MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 30 из 54«1228293031325354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    AndreSДата: Суббота, 13.12.2014, 19:28 | Сообщение # 436
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Адам и Ева

Мимо этого пройти нельзя. Ваше здоровье.

Прикрепления: 5696600.jpg(68Kb)

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Суббота, 13.12.2014, 19:29

8-914-81752

alex65Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:29 | Сообщение # 437
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый вечер! Может быть (не шутки ради) кому будет интересен такой взгляд о сущности человека: https://www.youtube.com/watch?v=LLwph8HBcBY
      8-914-81753

DanielaДата: Суббота, 13.12.2014, 21:09 | Сообщение # 438
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Серьезно или подшучиваете??
    Всегда интересно читать про душу . "Все там будем"  wink  И чем ближе срок, тем любопытнее, а что там будет..
    Интересное видео Алекса, но опять же..все это догадки не на чем не основанные. Правда рассказанные не в каком то отдаленном селении под бутылку водки,а  все же с помощью красивых рисунков, графиков и картинок. (Я тоже могу нарисовать так и сделать видео).
    Все же никаких материальных доказательств нет.  
    Короче читать интересно, вериться с трудом, а что там будет на самом деле...скоро все мы узнаем...  biggrin

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-81754

маривладаДата: Суббота, 13.12.2014, 23:18 | Сообщение # 439
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

AndreS
    Цитата
    Мимо этого пройти нельзя. Ваше здоровье
    Есть предложение. Обострить чуйства ... и начать видеть духов. Ура, товарищи!

Ого,AndreS,  .. как тема бесов и греха Вам близка и интересна, оказывается..

А если серьезно то да, человек бессмертен, но вот вопрос, КАК ОН РАСПОРЯДИТСЯ СВОИМ БЕССМЕРТИЕМ?? Hе забываем и о вечных муках и поэтому у нас  мало времени,жизнь пролетает мгновенно, всего 70-80 лет и именно за это время мы подготавливаем нашу посмертную участь..

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 13.12.2014, 23:28

8-914-81755

маривладаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:38 | Сообщение # 440
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Всегда интересно читать про душу .
    Daniela, если действительно интересно, почитайте "Диалоги" Валентина Свенцицкого, особенно диалог первый:О бессмертии.

http://verapravoslavnaya.ru/?Protoierei_Valentin_Svencickii_Dialogi

8-914-81756

маривладаДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:24 | Сообщение # 441
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

с 17-го по 23-ое декабря сего года в Буэнос-Айрес из  США  прибудет

Чудотворная Мироточивая Икона Святителя Николая Чудотворца .

РАСПИСАНИЕ ПОСЕЩЕНИЯ ИКОНЫ
    17-го декабря в 19:00 ч. - Молебен в св. Троицком Соборе/calle Brazil/

18-го декабря в 18:00 ч. - Всенощное бдение в св. Сергиевском храме, Вижа Башестер.

19-го декабря в 09:00 ч. - Божественная Литургия в св. Сергиевском храме, Вижа Башестер.

20-го декабря в 11:00 ч. - Молебен в Старческом Доме, Оливос.

20-го декабря в 17:00 ч. - Всенощное бдение с пением Акафиста святителю Николаю в св. Троицком Соборе.

21-го декабря в 10:00 ч. - Божественная Литургия в св. Троицком Соборе.

23-го декабря в 20:00 ч. - Отбытие Иконы.
    http://www.iglesiarusa.org.ar/rus/index.php

можно почитать об иконе тут:http://www.internetsobor.org/avtorskaia-kolonka/stati/avtorskaia-kolonka/radostnaia-vstrecha-v-sviato-ioannovskom-monastyre

Сообщение отредактировал маривлада - Понедельник, 15.12.2014, 15:25

8-914-81799

маривладаДата: Среда, 24.12.2014, 01:16 | Сообщение # 442
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina
    Цитата
    Я вот, например, последнее время в депрессии

Не унывайте, это осенняя депрессия, к весне пройдет..
    Люблю читать А. Ткаченко, прочтите, может и Вам понравится http://foma.ru/moy-strashnyiy-son.html

8-914-82008

маривладаДата: Среда, 24.12.2014, 02:52 | Сообщение # 443
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Не знаю, как насчет души (я в нее не верю даже у людей)
     Вам нравится такая версия? Это Ваша ВЕРА?-Души нет, мы произошли от обезьян, наша-цель ммм... у нас нет цели- просто прожить и сгинуть, превратиться в глину.
    Вопрос:  Если Человек произошел от обезьяны, то откуда в нем понятие о добре и зле? Обезьяна и убивает и блудит и ворует. Приходится признавать, что эти понятия откуда то "привнесены"?
    Бога нет, человек сам бог, после жизни - вечная смерть. 
    Отсюда выводы: жить нужно здесь и сейчас, "бери от жизни все", человек создан для удовольствий, значит - веди "скотский" образ жизни и плевать на всех, кроме себя. Остальные нужны по мере их пользы для меня. Создавай телесный комфорт.

А может лучше так?-Весь окружающий мир СОТВОРЕН МУДРОЙ,ВЕЧНОЙ,ВСЕМОГУЩЕЙ СИЛОЙ И РАЗУМОМ.
     После смерти - вечная жизнь. Отсюда выводы: нужно исполнять заповеди Божии(не убий, не укради…..), готовиться достойно войти в Царствие Божие. А для этого надо: истреблять в себе все грехи и пороки /жадность, лицемерие, лукавство, зависть, гордость, злобу и т.д./ , любить и помогать другим.
    Поэтому отвечая на очень важный вопрос-верю или не верю в бессмертную душу, мы выбираем тот или иной вариант веры.
    Какая Вам ближе?

8-914-82012

маривладаДата: Четверг, 25.12.2014, 23:29 | Сообщение # 444
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Все понятно почему я не могу принять никакой веры. Не люблю когда мне лезут в душу подсознание и пытаются там что-то изменять под свои (возможно даже чуждые мне) правила жизни.
     Люди меняются не потому, что кто-то им действует на подсознание и лезет в душу, а потому, что добровольно принимают новую систему ценностей,сильно отличающуюся от того, чем жили и во что верили раньше..

Чтобы понять, что это за система ценностей приведу пример:
    Святой князь Владимир, которого народ от любви к нему, называл Владимир Красное Солнышко

До принятия христианства/из летописных источников/:

Жесток, злопамятен и вообще наделен самыми разными пороками, среди которых, прежде всего, называют непомерное сластолюбие. У Владимира той поры было пять жен. Одну из них, полоцкую княжну Рогнеду, он насильно сделал своей супругой, начав войну с ее отцом, полоцким князем Рогволодом, после того как Рогнеда гордо отвергла его предложение вступить в брак. Захватив Полоцк, Владимир обесчестил Рогнеду на глазах ее отца и матери, а затем убил обоих родителей.

Помимо законных жен, князь имел сотни наложниц: «300 в Вышгороде, да 300 в Белгороде, да 200 на Берестовом, в сельце». Но и наложницы не могли удовлетворить его. «Ненасытен был в блуде, приводя к себе замужних жен и девиц растлевая», так с осуждением писал о Владимире летописец.

Киевское княжение Владимира начинается с убийства родного брата 

Язычник.На Киевских горах он установил идолов, которым приносили человеческие жертвы. 

Принятие христианства совершенно изменило князя Владимира.Летопись и княжеское Житие более всего отмечают его исключительное милосердие.

«И не в Киеве одном, но по всей земле Русской — и в городах, и в селах — везде милостыню творил, нагих одевая, алчущих насыщая, жаждущих напояя, странников одаривая милостью, церковников почитая, и любя, и милуя, подавая требуемое, нищих, и сирот, и вдовиц, и слепых, и хромых, и больных — всех милуя и одевая, и насыщая, и напояя. И так пребывал князь Владимир в добрых делах…»

8-914-82107

маривладаДата: Четверг, 25.12.2014, 23:31 | Сообщение # 445
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

К.Льюис  хорошо написал об изменении человека:

" По мере того как человек становится лучше, он яснее видит то зло, которое еще остается в нем; становясь же хуже, меньше замечает его в себе. Умеренно плохой человек знает, что он не очень хорош, тогда как человек, насквозь испорченный, полагает, что с ним все в порядке. О том, что это так, говорит нам здравый смысл. Вы понимаете, что значит спать, когда бодрствуете, а не когда спите. Вы заметите арифметические ошибки, когда голова ваша работает четко и ясно: делая ошибки, вы их не замечаете. Вы можете понять природу опьянения только трезвым, а не когда пьяны. Хорошие люди знают и о добре, и о зле; плохие не знают ни о том, ни о другом. 

Христианство призывает людей покаяться, чтобы получить прощение. Ему нечего сказать тем людям, которые не знают за собой ничего такого, в чем следует покаяться, и которые не чувствуют, что нуждаются в прощении. Только после того, как вы осознаете, что нравственный закон действительно существует, как существует и сила, стоящая за ним, и что вы нарушили этот закон и повели себя неверно в отношении этой силы, - только тогда, и ни секундой раньше, христианство станет обретать для вас смысл."

8-914-82108

маривладаДата: Четверг, 25.12.2014, 23:31 | Сообщение # 446
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Православным нужны более осязаемые чудеса, поэтому и огонь, и иконы источающие мирру или кровь.
    Это не так. Можно я как православная, выскажу свое мнение?Я тут уже писала, что чудо не может быть основанием веры. Веру надо выстраивать на более твердом основании- на слове Божьем, на знании церковного учения и.т.п

Чудо само по себе ничего не значит, оно только подтверждает, что есть другая, СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ реальность и для православных главное-это ИСТОЧНИК этой реальности, источник чудес, т.к. источники разные бывают,не все от Бога..

Так же в Православии запрещено искать чудеса, требовать чудес,но когда они приходят, то люди встречают чудеса с большой радостью.
    И еще- главное в Православии-это изменение верующего изнутри, изменениие его характера-вот это настоящее чудо.

PS.Христос не чудесами вытягивал из людей веру, а наоборот, в ответ на веру творил чудеса

8-914-82095

LucianaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:31 | Сообщение # 447
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Чудо само по себе ничего не значит
    но тем не менее толпы людей едут посмотреть на чудо благодатного огня, в экстазе бьются над пучком из 33 свечей. 
    маривлада, мне более понятно не ожидание очередного запланированного "чуда", а действия одной моей подруги, которая не ищет чудес, а в рождественскую ночь после службы идет помогать в столовой для бедных.

8-914-82098

DanielaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:31 | Сообщение # 448
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    И еще- главное в Православии-это изменение верующего изнутри, изменениие его характера-вот это настоящее чудо.

Все понятно почему я не могу принять никакой веры. Не люблю когда мне лезут в душу подсознание и пытаются там что-то изменять под свои (возможно даже чуждые мне) правила жизни.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82099

AlmaLatinaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:32 | Сообщение # 449
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Христос не чудесами вытягивал из людей веру, а наоборот, в ответ на веру творил чудеса
    Ключевая мысль! +++

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-82111

AlmaLatinaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:32 | Сообщение # 450
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не люблю когда мне лезут в душу подсознание
    Daniela, Вы не так поняли. Имеется ввиду, что Вы сами изменяете свою душу. Никто к Вам не лезет. Вам просто рассказывают информацию, но Вам решать, принять или нет. Это же не тоталитарная секта с гипнозом и прочим, там и правда лезут. А в традиционном религии такого нет.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-82112

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 30 из 54«1228293031325354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru