У мужа на работе сделали анализ золотых колец, купленных в церковных лавках за немалые деньги. Оказалось, там не только золота, даже на серебро намека нет. Анодированный алюминий. 
    "Вы не в церкви, вас не обманут" -  говаривал Остап Бендер.

8-914-76265

Россия в Аргентине-Форум
    SaygelДата: Пятница, 27.06.2014, 07:53 | Сообщение # 379
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Зачем православные сломали мост? В Курганской области на мосту прыгал крестный ход. Допрыгались: мост рухнул вместе с сотней человек
    http://znak.com/kurgan/news/26-06-14/1024505.html

8-914-76268

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 27.06.2014, 21:50 | Сообщение # 380
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня,  
    Цитата
    Позвольте, анекдот на эту тему. 
    У С. Копыловой есть песня "Близнецы".  Смысл песни в том, что человек думает, что после смерти ничего нет, так же как и думал ребенок перед тем как родиться..

Жили два близнеца в материнской утробе,
    И другому один как-то высказал мысль:
    -А ты знаешь, мне кажется, есть после родов

Удивительная и прекрасная жизнь.
    И другой, потянувшись под маленьким сводом,
    Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
    -Это просто смешно - верить в жизнь после родов,-

Брату верующему в ответ он сказал.

2. - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?
    -Я не знаю, как точно, - близнец отвечал,-
    Но, мне кажется, там, на Земле, больше света,
    Я однажды во сне этот свет увидал.
    Я, конечно, не знаю, как всё это будет,
    Но мы, может, своими ногами пойдём,
    И ещё, правда, это похоже на чудо,
    Но возможно, что мы даже есть будем ртом.

3. -Ерунда! Вот уж это никак невозможно!
    Наша жизнь - пуповина - и так коротка.
    А ногами ходить - и представить-то сложно,
    Нет, не сможем ходить мы ногами никак!
    И оттуда никто ещё не возвращался,
    Что за бред у тебя, братец мой, на уме?
    Всё закончится родами, не обольщайся,
    Наша жизнь - это только страданье во тьме.

4. -А мне кажется, брат,- первый не унимался,
    Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…
    И мы временно здесь, чтобы мало-помалу
    К жизни той, после родов, готовыми стать.
    Брат неверующий лишь качал головою:
    -Верить в мать - это просто за гранью идей,

Я не вижу её, значит, нет её вовсе,
    Ну, скажи, если умный, скажи, она где?

5. -Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
    Но я чувствую сердцем заботу её,
    И ночами, когда всё вокруг затихает,
    Она гладит наш мир и тихонько поёт…
    Всё наполнено ею, и радость такая,
    Словно в ней пребываю, и ею живу,
    И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
    Но я верю, что будет она наяву.

8-914-76313

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 27.06.2014, 22:13 | Сообщение # 381
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я вчера посмотрела фильм "Поющие в терновнике".
    С высоты прожитых годов совсем по новому взглянула на этот фильм. Раньше, когда была молодой, мне казалось, что это произведение о высокой любви . Затем, когда пересматривала фильм уже после тридцати, я увидела в нем нечто большее.. фильм о судьбе семьи в которой есть и любовь и горе и смерть... Теперь, я уже думаю, что основной нитью фильма действительно является судьба , но основной мыслью, я теперь уверена, является религия...
    Бог, который только и делает, что отнимает раз за разом самое дорогое в жизни, разве достоин любви и огромных жертв принесенных ему?

В фильме хорошо показано, как служитель церкви, причем не простой служитель ,а высшее духовенство, пренебрегает некоторыми заветами и не только секса, но и заветом не "возжелай жену ближнего своего", при этом оставаясь на вершине главного преподавателя морали ....
    В этом произведении ясно и четко показаны как религиозные служители могут быть двуличными. А ведь именно они являются, по определению, святыми.
    Как можно им верить?
    Как можно почитать Бога, который приносит столько горя?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-76315

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 27.06.2014, 22:16 | Сообщение # 382
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Свобода, это когда я сама решаю, куда и когда мне идти и делаю это не потому, что какая то церковь или человек  этого хочет.  
    Конечно,Daniela,  Вы и только Вы  будете решать нужны ли Вам Бог и Церковь. Бог никогда не насилует нашу волю, он терпеливо ждет. Куда угодно может войти Господь, для него нет ничего невозможного..., но только есть одна дверь которую он он никогда не откроет силой -это дверь нашей души-"Се, стою у двери и стучу. Если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...."

8-914-76317

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 27.06.2014, 22:33 | Сообщение # 383
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel, 
    Цитата
    Допрыгались: мост рухнул вместе с сотней человек 
    У Вас "допрыгались" в прямом или переносном смысле? Если в прямом,то я хотела бы спросить-Вы когда-нибудь видели крестный ход?  Почитайте про резонанс

8-914-76319

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 27.06.2014, 22:52 | Сообщение # 384
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Как можно почитать Бога, который приносит столько горя? 
    На этот вопрос я вот тут пыталась ответить- http://www.argerusa.com/forum/8-914-74213-16-1400037175  Вот Вы,Daniela,  когда от источника тепла удаляетесь,  Вам ведь холодно становится, а кто в этом виноват? источник тепла или Вы?? Вот так и люди, когда от Бога удаляются, когда забывают о его заповедях- страдают и Бог в этом не виноват..

8-914-76320

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 28.06.2014, 02:31 | Сообщение # 385
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel, 
    Цитата
    если целый народ исповедует другую религию, и не хочет от неё отказывать (а с чего бы ему хотеть, он имеет такое же право исповедовать свою религию, как вы свою), то Библия разрешает уничтожать его представителей. И в чем же тогда отличие от язычества? Язычество позволяет убивать иноплеменников, христианство тоже позволяет убивать иноплеменников (при условии, если они не христиане). В чем разница, я так и не понял..
    У язычников-цель:принести в жертву  человека или животное, чтобы поклониться твари вместо Творца, чтобы поменьше бед на голову, чтобы "очистить пространство" от  какого-то мифического зла, не понимая того ,что зло-это творение "рук" человеческих,  что человек должен очистить прежде всего себя от греха, тогда и пространство очистится, но понятия "греха" у язычников  отсутствовало-это  даже можно понять по заповедям, данным народу Израиля; то что он им запрещает-все это творили "соседи"- и со скотами совокуплялись и дедушка с внучкой жил как с женой и ритуальная проституция/храмовая/ процветала. Бог четко говорит, что это мерзость  и ясно  показывает  Своему  народу,  за  что  Он  будет  сурово  их  наказывать.Эти  народы  живут  лишь  для  того,  чтобы  удовлетворять  любые  свои  желания,  предаются  распутству  и  нечистоте  с  ненасытимостью (Лв.18:27),  своим  беспринципным  поведением   привлекая  к  подобному  безумному  образу  жизни  многих  (Ефес.4:18,19, Римл.1:21-32).  Близкое  общение  с  этими  народами  неизбежно  привело  бы   к  отступничеству  от  Бога,  ибо  несовершенной  плоти  свойственно  с  лёгкостью  перенимать  скверное  поведение,  а  вот  учиться  делать  добрые  дела –ей  следует  всю  жизнь

У народа Израиля: все с точностью наоборот-не делать всего того, что делают язычники, а чтобы остановить распостранение гнусностей-разрешены наказания и смерть.Таким  своим  образом  жизни  они   сквернили  (загрязняли)  землю:  плохой  пример заразителен,  а  Божья  Земля  -  создана  для  праведности. Потому
    образно  она  и  не  смогла  вынести  эти  мерзости,  свергла  эти  народы  /Бог  приговорил  их к  истреблению/.

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 28.06.2014, 02:33

8-914-76321

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 28.06.2014, 03:12 | Сообщение # 386
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    есть и любовь и горе и смерть
    а ещё деньги и амбиции.Главный герой не ради любви к богу отрёкся от земной любви.Я так увидела.Тут ещё и урок женщинам.Мужчина никогда не бросит карьеру ради женщины,а женщина разрушит всё ради мужчины.

"У меня есть мечта..."
      8-914-76326

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Суббота, 28.06.2014, 04:02 | Сообщение # 387
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот  одно непонятно.. Почему такое неуважение к язычеству? У язычников был один хороший "плюс" - они не воевали из-за религии. Они могли добавить нового бога в свой пантеон, и все продолжали жить мирно. Потом человечество решило начать доказывать, что мой бог - он,мол, самый правильный бог.
      8-914-76332

Россия в Аргентине-Форум
    SaygelДата: Суббота, 28.06.2014, 05:45 | Сообщение # 388
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    не делать всего того, что делают язычники, а чтобы остановить распостранение гнусностей-разрешены наказания и смерть
    Христианство преследовало язычников не из гнустости оных, а из за того, что само является эгоцентричной монополистической религией, ненавидящей конкурентов и не принимающей свободу человеческого выбора. Идеология христианства похожа на идеологию современной американской демократии, типа, "эти люди живут неправильно, у них в обществе есть жестокость, и что бы спасти их от этой жестокости, мы их всех убьем". Но даже если язычники не приносят жертвоприношений и не совершают ничего аморального, все равно Библия призывает их убивать. Если человек живет честной порядочной жизнью, но верит в другого Бога/Богов, только за это его следует уничтожить. Такая идеология может нести только раздор и насилие в современное мультикультурное общество. Потому что сама Библия запрещает её последователям быть в хороших отношениях с японцами, корейцами, индусами и многими другими народами. Даже с русскими, если они стали язычниками. Их можно только ненавидеть и желать им смерти. Остается только порадоваться, что уже не средневековье и в мире действуют современные светские законы, которые не позволяют фанатикам, живущим по законам религии, уничтожать всех инакомыслящих направо и налево

Сообщение отредактировал Saygel - Суббота, 28.06.2014, 09:47

8-914-76339

Россия в Аргентине-Форум
    SaygelДата: Суббота, 28.06.2014, 06:18 | Сообщение # 389
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

А между тем маразм крепчал. В Новосибирске и Москве отменили концерты Мерлина Мэнсона
    http://www.ntv.ru/novosti/1077876/
    http://www.ntv.ru/novosti/1079596/
    "На отмене концерта Мэнсона в Новосибирске настаивали православные активисты. Выступление артиста они сочли «пропагандой мракобесия и сатанизма».
    Активистов поддержали депутаты Законодательного собрания Новосибирской
    области, которые решили обратиться в правоохранительные органы
    и прокуратуру для оценки влияния, которое может оказать концерт Мэнсона"

8-914-76340

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Суббота, 28.06.2014, 12:21 | Сообщение # 390
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    я хотела бы спросить-Вы когда-нибудь видели крестный ход?
    Мой дом недалеко от места, куда привезли царскую семью. От него постоянно идут крестным ходом. Главное, что бесит всех нормальных горожан - эти *** перекрывают движение, днем, в рабочие дни, в центре города. Ну и смотреть неприятно - они идут все с оголтелыми, остервенелыми лицами с безумными глазами. Просто волна злобы распространяется от этой процессии. Мне кажется, если перейти им дорогу - забьют до смерти.

8-914-76350

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 26 из 55«1224252627285455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru