MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 27 из 54«1225262728295354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    маривладаДата: Суббота, 28.06.2014, 13:39 | Сообщение # 391
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
     с оголтелыми, остервенелыми лицами с безумными глазами. Просто волна злобы распространяется от этой процессии... забьют до смерти.
    Лисюня, с Вами все нормально?.... что-то Вас "зашкаливает"...

8-914-76354

TheoДата: Суббота, 28.06.2014, 13:58 | Сообщение # 392
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Нечаянно нашла.
    Кстати, работает отлично.

8-914-76358

маривладаДата: Суббота, 28.06.2014, 14:15 | Сообщение # 393
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Theo, 
    Цитата
    Главная заповедь для верующих:"Держи свою религию при себе"
    Соглашусь и нет. Почему соглашусь: в Библии есть фраза:""Не давайте святыни псам и небросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ."..-и это не оскорбление, это предупреждение, о том, что люди не поймут, если не хотят понимать..и даже хуже-"попрали"-значит оскорбили. "Держи свою религию при себе"- справедлива так же и для другой"религии"-атеизма. Почему не соглашусь: если бы Вы поместили эту картинку в  любую другую тему- понятно, но что она делает в теме "Ваше отношение к религии"?

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 28.06.2014, 14:22

8-914-76360

ЛисюняДата: Суббота, 28.06.2014, 15:05 | Сообщение # 394
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Лисюня, с Вами все нормально?.... что-то Вас "зашкаливает"...

Со мной да. У меня смеющиеся глаза.

Цитата Лисюня ()
    Мне кажется, если перейти им дорогу - забьют до смерти.

Не точно выразилась. Затопчут до смерти, и даже не оглянутся.

Сообщение отредактировал Лисюня - Суббота, 28.06.2014, 15:22

8-914-76367

TheoДата: Суббота, 28.06.2014, 15:52 | Сообщение # 395
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    "Держи свою религию при себе"- справедлива так же и для другой"религии"-атеизма. Почему не соглашусь: если бы Вы поместили эту картинку в любую другую тему- понятно, но что она делает в теме "Ваше отношение к религии"?

А вот, межпрочим, у меня есть религия, я не атеист. Я написала, что фраза с этой картинки работает отлично, потому что сама пользуюсь этим правилом.
    Мое мнение, что религия - это вопрос неприкосновенный при общении с людьми другой религии и при общении с атеистами. Я уважаю и тех, и других, никому из них ничего не доказываю с точки зрения своей веры. Я ее могу обсуждать либо с людьми моей же веры, либо с людьми, открытыми для нее, кто осознанно хотел бы ее коснуться.
    Я уважаю православных и уважаю православие. Но я не люблю, когда они становятся в агрессивную позицию: "Наш путь - единственно верный, а в остальных сортах говна не разбираемся". Мы живем в 21 веке, свобода совести, свобода вероисповедания есть везде.

8-914-76373

SaygelДата: Суббота, 28.06.2014, 16:39 | Сообщение # 396
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 15.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Theo ()
    Мы живем в 21 веке, свобода совести, свобода вероисповедания есть везде
    Я бы сказал, что чем более развита страна и общество, тем этой свободы больше. И, соответственно, наоборот, в бедных и нецивилизованных странах этой свободы нет. Исключение составляют страны аравийского полуострова, но их богатство - не заслуга их цивилизации, а просто случайная удача поселиться в древности над нефтяными запасами

8-914-76374

маривладаДата: Суббота, 28.06.2014, 20:24 | Сообщение # 397
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel, 
    Цитата
    все равно Библия призывает их убивать
    Вы сознательно не хотите понять то, что я и Almalatina тут писали??Попробую еще раз. Ветхий Завет рассказывает нам о времени, когда кушать людей,приносить их в жертву, заниматься сексом с животными-было НОРМАЛЬНЫМ,ОБЫДЕННЫМ ЯВЛЕНИЕМ. Поэтому Бог дал правила/законы/ народу Израиля, где было прописано, что именно им запрещалось и какое им за нарушение этого Закона будет наказание,жесткое-да, но в тех реалиях абсолютно нормальное. Бог как отец-охраняет свой народ,свое детище от всех тех мерзостей, которые процветают вокруг, так делает любой любящии отец и наказывает тоже /наказ-обучение-воспитание/.Это понятно? Идем дальше.
     Когда Христос пришел на землю, Он ко всем тем законам, которые были в Ветхом Завете -добавил заповедь "не убей" и "Мне отмщение/месть-это мое, а не ваше/Я воздам!"-этим  самым Он убрал из ВЗ понятие об убиийстве и мести;3акон о том, что надо оставлять полоску на краю поля несжатой, для того чтобы бедные могли найти себе пропитание и о том что нельзя спать с женой и тещей одновременно-оставляются, а  законы где есть слово "убей", как бы упраздняются этой заповедью: "не убей".   Если это понятно,идем дальше.
    Ни с кем Библия не запрещает быть в хороших отношениях- ни с корейцами ни с японцами;наоборот, говорит нам о любви к ближнему, абсолютно не уточняя, какого вероисповедания он-этот ближний должен быть. В ветхом завете -да, там был своего рода "карантин"-чтобы заразу не подхватить,а в Новом-нужно любить всех,даже Мэнсона..

8-914-76386

маривладаДата: Суббота, 28.06.2014, 20:37 | Сообщение # 398
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Saygel, 
    Цитата
    А между тем маразм крепчал. В Новосибирске и Москве отменили концерты Мерлина Мэнсона
     Мэнсон на одном из  своих концертов,Библию рвал и листы в публику швырял.Попробывал бы он это с Кораном вытворить или с Торой-посмотрела  бы я, как и куда он бы на гастроли ездил...если бы остался  в живых,конечно.

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 28.06.2014, 20:48

8-914-76388

маривладаДата: Суббота, 28.06.2014, 20:46 | Сообщение # 399
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

e-mouse, 
    Цитата
    и все продолжали жить мирно.
    Язычники жили мирно- мирно кушали асадито из людей соседнего племени, а их женщин пускали по кругу в ритуальной проституции, кожа иноплеменника тоже  не пропадала-из нее шили одежду и ритуальные барабаны. Извините, но я уже не могу серьезно писать об одном и том же .... в двадцать пятый раз

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 28.06.2014, 20:51

8-914-76389

LucianaДата: Суббота, 28.06.2014, 22:19 | Сообщение # 400
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вот так и люди, когда от Бога удаляются, когда забывают о его заповедях- страдают и Бог в этом не виноват..
    маривлада, Вы считаете, что страдают в жизни только люди, которые не верят в Бога? На самом деле страдают и те и другие.
    Цитата маривлада ()
    Вы и только Вы  будете решать нужны ли Вам Бог и Церковь.
    В христианстве Бог один, церквей несколько. Если бы церковь и правда была бы от Бога, то она была бы только одна.

8-914-76391

маривладаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:47 | Сообщение # 401
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Вы считаете, что страдают в жизни только люди, которые не верят в Бога? На самом деле страдают и те и другие.
     Конечно и  те и другие,но разница в том, КАК каждый видит смысл своих страдании, КАК  относится к ним. Xристианин на жизненные скорби и страдания смотрит иначе, чем неверующий.Неверующий человек часто встречает страдания с растерянностью, отчаянием, озлобленностью. А христианин встречает страдания со смирением, считая что получил их по справедливости за свои грехи. Он терпит их, веря, что Бог послал ему это испытание для того, чтобы сделать его душу лучше. Есть такое сравнение:когда кладут хлеб в печь, то если бы хлеб был живой и имел рот-он бы кричал"вытащите меня отсюда, мне здесь больно,и жарко!- но хлебопек ответил бы ему-боль идет тебе на пользу, от этого ты становишься красивым и вкусным". Так и с человеческой душой происходит,когда она терпит выпадающие страдания или ограничения ради Бога. Пока мы живём обычной жизнью, без трудностей и скорбей, очень часто начинаем думать, что с нами уже всё хорошо в духовном отношении. Что мы и так хороши и почти святые. При этом мы не желаем видеть и признавать тайных греховных болезней своей души.

Человек смиренный, верующий в Бога, знает, что неприятными жизненными обстоятельствами испытывается и укрепляется его вера, как укрепляется спортсмен на тренировках, он знает, что Бог рядом и что Он не положит испытаний сильнее, чем можно вынести. Такой человек, надеющийся на Бога, никогда не унывает даже в тяжких обстоятельствах.Многие люди и по своему опыту, и по наблюдению за другими, могут признать, что нередко страдания облагораживают душу, делают человека более мудрым, более чутким к другим, более сильным внутренне, - то есть, делают человека лучше.То есть страдания верующего-имеют оправдания и цель, а  неверующего- никакого оправдания и цели не имеют.."В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16:33).

Luciana, Бог один, но и правая вера может быть только одна. Та, которая содержит правильное учение о Боге и имеет правильное Его почитание. Так же и в любой области познания: ошибок и заблуждений может быть много, но истина может быть только одна.

Сообщение отредактировал маривлада - Воскресенье, 29.06.2014, 02:48

8-914-76412

SaygelДата: Воскресенье, 29.06.2014, 05:21 | Сообщение # 402
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Когда Христос пришел на землю, Он ко всем тем законам, которые были в Ветхом Завете -добавил заповедь "не убей"
    Заповедь "не убей" была дана ещё Моисею на горе Синай. Правда вскоре Бог передумал. Когда евреи пришли после своих 40-летних скитаний по пустыни в землю обетованную и увидели там город Иерихон, Бог велел им уничтожить всех жителей этого города (включая женщин, стариков и грудных детей), если они не откроют ворота и не сдадут город без боя. Характер Библейского Бога весьма переменчив и жесток, а Библия зачастую себе противоречит, поэтому трактовать её можно как угодно. Иисус не говорил прямо, что какие-то определенные строки Библии с момента его рождения считаются не действительными. И потому, когда христианам было нужно кого-то уничтожить, они ссылались на Ветхий Завет, а когда была другая нужда, они ссылались на Новый. Удобная двойная политика

Сообщение отредактировал Saygel - Воскресенье, 29.06.2014, 07:38

8-914-76418

SaygelДата: Воскресенье, 29.06.2014, 05:33 | Сообщение # 403
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    правая вера может быть только одна. Та, которая содержит правильное учение о Боге и имеет правильное Его почитание
    Только никто не узнает, какая вера правильна, пока не умрет. В этом вся ирония  da
    Прикрепления: 6974693.jpg(66Kb)

Сообщение отредактировал Saygel - Воскресенье, 29.06.2014, 05:34

8-914-76420

luceroДата: Воскресенье, 29.06.2014, 07:55 | Сообщение # 404
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    с Вами все нормально
    Вы посмотрите у патриарха какой взгляд-изподлобъя,злющий.
    Кстати я не воинствующая атеистка.вот сын с невесткой внучку крестить будут-платьеце крестильное сошью-пусть забавляются smekh .

"У меня есть мечта..."
      8-914-76426

LucianaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 14:10 | Сообщение # 405
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Такой человек, надеющийся на Бога, никогда не унывает даже в тяжких обстоятельствах.
    У меня много знакомых и друзей католиков, не могу сказать, что они НИКОГДА не унывают. Иногда Бог зачем-то посылает им наказания, которые вынести они не могут. 
    То, что Вы говорите, можно прочитать в любой книжице религиозного издательства. Но вот на самом деле все совсем не так.
    Цитата маривлада ()
    Luciana, Бог один, но и правая вера может быть только одна.
    Вы считаете, что православная церковь - единственно правильная. Католики - что их. Так что Бог один день, а церквей и сект множество. Всем кушать хочется, а, как известно, вера - самый лучший товар, нет срока годности, всегда котируется, и цену можно заломить любую.

8-914-76430

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 27 из 54«1225262728295354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru