MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 47 из 55«1245464748495455»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    маривладаДата: Четверг, 12.02.2015, 01:09 | Сообщение # 691
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela цитата:"а другие должны отвечать перед самим собой, что за частую бывает гораздо сложнее и ответственнее. Знаете как трудно найти  с самим собой компромис.."

Не только трудно и сложно,Даниэла, иногда это еще и опасно-компромисс искать.Компромисс с совестью-это отвратительно.Совесть тебя обличает, а ты с ней компромисс ищешь, так нельзя. Это одна сторона, а другая еще опасней. Это когда вместо христианского покаяния-которое исцеляет и меняет человека в лучшую сторону, человек занимается самобичеванием:"я скотина! нет мне прощения!свою вину я могу смыть только кровью!"...и в петлю, с утеса или пулю в лоб.Отчаяние называется,человек осознав ужас совершенного, лишается последней надежды,сколько таких самоубийством жизнь покончили..
    ----------------------------

Daniela цитата:"Господь бог милостив, все простит".

Нет,не все.
    ----------------------------

Daniela цитата:"а не перед  церковью, которая совсем не достойна (как мы видим из соседней темы) вообще кого то судить"

А Церковь и не будет никого судить. Судить будет Бог.

8-914-84055

DanielaДата: Четверг, 12.02.2015, 01:16 | Сообщение # 692
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А Церковь и не будет никого судить. Судить будет Бог.

Как так не будет...разве не церковь предает анафеме?
    Кто такой Бог? Это тот самый, кто по вашему мирвозрению насылает на людей засуху, наводнения, эпидемии, войны ... ?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-84056

маривладаДата: Четверг, 12.02.2015, 02:15 | Сообщение # 693
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Как так не будет...разве не церковь предает анафеме?

Анафема-это отлучение от Церкви, вернее подтверждение того, что человек уже ВНЕ Церкви,но не суд.

Daniela, 
    Цитата
    Кто такой Бог? Это тот самый, кто по вашему мирвозрению насылает на людей засуху, наводнения, эпидемии, войны ... ?

Бог насылает войны?Я вот завтра с кем нибудь тут "войну устрою" на форуме и будет Бог виноват?
    И Бог не "насылает" засухи и эпидемии, а ПОПУСКАЕТ им случиться.
    Величайшие катастрофы были в то же время величайшими обращениями людей к Богу...

8-914-84064

DanielaДата: Четверг, 12.02.2015, 14:40 | Сообщение # 694
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Анафема-это отлучение от Церкви, вернее подтверждение того, что человек уже ВНЕ Церкви,но не суд.

Извините, а отлучение от церкви, происходит от того, что какому то в голову взбрело отлучить человека от церкви ? Нет. Это решалось определенной группой лиц во главе с высшим духовенством на основании предъявленных обвинений. Это могло называться собранием, совещанием или как то по другому, но по сути это церковный суд.

И это я еще не вспомнила здесь церковный католический суд - инквизицию, пример святой жестокости , которую сменила сейчас Конгрегация, занимающаяся не такими кровавыми вопросами, но тоже решающая судьбу своих прихожан.

Так что Маривлада, Анафема, инквизиция, конгрегация, это религиозный суд. Церковь смеет судить людей...тогда как сама отнюдь не святая.

Источник для чтения.

Цитата маривлада ()
    Бог насылает войны?

А вы задайте этот вопрос священнику, когда пойдете в церковь.
    Я бы сказала , что нет. Не бог дает людям счастье и горе, не бог сводит людей и разводит, не бог устраивает войны, цунами, торнадо и не бог распоряжается судьбами людей. Я вообще считаю, что бога нет и поэтому все происходит по законам природы.
    Но дело в том, что священник скорее всего вам скажет свое обычное: "На все воля божья" или " это расплата за ваши грехи".

Цитата маривлада ()
    Я вот завтра с кем нибудь тут "войну устрою" на форуме и будет Бог виноват?

Вы задаете правильный вопрос. Мне приятно видеть, что вы сами начинаете понимать всю абсурдность ситуации.
    Но, судя по логике вашей церкви именно бог в этом и виноват. Потому что он , как вы сказали "не насылает", а "попускает" . Молча наблюдает ... как вы там людишки барахтаетесь и выживаете. Все пофиг...

Сначала говорят что Бог все видит, все знает , все может..но помогать -не хочет. Бессердечный и безразличный .. "Бойтесь безразличных. Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! "
    А что вы, лично сказали бы человеку, который спокойно наблюдает , как тонет ребенок около берега, где этому человеку воды по пояс, но он стоит и ничего не делает? Разве не этот безразличный наблюдатель будет виноват ,если ребенок умрет?
    Так и ваш бог, виноват и в войнах и в трагедиях..а вы на него еще молитесь и превозносите выше всего на свете.

Кстати если за поведением людей бог просто наблюдает и ничего не делает, то уж являения природы (засуха, ливни, гром, торнадо, цунами и т.д), уж точно он сам НАСЫЛАЕТ (за грехи). А иначе церкви придется признать что существуют явления природы , которые не зависят от "всевышнего" и не господь бог в этом мире самый главный wink Ваши верующие решат, что не на того молятся...

Цитата маривлада ()
    Величайшие катастрофы были в то же время величайшими обращениями людей к Богу...

Туманно ...как и вся религия. "смотришь в книгу - буковки знакомые, а смысл не поймешь".
    Поясните вашу фразу на примере Цунами в Таиланде 2004 года. Кто к кому там обращался и в какой именно момент?

"

8-914-84067

ElGatoДата: Четверг, 12.02.2015, 18:40 | Сообщение # 695
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати если за поведением людей бог просто наблюдает и ничего не делает, то уж являения природы (засуха, ливни, гром, торнадо, цунами и т.д), уж точно он сам НАСЫЛАЕТ (за грехи). А иначе церкви придется признать что существуют явления природы , которые не зависят от "всевышнего" и не господь бог в этом мире самый главный wink Ваши верующие решат, что не на того молятся...

Вспоминается одна давняя история.
    Был в истории Португалии один весьма умный, влиятельный и уважаемый реформатор - Себастья́н Жозе́ ди Карва́лью-и-Ме́лу, граф ди Оэ́йраш, марки́з ди Помба́л.
    1 ноября 1755 года Португалия содрогнулась от землетрясения, самого страшного в истории XVIII века, две трети Лиссабона лежали в руинах. Премьер–министр Португалии маркиз де Помбал объявил всеобщую мобилизацию, раздал населению продовольственные запасы из военных складов и развернул повсюду полевые госпитали и временные палатки. Для начала он закрыл город и запретил жителям бежать из города, окружив его войсками для предотвращения паники. Затем он организовал из горожан команды, которые разбирали завалы, тушили пожары, ловили мародеров и хоронили умерших. На другой день после землетрясения он уже разрабатывал планы восстановления страны. Были развернуты полевые госпитали, поставлены палатки, организованно снабжение питанием. "Похоронить мертвых и накормить живых!" — сказал маркиз де Помбал в первые же часы и приказал командам грузить трупы на баржи и затопил их в море. Это был очень рискованный ход в крайне набожной Португалии.

Но с клерикалами он расправился еще более жестоко. "Знай, о Лиссабон, что разрушителями наших домов, дворцов, церквей и монастырей, причиной смерти стольких людей и огня, пожравшего столько ценностей, являются твои отвратительные грехи — твои отвратительные грехи, а не кометы, звезды, пар, газы и тому подобные естественные явления" сказал иезуит–фанатик Габриель Малагрида.

На что маркиз де Помбал ответил инквизиции показательным процессом с обвинением Малагриды (который сам был ярым поборником инквизиции) в ереси, поскольку тот кощунственно утверждал, что ему известны Божьи планы, и приписывал Богу такое преступление, как гибель невинных детей. Малагриду сожгли как еретика и и лжепророка. После чего иезуитов изгнали из Португалии, а инквизиция была устранена.

Хотя конечно это был, я так думаю, всего лишь повод, что бы расправиться с инквизицией, но тем не менее факт того, что с инквизицией расправились ее же собственным оружием заслуживает уважения.

"Да пребудет с вами El Gato Negro!"

Сообщение отредактировал ElGato - Четверг, 12.02.2015, 18:43

8-914-84071

маривладаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:38 | Сообщение # 696
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela цитата:”Так и ваш бог, виноват и в войнах и в трагедиях..а вы на него еще молитесь и превозносите выше всего на свете. “

А цирроз алкоголику и рак легкого курильщику-тоже Бог?Или эти ребята знали на что шли, знали, что нарушали законы природы/физиологии/?И ведь никто не удивляется на такой жуткий результат,причины и следствия очевидны и понятны.

A когда человек нарушает духовные законы/заповеди/при этом нарушение этих законов разрушает человеческую душу, ломает жизнь-здесь трудно увидеть прямую зависимость, но зло свершилось и оно не исчезает в никуда, и поэтому нарушение любого закона-природы, физиологии или нравственного влечет за собой печальные последствия- вот отсюда рождаeтся весь бардак нашего мира.

Даниэла,а сыну Вы позволяли пальцы в розетку заталкивать, два киллограмма мороженого в день съедать, утюг раскаленный трогать-нет не позволяли? Да еще и по заднице наверное получал? Так Bы жестокая мать! Вы ограничивали свободу своего сына, какое вы имели права не разрешать ему всего того, что он хотел?А он понимал Вашу родительскую любовь,того что Вы ему добра желали?Наверное мал еще был, сейчас надеюсь, понял и оценил?

Так вот и мы многое не понимаем, слишком мы "малы" и не все знаем,  и  события оцениваем исходя из нашего короткого человеческого ума..и про ВЕЧНОСТЬ, и наше бессмертие забываем.. или не верим,а ведь это все меняет.Не торопитесь, в конце времен все узнаем  и поймем:» и в тот день вы не спросите Меня ни о чем (Ин 16:23).»

Приведу слова из Библии:
    Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; ,все опустело, как после разорения чужими» (Ис. 1: 5-7).

Что в этих словах-ненависть к непокорным  или любовь и желание докричаться до их совести, отвратить от того пути, который неизбежно приведет к гибели?Думайте.. 
    -----------------------------------------------------

Daniela цитата:"Поясните вашу фразу на примере Цунами в Таиланде 2004 года. Кто к кому там обращался и в какой именно момент"

Не знаю кто там обращался, наверное немногие, также как и в Гаити-стране, где практически все население практикует сатанизм, когда ее снесло землетресением.Можно еще Содом и Гомору вспомнить, Всемирный Потоп..  Ну а  в будущем, нам предстоит Армагеддон- самое разрушительное бедствие за всю историю человечества.За грехи или нет??
    -------------------------------------------------------

Daniela цитата:"Туманно ...как и вся религия. "смотришь в книгу - буковки знакомые, а смысл не поймешь"."

А вот этот смысл понятен? Бог отвечает на вопрос праведного Иова "за что?!!"

"…где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. …Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя."

8-914-84081

маривладаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:42 | Сообщение # 697
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela цитата :”а отлучение от церкви, происходит от того, что какому то в голову взбрело отлучить человека от церкви ?”

Почему взбрело? Человек САМ СЕБЯ отлучил тем, что борется с Церковью. Церковь только констатирует факт отлучения-т.е. анафема. Вообще, анафема применяется к еретикам и еретическим учениям, к простым прихожанам практически никогда ..

8-914-84082

DanielaДата: Пятница, 13.02.2015, 01:19 | Сообщение # 698
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Даниэла,а сыну Вы позволяли пальцы в розетку заталкивать, два киллограмма мороженого в день съедать, утюг раскаленный трогать-нет не позволяли? Да еще и по заднице наверное получал? Так Bы жестокая мать! Вы ограничивали свободу своего сына, какое вы имели права не разрешать ему всего того, что он хотел?А он понимал Вашу родительскую любовь,того что Вы ему добра желали?Наверное мал еще был, сейчас надеюсь, понял и оценил?

Нет, Маривлада я не бью своих детей не при каких обстоятельствах и еще очень осуждаю тех наших русскоязычных, которым лень разговаривать со своими детьми и заниматься их устным воспитанием , они их хлещут направо и налево, а потом не знают как скрыть от местного общества синяки и побои.
    И я думаю, что когда чужие дети вырастут (тем более в нашем аргентинском обществе), они вряд ли поймут, что их били ради их же блага. Ну если конечно им последние мозги не выбьют в детстве.. Так что ваша попытка связать воспитание детей с религии не увенчалась успехом. Это плохой пример..для меня.
    Так же я не считаю логически верным утверждение, что мы еще малы и глупы, для того чтобы понять Бога. Если вы считаете себя глупой, то это ваше право. И можете ходить и повторять это как заклинание. Церковным служащим будет удобнее с вами общаться. Им вообще хорошо, когда человек отказывается думать и анализировать. Пусть только верит..

Я же если чего то не понимаю, это не значит что на это буду молиться. Это только отсталые доисторические люди,у которых в голове кроме мыслей о мамонте ничего не было, могли преклоняться перед неизвестностью. В наше время, развитые гарждане не будут преклоняться перед пустым местом, и приносить свои деньги время, силы и жизнь ради сомнительной , в прошлом погрязшей в крови организации , по вытягиванию денег у населения. Подумайте об этом..
    Нет уж увольте.

"

8-914-84088

маривладаДата: Суббота, 14.02.2015, 16:11 | Сообщение # 699
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela цитата:"Подумайте об этом.."

Думаю..как атеист:«Возьмите немного грязи, немного солнца – и вы получите нильского крокодила»
    И после урагана,пронесшегося по типографии,буквы сами собой сложились в журнал.
    Может такое быть?

А как тогда сами по себе возникли гены, молекулы ДНК,а ведь  для простой расшифровки генетического кода человека потребовалось несколько десятилетий работы сотен ученых. А сколько усилий требуется для того, чтобы этот код записать.И это создалось случайно, от сырости так  сказать? Почему тогда случайность создала различные формы жизни по единым для всей планеты законам? Кто этот единый Законодатель?

Ну и наконец, самая главная атеистическая мысль:"Ваши прародители-обезьяны,Даниэла.." wink

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 14.02.2015, 16:11

8-914-84137

DanielaДата: Суббота, 14.02.2015, 17:36 | Сообщение # 700
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А как тогда сами по себе возникли гены, молекулы ДНК,а ведь  для простой расшифровки генетического кода человека потребовалось несколько десятилетий работы сотен ученых. А сколько усилий требуется для того, чтобы этот код записать.И это создалось случайно, от сырости так  сказать? Почему тогда случайность создала различные формы жизни по единым для всей планеты законам? Кто этот единый Законодатель?

Вот в чем дело!!! В древности люди , у которых не хватало "понималки" в голове, не могли объяснить что такое молния и они поклонялись некому богу, потому что думали, будто он сидит там на облаке и кидает вниз разряды и раскаты грома. 
    Скажите Маривлада, вы до сих пор так думаете? Или вам уже научно объяснили от куда появляется гром и молния и вы теперь поняли, что это не Господь Бог??!!
    Так значит вы поклоняется некому богу только потому что вам все еще не объяснили  что-то и вы , как и миллионы лет назад, те отсталые люди, поклоняетесь всему необъяснимому? Продолжает , так сказать, их отсталость?  Вам нравится? 

Цитата маривлада ()
    Ну и наконец, самая главная атеистическая мысль:"Ваши прародители-обезьяны,Даниэла.."

Так же как и ваши , я знаете ли науке верю и поклоняюсь .... только в те времена, одни обезьяны взяли в руки палку и пошли строить цивилизацию..а другие до сих пор перед неведомом и не объяснимом сидят закрыв лапами глаза и уши. 
    Каков вопрос- таков ответ!  wink

Кстати ,я  скорее поверю в версию, что нас всех сюда закинули некие инопланетяне из другой галактики, для опытов.. Это более объяснимо и понятно, чем некий дух сидел и от нефиг делать  лепил "по образу и подобию своему" Адама.. (Как же в это можно серьезно верить взрослому человеку?)

Недавно иду тут по улице, мне на встречу идут две женщины и мужчина (все моего возраста) . Все одеты очень чинно. Женщины в строгих юбках и блузках, а мужчина в костюме. Пока до них дошла  успела оценить их и подумать, что наверное очередная летняя инспекция ходит по коммерческим локалям. У нас тут так принято, как лето, так инспекторов пол города, ищут кого бы оштрафовать. однако инспектора обычно ходят по парам ,а  этих трое, ну , значит, думаю, от какой нибудь секты. Не успела подумать, как мужчина кидается ко мне , хватает за локоть и елейным голосом мне говорит: "Здравствуйте! Мы посланники Бога . Не хотите ли с нами поговорить о Боге и о делах его? " и при этом смотрит на меня такими честными и молящими глазами, как кот в "Шреке".  "Вот вы к какой церкви принадлежите? Вы же верующая", спрашивает он. Я вытаскиваю свой локоть из его клешней и думаю про себя "Бедняга, не ту поймал. Ну держись, сейчас я тебе  сама расскажу про Бога и про его дела, только вряд ли тебе это понравится", быстренько перебираю в голове диалоги с Маривладой, чтобы найти точку отсчета с чего рубить.. А он тем временем заглядывая  в глаза , приближается все ближе и ближе к лицу....терпеть не могу , когда со мной разговаривают "в упор" , я начинаю чувствовать его дыхание. Это раздражает даже в обычном деловом разговоре. Теперь я точно не хочу с ним разговаривать ни о чем.
    Я выставляю вперед руку упираюсь своим пальцем ему в грудь и слегка толкаю от себя, чтобы дать себе возможность пройти мимо него.... Думаю,"Да и о чем с тобой говорить, очередной фанат религиозных глупостей, начнешь с ним беседу вести, не отмахаешься еще час..". Но так как я человек культурный ,не могу его грубо послать,  то так же культурно ему говорю о том, что я сейчас занята и у меня нет времени с ними беседовать. Тем временем , его спутницы, две женщины уже встали рядом со мной с двух сторон. "Окружили , ироды", думаю я. А мужчина, не обращая внимание на мой палец пытается встать   еще ближе ко мне (видимо он хочет либо мне палец сломать , либо себе грудь проткнуть..скорее всего второе, потому что я его точно не подпущу ближе) и  протягивает бумажку с изображением бога и еще чего то и говорит, что вот здесь, по этому адресу, типо того ,  меня всегда ждут ..его спутницы мне мило улыбаются.  Я не беру его бумажку, говорю, "спасибо не надо" и так же мило улыбаясь, пытаюсь "дать задний ход", чтобы вылезти из "окружения". Однако мужчина начинает быстро и и речитативом мне говорить о том, что они в церкви всегда готовы выслушать и помочь, что надо только придти , что они друзья для всех, при этом они идут за мной (я пячусь назад) и на лицах у них одинаковая маска любезности.. Не хотят отпускать, навязываются, дай им волю они вообще не отстанут ...меня это начинает раздражать . 
    Я говорю более настойчиво "Извините, я опаздываю" и решительно прохожу вперед через строй религиозных фанатиков. Они чего то бормочат мне вслед. 
    Нет, ну бывают же такие наглые... 
    На душе остался неприятный осадок..  sad

"

8-914-84147

маривладаДата: Суббота, 14.02.2015, 22:29 | Сообщение # 701
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Не хотят отпускать, навязываются, дай им волю они вообще не отстанут .
    Намек понят, больше не буду.. happy

8-914-84157

AndreSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:22 | Сообщение # 702
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    и решительно прохожу вперед через строй религиозных фанатиков. Они чего то бормочат мне вслед.

Секта. Демоны.
    Они и тут пытаются Вас, Даниэла, обратить в "истинную веру" ...
    Держитесь ...
    А то скоро, в хоре петь начнем ... и имущество придется отписывать, десятиной там не обойтись)))
    Метод избавления от этих липучек прост -
    Достаточно громко и внятно сказать, чур меня, чур ... сгинь нечистая.
    Или написать, большими буквами ... и всё пропадут, черти эти.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-914-84159

Михаил123Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:41 | Сообщение # 703
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 14.01.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Они и тут пытаются Вас, Даниэла, обратить в "истинную веру" ... Держитесь ..

да уж .... у нас одна по городу ходит и всех встречных крестит и произносит "Демоны! Как это напоминает "Маугли" "... а мы пойдем на север!....

"Михаил"
      8-914-84210

маривладаДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:37 | Сообщение # 704
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Михаил123, 
    Цитата
    .. а мы пойдем на север!....
    Напомните пожалуйста, кто там на север ушел и зачем?

8-914-84216

lina22Дата: Вторник, 03.03.2015, 15:37 | Сообщение # 705
    Начинающий

Зарегистрирован c : 11.10.2014

Рейтинг ТОП50:

К религии норм если не до фанатизма,изучать интересно,а так...верующая но не религиозная,фанатизм и есть грех в любой сфере
      8-914-84514

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 47 из 55«1245464748495455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru