MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 41 из 55«1239404142435455»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.12.2014, 16:25 | Сообщение # 601
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Маривлада, поздравляю, вы тут написали столько много, что Господь Бог вас просто обязан теперь отправить жить вечно. 

Жалко только, что вы так и не поняли, что порядочным человеком можно быть и вне религии , так же как и ваши проповедники добра (священники) , могут жить гадостями.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82467

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:46 | Сообщение # 602
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, ну невозможно так вести беседу, когда посты не читаются. Я тут вижу два выхода- или закрываем общение в этой теме, или продолжаем, но только на основе критики прочитанного.. wink
      8-914-82471

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 30.12.2014, 17:16 | Сообщение # 603
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Маривлада, мне не 10 лет...то о чем вы говорите я уже неоднократно видела, слышала, читала и даже спорила на эти темы и не только с  вами. Я уважаю ваш труд, положенный на клавиатуре...но лично мне ни одно ваше слово не открыло ничего нового. Вы не довольны , что я не читаю ваши посты, а разве в библиии  добавили новые абзацы или новые главы...что вы хотите чтобы я нашла нового в ваших высказываний? Сколькоя себя помню, все эти разговоры о боге одни и теже.."Моисей сказал, Христос ответил,  Отче наш, ..." 
    Все дело в том , что я даже не вопсринимаю эту всю историю как серьезную. Вы свято верите, что все что там написано , это факты, которые имели место быть, я же в полной уверенности что все это сказки причем написанные такими словами, что без 100 грамм не разобрать.
    Вот например:
    Цитата маривлада ()
    И соединяемся мы с Ним в Его Сыне - во Христе через Его Тело, которое есть Церковь

Это значит тело сына Христа , это церковь ? Та которая с колоколамми, разрисованная внутри , с магазинами продающими дорогие кресты , ложки, ремни, книжки или или церковь в смысле священники , которые занимаются теми делами о которых вспоминала Люсиана ...или может тело Христа это совокупность всего перечисленного?
    Вы знаете, для меня читать такие вещи, это напрасная трата времени. Однако я ,из уважения к вам , все же пробегаю глазами то, что вы написали... Правда результат от такого чтения не тот, какой вы ожидаете.
    Можете вести со мной разговоры, можете нет, я в религии ничего нового для себя уже не открою.

"

8-914-82475

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Вторник, 30.12.2014, 19:05 | Сообщение # 604
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Более того, Церковь учит, что все люди доброй воли, даже будучи атеистами, могут унаследовать вечное спасение, так как “Божественное Провидение не отказывает в необходимой помощи ко спасению тем, кто…старается вести правильную жизнь” (Lumen Genitum, 16).
    Вот мы о том же и говорим.

8-914-82480

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Вторник, 30.12.2014, 19:28 | Сообщение # 605
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Это значит тело сына Христа , это церковь ?
     В этом смысле Церковь-это не разрисованная постройка из кирпича с куполами. Церковь - греческое  слово и переводится, как “созванные с мира,собрание верующих”. 

Тело тут духовное понятие; значит, принадлежать Ему можно только духом. Пребывать и войти в Него возможно лишь - верой.

Daniela, 
    Цитата
    а разве в библиии  добавили новые абзацы или новые главы...что вы хотите чтобы я нашла нового в ваших высказываний? Сколькоя себя помню, все эти разговоры о боге одни и теже.."Моисей сказал, Христос ответил,  Отче наш,

Странно, но неверующие люди абсолютно точно знают, что такое вера.

Вера - это непосредственное опытное личное переживание богообщения.

Путь к знанию для человека всегда открывается с веры,вера предваряет знание, а последующий опыт подтверждает веру.Вы поверили Даниэла, своей маме,когда она Вам маленькой объясняла цвета, что синий-это синий, а красный -это красный, а не наоборот? A учителю математики,когда Вам было 7 лет,что два плюс один=3??Вы ж не могли это проверить. И только последующий личный опыт укрепляет или, напротив, ослабляет веру в правильность ранее полученной информации, превращая веру в знание. Вера и знание, таким образом, становятся единым целым.Потом Вам ваш опыт подтвердил, что 2+1=3.Это понятно?

По этим же причинам человеку необходима вера и в религии.Она является выражением духовных устремлений человека, его исканий и часто начинается с доверия тем, кто уже имеет в ней соответствующий опыт и знания. Лишь постепенно, с приобретением собственного религиозного опыта, у человека наряду с верой появляется и определенное знание, которое возрастает при правильной духовной и нравственной жизни, по мере очищения сердца от страстей.Это тоже понятно? Теперь Вам вопрос:У Вас была сначала вера и последующий за ней опыт?

8-914-82481

Россия в Аргентине-Форум
    AlmaLatinaДата: Вторник, 30.12.2014, 22:33 | Сообщение # 606
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Маривлада, я согласен с большей частью того, что Вы написали.
    Я хочу сказать только одну вещь.
    Поскольку православие отличается отличается от католицизма понятием "чистилища", то я вижу это так, что можно достичь спасения, не зная об Иисусе и его Жертве или не понимая этого (а неприятие исходит только из непонимания, если бы евреи поняли, думаю они бы тоже приняли Иисуса, а не хотели распять Его), поскольку Бог всегда рядом со всем людьми и любит всех людей, но поскольку их понимание Божьего замысла не полное, или фрагментарное, то они не могут и постичь полноты радости Божественного Спасения. Для этого им необходимо отринуть то, ошибочное, что отделяло их от Бога. Поэтому, на мой взгляд души добрых язычников/атеистов, которые всё же старались слушать голос Бога могут попасть спастись. Но лишь через чистилище.

Аллах в принципе соответствует Богу-Отцу, Творцу. Поэтому мусульмане уже как минимум верят в того же Бога, что и мы, хоть они и не постигли Тайны Жертвы Иисуса (Исы). Также и евреи. Поэтому их язычниками я вообще не могу назвать.

Что касается не авраамических религий, типа индуизма, буддизма и т.д. То, конечно, они являются языческими и их боги не соответствуют единому Богу. Тем не менее, это не значит, что эти люди повсеместно заблудшие. Разумеется есть всякие язычники. Но вспомните, что говорил Иисус: "Тиру и Сидону будет отраднее в День Судний нежели Вам." А Тир и Сидон, финикийские города были языческими и они поклонялись Баалу, а не Господу. Тем не менее Иисус сказал такие слова обращаясь к евреям, которые верили в Единого Истинного Бога. Поэтому я думаю, тут Иисус явно даёт понять, что поступки людей также играют свою роль, ведь вера без дел мертва. Если же человек совершает доброе перед Господом, то пусть даже он не знает того, но Господь ведёт его ко Спасению таким образом. Вспомните:

Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его» (Мф. 8:5–7).

Сотник, то есть центурион, римский военачальник, он был язычником и его слуга, очевидно, также. Тем не менее Иисус помог ему.
    Конечно, тут можно сказать, что он обратился в христианство, когда увидел помощь Господа. Тем не менее Иисус помог ему. хотя тот не был ещё христианином. Ведь он мог сказать "Я послан к погибшим овцам дома Израилева" и не помогать ему. Но Иисус помог ему. И уже тогда этот человек уверовал.

Люди не всегда могут связать добро и светлое озарение в своей жизни с Богом. Но если они слушают Его голос. значит они служат Ему. Ведь в мире есть только Бог и всё, что ведёт ОТ Бога. Разве нет? Поэтому я считаю, что если человек именно доброй воли, с добрыми устремлениями, то он сможет спастись. Тем не менее за свои грехи, в частности многобожие, от понесёт наказание, поэтому ему и надо пройти Чистилище.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Вторник, 30.12.2014, 22:33

8-914-82487

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.12.2014, 00:00 | Сообщение # 607
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Странно, но неверующие люди абсолютно точно знают, что такое вера.

..а верующие совершенно уверены, что только верующий человек может совершать благие дела в мире.

Цитата маривлада ()
    Вы поверили Даниэла, своей маме,когда она Вам маленькой объясняла цвета, что синий-это синий, а красный -это красный, а не наоборот?

Пример неправильный (в цвета не верят, их видят), но я поняла о чем вы хотите сказать. Когда мне моя мать рассказывала в детстве что такое хорошо и что такое плохо, я ей верила, потому что я глубоко уважала (и уважаю) этого человека. Уважение это , моя мать заслужила в моих глазах по ряду земных причин ; она меня родила, вскормила, ухаживал за мной, одевала, учила и еще много чего такого, чем боги обычно не занимаются ни с одним ребенком .
    А кому верите вы? Духу? Выдумке? Слухам?

Маривлада, ценить ,уважать и почитать, надо реальные поступки конкретных людей, а не вымысел и пустые обещания. Человека, который заслужит ваше уважение, можно и нужно почитать. Реального человека, которого вы видите, слышите , с которым вы общаетесь. Например ваши родители.
    Даже общение по интернету (спрятавшись за ник и аватар) не дает гарантии признания , пока человек не выйдет из-за кулис и не покажет себя народу.

Религия создана для того, чтобы держать людей в повиновении и в подчинении и по ходу собирать денег побольше. В прошлые века отсталости, это проходило на "ура"!. Сейчас другой век и мир. Как можно оставаться на том же уровне развития , что и безграмотные "лапти" в деревнях 15 века?

"

8-914-82489

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Среда, 31.12.2014, 01:51 | Сообщение # 608
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Пример неправильный (в цвета не верят, их видят)

Задам вопрос по-другому: Вы когда видели синий цвет поверили маме, что он синий, а не красный?-тогда еще Вы не могли ПРОВЕРИТЬ правильность маминых слов, а только ПОВЕРИТЬ ей.Путь к знанию для человека всегда открывается с веры,вера предваряет знание, а последующий опыт подтверждает веру.
    Daniela, 
    Цитата
    но я поняла о чем вы хотите сказать

Вы не поняли о чем я хотела сказать
    Daniela, 
    Цитата
    а верующие совершенно уверены, что только верующий человек может совершать благие дела в мире.

А дело не в благих делах, вернее не только в них.Главное- это то, что религия отвечает на вопрос о бессмертии.

Daniela, 
    Цитата
    Как можно оставаться на том же уровне развития , что и безграмотные "лапти" в деревнях 15 века?

Навскидку верующие "лапти" 15 и не 15 века:
    Михаил Ломоносов,Исаак Ньютон, Мендель,Луи Пастер,Фарадей, Джоуль,Паскаль,Достоевский,Павел Флоренский

врачи- С.Боткин, Филатов, Пирогов,Паркинсон.

Дмитрий Лихачёв,Игорь Сикорский,Сергей Королёв,Герман Титов

Дж.Р.Р.Толкин, Гоголь, К.С. Льюис, Честертон,Ю.Вознесенская, Ж. Бичевская

Сообщение отредактировал маривлада - Среда, 31.12.2014, 01:52

8-914-82490

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.12.2014, 09:33 | Сообщение # 609
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вы не поняли о чем я хотела сказать
    Это вы привели плохой пример. 
    Цитата маривлада ()
    Вы когда видели синий цвет поверили маме, что он синий, а не красный?-тогда еще Вы не могли ПРОВЕРИТЬ правильность маминых слов, а только ПОВЕРИТЬ ей.Путь к знанию для человека всегда открывается с веры,вера предваряет знание, а последующий опыт подтверждает веру.
    Как можно верить или не верить в то, что видишь? Вы внимательно вникнете в тот пример который приводите раз за разом? Если я вижу цвет , то у меня остается только вопрос, как он называется. Я же не слепая, чтобы верить  что передо мной  синий или красный цвет. Я его вижу , только названия не знаю. Если скажут что красный, я буду называть его красным, если мне скажут "ред", буду называть "ред", если скажут "рохо"...как скажут так и буду называть , дело здесь не в вере. 
    Если уж так следовать вашей логике, то я зря поверила своей маме, так как в других странах, говорят по другому..  happy

"

8-914-82492

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.12.2014, 09:41 | Сообщение # 610
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Навскидку верующие "лапти" 15 и не 15 века

Вы хотите сказать,ч то на каждого мудреца достаточно простоты?
    Вот я и удивляюсь..как можно даже умным людям головы задурить.

Хотя если подумать, то чего тут удивительного? В погоне за вечной жизнью и бессмертием в других религиях и себя убивают и массово других людей ..туда же.
    Страх смерти, небытия, страх , что больше никогда не увидишь этот мир (да и другие тоже), страх, что станешь нечем, приводит к тому, что люди начинают верить любой ерунде. Забывая о таких важных фактах в беседе, как логика и  аргументы.

"

8-914-82493

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Среда, 31.12.2014, 09:43 | Сообщение # 611
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Простите, что прерываю разговоры о православии. У меня вопрос. А католики, живущие в аргентине, на этом форуме есть? У меня пара вопросов (в личку) накопилось... Обещаю не палить вас православным.
      8-914-82494

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.12.2014, 09:44 | Сообщение # 612
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати я бы не хотела, чтобы кто то расценил мои слова будто я пытаюсь переубедить , что бессмертия нет.
    Нет, нет, ни в коем случае. Если вы верите, то верьте и дальше...
    Я лишь говорю о себе и о своих размышлениях. Каждому свое. Если вам проще прожить жизнь с мыслью, что конец, это еще не конец, то живите и дальше в этом убеждении.

И кстати, если уж представить на минуту , что будет  продолжение после смерти , то я уж тут полностью уверена, что это никак не связано ни с Богом, ни с Ангелами и ни с кем другим из религии.  Хотя, Маривлада, даже вам, судя по всему не понравилась идея продолжения жизни, о которой я вам написала раньше..

"

8-914-82495

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 01.01.2015, 12:49 | Сообщение # 613
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    если уж представить на минуту , что будет  продолжение после смерти , то я уж тут полностью уверена, что это никак не связано ни с Богом, ни с Ангелами и ни с кем другим из религии.
     Какая вера у Вас Даниэла,"радостная...,вселяющая надежду".
    ----------------------------------------------------------------------------

Паскаль: Если  христианство ошибается, мы ничего не проигрываем в этой земной жизни. 

Если  христианство не ошибается, мы все выигрываем за гробом.

Сообщение отредактировал маривлада - Четверг, 01.01.2015, 12:50

8-914-82522

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:59 | Сообщение # 614
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Простите меня за назойливость, я повторюсь, но уже с вопросом к Даниеле. Коль уж вы тут все досконально знаете, есть ли на этом форуме католики?
    Я полагаю, эту тему они не читают от процентажа в ней пропаганды православия.
    Но все же. Мне очень хотелось бы задать пару личных вопросов.

8-914-82681

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:17 | Сообщение # 615
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А ко мне то какой вопрос? Как на нашем форуме найти католиков? Не знаю.
    Попробуйте создать католическую тему, обновляйте ее периодически какими нибудь постами и католики объявятся. Я бы так сделала , если бы кого то искала.
    Всему нужно время , у нас же сайт не религиозный, вполне понятно , что не сразу религиозные люди появляются.

В следующий раз вопросы личного характера задавайте пожалуйста в личке, вопросы по форуму, пишите в раздел Организационной раздел.

"

8-914-82690

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 41 из 55«1239404142435455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru