MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 42 из 55«1240414243445455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    TheoДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:37 | Сообщение # 616
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Пост был про религию и в теме про регилию, вроде. Ок, простите. Спасибо. Пойду я лучше в более подходящих местах искать.
      8-914-82691

DanielaДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:46 | Сообщение # 617
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вы имеете в виду этот пост?
    Цитата Theo ()
    А католики, живущие в аргентине, на этом форуме есть? У меня пара вопросов (в личку) накопилось...

Или этот?
    Цитата Theo ()
    Простите меня за назойливость, я повторюсь, но уже с вопросом к Даниеле. Коль уж вы тут все досконально знаете, есть ли на этом форуме католики?
    Я полагаю, эту тему они не читают от процентажа в ней пропаганды православия.
    Но все же. Мне очень хотелось бы задать пару личных вопросов.

Сам вопрос о религии в теме про религию (как вы говорите) я не увидела.
    Как найти католиков более действенным методом, я вам подсказала. А будете вы это делать на нашем ресурсе или в другом месте , ваше дело.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-82692

маривладаДата: Вторник, 06.01.2015, 13:35 | Сообщение # 618
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Theo
    Цитата
    Пост был про религию и в теме про регилию, вроде. Ок, простите. Спасибо. Пойду я лучше в более подходящих местах искать.

Вы меня не так поняли!!
    Да как же тебя понять коль ты ничего не говоришь!
    К/Ф "Иван Васильевич меняет профессию"

--------------------------------------------------------------
    Пишите вопросы Theo и будут Вам ответы, АльмаЛатина -католик и всегда очень хорошо отвечает..

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 06.01.2015, 16:26

8-914-82704

маривладаДата: Четверг, 22.01.2015, 11:36 | Сообщение # 619
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Грубовато конечно, но верно.

8-914-83319

LucianaДата: Четверг, 22.01.2015, 14:43 | Сообщение # 620
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Грубовато конечно
    Ну так слуге божьему, наверное, можно все. Интересно, этот поп на свою р.. лицо смотрел? Вот уж противный тип. Один из тех, кто отталкивает от церкви тех, кто находится в поиске.

8-914-83334

маривладаДата: Суббота, 24.01.2015, 01:15 | Сообщение # 621
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ну что ж поделать,у него не  ангельская внешность .. Служит он в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями-круг общения у него довольно суровый.A Вы Luciana, не смотрите, Вы слушайте, что он говорит, а говорит он правду, только правда эта к сожалению,  не очень нас устраивает. Смирнов вообще очень хороший проповедник, я с удовольствием прочитала сборники его проповедей и только нeдавно увидела его самого, но его внешность и манера говорить,мое отношение к нему  никак не изменили..

Отрывки из его проповедей:

А нам даже непонятно, как это: «любите врагов ваших». Она про меня сплетни распускает, а я должен ей конфеты дарить?! Да, должен, обязан. Каждому, кто тебе делает зло, ты обязан делать добро – иначе сгоришь в геенне огненной, потому что ты еще не человек. Собаку ткни палкой – она тебя укусит. И если ты поступаешь так же, значит, ты еще пока не человек, а собака. Чем отличается человек от собаки? Тем, что он может простить. Его ткнули палкой, а он говорит: ну ничего, мне за мои грехи так и надо. И не стал никому жаловаться, не стал никому рассказывать, а просто взял от души и простил: Бог с ним. Взять и простить, взять и потерпеть, взять и покрыть любовью его немощи – вот это уже христианство. Но мы так не можем.Нам это кажется странным. Мы от своих кровных родственников и то не можем самую малость потерпеть, а уж от каких там врагов? 

И вот в этом все и дело, что у нас осталась та любовь, которую можно назвать словом "нравится": мне нравится сыр.То есть мы воспринимаем любовь только как чувство, которое нас каким-то образом тешит и ублажает. Что значит:я ее люблю? Как понимает это современный среднестатистический человек? Значит, она мне нравится: она красивая, она умная, заботливая, послушная, ласковая, трудолюбивая, у нее красивые ручки, ножки, ушки, глазки.
    То есть ее вид, ее поведение доставляют мне удовольствие, поэтому я люблю. На самом же деле никакой любви здесь нету, а есть ублажение себя. Истинная любовь,наоборот,независимо от того, каков человек сам по себе, но если я его люблю, то готов для него что угодно, все, что сердце повелит, делать. Я его люблю, поэтому готов стирать, готов за ним убирать, готов у его постели тридцать лет провести, готов для него пожертвовать собой,готов все отдать, готов пойти куда угодно. Вот это и есть любовь, но этого как раз и не встречается, каждый стремится угодить себе. Поэтому вокруг постоянно ссоры, драки, ненависть, недоброжелательство, непонимание,взаимное подозрение, потому что никто, собственно, и не знает, что такое любовь, она оскудела, и человеку даже невдомек, что же нужно делать,чтобы ее достичь.

Как Христос поступал, так и мы должны поступать,несмотря на то что это очень трудно, потому что мы грешные. Попробуй преодолей свой эгоизм, попробуй не чеши там, где чешется, – как это трудно! Попробуй удержи язык свой от зла и так далее. Чтобы стяжать в сердце своем любовь, нужен постоянный подвиг, постоянное самоотречение – только в этом случае можно ее стяжать. Нужно бороться со всяким беззаконием, со всяким грехом в себе. Из Писания мы знаем: почему зло в мире преумножается?почему любовь оскудевает? Отбеззаконий, оттого, что человек живет без закона, без царя в голове, живет так, как ему в голову взбредет..

http://azbyka.ru/propovedi/propovedi-dimitrij-smirnov.shtml
    http://www.wco.ru/biblio/books/dimitrs9/main.htm

8-914-83351

LucianaДата: Суббота, 24.01.2015, 16:11 | Сообщение # 622
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    A Вы Luciana, не смотрите, Вы слушайте, что он говорит, а говорит он правду, только правда эта к сожалению,  не очень нас устраивает.
     маривлада, откуда Вы знаете, что меня устраивает, а что нет? Вы знаете, я такой человек, что я не верю словам, а только действиям. Этот "милый" человек довольно грубо, и даже с отвращением, относится к тем, кто сидит в зале. Т.е. его эти люди раздражают. Следуя его же логике, ему самому нужно к Богу. 

А давайте я приведу пример. Мужчина, 55 лет, получил образование в местной семинарии, но сан не принял, влюбился. Женился, у него теперь 7 детей, большое прибыльное издательство с сетью магазинов по всей стране. Все выходные и праздники в церковь всей семьей. И вот этого человека в жизни практически ничего не радует, все и всё его раздражает. Он не стесняется обозвать дурой жену при подчиненыых, унизить свою сестру на глазах у всех. Про отношение в подчиненным я даже и говорить не буду. Да, этот человек живет в аду. Ему нужно в Богу по словам Г-на Смирнова. Так человек уже там... 
    Так что я не понимаю что Вы называете правдой. Неужели все верующие люди пребывают в некой эйфории от окружаещего мира? 
    Цитата маривлада ()
    мирнов вообще очень хороший проповедник, я с удовольствием прочитала сборники его проповедей
    маривлада, все это слова и только. Я за 10 лет работы в церкви столько проповедей наслушалась. Да каких... Таких, что сердце сжималось, у некоторых слезы на глазах и ступор на некоторое время. Но все дело в том, что прихожанин пришел и ушел, он не видит того, что видела я. А что "за кулисами" слова расходятся с делом, мало кто знает. 
    Церковь такая же организация, как и другие. Т.е. да, у нее есть девиз, который привлекает, есть устав, и есть менеждеры с подвешенным языком. И у каждого из них своя "правда" для народа. И совсем другая для себя.

8-914-83368

DanielaДата: Суббота, 24.01.2015, 17:11 | Сообщение # 623
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Я за 10 лет работы в церкви столько проповедей наслушалась.
    Интересный опыт.  biggrin
    То есть вы знаете церковную жизнь не по наслышки и рассуждаете не как простой обыватель-прихожанин, а   как человек, который прошел эту школу изнутри?

Цитата Luciana ()
    А что "за кулисами" слова расходятся с делом, мало кто знает.

Это не обязательно знать..итак многие понимают.

Цитата маривлада ()
    А нам даже непонятно, как это: «любите врагов ваших». Она про меня сплетни распускает, а я должен ей конфеты дарить?!
    Классная логика. А скрытый смысл ее сводится  к тому, чтобы удобнее было людьми управлять. Чтобы те люди, которые не довольны тобой и твоей политикой, не смели и рта открыть. Класс.

Цитата маривлада ()
    И вот в этом все и дело, что у нас осталась та любовь, которую можно назвать словом "нравится": мне нравится сыр.То есть мы воспринимаем любовь только как чувство, которое нас каким-то образом тешит и ублажает. Что значит:я ее люблю? Как понимает это современный среднестатистический человек? Значит, она мне нравится: она красивая, она умная, заботливая, послушная, ласковая, трудолюбивая, у нее красивые ручки, ножки, ушки, глазки. То есть ее вид, ее поведение доставляют мне удовольствие, поэтому я люблю. На самом же деле никакой любви здесь нету, а есть ублажение себя. Истинная любовь,наоборот,независимо от того, каков человек сам по себе, но если я его люблю, то готов для него что угодно, все, что сердце повелит, делать.

А почему он обобщает всех людей и решает за них кто и какой любовью любит? В мирском свете всегда существовали два понятия "страсть " и "любовь". Возможно первое и зависит от "ушек, губок, глазок..", но второе , это не объяснимое чувство и его нельзя описать и вместить в какие рамки "я ее люблю, потому что...". всем известно что первое проходит быстро,а  второе длиться возможно всю жизнь. Сколько есть примером в обычной  жизни , а  так же среди известных личностей, когда красивые мужчины выбирают себе в жены женщин средненькой внешности...значит в нашей жизни не только осталась та любовь,как говорит свещенник, но и та самая настоящая..
    И потом, что здесь плохого, когда любовь , это ублажение себя? А как должно быть? Мне с ней противно даже рядом стоять, но я закрыв глаза , выполню супружеский долг? Что значит, ублажать себя? Для меня это значит жить в  гармонии . Нет ничего плохого в том, что супруги приносят друг другу радость в жизни .Только не надо все опошлять..радости бывают не только сексуальные ...но и моральные.  На этих двух компонентах  и построены длинные супружеские отношения. Без убоажения себя (морального и физического) ничего не получится.

"

8-914-83371

LucianaДата: Суббота, 24.01.2015, 18:18 | Сообщение # 624
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    То есть вы знаете церковную жизнь не по наслышки и рассуждаете не как простой обыватель-прихожанин, а   как человек, который прошел эту школу изнутри?
    Да, к сожалению для меня. Это было самое мое большое разочарование в жизни. Мне еще и 30 лет не было, я радовалась, что буду работать в Божьем доме. 
    Это потом я стала на это проще смотреть, а в начале очень трудно было разочаровываться.

маривлада, почитала кое-какие высказывания Дмитрия Смирнова.
     Если женщине нельзя рожать, значит, когда она соединяется со своим супругом, она совершает преступление. Существует понятие недееспособный человек. Такому человеку запрещено регистрировать брак. Если по каким-то причинам, не умственным, а чисто физиологическим, женщине нельзя рожать - значит, ей нельзя выходить замуж, потому что в браке естественно предполагается рождение детей. Если нельзя рожать, надо нести это как крест. 
    применение противозачаточного средства есть то же самое, что механическое освобождение желудка для принятия еще раз ненужной пищи. Это некий самообман, превращение родовой жизни в бессмысленную физиологическую эксплуатацию организма человека без реализации родовой деятельности. Человек уподобляется обезьяне, которая сидит в клетке и безобразничает.Это без коментариев...

А вот следующую фразу я слышала только от необразованных бабулек в деревнях "При изнасиловании беременность обычно не наступает." "часто в изнасиловании бывает виновата сама потерпевшая из-за нескромной одежды, поведения, неосторожности, непослушания старшим и так далее. "

8-914-83374

маривладаДата: Суббота, 24.01.2015, 20:38 | Сообщение # 625
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana:"И вот этого человека в жизни практически ничего не радует, все и всё его раздражает. Он не стесняется обозвать дурой жену при подчиненыых, унизить свою сестру на глазах у всех. Про отношение в подчиненным я даже и говорить не буду. Да, этот человек живет в аду. Ему нужно в Богу по словам Г-на Смирнова."

Luciana,a Вы все таки правильно поняли то, что хотел сказать Смирнов, даже пример хороший привели.Согласна с Вами, не все кто в Церкви автоматически меняются в лучшую сторону. В Библии нам дается подсказка-что должно поменяться в нас с приходом к Богу и желанием жить по его заповедям:"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5, 22–23). Есть ли в нас эти чувства? Не свойства характера, а дары духа. Дар – это то, чего в нас прежде не было, но при духовном рождении вошло в нашу жизнь и обновило ее..А если не вошло и не обновило, так кто ж нам виноват?Видимо,"трудиться"над собой не хочет этот человек, ему так легче-унижать, оскорблять, плохо относится к подчиненным,если покаяние и изменение своей жизни чуждо для этого человека, при чем тут Бог и Церковь?Ведь работа  над собой- это  принуждение и преодоление себя.
    «Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11, 12).
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luciana:"Я за 10 лет работы в церкви...прихожанин пришел и ушел, он не видит того, что видела я. А что "за кулисами" слова расходятся с делом, мало кто знает."

Я чуть больше,уже 20 лет в Православиии и тоже могу видеть "за кулисами", как Вы говорите. Ничего страшного не наблюдаю, все очень достойно, не знаю, что Вы видели такого страшного?За другие Церкви ничего сказать не могу,церквей-сект всяких- великое множество..
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Luciana:”Ему нужно в Богу по словам Г-на Смирнова. Так человек уже там...»

Так и Смирнов не на улице читает  проповедь,»а там», своим прихожанам, тем, кто как и Ваш знакомый ходит в Церковь.3нает батюшка грехи наши вот и напоминает про  «ад в душе»..

Ибо в доме Иисуса вы ищете не Иисуса, если в Храме Вечности неблаговременно молитесь о временном» /Свт. Григорий Великий./ 
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Daniela:"И потом, что здесь плохого, когда любовь , это ублажение себя?" 

Ублажение себя-это не любовь, это ублажение себя любимого, и это быстро проходит  и человек опять в поиске-кем бы еще себя ублажить? И в таком поиске можно пол-жизни провести. В христианстве это называется грехом. 

А удовольствие само по себе - не грех. Вопрос в том, КАКОЕ удовольствие. И не является ли испытывание удовольствий самоцелью, а это уже грех.

Св. Максим Исповедник:
    Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие, а когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными.
    ------------------------------------------------------

Daniela:"Мне с ней противно даже рядом стоять, но я закрыв глаза , выполню супружеский долг?"

А  почему вдруг противно стало, а когда женился не противно было?Терпи,«взращивай» в себе любовь через немогу и нехочу, жертвуй, думай не о себе,а о том, кто рядом с тобой-вот это и называется любовь, а не страсть, которая  быстро проходит. Именно об этом и говорит Смирнов. Перечитайте еще раз. Только постоянно  упражняясь в терпении, можно чего-то добится, если нет- то развод и поиски по-новой..

8-914-83376

маривладаДата: Суббота, 24.01.2015, 20:46 | Сообщение # 626
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana,a  можно ссылочку на прочитанное Вами, иногда фразы варванные из  контекста,очень сильно меняют смысл написанного.

А почему Вы не согласны с этим:  "часто в изнасиловании бывает виновата сама потерпевшая из-за нескромной одежды, поведения, неосторожности, непослушания старшим и так далее. " ??

8-914-83377

DanielaДата: Суббота, 24.01.2015, 21:36 | Сообщение # 627
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А  почему вдруг противно стало, а когда женился не противно было?
    Так это же ваша логика : Жениться не потому что глазки нравятся,а  почему то еще... Вот я и говорю ..глаза закрыть и думать, что это любовь. 

Вы , знаете, полюбить некрасивого человека конечно можно (говорят что достаточно быть чуть лучше обезьяны) ... Но вот меня удивляет, почему вы считает, что красивого человека полюбить нельзя? 
    То есть по вашему, если понравились ножки и глазки, то уже нельзя полюбить душу? А я всегда была уверена, что сначала внешность должна быть не отталкивающей (как минимум), а уж потом душа и характер...   wink
    Вы хотите сказать, что любить глазами это грех, значит из этого вытекает, что красивый человек , это вообще грех природы его надо от себя и от всех остальных гнать?  Мрак.  surprised Это же какая у нас нация получиться, если мы красивых людей камнями будем забрасывать.

Цитата Luciana ()
    Интересно, этот поп на свою р.. лицо смотрел? Вот уж противный тип.

Теперь понятно. Он наверное девушкам такие лекции читает, что внешность это не главное.. wink

А вот тут я в ваших определениях запуталась (не в ваших именно, а в определениях божьих). 
    Цитата маривлада ()
    Ублажение себя-это не любовь...В христианстве это называется грехом.
    Цитата маривлада ()
    А удовольствие само по себе - не грех.

"

8-914-83380

маривладаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:40 | Сообщение # 628
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    А вот тут я в ваших определениях запуталась (не в ваших именно, а в определениях божьих).
     Э,Даниэла, хитрая какая, не надо слова из фраз дергать, так конечно смысл меняется и получается противоречие.

"Ублажение себя-это не любовь, это ублажение себя любимого, и это быстро проходит  и человек опять в поиске-кем бы еще себя ублажить?"-что тут не понятного?

Сами по себе сексуальные отношения грехом не являются, если происходят в рамках воли Божией, т. е. в законном браке и не противоестественно.

"Страсть" от слова "страдать". Страсти являются извращением естественных человеческих свойств и потребностей. Потребность к пище выливается в чревоугодие, продолжение рода-в блуд, бережливость-в сребролюбие, скорбь-в уныние,итд. Все страсти подрывают здоровье тела и/или/ души. Поэтому в одном случае это грех, а в другом просто удовлетворение потребностей..

В Библии есть золотое правило:"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Коринф. 6: 11-12)"   
    Стремиться к удовольствиям - грех. Получать удовольствие - это нормально/не нарушая заповеди/

8-914-83386

DanielaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:00 | Сообщение # 629
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Эх, Маривлада....поэтому мне и не нравятся все эти церкви и их "святые писания". Что не слово, то противоречие или какая то несуразица.
    Ну почему ублажение, теперь по вашему, обязательно джолжно пройти? Как же людям тогда жить столько лет вместе? По обязанности?

Цитата маривлада ()
    все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»

Ваша религия, Маривлада...слишком вами владеет. Это факт. wink

Цитата маривлада ()
    "Страсть" от слова "страдать". Страсти являются извращением естественных человеческих свойств и потребностей.

Естественными человеческими потребностями и тем более свойствами, является физическая страсть. Без нее, не было бы жизни на земле. Это у того священника видимо "страсть" всегда ассоциируется со страданием. Потому, что он борется сам собой и со своей природой wink . А борьба, это всегда страдание.
    (а может его просто девушки не любят happy )

и вы мне не ответили...
    Цитата Daniela ()
    красивый человек , это вообще грех природы его надо от себя и от всех остальных гнать?

"

8-914-83389

маривладаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:21 | Сообщение # 630
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Тыкнете меня, пожалуйста, в противоречие.

Daniela, 
    Цитата
    Как же людям тогда жить столько лет вместе? По обязанности?
     По любви и/или/ по обязанности.Хотя сейчас обязанность-это ругательное слово. 

Любовь – это не эмоция, а сознательный выбор, мы делаем  выбор в направлении любви к этому человеку и прилагаем все усилия, чтобы наша любовь не погасла. Это труд и терпение, только так влюбленность перейдет в любовь, а иначе она перейдет в развод..

8-914-83393

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 42 из 55«1240414243445455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru