MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 43 из 55«1241424344455455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    DanielaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 01:57 | Сообщение # 631
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Эх, Маривлада, если я начну в Вас тыкать, вы обидитесь . Даже мужики не выдерживают ... sad
     Я лучше больше не буду спорить. И так уже все сказала, что хотела..зачем разжевывать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-83396

LucianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:14 | Сообщение # 632
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я чуть больше,уже 20 лет в Православиии и тоже могу видеть "за кулисами", как Вы говорите.
    Поверьте, это совсем разные вещи. 
    Цитата маривлада ()
    Luciana,a  можно ссылочку на прочитанное Вами,
    http://pravos.ucoz.ru/publ/protoierej_dmitrij_smirnov/aborty/trudnye_quot_voprosy/14-1-0-2
    Цитата маривлада ()
    Сами по себе сексуальные отношения грехом не являются, если происходят в рамках воли Божией, т. е. в законном браке и не противоестественно.
    "Тело человека, мужчины и женщины, все органы специально устроены для того, чтобы осуществлялся процесс деторождения. Если люди соединяются в браке, то предполагается, что естественным, абсолютно нормальным следствием этого будет рождение детей. Значит, если человек не хочет плодить нищету, он не должен вступать в брак. Тогда никакой нищеты не будет. А человек желает во что бы то ни стало осуществлять все чисто физиологические отправления брака и получать от этого естественную радость, - как, например, он получает удовольствие от пищи или от теплой воды, стоя под душем, - но не хочет нести подвиг родительский, который является следствием брачной жизни. Если человек не хочет плодить нищету - не надо. Он должен прекратить родовую жизнь. Тогда поступок будет логичным." http://pravos.ucoz.ru/publ/protoierej_dmitrij_smirnov/aborty/trudnye_quot_voprosy/14-1-0-2
    Т.е. маривлада, получается, что нужно прекратить сексуальные отношения, если супруги не собираются больше иметь детей. А вы говорите не противоестественно.
    Цитата маривлада ()
    Согласна с Вами, не все кто в Церкви автоматически меняются в лучшую сторону.
    Тогда вся "правда" Смирнова автоматически теряет смысл. маривлада, чтобы человек изменился, для этого не обязательно идти в церковь, для начала нужно самому захотеть измениться, иначе ничего не будет.

8-914-83416

DanielaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:53 | Сообщение # 633
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    но не хочет нести подвиг родительский,
    Подвиг родительский не в том, чтобы зачать и родить, (хотя в наше время абортов за то что родили, а не выкинули на помойку - за это уже можно сказать спасибо) а в том, чтобы вырастить . Обидно, досадно и временами больно от того, что за частую это понимаешь только  тогда, когда сказать "спасибо" уже некому.

"

8-914-83417

LucianaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:39 | Сообщение # 634
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Обидно, досадно и временами больно от того, что за частую это понимаешь тогда, когда сказать "спасибо" уже некому.
     Daniela, согласна с Вами на все 100%.

8-914-83422

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:45 | Сообщение # 635
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    Тогда вся "правда" автоматически теряет смысл. , чтобы человек изменился, для этого не обязательно идти в церковь, для начала нужно самому захотеть измениться, иначе ничего не будет
    Допускаю, что можно быть хорошим и без Бога. Но  без Бога нельзя спастись.

"Неужели вам безразлично все, кроме «правильной жизни»? Ладно, скажу уж: христианство поможет вам, и гораздо больше, чем вы думаете. А первая помощь будет в том, что оно вобьет вам в голову очень важную и не очень приятную вещь. Все, что вы до сих пор считали «приличной» или «правильной» жизнью, — добропорядочность, благодушие и многое другое — совсем не так всецелительно, как вам казалось.

Христианство научит вас, что вы и дня не можете пробыть «хорошим» без Божьей помощи. Потом оно научит еще, что если бы вы и смогли, вы все равно не достигли бы того, для чего вы созданы. Простая «нравственность» — не цель жизни. Вам уготовано иное.

Милль и Конфуций (о Сократе не говорю, он был гораздо ближе к истине) просто не знали, для чего мы живем. Не знают этого и те, кто задает вопрос, с которого начинается статья. Если бы они знали, они бы поняли, что «порядочность» — чистейшая ерунда перед истинным замыслом о человеке. Нравственность необходима; но жизнь в Боге, к которой мы призываем, просто поглощает, вбирает ее.

Мы должны родиться заново. Все кроличье в нас должно исчезнуть — и то, что роднит нас с похотливым кроликом, и то, что роднит нас с кроликом ответственным, порядочным, приличным. Шерсть будет вылезать с кровью, и, изнемогши от крика, мы вдруг обнаружим то, что было под шкуркой, — Человека, сына Божия, сильного, мудрого, прекрасного и радостного.

«Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Кор. 13:10). Желание «быть хорошим без Христа» зиждется на двух ошибках. Во–первых, это вам не под силу, во–вторых, это не цель вашей жизни. Нельзя взобраться самому на высокую гору праведности, но если бы мы и взобрались, мы бы погибли во льдах и разреженном воздухе. Начиная с определенной высоты, не помогут ни ноги, ни топорик, ни веревка. Нужны крылья; дальше придется лететь."
    КЛАЙВ СТЕЙПЛЗ ЛЬЮИС 
    Источник: http://www.pravmir.ru/chelovek-ili-krolik/#ixzz3PtNsn11p

8-914-83431

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:47 | Сообщение # 636
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  
    Цитата
    Даже мужики не выдерживают .
    Есть проверенное средство:попросить прощение и снова позвать в песочницу...

8-914-83432

DanielaДата: Понедельник, 26.01.2015, 01:59 | Сообщение # 637
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Есть проверенное средство:попросить прощение и снова позвать в песочницу...

Дрегович уже несколько раз на форум заходил. Все ждет, когда  же у него попросят прощения и пригласят в песочницу  wink

А если серьезно... Просить прощения за что ? За то, что у меня есть собственное мнение и оно достаточно аргументировано? Так и написать " простите , что вы такой дурак? " Или может попросить прощение за то, что мне в спину кинули камнем? Даже теряюсь..не знаю как составить такое  послание..  happy . Была бы я верующим человеком, наверное было бы проще...

"

8-914-83437

LucianaДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:27 | Сообщение # 638
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Допускаю, что можно быть хорошим и без Бога. Но  без Бога нельзя спастись.
     маривлада, точно так же можно быть плохим и с Богом.

маривлада, для меня церковь - это организация по сбору денег. Бога там и в помине нет. Понятно, что церковники будут говорить совсем иначе, но их можно понять, чем больше партийных взносов, тем лучше им живется. Может когда-нибудь было по другому, но не сейчас.
    Но что бы они или Вы не говорили, Иисус сказал 
    Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матфея, 6.6).
    Для меня этим все сказано.

8-914-83457

маривладаДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:59 | Сообщение # 639
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

И Причастие в комнате принимать будете? Нее... что-то не то Вы говорите, сектанство это..
      8-914-83459

LucianaДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:26 | Сообщение # 640
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

маривлада, а не сектантка.  Церковь придумает сто обязательных таинств и обрядов, лишь бы прихожанин не сорвался с крючка. Но что бы не говорили люди, Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Матфея, 6.6). маривлада, а теперь представьте, что вместо хлеба и вина Вам на самом деле подадут кусок мяса и ложку крови. Причаститесь?
      8-914-83461

маривладаДата: Вторник, 27.01.2015, 00:50 | Сообщение # 641
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana, 
    Цитата
    я не сектантка".
     А чего тогда по-сектантски Библию трактуете? Вот это мне выгодно и нравится -я это принимаю, а вот это не вписывается в мои понятия-это я не приму..  C Библией так нельзя.

Куда Вы эти слова Христа из Библии денете?
    "если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо плоть Моя истинно есть пища, и кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, и я в нем" (Ин. 6, 53-56).

Ученики Христа так же как и Вы,Luciana, говорили: какие странные слова! Кто может это слушать?

Почитайте тут, интересно и легко читается и многое объясняет:http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_22-all.shtml

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 27.01.2015, 00:59

8-914-83463

LucianaДата: Среда, 28.01.2015, 09:17 | Сообщение # 642
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    C Библией так нельзя.
     Почему нельзя? Кто сказал? Церковь? Да бросьте Вы, чего не сделает церковь для усмирения паствы. Придумало миллион ограничений на то и на это. Но все эти ограничения только для простого люда, а не "пастырей". Конечно, так с Библией можно только попам. Трактуют только так, как им выгодно.

Цитата маривлада ()
    Куда Вы эти слова Христа из Библии денете?
    Туда же, куда и слова  Идите и проповедуйте, чтоприблизилось Царство Небесное, больных – исцеляйте, мертвых – воскрешайте,
    прокаженных – очищайте, бесов – изгоняйте, даром получили, даром и отдавайте.
       Все это было сказано апостолам, но не простому люду. Но так получилось, что церковь из одной части наставления сделала инструмент управления народом, а вторую оставила себе. А про даром получили, даром и отдавайте совсем забыли. Когда после тяжелой болезни умер мой дядя, денег у нас (его единственных родственников) было совсем мало, все ушли на лечение его и моей бабушки. Естественно, попу было наплевать на это, заломил такую сумму за отпевание, что нам пришлось занимать и долго потом отдавать. Я уже не говорю о том, чтобы даром, но хотя бы устанавливал "божеские" тарифы. 
    Цитата маривлада ()
    Почитайте тут, интересно и легко читается и многое объясняет
    маривлада, я знаю официальную точку зрения, мне был интересен Ваш ответ. Но почему-то у Вас есть только свое мнение на все темы, кроме церкви. Не плохо Вас обработали за 20 лет.

8-914-83489

маривладаДата: Четверг, 29.01.2015, 12:15 | Сообщение # 643
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Luciana:цитата:”C Библией так нельзя.
     Почему нельзя? Кто сказал?”

Удивили Bы меня Luciana..Может Вы и из школьных учебников по физике или математикe  выкидывали параграфы, которые не нравились и не понимали?

Luciana,Библию надо принимать либо всю целиком,как окончательную и бесспорную истину, либо не принимать вообще.
    ------------------------

Luciana:цитата”Придумало миллион ограничений на то и на это”

Я Вас понимаю про ограничения,самой бы хотелось поменьше, но нельзя человеку без ограничений.Посмотрите вокруг, что твориться в мире.Чем дальше человек уходит от заповедей и ограничений, тем больше он становится похож на животное. Многие под себя и церкви создают и Библию переписывают,голубых женят, женщины пастырями служат, скоро наверное и убийства оправдают.. Ведь стоит только начать что-то менять под себя любимого, а потом не остановишься..
    -----------------------------

Luciana:цитата”заломил такую сумму за отпевание, что нам пришлось занимать и долго потом отдавать.”

Где Вы все время такие странные церкви находите-обирают, заставляют залезать в долги, оскорбляют, грубят... ну.. хоть не насилуют в корридоре??
    Luciana,я Вам задам вопрос,может быть немного жесткий. А зачем человеку,которому при жизни не нужна была Церковь, после смерти нужно отпевание в этой же самой Церкви???Не логичней было бы "затворить дверь" и в комнате помолиться за него?
    ------------------------

Luciana:”цитата у Вас есть только свое мнение на все темы, кроме церкви. Не плохо Вас обработали за 20 лет”

Твердость в вере-это норма, хотя сейчас  больше принято не иметь твердых установок и многие сами не знают в кого и во что они верят. Когда будет у меня своя церковь-имени святой,преподобной маривлады,вот тогда я буду иметь свое мнение,а пока я принадлежу Святой Соборной и Апостольской церкви, иметь свое мнениe я могу только по шуточным вопросам, типа  организаций праздников и застолий. А все остальные, основные церковные вопросы давно решены на Вселенских соборах и изменению не подлежат.
    ------------------------

Luciana:цитата”я знаю официальную точку зрения, мне был интересен Ваш ответ.”

Luciana,eсли Вы мне хоть чуть-чуть доверяете,то я Вам скажу,что мои ответы рядом не стояли с ответами, которые Вы найдете по той ссылке,которую я Вам давала в предыдущем посте.

8-914-83510

LucianaДата: Четверг, 29.01.2015, 20:48 | Сообщение # 644
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Luciana,Библию надо принимать либо всю целиком,как окончательную и бесспорную истину, либо не принимать вообще.
    Я не выбрасывала части, я только процитировала. Или цитировать можно только тем, кто цитирует в пользу церкви, а остальным ни-ни?
    Цитата маривлада ()
    Чем дальше человек уходит от заповедей и ограничений, тем больше он становится похож на животное.
    Вот уж точно. Ваш обожаемый Г-н Смирнов так себя ограничивает во всем, что крест уже ни висит, а лежит на необъятном пузе. маривлада, ограничения ввели для простого люда, как инструмент управления. Вы смОтрите на это иначе, Ваше право, у меня такое мнение. 
    Цитата маривлада ()
    Luciana,я Вам задам вопрос,может быть немного жесткий. А зачем человеку,которому при жизни не нужна была Церковь, после смерти нужно отпевание в этой же самой Церкви???
    Вы правда думаете, что это жесткий вопрос??? Ну во первых, Вы не знаете, нужна ли была усопшему церковь при жизни или нет. Но отвечу, отпевание заказывли по просьбе бабушки, которая была верующая. О том, что с нам заломили "не божескую" цену, мы ей не сказали. 
    Цитата маривлада ()
    Где Вы все время такие странные церкви находите
    Конкретно эту церковь я не находила. Бабушка жила в частном секторе в черте города, местную церковь не признавала как раз из-за попа, но из другой церкви ехать на дом отказались, оставался только местный поп. А ему очень деньги нужны были, особняк достраивать. Он про ограничения, видать, не знал. 
    Цитата маривлада ()
    Твердость в вере-это норма,
    Для Вас твердость в вере = запрету иметь собственное мнение?
    Цитата маривлада ()
    А все остальные, основные церковные вопросы давно решены на Вселенских соборах и изменению не подлежат.
    Да что Вы? Это протсо кучка заинтересованнах мужчин, которые оинерпретировали Библию так, как им нужно было. И додумали и назвали догмой то, чего в Библии и в помине не было. 
    Цитата маривлада ()
    я принадлежу Святой .... церкви
    Блажен кто верует.

8-914-83523

AlmaLatinaДата: Пятница, 30.01.2015, 06:15 | Сообщение # 645
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    "божеские" тарифы.
    Вот интересно, почему я ещё ни одной копейки в Церковь не принёс за всё время, что хожу, кроме детских игрушек для многодетных семей и добровольных 20-30 рублей на свечи и отопление, которые можно не платить.Зато, Церковь оплачивала нашу поездку в Мадрид, где мы платили лишь 20 тыс. руб. с человека, в то время как одни билеты из нашего города стоят 60 тыс.? Я уж не говорю о проживании, питании, бесплатном метро на время поездки и т.д. Так что, выходит это я должен, а не мне должны.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-83528

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 43 из 55«1241424344455455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru