MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 31 из 55«1229303132335455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 00:57 | Сообщение # 451
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Вы сами изменяете свою душу. Никто к Вам не лезет. Вам просто рассказывают информацию, но Вам решать, принять или нет.

Это называется просто и ясно - промывание мозгов. Когда один сидит и слушает, впитывает в себя то, что ему говорят, говорят , говорят...
    "Я ни на чем не настаиваю, за руку тебя не тяну, но я буду тебе говорить это до тех пор, пока ты не поймешь , как НАДО".

Цитата AlmaLatina ()
    Это же не тоталитарная секта с гипнозом и прочим, там и правда лезут. А в традиционном религии такого нет.

В традиционной не лезут? Ха! А у нас лезут. Ходят по домам в тихий час (поспать не дают) и предлагают поговорить о боге. Причем ходят не только свидетели йоговы или мормоны (которые кстати не считаются сектами и себя считают католиками), но и из ближайшей церквушки..заботливые бабушки мне принесли библию на русском языке...
    Я взяла.
    Не потому что буду это читать (сами знаете , с моими убеждениями мне такие произведения не интересны), а потому что бы пожилых людей не обидеть, которые тащились к моему дому на подъеме , задохнулись пока поднимались, все же пешком шли, не на машине ехали, хотели сделать мне приятное и удивить..я не могла их вот так просто обидеть, сказав, что мне это ненадобно идите обратно... А они потом опять пришли.."поговорить", потом опять..потом я перестала выходить к ним... Навязчивость никогда не радует. А вы говорите "не лезут".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82114

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 01:19 | Сообщение # 452
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Чтобы понять, что это за система ценностей приведу пример:
    Святой князь Владимир, которого народ от любви к нему, называл Владимир Красное Солнышко

Ужас, мрак, лучше бы не напоминали.
    Вот так значит верующему можно убивать, насильничать, над людьми издеваться и растлевать в разврате, а потом РАЗ и святым стать . surprised
    Помните в Ленинграде на заре перестройки, церковь получила столько откатов от бандюков и мафии (нам рассказывала гид в туристическом автобусе)...церкви заблестели дорогим внутренним убранством, священники пересели на крутые иномарки, а те кто убивал, насильничал и грабил получили прощение (видимо вечное)... и так несколько раз...

Что же это за нравственность такая, Маривлада? surprised

Цитата маривлада ()
    Только после того, как вы осознаете, что нравственный закон действительно существует, как существует и сила, стоящая за ним, и что вы нарушили этот закон и повели себя неверно в отношении этой силы, - только тогда, и ни секундой раньше, христианство станет обретать для вас смысл."

Нравственность для меня существует с детства. Это было впитано с молоком матери. И это не имеет никакого отношения к христианству, к мусульманству, к буддизму или к какой то вере еще.

Я уверена, что для того чтобы быть просто хорошим человеком не обязательно жить в страхе за свое будущее....тем более потустороннее. Надо просто не озлобляться, несмотря на все жизненные перипетии, помогать людям по мере своих возможностей, не отворачиваться от чужой боли и получать моральное удовольствие от того, когда делаешь хорошие поступки. А для этого совсем не обязательно ходить в церковь и молиться.
    Достаточно просто БЫТЬ таким. Сам по себе.

А вот когда человек настолько испорчен, что до могилы, которая его исправит , еще далеко, а его поступки мешают другим жить спокойно, тогда можно такого и в веру обратить. Пусть хоть чего то боится.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82115

safarikДата: Пятница, 26.12.2014, 02:50 | Сообщение # 453
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я уверена, что для того чтобы быть просто хорошим человеком не обязательно жить в страхе за свое будущее....тем более потустороннее. Надо просто не озлобляться, несмотря на все жизненные перипетии, помогать людям по мере своих возможностей, не отворачиваться от чужой боли и получать моральное удовольствие от того, когда делаешь хорошие поступки. А для этого совсем не обязательно ходить в церковь и молиться.
    Достаточно просто БЫТЬ таким. Сам по себе.

Золотые слова , Daniela applause
    Вполне может быть даже и поэтому , я еще не определился с религией "официально" . У меня с ней как бы "взаимопонимание и мирное сосуществование". Хотя и не всегда и не во всем "одобрямс" . Но в добрых и понятных мне начинаниях - зачастую поддерживаю любую из них , отдавая возможно , и даже скорее определенно предпочтения , исторически наиболее понятной мне - христианству .

8-914-82121

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:00 | Сообщение # 454
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    промывание мозгов
    Вовсе нет. Ведь везде Вам что-то говорят - родители, учителя, телевидение, друзья и т.д. Все Вам что-то говорят, но Вы же не говорите, что Вам промыли мозги Ваши родители и друзья? Но если эти люди Вам близки, то наверняка между Вами и ими есть какие-то общие черты, некоторые из которых появились в результате общения. Но ведь Вы не говорите, что Вы промываете им мозги или они Вам?

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-82122

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:01 | Сообщение # 455
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    мормоны
    Не важно, кем они себя считают, важно, что Церковь не признаёт их такими. Их вообще за христиан многие не считают. А сами себя вон некоторые джедаями считают.

8-914-82123

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:04 | Сообщение # 456
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    бабушки мне принесли библию на русском языке
    Мне никогда ничего не давали никто, кроме Свидетелей Иеговы. Но, если уж Вам принесли, то ведь можно просто взять и пойти дальше, поблагодарив или же не взять, поблагодарить и пойти. Всё. Тем более, что бабушки не могут считаться проповедниками, у нас тут во дворе бабушке тоже спрашивают каждый раз как дела, как учёба, как работа. Но это ведь не проповедь. Просто некоторые люди любят разговаривать. Вот когда к Вам придёт священник и будет Вам проповедовать без Вашего согласия - тогда это действительно "лезут".

8-914-82124

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:09 | Сообщение # 457
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот так значит верующему можно убивать
    Прочтите внимательно, что написала Маривлада. Владимир был ЯЗЫЧНИКОМ, то есть если и был "верующим", то уж точно не христианином. А языческие религии они все ставят культ себя, а боги в них лишь как партнёры в бизнесе. Поэтому не путайте. Язычнику да, можно убивать, грабить и т.д. Ему вообще то всё можно, чётких правил нет. Вот монотеистические религии это другое дело. У всех есть свод законов, есть предписания, и нельзя их просто так взять и нарушить. Поэтому не путайте. Владимир будучи язычником и жил как язычник, ставши христианином старался следовать уже новым вещам. Это как если бы поймали дикаря в Африке, научили его жить в цивилизованном мире он бы стал другим человеком. И тот "дикарь", которым он был уже больше не существовал бы. Человек всё время меняется. Но в какую сторону, это уже другой вопрос.

8-914-82125

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:10 | Сообщение # 458
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    церковь получила столько откатов
    Церковь - это общество. В любом обществе есть коррупция. Вот посмотрите, на Аргентину, например, в стране коррупция. Но Вы же не обвиняете всех аргентинцев в этом. Ведь, среди них также есть и честные люди. Так и в Церкви. Поэтому по отдельным членам нельзя судить об обществе. Даже пословица есть: "В семье не без урода".

8-914-82126

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:14 | Сообщение # 459
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нравственность для меня существует с детства
    Безусловно. Но тут другой момент. Откуда взялись те ценности, что Вам привили. Если Вы цените жизнь, цените свободу и цените любовь, то это как раз те самые ценности, которые привило миру христианство. Вы можете не верить в Бога, но Вы исповедуете те же ценности, что и мы. 
    Напротив, ценности нигилизма, отчуждения, эгоизма, использования других ради себя, массовая потребительская "культура", секс вместо любви и вседозволенность вместо свободы  - это есть новые, а вернее, хорошо позабытые языческие, антихристианские ценности.
    Какие Вы выбираете, решать Вам.

8-914-82127

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:34 | Сообщение # 460
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    для того чтобы быть просто хорошим человеком не обязательно жить в страхе за свое будущее
    Страх присущ евреям, поскольку они считают, что Мессия ещё не пришёл и не спас народ Израиля.
    Страх присущ мусульманам, поскольку ислам часто говорит о том, что Аллах карает.
    Страх НЕ присущ христианам, истинно верующим христианам, потому, что Иисус спас нас и нам нечего бояться. Страх чужд христианству. Обратите внимание, когда Св. Пётр усомнился, что может идти по воде, испугался шторма, он начал тонуть. Это наглядно демонстрирует отличие христианства - не бойся Бога, а доверься Богу и позволь Ему помочь тебе. Как раз для того, чтобы 

Цитата Daniela ()
    не озлобляться, несмотря на все жизненные перипетии, помогать людям по мере своих возможностей, не отворачиваться от чужой боли и получать моральное удовольствие от того, когда делаешь хорошие поступки

Именно для этого и нужно обратиться к Богу. Потому что человек слаб и сам не может справиться. Вот та мораль, что Вы цитируете, она была взята их христианства. Вы отрицаете Церковь, но Вы исповедуете то же, что и она.
    Потому что это и есть единственная подлинная мораль. Церковь же просто учит понимать глубже Бога и устройство мира. Можете пытаться сделать это сами, так просто тяжелее. Поэтому Церковь предлагает помощь. 
    Последуйте своему совету. "несмотря на всех коррумпированных священников, которых Вы когда либо видели или слышали, или "верующих" на словах, не озлобляйтесь", то есть видьте Свет во Тьме и идите к Свету. У каждого свой путь, важно лишь его.

8-914-82128

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:45 | Сообщение # 461
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    ходить в церковь и молиться
    Нужно для Вас самих. Для поддержания в Вас духовной силы. Силы делать добро. Церкви от этого ничего нет.

8-914-82131

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 26.12.2014, 08:14 | Сообщение # 462
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina,  Главной религией в Японии продолжает оставаться синтоизм. Если называть вещи своими именами, то это обычное язычество, основанное на вере в персонифицированные силы природы. Японцы верят, что все сущее на земле имеет своих духов - ками. То есть деревья, животные, тараканы с муравьями, силы природы - все это одушевленное. Про духов умерших людей и говорить не приходится - они всегда где-то рядом, защищают, или наоборот, осложняют жизнь. То есть синтоизм это очень древняя религия, которая, возникнув из анимистических представлений, на протяжении веков сформировалась в систему общения с духами потустороннего мира. Как я понимаю, на сегодняшний день это пожалуй единственная (по крайней мере, одна из немногих и крайне редкая) религия, которая является не искусственной, а выросшей из древних представлений народа

"карпуков"

Сообщение отредактировал horoshiyivan2012 - Пятница, 26.12.2014, 08:15

8-914-82139

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 26.12.2014, 08:18 | Сообщение # 463
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, Бедные...как они живут с такой верой ? Нам бы у них поучиться....

"карпуков"
      8-914-82140

luceroДата: Пятница, 26.12.2014, 10:25 | Сообщение # 464
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не потому что буду это читать (сами знаете , с моими убеждениями мне такие произведения не интересны

Мне библию дарили американские проповедники ещё в году 1990..от нечего делать почитала happy .Помните,один человек,как его,из головы вылетело имя,бежал из Гоморры и Содома с женой и дочерьми.Жена у него ещё обернулась и превратилась в соляной столб.Так вот дальнейшая судьба-поселился в пустынной местности,в каких-то пещерах и трахался со своими дочками happy !

"У меня есть мечта..."
      8-914-82142

luceroДата: Пятница, 26.12.2014, 10:35 | Сообщение # 465
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Церковь - это общество
    Нет.Церковь это церковь,обшество это обшество(мир).Вот жили бы те персоны,которые сейчас считаются священниками в миру,тогда бы и брали бы взятки happy .христианство же принесло мораль!Они же должны подавать пример!Священник от слова "свято"!Они обет дают нестяжательства!До христианства не существовало морали surprised ?

"У меня есть мечта..."
      8-914-82143

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 31 из 55«1229303132335455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru