MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 45 из 54«1243444546475354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    AlmaLatinaДата: Вторник, 03.02.2015, 01:42 | Сообщение # 661
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Уж лучше эти деньги потратить на сирот
    Тратятся массово на сирот и всех нуждающихся. Для этого и есть Caritas.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      8-914-83698

AlmaLatinaДата: Вторник, 03.02.2015, 01:44 | Сообщение # 662
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    А вы сами, как верующий человек , как могли принять такие суммы и не потратить их на нужды обездоленных?
    Так ведь не мне в руки дали такие суммы. За меня просто доплатили и всё.
    Конечно, я мог бы не поехать. Но тогда бы поехал кто-то другой.
    Есть суммы и для сирот, и для всех остальных слоёв населения. Я не работаю в Caritas, но я вижу, что они каждую неделю-две, что-то организовывают для помощи таким людям. И не липовое, на бумаге, а реальное. Вижу улыбки детей, радостные и искренние.
    К тому же, Церковь не может строить приюты в нашей стране, как я уже говорил и может оказывать лишь адресную помощь отдельным людям, о которых ей известно. Как можно помочь тем сиротам, которых ты даже не знаешь?
    Можно, конечно, отдать в государственный приют деньги, но где гарантия, что их там не разворуют? А у нас каждый день почти новости, что то там бухгалтер детского сада украла миллионы из того, что выделено на детское питание, обычным детям даже, не сиротам. То там. Так что Церковь и помогает, кому знает и помогает лично, ведь чем меньше посредников, тем больше шанс того, что помощь дойдёт до того, кому она нужнее.
    А по поводу тех денег, опять же, не я решаю, а кто-то пожертвовал, чтобы эта встреча с Папой состоялась. Ведь не у всех есть свои деньги поехать в Европу и встретиться с Папой, разве нет? 
    Мне скорее было обидно за то, что не все использовали эту встречу как надо, не все отнеслись к ней серьёзно, как в случае с теми чилийцами, о которых я Вам говорил в теме про Чили. Но это уже их дело и не мне их осуждать.
    Вот прочитал тут на форуме, что в Бразилии государство даёт квартиры жителям фавел, чтобы расселить их оттуда. И у Вас Вы говорите, для вижжерос тоже многое делается, однако, они это не ценят и возвращаются назад в свои трущобы или просто спускают деньги в трубу.
    Так что, всегда будут лишние траты, траты в пустоту, но в случае с поездкой - это не так, если человек приобрёл от этого определённый духовный опыт, а не просто жрал чипсы на Мессе, грубо говоря (это условно, я таких случаев не видел).

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Вторник, 03.02.2015, 01:52

8-914-83699

AlmaLatinaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:20 | Сообщение # 663
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    А вот у другого будут, без стеснения.
     Если кто-то просит что-то, то и получает то, что просит. Разве Иисус не так учил? 
    Если тому попу машинка новая (а в целом автомобиль - для священника - необходимость, поскольку им приходится много ездить и быть священником очень тяжелый труд, я могу сказать не по наслышке, потому как мой друг часто ездил со священником, помогать ему вести Мессу.) важнее духовных благ, то он уже получает свою награду. Но истинной награды он не получит, ведь он не искал её.
    Поэтому ищите лучше свою награду, вместо пересчёта чужих наград. Это более ценное занятие будет.

8-914-83703

AlmaLatinaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:27 | Сообщение # 664
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Вот такое вот "воздержание".
    Конечно, такие случаи на виду. Так же как и то, как артисты геи, Пугачёва с Галкиным и т.д. И они тоже получили свою награду. Хотел священник шлюх, получил шлюх. Справедливо.
    Но Царство Божие не приобрёл. И не попадёт. Опять же справедливо.
    Законы Божьи справедливы абсолютно. Но люди есть люди. Errare humanum est.
    Все наверняка, слышали про Чикатило. Почему? Потому что он был маньяк. Этим и прославился. Но вряд ли кто-то слышал про других людей, которые жили в том же доме, что и Чикатилло. И они не прославились, хотя они не были маньяками. Т.е. они могли быть ЛУЧШИМИ людьми, чем он, но он стал известным. Поэтому все эти примеры про священников-развратников и воров ничего не говорят. 
    Можем привести пример Гитлера и сказать, что все немцы - нацисты.
    Или вот Вы живёте в Аргентине, где у власти кирчнеристы. Значит, все их преступления можно и Вам приписать. А нам - преступления Назарбаева, Путина и т.д.
    Один человек не отвечает за другого. Даже родителей не сажают в тюрьму за преступления детей. Так что отдельные паршивые овцы в стаде, не повод, чтобы отказываться от животноводства.

8-914-83705

маривладаДата: Среда, 04.02.2015, 00:50 | Сообщение # 665
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Настоятель Баченского монастыря Черновицкой области Лонгин. Обращение к украинскому народу:

«Я прошу вас только об одном: объединиться и не отдавать детей на смерть. 
    Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. 
    Ради политических интересов, ради тех, кто защищает свой бизнес, кто защищает свои руководящие должности, хотят убивать наших людей, которые живут в мире с верой в Бога. Мои родные, вы не имеете права стрелять и убивать.
    Бог дает жизнь, Бог и забирает. Руководители Украины сказали: «Православная вера является самым большим врагом Украины». Так им велели чужие, которые из-за своей слепоты не могут смириться с правдой.

Как поднимать ружье и стрелять в образ Бога? У него, как и у нас есть мать, жена, дети. Зачем насильно заставляют нас убивать? Правда проступит на поверхности: уже насчитываются тысячи и десятки тысяч убитых, а они говорят только о сотнях. Я вас не благословляю на войну. Мы призываем вас к миру. Есть около 10.000 убитых солдат, о которых даже их матери не знают, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но мне больно, так как это не война с врагом, это война между своими.

…Соединенные Штаты хотят видеть, как православные убивают друг друга, как стреляют друг в друга, а сами в это время пьют, едят и веселятся, радуются крови, проливающейся на нашей святой земле. ...Сейчас они стоят в стороне и радуются пролитой нашей православной крови. Мы все чувствуем, братья, что находимся на пороге третьей мировой войны. Вот почему я призывал: покаемся! И не отдадим детей на смерть!

На святой Литургии я никогда не буду поминать этих проклятых руководителей нашего государства – этих неверующих руководителей, у которых нет страха перед Богом, которые сидят в своих креслах и, указывая пальцем, повелевают: «Убивайте!». Молю лишь об одном: «Если еще можешь, Господи, просвети их, поскольку они охвачены тьмой и исполнены ядом. Им больше ничего не надо, кроме пролитой крови, от которой они получают удовольствие.

Сатанисты! Они являются слугами сатаны! Если сами не остановятся, их остановит Бог, но тогда многие скорби!».

8-914-83760

TheoДата: Среда, 04.02.2015, 09:37 | Сообщение # 666
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга.
    Ну, позволяет, судя по всему.

8-914-83771

маривладаДата: Среда, 04.02.2015, 15:04 | Сообщение # 667
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Theo, 
    Цитата
    Ну, позволяет, судя по всему.
    Не...религия не позволяет, даже строго запрещает:"Не убей".
    Это  люди много чего себе позволяют.

8-914-83776

TheoДата: Четверг, 05.02.2015, 11:21 | Сообщение # 668
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Это люди много чего себе позволяют.
    Так есть вероятность, что православными они сами себя не считают. Это их ув. Лонгин к православию насильно приписал.

8-914-83834

маривладаДата: Четверг, 05.02.2015, 11:30 | Сообщение # 669
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Дело в том, что мало себя "считать", надо еще и подтверждать, а это намного труднее.

A насчет насильно-это обращение к православным. Kришнаиты, язычники и прочие сектанты, могут вообще на него не обращать внимание.. dry

8-914-83836

DanielaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:43 | Сообщение # 670
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Это в продолжении фотографии на предыдущей странице.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-83838

LucianaДата: Четверг, 05.02.2015, 22:05 | Сообщение # 671
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Или вот Вы живёте в Аргентине, где у власти кирчнеристы. Значит, все их преступления можно и Вам приписать. А нам - преступления Назарбаева, Путина и т.д.
     AlmaLatina, я нигде не приписывала Вам ничьи преступления. И не говорила, что Вы, допустим, нацист, раз являетесь членом организации, которой столько лет управлял бывший гитлер югент (хотя, на мой взгляд, бывших нацистов не бывает). 
    Просто видя все то, что творится в церкви, как можно продолжать утверждать, что она святая?
    Цитата AlmaLatina ()
    Конечно, такие случаи на виду.
    Конечно, на виду. Так почему бы не очистить ряды от таких? Или их намного больше? Не выгонишь же из церкви большинство соучредителей? 

8-914-83850

AlmaLatinaДата: Пятница, 06.02.2015, 05:38 | Сообщение # 672
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    она святая?
    Церковь - это община верующих вокруг Иисуса. Поскольку Иисус - Святой, то и Церковь - Святая, ведь она несёт нам Иисуса и Его заветы.
    Вот пример:
    Есть яблоко, оно вкусное и качественное. Но его взяли грязными руками. И дали некоему Пете. Стало ли яблоко плохим? Нет, само яблоко не испортилось, оно лишь сверху стало грязным. Его нужно просто помыть и можно кушать. То есть внешнее не может осквернить внутренние. Однако, если яблоко червивое, то хоть мой его хоть не мой, оно всё равно червивое. 
    Бог здесь сравним с яблоком. Он - Свят и безупречен. Одни священники берут Его чистыми руками и дают людям. А другие - грязными руками, но тем самым они не могут испортить само яблоко! Поэтому яблоко по прежнему чистое, так и Божественный дары, которые даёт Церковь святы, даже если их даёт "грязный" священник.
    Но напротив, если бы учение Церкви было бы ложным, тогда и не отмыть его даже самими лучшими священниками. Поэтому Святость Церкви заключается в Святости всех её членов, а в Святости Писания, Предания, Таинств и всего того, что дал Тот, который Свят. Ведь священник не от себя даёт. А раз не от себя, то и не может испортить Святое, которое даёт. даже если сам далеко не святой!

8-914-83864

AlmaLatinaДата: Пятница, 06.02.2015, 05:40 | Сообщение # 673
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    все то, что творится в церкви,
    Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, — чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Мф. 13:24-30)

8-914-83865

TheoДата: Суббота, 07.02.2015, 22:34 | Сообщение # 674
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

8-914-83923

LucianaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:08 | Сообщение # 675
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Божественный дары, которые даёт Церковь святы, даже если их даёт "грязный" священник.
    а можно цитату из Библии про это утверждение?

8-914-83980

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 45 из 54«1243444546475354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru