MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • vodoley-64"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 32 из 54«1230313233345354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 11:03 | Сообщение # 466
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Нам бы у них поучиться....
    Я уважаю японцев и их веру, но это языческая вера и учиться тут особо нечему. Вы уважаете своих предков? Я думаю, да. Вы бережёте природу? Ну так это не к религии, это скорее к экологам. Я, стараюсь беречь по возможности. Вы считаете деревья живыми существами? Безусловно, они ими являются. Наука это подтверждает. Но ками это всего лишь ками, скорее духи, нежели боги, поскольку они не вечны, не бесконечны, не всемогущи и т.д. Имеют ли они душу? Я не знаю. Но причём тут синто?

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-82145

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 11:07 | Сообщение # 467
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Помните,один человек
    Его звали Лот. Но я не пойму, к чему эта история? Вы хотите сказать, что эта история доказывает, что христианство поощряет инцест? Нет. Но Лот и его семья выросли в Содоме, городе разврата. Не смотря на то, что Лот был праведным человеком, на его дочерей повлияла жизнь в Содоме. Кстати, говоря, они напоили его, а не он с ними переспал. Так что тут скорее насилие над ним самим, нежели он с дочерьми. К тому же, я не пойму, что Вы хотите этим сказать? Разве где то Бог сказал: "Поите отцов и спите с ними?" Нет. А раз нет, то что Вы приплетаете грех дочерей Лота? В Библии говориться о многих грешниках. И?

8-914-82147

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 11:32 | Сообщение # 468
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Церковь это церковь,обшество это обшество
    Это Ваше "определение", а вот научное:

Общество или человеческое общество — группа людей, связанных друг с другом с помощью постоянных отношений, или большая социальная группа с общей географической или социальной территорией, подчиняющаяся единой политической власти и доминирующей культуре

Церковь это группа людей? Да.
    Они связаны друг с другом с помощью постоянных отношений? Да.
    Они подчиняются единой власти и культуре? Да.
    Они имеют свою территорию? Да.

То есть по всем критериям, Церковь - это общество. Хотите Вы того или нет.

С чего Вы взяли, что священники ОБЯЗАНЫ быть святыми?! Священники несут Свет, Свет Бога, но они лишь сосуд для его передачи, а не источник. Вы думаете, приняв сан, человек моментально становится святым? Нет. И ни один священник и не заявляет этого и в Библии не написано. Священники есть разные, и в большинстве своём, они действительно подают хороший пример. Но ведь удобнее смотреть на тех, кто не подаёт его? Всегда можно найти священника вора или педофила. Потому что это сразу вызывает скандал. Гораздо труднее увидеть хорошего священника, который вот рядом с Вами, может быть даже живёт, а Вы не знаете его. А он просто тихо исполняет свой долг, помогает людям. Ему не нужна показуха, вот Вы его и не видите. Также как и мы. Никто не знает о нас, кроме наших друзей и родственников. Зато все знают о том, что Элтон Джон гей или что Бритни Спирс наркоманка. Почему? Потому что они знаменитости. А пороки делают людей значительно чаще более знаменитыми, чем добродетели. Вы вот, например, запомнили дочерей Лота из Библии. И не запомнили множество добрых людей, которые там были описаны. Почему? Так и здесь. Вокруг Вас живёт множество прекрасных священников, не святых, нет, но хороших людей. Но Вы никогда не услышите об этом. Потому что это нормально. Когда же священник делает что-то ненормальное, грешное, это сразу становится известным. 
    Какие личности наиболее известны в истории? Сталин, Гитлер, Ленин и т.д. Они убили миллионы людей, но все знают о них, многие уважают. Но никто не знает о Васе, который отдал свой последний хлеб своему соседу. И таких "вась" миллионы. 

Цитата lucero ()
    Они обет дают нестяжательства
    Стяжательство - грех для всех людей, а не только для священников.:D  
    Священник - это обычный человек, который служит Богу и людям. Но это не делает его Ангелом, каким-то Высшим Существом и т.д. Это обычный человек. Наш епископ говорил: "Быть может быть в этом храме, самый грешный я, я не знаю." Всё может быть. Однако, это не значит, что Церковь - нечто плохое. Также как и правление Гитлера не сделало всех немцев нацистами, а Сталина всех советских граждан коммунистами. Насколько я знаю, в Аргентине, Президент должен быть католиком. Так вот, разве это делает всех Вас католиками? Нет. Или может быть если рядом с вами живут воры, то Вы тоже вор? Нет. Тогда почему все священники плохи? В любом стаде есть чёрная овца.
    Цитата lucero ()
    !До христианства не существовало морали

В таком понимании, как мы сейчас понимаем нет. Была языческая мораль : убил, ограбил - принёс жертву и Бог тебе снова благоволит. Или же вот Вы нашли пример того, как Лота изнасиловали его дочери. По языческой морали, инцест, групповой секс и прочее были в порядке вещей, поэтому было вполне морально спать со своими дочерьми и родителями. Или как Вам римские оргии? Вот наглядные примеры "морали" той эпохи. Почитайте историю Римской Империи.

8-914-82149

LucianaДата: Пятница, 26.12.2014, 12:42 | Сообщение # 469
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Священники несут Свет, Свет Бога, но они лишь сосуд для его передачи, а не источник.
    Если у меня будет очень сильная жажда, то я лучше напьюсь прямо из источника, но не буду для этого использовать грязный сосуд.

8-914-82152

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 17:05 | Сообщение # 470
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    едь везде Вам что-то говорят - родители, учителя, телевидение, друзья и т.д. Все Вам что-то говорят, но Вы же не говорите, что Вам промыли мозги Ваши родители и друзья?

Говорю. Еще промывают мозги газетчики, телевизионщики, политики, вы сейчас пытаетесь промыть мозги мне, а я вам и т.д..
    Всегда , когда человека пытаются изменить в его сущности, поменять его уложившийся стереотип, это промывание мозгов. Человека в голове очищают от его мыслей и вкладывают чужие. Лично я не люблю, когда впираются в мое пространство (черепномозговое smile )
    Вам любой на форуме скажет, что чужое мнение надо уважать, а не пытаться его изменить. Можно высказывать свое, но не настаивать при этом на его единственной правильной линии. А в религии этого нет. Там есть только один, кто во всем прав и не важно, как ты сам относишься к Его поступкам.

Цитата AlmaLatina ()
    Прочтите внимательно, что написала Маривлада. Владимир был ЯЗЫЧНИКОМ, то есть если и был "верующим", то уж точно не христианином.

Я читала. А вы прочитали , а главное поняли ЧТО я хотела сказать?
    Церковь способна принять в свои ряды любого убийцу, насильника и извращенца, лишь бы только он принял ее веру, такая своеобразная подачка , я бы сказал, покупка своего нового имиджа . Один в веру обращается, чтобы его простили, другой новую иномарку батюшке оплачивает, третий "жертвует" на благие цели церкви...и делов то. Он уже и святым после смерти может стать.
    А искренне верующие люди , которые в своей жизни может и мухи не обидели, должны стоять в церкви бок обок с этими уродами и приравнивать себя к ним, а потом еще и молиться на них...
    Есть много чего, что не укладывается в логику . В мою логику жизни. И поэтому я предпочитаю жить по своим правилам. А они у меня, поверьте не хуже , чем в церковных заповедях.

Цитата AlmaLatina ()
    Последуйте своему совету. "несмотря на всех коррумпированных священников, которых Вы когда либо видели или слышали, или "верующих" на словах, не озлобляйтесь", то есть видьте Свет во Тьме и идите к Свету. У каждого свой путь, важно лишь его.

Это не мой совет, это мой стиль жизни. Я не могу ему следовать или не следовать. Я в нем уже живу. Я не озлобляюсь. Кто я такая , чтобы судить других? Но и закрывать глаза на негатив , не вижу необходимости. Я люблю анализировать и дружу с логикой. Этого достаточно, чтобы не дать себе промыть мозги.. Не важно кто это делает : священник, политик, просто друг или сосед...Без логики все эти хождения по воде не впечатляют... (меня по крайне мере).

Хоть я и не примкнула ни к одной религии, но не отрицаю и не осуждаю ни одну из них. Пусть люди сами выбирают во что им верить..если вера в себя у них настолько слаба, что требуется пастух руководитель. happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82160

horoshiyivan2012Дата: Пятница, 26.12.2014, 18:09 | Сообщение # 471
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, Вам церковь про язычество ужасов наговорила ? Правильно ,соперников надо уничтожать.Только перед вхождением в новый дом ,туда пускают кошку и домовому ставят стопку водки и хлеб(когда шумит) ,как и покойному на поминках .Это языческие обряды.А про жертвоприношения....,так  церковь больше на кострах сожгла за веру...

"карпуков"
      8-914-82170

маривладаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:28 | Сообщение # 472
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Церковь способна принять в свои ряды любого убийцу, насильника и извращенца, лишь бы только он принял ее веру
     Именно так:всегда готова принять.НО!Только того, кто не просто принял веру, а раскаялся, покаялся в грехе и хочет изменить свою жизнь. Нет греха непрощенного, кроме греха нераскаянного.
    Христианам строго заповедано прощать Это безусловное требование: вы должны прощать, иначе вы погибнете. и нигде в Библии не сказано, что вот за это надо прощать, а за то нет. Прощение не ограничивается величиной или количеством обид
    Христос заповедует нам терпение, противоположное демонической агрессивности, и за исполнение этого терпения, за миролюбие обещает Свою помощь.

Принцип Господа: «Ибо суд без милости не оказавшему милости».

“Прощайте, и прощены будете” (Лука 6,37).

“Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6,14-15).

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5: 43–45).

Прощение ближнего приносит нам только пользу. Прощая человека, причинившего нам боль, мы избавляемся от обиды и горечи, как от тяжёлого груза

Что мы приобретаем прощая ближнего:

Эмоциональное выздоровление
    Здоровые взаимоотношения с окружающими
    Избавление от физических недугов
    Освобождение от духовного гнёта

8-914-82180

маривладаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:32 | Сообщение # 473
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Так вот дальнейшая судьба-поселился в пустынной местности,в каких-то пещерах и трахался со своими дочками
     "Отец наш уже стар, и никто на всей земле не возьмет нас в жены по общему обычаю.
      — Так пойдем, напоим отца вином, проведем с ним ночь и восстановим его род"

Жизнь ветхозаветной женщины не имела смысла без замужества и деторождения, так же это означало обессмыслить и существование отца, лишив его бессмертия в памяти потомков.
    В те времена прервать род означало предать своих праотцев.

Дочери Лота после гибели Содома могли думать, что все население по крайней мере, в близлежащих землях погибло.

Дочери Лота думали, что среди населения ближайшего города Сигора не найдется для них женихов, так как сам Лот опасался сигорцев, отчего и ушел в пещеру.

lucero, это пример разврата или пример глубокого отчаяния и любви к отцу??

8-914-82181

маривладаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:33 | Сообщение # 474
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Цитата
    И поэтому я предпочитаю жить по своим правилам. А они у меня, поверьте не хуже , чем в церковных заповедях

Эти слова очень похожи на слова фарисея, вместе с мытарем молившимся в храме: "Боже, благодарю Тебя, что я не такой, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю..."
    А знаете что сказал Христос? "Всякий возвышающий себя, унижен будет".

Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих /а не достоинств/, бесчисленных, как песок морской. Состояние мытаря, а не фарисея, является примером жизни христианина.

К Вам Даниэла, это пока не относится-Вы пока не христианка..

Сообщение отредактировал маривлада - Пятница, 26.12.2014, 23:34

8-914-82183

маривладаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:36 | Сообщение # 475
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,
    Цитата
    Вам церковь про язычество ужасов наговорила ?
     Неа.., история.

8-914-82185

маривладаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:38 | Сообщение # 476
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela убийцу, насильника и извращенца

«И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» (Откр.20:12,13).

Можно уйти от человеческого правосудия,от Божьего-нет. Все пожнут, что посеяли.Именно поэтому нам говорит Библия:не мстите за себя, но дайте место гневу Божию..

Сообщение отредактировал маривлада - Пятница, 26.12.2014, 23:40

8-914-82186

маривладаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:39 | Сообщение # 477
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    если вера в себя у них настолько слаба, что требуется пастух руководитель
    Даниэла, вот Вы не понимаете одного- только религии/правда не все/ отвечают на очень важный для всех вопрос-что будeт с нами послесмерти?Только вера в бессмертие дает полноценный ответ на вопрос: зачем я живу?Ведь 70-80 лет всего, а потом что? И ведь ответ есть и все по полочкам
    расписано и пастух руководитель есть-Иисус Христос, он себя имено так и
    называл-пастухом. Никогда не задавались вопросом: а вдруг все, что говорит нам
    Библия- правда? Не боитесь сильно удивиться после смерти?

Сообщение отредактировал маривлада - Пятница, 26.12.2014, 23:42

8-914-82187

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 23:55 | Сообщение # 478
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Эти слова очень похожи на слова фарисея, вместе с мытарем молившимся в храме: "Боже, благодарю Тебя, что я не такой, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю..."
    А знаете что сказал Христос? "Всякий возвышающий себя, унижен будет".

Нет, мои слова совсем не похожи на те с которыми вы их сравниваете. sad Я в религию не ударяюсь не потому , что не уважаю людей, которые ее представляют,а потому что вполне могу жить и без нее. Почему я обязательно должна принадлежать к какой то группе ? Это как у нас в Аргентине "Привет. Как тебя зовут? Ты от куда? А болеешь за кого?....."
    А унижать ближнего своего это удел человеческой натуры. Человек всегда найдет за что облить грязью соседа.
    Что же теперь...кто задудит , под ту дудку и танцевать?
    В миру говорят "На всех не угодишь".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82188

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 00:06 | Сообщение # 479
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

церковь больше на кострах сожгла за веру.
    Это ложь и обычная деза. Но всегда можно найти ту информацию, которая "подтверждает" убеждения, поэтому я не буду ничего приводить. Это ведь вызовет "войну ссылок", а она не нужна, каждый останется при своём. 
    Просто идите и служите людям и я постараюсь сделать тоже.

8-914-82191

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 00:08 | Сообщение # 480
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Вам церковь про язычество ужасов наговорила
    Отнюдь. Почитайте классическую литературу. Язычники сами пишут о своём обществе, ещё до появления христианства. happy

8-914-82192

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 32 из 54«1230313233345354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru