MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 49 из 55«1247484950515455»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Вторник, 29.09.2015, 18:25 | Сообщение # 721
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На самом деле они не говорят , что общаются с высшим разумом. Вернее у них это как бы не взаимное общение.
    Как то так..

Это подразумевается по умолчанию .
    Но многие религиозные ценности совпадают с мирскими, а многие вообще лежат в основе фундамента цивилизации .
    Мне, человеку достаточно далекому от тонкостей религиозного познания , а так же таких вещей как цитирование и трактование Библии или других Священных писанийдостаточно трудно давать корректную оценку ЕЕ "деятельгости".
    Что- то нравится, а что-то нет . Но и положительную роль ЕЕ не замечать нельзя, как впрочем иногда и отрицательную .
    Но признавать ее роль в мире было свойственно всем или почти всем великим людям человеческой цивилизации.
    Даже тот же воинствующий безбожник Ленин когда уже был глубоко болен и был практически овощем, при упоминании в его присутствии Бога , начинал плакать. Даже Сталин пользовался религиозными символами ( достаточно вспомнить , как в 41 году, когда немцы окружали Москву, он дал команду поместить чудотворную икону на самолет и произвести с ней полный облет Москвы ) , и в последние годы жизни был более терпим ко всяческим религиозным проявлениям в СССР.
    Я уж даже и не упоминаю всемирно известных великих людей, которые действительно были всю свою жизнь глубоко верующими людьми , хотя конечно бывали среди них и отрицавшие Бога, но как говоритс -- и их было подавляющее меньшинство, и то зачастую их позиция по этому вопросу изменялась в зависимости от обстоятельств: метались туда-сюда .

8-914-87136

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 30.09.2015, 00:58 | Сообщение # 722
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сафарик, когда вас успели зазомбировать?  sad

Цитата safarik ()
    Но и положительную роль ЕЕ не замечать нельзя,

Например? surprised
    Расскажите что такого положительного сделала церковь, что не мог бы сделать , не сделал и не делает простой человек , группа людей, атеисты или представители других религиозных увлечений?
    Вернее поясню вопрос..какая такая положительная роль у церкви, что без нее простой человек не додумался бы сделать сам?

Цитата safarik ()
    Даже тот же воинствующий безбожник Ленин когда уже был глубоко болен и был практически овощем, при упоминании в его присутствии Бога , начинал плакать.

Признайтесь , Сафарик, вы сами стояли рядом с ним в этот момент ? Нет? Ну тогда не включайтесь в Сарафанное радио.

Цитата safarik ()
    Но признавать ее роль в мире было свойственно всем или почти всем великим людям человеческой цивилизации.

С этим соглашусь. Глупо быть великим человеком и спорить с большинством . Проще со всем соглашаться и оставаться великим.

Цитата safarik ()
    Даже Сталин пользовался религиозными символами ( достаточно вспомнить , как в 41 году, когда немцы окружали Москву, он дал команду поместить чудотворную икону на самолет и произвести с ней полный облет Москвы ) , и в последние годы жизни был более терпим ко всяческим религиозным проявлениям в СССР.

Есть такое выражение в политике...."Дать чуть-чуть, чтобы забрать ВСЕ".
    Те, кто раньше роптал на Сталина из за религии и "ставили ему палки в колеса", теперь стали ручными. Наверняка это многим помогало просыпаться в окопах и идти на смерть. Сталин был умным человеком, он это понимал.

Цитата safarik ()
    Я уж даже и не упоминаю всемирно известных великих людей, которые действительно были всю свою жизнь глубоко верующими людьми

Грешники. Натворили за свою жизнь всяких делишек, а потом вдруг испугались , что их "Кто то " накажет. Вот и замаливают грехи свои. cool На самом деле не могут договориться со своей собственной совестью (верующие называют это душой).
    Нет, чтобы просто теперь до конца жизни делать людям добро и помогать нуждающимся. Так они теперь носят свои деньги "великих людей" в лоно церкви (чтобы свещенники имели возможность ездить на Мерседесах). И получают прощение, как "глубоко верующие". sad

Любая религия , Сафарик, призвана руководить умами , а иногда жизнями людей . Она сковывает личность и делает человека рабом своего Бога. А раб, согласитесь, всегда звучит как то... sick

При этом каждый человек сам в праве выбирать кем быть в этой жизни. Лично я не кого не осуждаю. Всякие бывают жизненные ситуации.
    Просто для меня уже давно все решено..выбор сделан и вопрос закрыт.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-914-87138

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Среда, 30.09.2015, 02:12 | Сообщение # 723
    Бывалый

Зарегистрирован c : 26.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Даже Сталин пользовался религиозными символами ( достаточно вспомнить , как в 41 году, когда немцы окружали Москву, он дал команду поместить чудотворную икону на самолет и произвести с ней полный облет Москвы ) ,

И еще быстренько приказал захоронить останки Тамерлана...

8-914-87141

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Среда, 30.09.2015, 02:34 | Сообщение # 724
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Расскажите что такого положительного сделала церковь, что не мог бы сделать , не сделал и не делает простой человек , группа людей, атеисты или представители других религиозных увлечений?
    В 1988 году я читал книгу "Порядок из хаоса" Пригожин И.Р., Стенгерс И. В этой книге есть интересные рассуждения о том, как религия повлияла на развитие Общества, науки и технологии. Там сравнивались различные религии и объяснялось какая религия какой вклад внесла в развитие цивилизации. Если интересно, то почитайте и будет вам ответ.

8-914-87142

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 30.09.2015, 09:47 | Сообщение # 725
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    Там сравнивались различные религии и объяснялось какая религия какой вклад внесла в развитие цивилизации.

Там отвечается на вопрос >>>>>
    Цитата Daniela ()
    какая такая положительная роль у церкви, что без нее простой человек не додумался бы сделать сам? 
    ??????

А то, что зря время то терять на чтение философских рассуждений. Я и так знаю, как религия умеет влиять на жизни людей... что в этом положительного, когда тобой "крутят и вертят" ?

"

8-914-87150

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 30.09.2015, 10:03 | Сообщение # 726
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Сафарик, когда вас успели зазомбировать?

Цитата safarik ()
    Но и положительную роль ЕЕ не замечать нельзя,

Например?
    Вернее поясню вопрос..какая такая положительная роль у церкви, что без нее простой человек не додумался бы сделать сам?

Цитата safarik ()
    Даже тот же воинствующий безбожник Ленин когда уже был глубоко болен и был практически овощем, при упоминании в его присутствии Бога , начинал плакать.

Признайтесь , Сафарик, вы сами стояли рядом с ним в этот момент ? Нет? Ну тогда не включайтесь в Сарафанное радио.

Цитата safarik ()

С этим соглашусь. Глупо быть великим человеком и спорить с большинством . Проще со всем соглашаться и оставаться великим.

Цитата safarik ()
    Даже Сталин пользовался религиозными символами ( достаточно вспомнить , как в 41 году, когда немцы окружали Москву, он дал команду поместить чудотворную икону на самолет и произвести с ней полный облет Москвы ) , и в последние годы жизни был более терпим ко всяческим религиозным проявлениям в СССР.

Есть такое выражение в политике...."Дать чуть-чуть, чтобы забрать ВСЕ".
    Те, кто раньше роптал на Сталина из за религии и "ставили ему палки в колеса", теперь стали ручными. Наверняка это многим помогало просыпаться в окопах и идти на смерть. Сталин был умным человеком, он это понимал.

Цитата safarik ()
    Я уж даже и не упоминаю всемирно известных великих людей, которые действительно были всю свою жизнь глубоко верующими людьми

Грешники. Натворили за свою жизнь всяких делишек, а потом вдруг испугались , что их "Кто то " накажет. Вот и замаливают грехи свои. На самом деле не могут договориться со своей собственной совестью (верующие называют это душой).
    Нет, чтобы просто теперь до конца жизни делать людям добро и помогать нуждающимся. Так они теперь носят свои деньги "великих людей" в лоно церкви (чтобы свещенники имели возможность ездить на Мерседесах). И получают прощение, как "глубоко верующие".

Любая религия , Сафарик, призвана руководить умами , а иногда жизнями людей . Она сковывает личность и делает человека рабом своего Бога. А раб, согласитесь, всегда звучит как то...

При этом каждый человек сам в праве выбирать кем быть в этой жизни. Лично я не кого не осуждаю. Всякие бывают жизненные ситуации.
    Просто для меня уже давно все решено..выбор сделан и вопрос закрыт.

Daniela,
    Отвечу лишь на два вопроса : один - прямой , другой - риторический .
    Меня зомбировать очень трудно и маловероятно, что вообще возможно. У меня есть всегда СВОЕ мнение и свой взгляд.
    Второй - это то , что Ваше мнение так же как и мое имеет полное и неоспоримое право на существование .
    Религия , религиозные взгляды и религиозные предпочтения - это дело очень тонкое и очень хрупкое . Тут надо очень осторожно ( я не имею ввиду человеконенавистнические и всякие сатанинские секты итд -- тут все ясно -- даже комментировать не надо ) .

Религиозные споры и распри в мировой истории почти всегда приводили к вооруженным и САМЫМ кровавым конфликтам, региональным и даже мировым . Поэтому к вопросам религии я стараюсь подходить по возможности максимально осторожно , максимально честно и максимально "справедливо " .

На все остальные вопросы Вы сами прекрасно знаете ответ
    Кстати , в самые трудные времена человек и человеческая цивилизация всегда обращается почему- то к Богу. К чему бы это ?

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 30.09.2015, 10:04

8-914-87151

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Среда, 30.09.2015, 11:54 | Сообщение # 727
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Там отвечается на вопрос >>>>>
    Да. Но пересказывать не буду. Начните читать. Читается очень легко это не марксиско-ленинская философия, это вообще не философия - это научный труд, получивший Нобелевку.
    А время зря не потеряете это точно. Саморазвитие никому еще не мешало.

8-914-87154

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Среда, 30.09.2015, 11:55 | Сообщение # 728
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Кстати, там не доказывается и не отрицается существование Бога.
      8-914-87155

Россия в Аргентине-Форум
    RickДата: Среда, 30.09.2015, 12:46 | Сообщение # 729
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    цитирование и трактование Библии
    Библия задаёт ДВЕ религии. Одна (ветхий завет) — иудаизм, другая (новый завет) — христианство. В чем их разница?  Иудаизм и христианство практически противоположны по системе ценностей. Но почему они находятся в одной книге? 
    Библия — это всемирный план построения рабовладельческого строя. 

Иудаизм — это религия для рабовладельцев (евреев).
    Христианство — это религия для рабов (неевреев).

Иудаизм говорит : «Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно». 

Поэтому евреи имеют боевое состояние духа и идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т. д. 

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.

8-914-87158

Россия в Аргентине-Форум
    АймакДата: Среда, 30.09.2015, 12:55 | Сообщение # 730
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Правильно, Rick!
    "Бей жадов спасай Рассею!!!"

Это евреи срециально Библию написали, что бы доминировать во всем мире. И Коран тоже они же , сволочи, сочинили.

Сообщение отредактировал Аймак - Среда, 30.09.2015, 13:02

8-914-87160

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 30.09.2015, 15:37 | Сообщение # 731
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Меня зомбировать очень трудно и маловероятно, что вообще возможно. У меня есть всегда СВОЕ мнение и свой взгляд.

Когда человека зомбируют, то его собственное мнение роли не играет. На то оно и зомбирование. Как здесь , в Аргентине говорят про секты: "Вымывают и полоскают мозги, оставляют с чистой головой , а потом туда уже вкладывают свои убеждения".

А где эта грань секты и классической религии? Я кстати даже такой вопрос задала учителю религии в школе (у нас это называется "катакезис") , где учится мой сын. Думала, что человек знающий, даст мне ответ. А он мне затянул целую "проповедь" на полчаса, смысл которой был "Мы не они, они не мы". Как хочешь так и понимай. sad
    Но я сделала свой вывод - если нет прямого ответа, значит нет прямой разницы. (имею в виду самую суть,а не детали рождения и жизни Бога).

Но продолжая про зомбирование...скажу, что этот процесс не просто высасывается из пальца при виде незнакомого человека. Как и что говорить своим прихожанам , как отвечать на вопросы, на что именно упирать (а упирают , как правило на самые слабые места человека), и многое другое уже обдумана классными психологами и специалистами, в религии . Опыт такой работы прошел проверку не вчера ,а веками назад. Каким голосом говорить, как заглядывать в глаза, как вовремя упомянуть о самом больном и в каком месте диалога вселить надежду, дотронуться до руки (или не стоит), даже по интернету посылают рассылки с музыкой, трогающей душу и вкрадчивым елейным голосом. И все это для того , чтобы сделать из человека зомби. Будете их слушать и читать сами не заметите , как утратите свое собственное Я. Лично у меня есть примеры, когда сильные духом люди, превращались в овощ после посещения церкви (если кому интересно могу рассказать).

Цитата safarik ()
    Ваше мнение так же как и мое имеет полное и неоспоримое право на существование

Я ваше мнение не оспариваю и рот вам не закрываю поэтому не надо мне напоминать о ваших правах. Как вы сами сказали у меня тоже есть свое мнение и я его всегда буду высказывать , при этом не теряя уважение к мнению собеседника .

Цитата safarik ()
    Религиозные споры и распри в мировой истории почти всегда приводили к вооруженным и САМЫМ кровавым конфликтам, региональным и даже мировым .

Ну вот...теперь понятно почему я спрашиваю о положительных примерах (которые вы , кстати так и не привели). Лично мне вспоминаются только войны и перепалки. Кто не с нами, тому голову с плеч...
    Попробуйте им (фанатикам веры) сказать , что у вас есть собственное мнение. Что из этого выйдет? А вот то самое и выйдет, что вы написали выше - кровавые конфликты. И это, заметьте, не секта какая нибудь сатаническая,а самая , что ни на есть настоящая религия....по библейским понятиям миролюбивая, добродетельная и заботливая.

Нет, Сафарик, нет ничего в ней положительного. Если только самому не захотеть найти в ней спасение своей совести и жизни , прожитой "не так". Но с другой стороны умиротвориться (говоря церковным языком), можно и в лоне своей семьи, детях, родителях, родственниках...можно составить себе свои собственные тезисы жизни и делать все, чтобы по ним жить. Чтобы не было стыдно и больно перед самим собой и перед людьми. Все это в руках самого человека.
    И при этом, совсем не обязательно ходить и молиться , носить деньги в церковь и соблюдать посты .
    Это мое мнение.... wink просто для информации,а не для того чтобы кого то в чем то убедить..

"

8-914-87165

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 30.09.2015, 15:40 | Сообщение # 732
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Rick ()
    Христианство же учит христианина : «Ты раб божий.

Цитата Rick ()
    Иудаизм говорит : «Ты богоизбранный человек.

Так одному и тому же и учит... Что вы хотели сказать этим постом?

"

8-914-87166

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 30.09.2015, 15:43 | Сообщение # 733
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Аймак ()
    А время зря не потеряете это точно. Саморазвитие никому еще не мешало.

Спасибо конечно, но я предпочитаю саморазвиваться в другом русле.
    Уже пять с лишним лет упорно изучаю Аргентину. Ее историю, города, людей, политику...знаете..интересный процесс скажу я вам. А главное жизненно необходимый..лично мне. По ходу делюсь со всеми с вами своими знаниями. может еще кому то пригодится..
    А религией пусть занимаются те, кому есть что замаливать в своем прошлом.

"

8-914-87167

Россия в Аргентине-Форум
    RickДата: Среда, 30.09.2015, 16:04 | Сообщение # 734
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так одному и тому же и учит... Что вы хотели сказать этим постом?
    В христианстве - ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...
    В иудаизме евреи - богоизбранный народ, все остальные  - гои. Гой - тот, кто «регулярно нарушает Заветы» или «язычник» или не еврей. В иудаизме насчет избранности существует убеждение, что между евреями и Богом заключен завет.

8-914-87168

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 30.09.2015, 19:46 | Сообщение # 735
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Нет, Сафарик, нет ничего в ней положительного.

То есть десять заповедей, получается Вы отрицаете ?

Разница между религией и сектантством - это как разница между огнем и водой. Какая разница между врачом хирургом , который делает операцию и убийцкй, который зарезал ирасчленил человека таким же ножом ?
    И уж точно, что я не зомбирован и не проповедник. Просто стараюсь с уважением и хотя бы терпимостью относиться к основным религиям цивилизации .

8-914-87170

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 49 из 55«1247484950515455»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru