MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Карнавалы.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 37 из 54«1235363738395354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:32 | Сообщение # 541
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Так,спорить прекращаю
    "Сдаемсю..."

8-914-82273

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:35 | Сообщение # 542
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

По мне ,вера-болезнь..А слепая вера, хроническая......

"карпуков"
      8-914-82274

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:44 | Сообщение # 543
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

horoshiyivan2012, 
    Цитата
    По мне ,вера-болезнь..А слепая вера, хроническая...... 
    Посмотрела на Ваш возраст, мы оказывается с одного года, осталось нам пожить ну.. максимум /про минимум думать не хочу/-лет так 25-35, а потом узнаем, хто тут больной, а кто здоровьем пышет  happy

Memento Mori  wink

8-914-82275

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:11 | Сообщение # 544
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

маривлада, А там неважно ,здоровый или больной ,там всё не так ,как вас учили

"карпуков"
      8-914-82279

LucianaДата: Суббота, 27.12.2014, 15:48 | Сообщение # 545
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Может и не верят, только для Вас это что меняет?
    Для меня это знак того, что церковь это просто еще одна организация по сбору средств, а никак не святое место. К тому же оплот лицемерия. И как я уже сказала, зачем среди всего хлама искать хорошего священника? Я помолиться и сама могу, для этого мне не нужен посредник.
    Цитата AlmaLatina ()
    Но не волнуйтесь об этих священниках, они будут судимы, как и все остальные.
    А как же прощение?  Тем более самому служителю христову, который совершает таинства?
    Цитата AlmaLatina ()
    Ищите настоящих.
    Очищением свох рядов должна заниматься сама церковь. А не держать в своих рядах педофилов и прочее и прочее...

8-914-82283

DanielaДата: Суббота, 27.12.2014, 22:13 | Сообщение # 546
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    церковь это просто еще одна организация по сбору средств, а никак не святое место.

Вы сказали то, что я постеснялась сказать .
    Церковь, это коммерческая структура по зарабатыванию денег. В качестве приношений церкви принимают не только деньги, но другие ценные вещи. В старину ей уходили имения, дома, стада коров, куры, яйца и т.д.. Сейчас наверное это выражается в иных суммах... Цель церкви - побольше душ, которые принесут свои ценности.
    А как относиться к "Божественному бизнесу"? Посмотрите только, в каждой церкви обязательно продают кресты из драг металлов и прочую утварь совсем не по христианским ценам...Я в Петербурге даже прикупила обруч на руку из камушков с изображением храма . Обруч, какое отношение имеет к статусу церкви "Давайте помолимся"? А серебряные ложечки? А колечки ..на которых даже мало мальского крестика нет, зато цена как будто место в раю покупаешь?
    Как бы то не было там раньше, а сейчас в наше время религия превращается в обычную коммерческую организацию.

Цитата Luciana ()
    К тому же оплот лицемерия.

Точно.
    Еще позавчера я удивлялась вашему примеру о Владимере "Ясному солнышку" (как таких земля носит, а они его "простили"). Простить таких можно, если очень хочется играть в демократию, только на смертном одре. Пусть сначала бы вымолил себе прощение, ходил бы до конца своей жизни в робе и в цепях по дорогам России и жил бы на подаяние тех, кто его пожалеет...и думал бы о своих поступках и раскаивался бы..а когда умирать время бы пришло, пусть его приняли бы в христианство и все бы ему простили при этом. Я бы еще поняла...человек раскаялся, отстрадал за совершенное, а теперь пусть с миром уйдет . Но вот эта политика "Погрешил, пришел в церковь раскаяться, оставил приношение, помолился и уже прощен", лично мне не нравится.
    А теперь этот развратный случай с дочерьми... Это обычный инцест , который даже и церковь то отрицает.. Так почему она отрицает ,но в то же время поощряет, если ей это выгодно? Не это ли называется лицемерием? А предлагать переспать с родными дочками гостям дома , это показано как заслуга? Так на это надо равняться? Нет , простите я такого не понимаю и не собираюсь понимать.
    Чем больше вы рассказываете о своей религии, тем больше я ужасаюсь. Раньше я лучше к ней относилась. sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82310

DanielaДата: Суббота, 27.12.2014, 22:36 | Сообщение # 547
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    В чем? Вы так и  не ответили на вопрос..
    Любое действие имеет смысл лишь ЗА РАМКАМИ САМОГО ДЕЙСТВИЯ. Если вы строите дом, то для того чтобы в нем жить. Если ремонтируете машину- для того, чтобы ездить. А для чего вы живете? Жить для того, чтобы жить? 

Я вам уже сказала, жить для продолжения рода.

Цитата AlmaLatina ()
    В чём смысл Вашей жизни? Daniela говорит, в потомстве.

Вы слишком мелко расценивает всю значимость , как вы говорите "потомства".
    Во первых , это наше будущее. Будущее нашей земли . От вашего бессмертия никакой пользы не будет, если люди перестанут рождаться. Вы же надеетесь опять родиться на земле? Ну и как вы это себе представляете?
    Если нас, рожающих детей не останется, кто будет строить вам церкви в конце концов ????? Если все люди буду жить идей бессмертия и забудут о том, что надо выращивать потомство, которое вырастив так же будет растить свое потомство,а те свое и т.д. Если люди потеряют родительские чувства, то мир перестанет размножаться и вымрет в один прекрасный момент.
    Своя семья, дом, дети, это основная цель в жизни. А уж к этому прилагаются мелкие дополнения, чтобы разнообразить период жизни ..такие как :шмотки, рестораны, поездки, закаты, живопись...
    Так что не надо говорить с таким пренебрежением о детях..нашем будущем. И вашем будущем тоже..как я уже объяснила.

Цитата маривлада ()
    Сама по себе жизнь не имеет никакого смысла. Жизнь имеет смысл лишь ЗА РАМКАМИ САМОЙ ЖИЗНИ!

Вы еще так и не сказали, какой вы видите жизнь за рамками жизни? (каламбурчик получается в выражениях, если не сказать маразм)

Цитата маривлада ()
    Мы видели, какое значение при вопросе о смысле жизни имеет идея бессмертия. Если смерть - конец бытия вообще, то жизнь человеческая, как не имеющая оправдания в высшей цели, является бесцельной, а значит, и бессмысленной.

Я на это "не умное" утверждение уже ответила чуть выше.
    Бессмысленной, жизнь не бывает. Даже наркоманы, которые губят себя и убивают морально своих родственников, все же служат объектом заработка наркодельцу, который сам конечно же не употребляет, и у которого есть дети, которых он содержит на деньги наркоманов. .... как то так.

"

8-914-82311

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 22:41 | Сообщение # 548
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    ЦитатаА  предлагать переспать с родными дочками гостям дома , это показано как заслуга
    ч
    ем больше вы рассказываете о своей религии, тем больше я ужасаюсь. Раньше я лучше к ней относилась

А при чем тут религия, религии-то тогда еще не было, почти 5000 тыс лет назад. A нравы вот такие были,поэтому когда чаша терпения Господа переполнялась, он стирал с лица земли людей /Содом и Гомора, Всемирный потоп/

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 27.12.2014, 22:44

8-914-82312

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 22:54 | Сообщение # 549
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, грешить или нет – выбор каждого человека и Господь не отнимает этот выбор даже у священников. Вера в Церковь — это вера не в отдельного священника, это вера во Христа.
    Для меня никакой священник не станет причиной уйти из Церкви, чтобы он не сделал. Потому что я знаю, что он такой же грешник как и все, а не ангел и не святой и у них есть все те же пороки, какие есть в обществе.

Священник всего лишь -служитель Церкви. И поведение любого из священников не может опорочить Церковь.Святые отцы говорят, что за недостойных священников в храме служат Ангелы и рано или поздно такой священник даст ответ за все перед Богом, а нам Господь не давал полномочия суда

Luciana,
    Цитата
    А не держать в своих рядах педофилов и прочее и прочее...

Опять двадцать пять и что вам так покоя не дают священники, мы же в Церковь Христову ходим,а не в церковь священническую.

Как только этих священников не критикуют.Попы на мерсах-уже надоело, попы толстые обжоры-ну.., это классика жанра,попы пъяницы-скучно, а вот попы-педофилы самое то, аж кровь вскипает от возмущения, до чего их Церковь и вера довела!! Только не вера и не Церковь-сами они себя довели и сами за себя отвечать будут.

Daniela,
    Цитата
    Погрешил, пришел в церковь раскаяться, оставил приношение, помолился и уже прощен"

Святой Князь Владимир не "пришел в церковь раскаятся", он крестил Киевскую Русь в 998 году

8-914-82314

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 22:58 | Сообщение # 550
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Цитата Вы же надеетесь опять родиться на земле? Ну и как вы это себе представляете?

Вы еще так и не сказали, какой вы видите жизнь за рамками жизни?

Эту тему я разовью в своем следующем письме   biggrin

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 27.12.2014, 23:00

8-914-82315

DanielaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:32 | Сообщение # 551
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Священник всего лишь -служитель Церкви. И поведение любого из священников не может опорочить Церковь

Еще как может. Именно из за них вера в церковь сильно пошатнулась в последнее время.
    Как же не может, если люди вам ставят эти факты в пример?

"

8-914-82319

horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:48 | Сообщение # 552
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Разрешил однополые браки ,не один священик а церковь ! И я должен ей верить ? А завтра она устроит шабаш в храмах ? И вы опять найдёте этому оправдание с цитатами из библии.маривлада, Чтобы веровать,церковь не нужна

"карпуков"
      8-914-82321

DanielaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:54 | Сообщение # 553
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    Чтобы веровать,церковь не нужна

Чтобы жить правильно не нужен пастух , да мы и не стадо баранов....

"

8-914-82322

LucianaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:15 | Сообщение # 554
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Опять двадцать пять и что вам так покоя не дают священники, мы же в Церковь Христову ходим,а не в церковь священническую. Как только этих священников не критикуют.Попы на мерсах-уже надоело, попы толстые обжоры-ну.., это классика жанра,попы пъяницы-скучно, а вот попы-педофилы самое то, аж кровь вскипает от возмущения, до чего их Церковь и вера довела!! Только не вера и не Церковь-сами они себя довели и сами за себя отвечать будут.
    Кто Вас встречает в церкви? Священник. И кому, как не ему, нужно давать пример? Знаете, языком молоть проще всего, а вот делом показать пример - так тут пас, поп такой же грешник.  
    маривлада, одно дело отмывать деньги, другое растлевать детей. Это не только большой грех, но и тяжелейшее преступление. А церковь, вместо того, чтобы передать таких козлов правосудию, покрывает их, мол рано или поздно такой священник даст ответ за все перед Богоммаривлада, представьте, если Вашего внука/внучку будет домогаться такой урод в рясе, Вы будете смиренно ходить к нему на причастие, надеясь на то, что когда нибудь может быть он даст ответ? А ребенку будете говорить чтобы он смирился, что церковь это еще не тот урод, который его изнасиловал, и что не ему его судить? Так?

8-914-82325

маривладаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 01:59 | Сообщение # 555
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Я вам уже сказала, жить для продолжения рода. это наше будущее. Будущее нашей земли 
    этим Вы  не отвечаете на  вопрос-ЗАЧЕМ? Зачем размножаться? зачем потомство?А у кого нет потомства-они для чего пришли в этот мир?Унавозить землю для счастья будущих поколений?

По Вашей теории мы пришли сюда на 70 лет,а некоторые и на 30-40, покоптили небо, пострадали, поболели,таких же страдальцев родили и в удобрение прератились, а....забыла, по ходу дела еще в тряпки красивые поодевались и на машинах покатались и все??!!Это Вы называете смыслом жизни? Как хотите, мне такой смысл не нравится, мне этого мало.

Повторюсь:смысл – это то, что находится за пределами события. Смысл всегда "вне". Если у человечества есть смысл, значит оно должно иметь свой предел: иначе у него не будеть того "вне", той Цели, которая оправдывала бы собой его существование.
    Daniela, 
    Цитата
    Вы же надеетесь опять родиться на земле? Ну и как вы это себе представляете?

Земли,а значит времени, пространства и материи уже не будет.Конец света – это отмена материи. В Апокалипсисе сказано: "небо свертывается как свиток"/Отк. 6:14/, то есть исчезает вся Вселенная,все, что было сотворено.

Страшный суд будет уже вне времени и пространства, потому что те исчезнут. 

А человек потом будет в своем, но измененном теле, такое тело показал Христос на горе Фавор после своего воскресения, это тело находилось в ярком, белом свете,проходило через любые препятствия- видимо, это будет совсем другая физика.

Библия нам немного говорит о будущем, после конца мира:""не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его".
    Daniela, 
    Цитата
    Так что не надо говорить с таким пренебрежением о детях..нашем будущем

Никакого пренебрежения,наоборот, у Бога ценна каждая жизнь, даже если она не произвела на свет потомков или всю жизнь пролежала в кровати "овощем".Даже полностью умолишенные  больные люди-инвалиды имеют бессмертную душу и поэтому тоже имеют ценность у Бога.

8-914-82327

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 37 из 54«1235363738395354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru