MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 46 из 55«1244454647485455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    AndreSДата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:54 | Сообщение # 676
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Конечно, я мог бы не поехать. Но тогда бы поехал кто-то другой.

Ангел Вы наш, что жаба задушила добро сделать ближнему?
    Пусть бы другой поехал, более нуждающий в этой поездке.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-914-83982

AlmaLatinaДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:03 | Сообщение # 677
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Ангел Вы наш, что жаба задушила добро сделать ближнему? Пусть бы другой поехал, более нуждающий в этой поездке.
    Я не Ангел. Но Вам то откуда это знать со своего Порт-Морсби? Кто нуждается и в чём?
    Я же не спрашиваю Вас, почему Вы до сих пор сидите в интернете, а не помогаете папуасам? Или почему не раздали свою одежду и не подарили им свой компьютер с которого Вы пишите?

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Понедельник, 09.02.2015, 03:18

8-914-83989

AlmaLatinaДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:16 | Сообщение # 678
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    а можно цитату из Библии про это утверждение?
    А разница?
    Давайте я Вам лучше цитату из Корана и на этом я закончу:

"Поистине, те, которые не уверовали, - все равно им, увещевал ты их или не увещевал, - они не веруют." (Аль-Бакара 5(6)).

Но чтобы Вы не кричали мне вслед, что ушёл, потому что нечего было сказать, я Вам всё же последний раз отвечу:

Евангелие от Матфея 10:40:
    Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

Лук.10:16: Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Как, скажешь, неужели Бог рукополагает всех, даже и недостойных? Всех Бог не рукополагает, но чрез всех Сам Он действует,— хотя бы они были и недостойными,— для спасения народа. Если для народа Он говорил чрез ослицу и Валаама, человека нечестивого (Чис. 22), то тем более — чрез священника.

Вот тут подробнее прочитайте:
    http://azbyka.ru/tserkov/svyaschenniki/5g2_2-all.shtml
    Там много разных цитат и из Библии и от Учителей Церкви.

Всего доброго!

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Понедельник, 09.02.2015, 03:19

8-914-83990

LucianaДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:24 | Сообщение # 679
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    А разница? Давайте я Вам лучше цитату из Корана
    А разница? Церковные служащие придумали себе 1001 оправдание, красиво назвали догмами, и вперед наслаждаться жизнью! Но простым смертным ни-ни, а то не будет вечной жизни.. Давайте лучше больше цитат из Библии, при чем здесь коран?
    По ссылке на Числа 22 не нашла где говорится о попах-грешниках или преступниках. Есть конкретная цитата? 

AlmaLatina, в испанском языке есть такое понятие defender lo indefendible (защищать то, что не возможно защитить). Вот как раз эти Вы и занимаетесь. Понятно, что это очень тяжело, поэтому Вы и уходите.

8-914-83994

AlmaLatinaДата: Вторник, 10.02.2015, 01:00 | Сообщение # 680
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Luciana ()
    Есть конкретная цитата?
      Беда всех атеистов, что Вы ищите конкретность в Писании. И понимаете всё конкретно и буквально. Поэтому Вы и не можете увидеть ценность Писания и смысл его.
    В той статье, которую я Вам привёл как ссылку было множество и конкретных фраз и общих. На любой вкус. И с цитатами из Библии и от отцов Церкви и от нынешних богословов. В общем на любой вкус. Но если Вы искали прямое цитирование всех ответов на Ваши вопросы, то Библия - это не уголовный кодекс. Она вся говорит ясно и просто. Но если Вы не увидели, мне остаётся просто посочувствовать.
    Коран я привёл как раз как пример, потому что, Коран более конкретный, и более земным языком написанный. Но правильно говорит эта фраза - не поймёте, сколько бы не увещевали. Иисус тоже увещевал и без греха был и знал всё и чудеса творил и не все поверили ему. А я? Я не могу чудес творить и не знаю всего и не святой я. Так что ...
    Gracias por la locución, no es necesario traducirlo. Es imposible de comprobar o impugnar la existencia de Dios. Por eso se llama "Fè". No obstante, unos ateos creen que si es imposible de comprobar, entonces Dios no existe, pero sí existe y eso no depende de las comprobaciones de los seres humanos. Todo este mundo comprueba su existencia y la verdad de la Santa Escritura dada por Él. Rechazarlo significa rechar el mundo existiente, y rechar el mundo existiente significa engañarse con ilusiones.

Bueno, tengo que cumplir mi compromiso. Ya no leo este tema. Espero que un día pueda entender el menaje de Dios que Ud. tenga en todos aspectos de su vida. ¡Adiós! que significa "¡a Diós!" porque todo es de Él y a Él se vuelve.

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Вторник, 10.02.2015, 01:04

8-914-84008

LucianaДата: Среда, 11.02.2015, 00:33 | Сообщение # 681
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Беда всех атеистов, что Вы ищите конкретность в Писании.
    Беда всех верующих - двойственность во всем, в морали, в высказываниях. Всю тему сыпали цитатами из Библии, а тут сразу Библия не кодекс.
    Цитата AlmaLatina ()
    В той статье, которую я Вам привёл как ссылку было множество и конкретных фраз и общих. На любой вкус.
    В любой статье будет оправдание той грязи, в которой погрязла церковь. А как же иначе, ведь всю историю находили оправдания святой!!!! инквизиции, антипапам, грехам попов, а тут вдруг признают? Если даже на престол поставили нациста, то о чем тут говорить? О святости церкви?

В той статье говорилось о женитьбе священника. А как же целибат?

Мне не интересно мнение 1000001-го "богослова", это всего лишь его взгляд на вещи. Не всегда честный. Главное, что не в разрез с общей политкой партии.
    Как-то говорила с католическим священником, ему уже было на тот момент под 80 лет, пожил и видел много. Мы с ним обсуждали раннее материнство в Аргентине, когда рожают 10-13 девочки. Падрэ согласился со мной, что некоторые слои общества не воспитаешь, и если есть возможность, можно было бы попробовать раздавать бесплатные средства контрацепции. Но нигде и никогда в обществе Падрэ не скажет этого, т.е. такое мнение никто из "истинно верующих" и стоящих у руля не поймет и осудит.
    Цитата AlmaLatina ()
    Но если Вы не увидели, мне остаётся просто посочувствовать.
    Взаимно. Вам церковники промыли мозги, а глаза у Вас закрыты.
    Закончить хочется цитатой Danielы:

Цитата Daniela "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"...  Но если у человека нет желания при этом мыслить и анализировать , то бесполезно с ним разговаривать. Потому что знать и не понимать, вернее не хотеть понять, это показатель безразличного отношения к теме.

8-914-84029

маривладаДата: Среда, 11.02.2015, 06:29 | Сообщение # 682
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Св.Иоанн Златоуст: «Божия благодать действует и через недостойных. Бог действовал и через Валаама, скверного человека; открывал будущее и Фараону и Навуходоносору; и Каиафа пророчествовал, сам не зная, что говорил; и другие некоторые изгоняли бесов именем Христа, хотя сами не были Христовы; потому что все это бывает не для совершающих, а для других»

ДЛЯ ДРУГИХ Luciana, т.е. для нас с Вами.Угодно Богу сказать Вам что-нибудь рОтом священника, Он скажет и не важно, что этим ротом священник сигарку держит или водку пьеть.Не можете этого понять-примите на веру, не хотите принимать на веру,не понятно зачем вообще Вам нужна эта тема?

На Страшном Суде каждый отчитается за свои грехи, там не будет коллективной ответственности. Я даже из детства помню, когда мама нас ругала с сестрой, то я все время пыталась вставить фразу:"Это мне Лена сказала, это она меня научила, это.. это.." На что мама мне отвечала:"Я сейчас говорю тебе и о тебе,с Леной я буду разбираться потом, а сейчас вопросы к ТЕБЕ" Вот и все! Не поспоришь!Учитесь отвечать за свое, за чужое с Вас не спросят. Так что Luciana,оставьте эти разборки-священник толстый,священник ворует,пьет,насилует..

Думайте лучше о себе и о своих грехах. Bек человека- от силы 80 лет и половина из них у многих из нас уже пройдена,"человеку положено умереть один раз, а потом - Cуд (Ев.9:27)
    ------------------------------

Luciana,цитата:" Церковные служащие придумали себе 1001 оправдание, красиво назвали догмами, и вперед наслаждаться жизнью! Но простым смертным ни-ни, а то не будет вечной жизни.. 

Странная фраза.Настораживает.Вы ищите оправдания тому, чего хочется,но нииззя??А священники,догмы и Христос виноваты??хе-хе..

PS.Как это не будет вечной жизни? Будет.Вопрос-какая..

8-914-84030

DanielaДата: Среда, 11.02.2015, 10:04 | Сообщение # 683
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я даже из детства помню, когда мама нас ругала с сестрой, то я все время пыталась вставить фразу:"Это мне Лена сказала, это она меня научила, это.. это.." На что мама мне отвечала:"Я сейчас говорю тебе и о тебе,с Леной я буду разбираться потом, а сейчас вопросы к ТЕБЕ" Вот и все! Не поспоришь!Учитесь отвечать за свое, за чужое с Вас не спросят.

Не хотела опять встревать в эту тему, но вот эта фраза меня, как говорит молодежь "улыбнула".
    маривлада, милая, а ведь вы так и не послушались свою маму...   biggrin
    Вы до сих пор цитируете чужие слова, мысли, писАния...вы до сих пор живете чужими учениями,а  не своими мыслями. Вы не хотите заглянуть в себя и отвечать за свои поступки САМА перед собой (как вас учила мама), а не перед  церковью, которая совсем не достойна (как мы видим из соседней темы) вообще кого то судить, так как у нее у самой руки по локоть в крови.

Вообще , я так думаю, что разница между верующими и атеистами в  том, что одни за свои проступки отвечают перед неизвестным и загадочным, а другие должны отвечать перед самим собой, что за частую бывает гораздо сложнее и ответственнее. Знаете как трудно найти  с самим собой компромис...гораздо проще сказать "Господь бог милостив, все простит". 

Извините, что опять затеяла этот разговор, ну просто не смогла пройти мимо...Не обязательно мне отвечать я знаю, что вы со мной все равно не согласны.  wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-84038

AndreSДата: Среда, 11.02.2015, 22:16 | Сообщение # 684
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Не хотела опять встревать в эту тему
    Зачем вы даете трибуну, всяким казахстанским дятлям ? Он - тролль.
    Безобразие. Я буду жалОваться в Посольство, в РПЦ и ... полицию ...Бабаме, Лигу Наций, Порошенке с Путиным и этой как ее, тетке из Германии ... )))
    Вы же видите, к иммиграции, к России эти промытые перцы не имеют ни малейшего отношения.
    Ему нужна аудитория - паства ... очередные "братья-сестры", взносы в конечном итоге ...
    На кой хрен, здесь, эти проповедники уперлись?
    В Мадрид он ездил за церковный счет ... да у них "борща кислого" не выжмешь, в благодатный день ...)))
    Бог - он один. Доллар. Он и грехи отпускает и здоровье дает, и девок-красавиц поставляет и кушать сытно позволяет !!!!!
    А молитвы и заклинания эти, казахстанский вы наш - засуньте  лично себе в одно известное место и максимально поглубже.

Помните один типаж из Белоруссии - "перелетные стаи" собирался набирать? Этот примерно из этой серии.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 11.02.2015, 22:41

8-914-84047

AndreSДата: Среда, 11.02.2015, 22:20 | Сообщение # 685
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Беда всех атеистов, что Вы ищите конкретность в Писании. И понимаете всё конкретно и буквально. Поэтому Вы и не можете увидеть ценность Писания и смысл его.

Шиза полная.

8-914-84048

DanielaДата: Среда, 11.02.2015, 22:49 | Сообщение # 686
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Даниэла, зачем вы даете трибуну, всяким ....... Он - тролль.

А почему не давать трибуну? Я ее и вам даю не смотря на вашу резкость в суждениях и в выражениях, пишите чего хотите в рамках приличия и воспитанности. Если мы каждого, кто окрылен своей идеей будем воспринимать за троля, то можно забанить и меня и Сафарика и Маривладу ...да пол форума..
    С кем мы тут останемся беседовать? С теми кто забегает на 3 или 4 поста спросить информацию и затем исчезает бесследно, забыв даже сказать "спасибо"?

Мне кажется мы не плохо поговорили о религии (мне например было временами искренне интересно). У него своя правда, у нас своя. Что же теперь с этим поделать.. Вон и Маривлада увлечена этой темой, может мы ее тоже в тролли запишем?
    Нужно знать лимит обсуждений и найти точку , когда вовремя остановиться. При этом, Андрес, финиш не обязательно смазывать маслом ,а оппонента вазелином. angel

Цитата AndreS ()
    Вы же видите, к иммиграции, к России эти промытые перцы не имеют ни малейшего отношения.

Ну почему...вы просто плохо следите за этим человеком. Он собирается приехать. Даже одно время выбирал место жительства. Так что зря вы так ...рубите с плеча.

Я Андрес знаю, что вы резки в суждениях и не очень культурны в выражениях, но все это прощается так как вы в большинстве своем говорите по делу и практически всегда "в точку". Вас на этом форуме уважают за прямоту и правду. Но вот если вы будете переходить на личности , да еще делить нас по национальностям,то это будет уже не простительно. На форуме и так хватает негатива между посетителями, после последних политических тем , не усугубляйте атмосферу. cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-84049

LucianaДата: Среда, 11.02.2015, 23:28 | Сообщение # 687
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    не понятно зачем вообще Вам нужна эта тема?
    Тема называется "Ваше отношение к религии". Я и говорю о моем отношении к религии. О моем личном отношении, не ссылаясь на чужое мнение. 
    Или здесь только можно о Вашем отношении? Другие мнения не признаются?
    Цитата маривлада ()
    Думайте лучше о себе и о своих грехах.
    Я думаю не только о себе, но и о своей семье. Но это мне не мешает видеть то, что творится вокруг. Как и Вам, впрочем. Вы только в этой теме призываете думать о себе, о по папах слова плохого низзя сказать. А вот в других темах Вы даете ссылки на всякие мерзости, ну прямо 
    Цитата маривлада ()
    Вы ищите оправдания тому, чего хочется,но нииззя??
    happy

А вообще, тема пошла по кругу. Начали осбуждать то, что уже давно обсудили и осудили.

8-914-84050

AlmaLatinaДата: Четверг, 12.02.2015, 00:58 | Сообщение # 688
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    езобразие. Я буду жалОваться в Посольство, в РПЦ и ... полицию ...Бабаме, Лигу Наций, Порошенке с Путиным и этой как ее, тетке из Германии ... )))
    Похоже, шиза как раз у Вас. Но я здесь не за оскорблениями. Поэтому, извините. Как раз, потому, что тема перешла в срач, я не имею к ней больше интереса и ухожу.
    Я уже давно всё узнал об иммиграции, благодаря этому форуму и другим источникам. Те, кто здесь был зарегистрирован раньше это знают. Поэтому просьба попридержать коней. И не позволяйте себе лишнего.

Сообщение отредактировал AlmaLatina - Четверг, 12.02.2015, 01:06

8-914-84051

AlmaLatinaДата: Четверг, 12.02.2015, 01:00 | Сообщение # 689
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    С кем мы тут останемся беседовать?
    Благодарю, Daniela за непредвзятое отношение!

8-914-84053

маривладаДата: Четверг, 12.02.2015, 01:08 | Сообщение # 690
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

AndreS, 
    Цитата
    Шиза полная

8-914-84054

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 46 из 55«1244454647485455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru