MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 34 из 54«1232333435365354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 01:31 | Сообщение # 496
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    каждый наркоман подсознательно понимает ,что не может жить нормальной жизнью,без наркотика,что он болен
    Хуже всего те "наркоманы", что не понимают того, что они больны...

P.S. Не принимайте на свой счёт, я не хочу никого оскорблять.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Суббота, 27.12.2014, 01:31

8-914-82211

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:52 | Сообщение # 497
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Каждый наркоман ПОДСОЗНАТЕЛЬНО знает он болен. И в другую тему .Посмотрите ,что принесло христианство во многие другие страны.Где благодаря христианству люди стали жить праведно ?

"карпуков"
      8-914-82213

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:57 | Сообщение # 498
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Вы ещё перескажите "черную легенду" здесь.
    А что Европа не "выкосила" индейцев, с крестом наперевес ?

"карпуков"
      8-914-82214

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 02:06 | Сообщение # 499
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

.Посмотрите ,что принесло христианство во многие другие страны.
    Принесло Цивилизацию, которая сейчас деградирует. Принесло Европейский Мир, который сейчас умирает. Принесло те самые пресловутые "свободу, равенство и братство", которые потом же использовали против него самого и прикрываясь ими устроили террор в отношении христиан. Вообще, всё положительное, что есть в Западном (то есть Европейском, в том числе русском, аргентинском и т.д.) мире - всё заслуга исключительно христианства. Прямо или косвенно. 

Вы бы хотели переехать в Иран или Саудовскую Аравию? Вот страны, свободные от христианства, где христиане подвергаются гонениям.

8-914-82215

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:19 | Сообщение # 500
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Никто не планирует рождение инвалида,  А значит они рождаются с обычным смыслом жизни . Как и все. Смысл их жизни становиться в другом.
     В чем? Вы так и  не ответили на вопрос..
    Любое действие имеет смысл лишь ЗА РАМКАМИ САМОГО ДЕЙСТВИЯ. Если вы строите дом, то для того чтобы в нем жить. Если ремонтируете машину- для того, чтобы ездить. А для чего вы живете? Жить для того, чтобы жить? 
    Сама по себе жизнь не имеет никакого смысла. Жизнь имеет смысл лишь ЗА РАМКАМИ САМОЙ ЖИЗНИ!

Я недавно Вам давала ссылку  на "Диалоги", отрывок оттуда:

"мировая жизнь слагается из жизни отдельных людей. И всё, что мы говорили с тобой о человеке, имеет прямое отношение к человечеству. Мы видели, какое значение при вопросе о смысле жизни имеет идея бессмертия. Если смерть - конец бытия вообще, то жизнь человеческая, как не имеющая оправдания в высшей цели, является бесцельной, а значит, и бессмысленной.

Такою целью, дающей смысл всему ряду явлений, из которых слагается человеческая жизнь, может быть только вечность. Потому что только вечность как беспредельное может быть целью самой в себе. Всё это в полной мере относится и к жизни человечества. И эту жизнь также может осмыслить лишь высшая цель, лежащая за пределами изменчивого ряда явлений. Разница только в том, что, когда мы говорили об отдельном человеке, бессмысленность его жизни была совершенно очевидна, потому что неизбежность смерти у всех перед глазами. А когда вместо "человека" мы подставляем понятие "человечество" или ещё более широкое понятие "мир", неизбежность смерти отодвигается в неопределённую даль, и потому бесцельность скрывается за некоторым туманом. Но ведь сколько нолей не складывай - их сумма всегда будет ноль. И в какую даль ни отодвигай бесцельность, она никогда от этого не станет целью.
    Попытки ввести моральный момент в атеистическое учение о прогрессе совершенно безнадёжны. Здесь так же, как и в вопросе о личной жизни, коль скоро всё сводится к физико-химическим процессам, ни о какой морали не может быть и речи. Если у отдельных людей нет свободы выбора, если они только "комбинация атомов", если каждое действие их причинно обусловлено, как всякое явление физического мира, то и мировая история - такой же механический процесс, где нет ни правых, ни виноватых, где нет ни смысла, ни цели, ни прогресса, ни регресса, а есть механическое чередование причинно обусловленных фактов."

Желаю никому не ошибиться с выбором веры, т.е. конечной цели своей жизни....

8-914-82216

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 02:20 | Сообщение # 501
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, Я хотел бы жить в Японии...

"карпуков"
      8-914-82217

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:22 | Сообщение # 502
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    "сосуды" несущие слово Божье, не боятся сильно удивиться после смерти? Может потому, что сами не верят во все это?
    Может и не верят, только для Вас это что меняет?С Вас спросится за Ваши и только Ваши поступки, у Бога не будет несправедливости на Суде.
    Daniela, 
    Цитата
    Когда людям нечем заняться, они начинают либо о душе говорить либо о смысле жизни.

Так это во все времена и у всех народов философы искали ответ на вопрос о смысле жизни, не думаю, что потому,что им было нечем заняться..

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 27.12.2014, 02:24

8-914-82218

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:27 | Сообщение # 503
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 27.12.2014, 02:36

8-914-82219

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 02:29 | Сообщение # 504
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

маривлада, Напоминает ..." Пусть я дохлик в очках,зато умный " И когда помру у меня будет "много воды и женщин" Где то я это уже читал...

"карпуков"
      8-914-82220

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 02:33 | Сообщение # 505
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Европа не "выкосила" индейцев, с крестом наперевес ?
    Подавляющее БОЛЬШИНСТВО индейцев погибли от болезней к которым у них не было иммунитета.

Многие индейцы погибли в междуусобных войнах, в которых они обращались к европейцам за помощью, покупали у них оружие, чтобы потом убивать других индейцев и тех же самых европейцев. Наивно думать, что до Колумба в Америке был Рай на земле. Посмотрите фильм "Apocalipto". 

Как Вам такие традиции индейцев, как снятие скальпов, человеческие жертвоприношения, канибализм? Да, безусловно, "злые" христиане уничтожили эти "добрые" традиции.

Также стоит добавить ещё одну деталь. Отношение к индейцам со стороны европейцев было различным. Лишь англичане истребляли целые племена сознательно, дабы очистить землю да своих поселенцев, которые постоянно подвергались нападениям "добрых" индейцев.

Другие европейцы подобным НЕ занимались. 

Голландцы - занимались торговлей. Они даже купили Манхэттен у местных за побрякушки. Никого не убив.

Французы занимались торговлей и миссионерством. Французы направляли священников на проповедь к индейцам, чтобы рассказать им о Боге. И как видите, успешно, многие индейцы той части Канады, что принадлежала Франции ныне являются католиками. Не думаю, что они бы ими стали если бы их "выкосили". Сравните с Восточным Побережьем США - там очень мало индейцев, хотя даже там, наиболее ВОИНСТВЕННЫЕ ирокезы, численно превосходят в несколько раз самих себя до прихода европейцев. Французы воевали  лишь с индейцами, которые были дружественны их врагам англичанам. Обычная война. Борьба за территорию. Религия тут не причём.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Франко-индейская_война

Испанцы и португальцы. Самые оклеветанные из всех европейцев голландцами и англичанами, которые вытеснили их с первых мест. Сколько кровавых сказок можно прочитать у английских и голландских авторов об их "жестокости". В реальности дело обстояло несколько иначе. Были отдельные испанцы, типа Кортеса, Писарро и прочих, которые стремились обрести власть, деньги, могущество. Были и священники, которые их поддерживали, типа Хуана де Сепульведы, которые считали по глупости своей, что индейцы - дети дьявола, раз о них не сказано в Библии. Глупцы, которые считали, что каждое слово в Библии надо понимать дословно. К сожалению, сейчас таких глупцов не убавилось.
    Так вот, были конкистадоры, которых было очень мало, если Вы помните, не более 100-200 человек испанцев было в экспедициях, покоривших индейские империи. Многие из них были алчными, некоторые жестокими. Но ведь большая часть истории не связана с ними! Важнее то, что было ПОСЛЕ того, как земли были захвачены. На войне всегда гибнут люди и глупо винить за это европейцев. А уж тем более христиан, поскольку войны были и до христианства и во время. В войне всегда людьми двигали лишь алчные мотивы либо чувство мести. Ни то ни другое христианством не оправдывается, так что если я, будучи христианином, пойду и убью своего соседа язычника, который украл у меня курицу, и скажу: "Я убиваю тебя во имя Бога!", то я имею отношения к Богу не более, чем тот язычник. 
    Поэтому хватит вешать на христианство личные пороки людей! Вы же не вешаете на немцев клеймо нацизма?

Наконец, самым наглядным примером ГУМАННОГО, настолько гуманного, насколько это было возможно в условиях завоевания, отношения испанцев и португальцев к индейцем служит само население Латинской Америки. Вот Вам ЛУЧШЕЕ доказательство терпимого отношения испанцев. Большинства испанцев, а не отдельных жестоких личностей. Вы видите разнообразие рас, культур, народов в Латинской Америке. И это лучше любых слов говорит о том, что никто индейцев целенаправленно не косил.

Если индейцы погибли от болезни - это вина европейцев? Нет.
    Если индейцы, как любые подданные короля, в том числе европейцы низших классов, были обязаны работать, но из-за неприспособленности к некоторым работам, как то работа в шахте - это вина европейцев? Если да, то тогда вина всего мира в том, что где то каждый год гибнут шахтёры. Нет, это не вина европейцев. И уж тем более не христиан.
    Если языческие жрецы призывают убить белых пришельцев, те защищают себя и убивают жрецов. Это вина христианства?

8-914-82222

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 02:36 | Сообщение # 506
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я хотел бы жить в Японии...
    Я тоже. Но уж никак не поэтому. А потому что мне нравится японский язык, японская музыка, аниме, японские пословицы, стихи, и многое другое. Но уж никак не эта дикость и варварство, как "праздник плодородия". Кстати, современная Япония это не языческая страна. Как правило это более атеистическая страна, нежели языческая. Обратите внимание, это страна с наименьшим числом верующих. То есть если Вас привлекают их языческие обряды, то сейчас это уже редкость и скорее экзотика. Япония теряет свою культуру, варясь в этом всемирном плавильном котле, который организовали в одной не безызвестной североамериканской стране и пропихивают по всему миру, тем более в своих "вассалах", как Япония.

8-914-82223

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:40 | Сообщение # 507
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012,
    Цитата
    Пусть я дохлик в очках,зато умный " И когда помру у меня будет "много воды и женщин" Где то я это уже читал... 
    Наверно из Корана ,там женщин обещают..  wink

8-914-82224

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:43 | Сообщение # 508
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, 
    Цитата
    Я хотел бы жить в Японии...
     Самоубийства в Японии представляют значительную национальную проблему. В Японии отмечается один из самых высоких уровней суицидов в мире ...
    Видимо не все так хорошо там.. dry

8-914-82225

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 02:47 | Сообщение # 509
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, Я был  в Японии много раз и подолгу и жил их семьях.

"карпуков"
      8-914-82226

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 02:49 | Сообщение # 510
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    один из самых высоких уровней суицидов в мире ...
    Очень легко понять, почему, кстати.
    Японцы в целом, довольно обеспеченные люди и у них есть всё, что нужно для жизни. Но они понимают однажды, что это не радует и что даже, когда у тебя есть жильё, машина, ты работаешь в крупной компании, твои дети учатся в хорошем университете... Всё равно пусто на душе. Но они не знают, чем заполнить эту пустоту и убивают себя, впадая в апатию. 
    Однако, они не видят, ЧТО может заполнить эту пустоту. И в этом проблема. К сожалению, не только японцев...

8-914-82227

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 34 из 54«1232333435365354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru