MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 53 из 54«1251525354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    safarikДата: Четверг, 08.10.2015, 02:53 | Сообщение # 781
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Потому что процесс обогащения себя , это греховно. Вот поэтому не уважают тех священников, которые разъезжают на мерседесах.  Церковный служащий должен быть именно Глубоко верующим и до своей церкви он должен ходить пешком, ну или на общественном транспорте ездить. А иметь собственное авто и тем более шикарное авто, это уже издевательство над верой. А когда над своей верой (вернее над ее законами)  скажем так, издеваются даже те, кто по идеи должен быть ей предан на все 100%, то это уже вызывает сомнение, что они сами верующие люди. 

Daniela, не стоит путать саму религию и тех людей кто ей "служит " . Никогда .
    Они всего лишь люди со своими слабостями , крайностями , предпочтениями , желаниями, а и тараканами в голове .
    Человек слаб и несовершеннен . Поэтому в любой момент он может соблазниться чем либо и нарушить заповеди .
    Сможет ли он , этот человек -служитель религии " вернуться обратно " -ну не знаю. Еще раз говорю -он всего лишь человек со своими слабостями и желаниями .
    В то же время все мы знаем много поимеров действительно преданного и честного отношения служителей религии к своим обязанностям -вплоть до самоотречения или когда это потребуется -и до смерти своей за идею и веру. Но лучше конечно же до этого не доходить.
    Это в заключении .
    Потому как на тему религии можно ( нужно ) вести либо честный и правдиво-корректный открытый разговор , либо вообще его не вести .
      8-914-87429
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 10:51 | Сообщение # 782
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Даниела , ну зачем переворачивать все с ног на голову ? Вы же прекрасно поняли о чем я говорил .
    Это просто несерьезно и некорректно вести так разговор .

Сафарик , я специально утрировала (хотя мой пример настоящий), чтобы подчеркнуть суть. Даже в стихах разрешается уходить от рифмы , чтобы не потерять смысл.

Однако это именно Вы привели в пример своих друзей. Я всего лишь ответила вам на  ваш пример  На что вы обижаетесь? Может если разбирать по деталям, то мой ответ не корректен, но если брать в целом о том, что каждый из так называемых "верующих", по сути не является верующими , тем более "глубоко верующими", как вы сказали,то  это факт. я всего лишь это хотела подчеркнуть. 

Цитата safarik ()
    , я накидаю вам миллион подобных примерчиков, что бы опровергнуть при необходимости ЛЮБУЮ точку зрения . Просто есть такая вешь как справедливость . Я и хотел разговаривать тут в таком ключе.

Если у вас есть примеры, то накидайте..миллион не надо, достаточно двух-трех и мы продолжим диалог основываясь на ваших примерах.  Вы хотели справедливости в разговоре и в мнении? Так в чем же дело, на что вы обижаетесь?
    Разве можно добиться справедливости , если высказываться только ЗА или только ПРОТИВ?. Разве это не естественно для любого справедливого разговора, когда один утверждает, а другой отрицает? Разве не это справедливость? Не это ли является основой любого А то , если все будут соглашаться или отрицать, то как можно докопаться до сути.. (Я по моему эту фразу на этом форуме уже раз 100 произносила и раньше).

Возвращаясь к справедливости...
    Я , не являюсь верующим человеком и мне не стесняюсь об этом сказать в отличие от тех "глубоковерующих", которые только делают вид, что верят в бога,а  сами при этом остаются отъявленными безбожниками . Вы говорите, что церковь меняет людей (или изменила их в прошлом), я утверждаю , что это не так.  У вас свои примеры, у меня свои.
    Мы не обязаны стараться переубедить друг друга. Вы не пастырь,а  я не заблудшая овца (и наоборот) . Это просто диалог.  Если вам интересно мое мнение, продолжим , если нет, то остановимся (с Вами). Все в руках НАШИХ  (не божьих biggrin ).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      8-914-87433
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 10:59 | Сообщение # 783
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Daniela, не стоит путать саму религию и тех людей кто ей "служит " . Никогда . Они всего лишь люди со своими слабостями ,

Сафарик, действительно отдельный человек может быть со своими слабостями и не являться примером всей толпы. Это правда.
    Но когда сама толпа является представителями того или иного движения , в данном случае мы говорим о  религии, то это уже показатель всего направления.  Разве не так?

8-914-87434
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 11:01 | Сообщение # 784
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    В то же время все мы знаем много поимеров действительно преданного и честного отношения служителей религии к своим обязанностям -вплоть до самоотречения или когда это потребуется -и до смерти своей за идею и веру. Но лучше конечно же до этого не доходить.

Да, есть и такие . Сколько их? Один, два, десять, сто, миллион? Это на всю религиозную братию? И после этого вы продолжаете утверждать, что религия изменила человечество?

8-914-87435
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 11:41 | Сообщение # 785
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    не стоит путать саму религию и тех людей кто ей "служит " . Никогда . Они всего лишь люди со своими слабостями ,

Слабость человеческая... 
    Никакая религия не в состоянии изменить сущность человека. Люди могут надевать маску и притворяться, оставаясь внутри себя обычными людьми. Одни могут носить эту маску всю жизнь , другим хватает смелости снять ее..

Польский священник заявил о своих "голубых" пристрастиях. Он решил снять с себя сан и остаться со своим любимым.

Церковь осудила этот поступок.

8-914-87437
    safarikДата: Четверг, 08.10.2015, 15:48 | Сообщение # 786
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вы хотели справедливости в разговоре и в мнении? Так в чем же дело, на что вы обижаетесь?

Даниела , я уже достиг того возраста , когда перестают обижаться и стесняться.Так что тут мнея " обидеть или застеснять " очень трудно . Это точно . Так что не беспокойтесь - я не обижаюсь и не стесняюсь .

И несмотря на то, что сам я человек не принадлежащий к последователям ни одной из религий, все же с уважегием и очень осторожно стараюсь относиться к религиозным чувствам верующих людей ( все мы прекрасно понимаем, что речь не идет о всяких экстримистских и сатанистских направлениях и течениях ).
    Просто я как то с детства воспитан в этом ключе , хотя никто из моих родителей не был никогда как-то религиозен .
    Я считаю, что высмеивать или как -то не по-делу обижать или не дай бог унижать верующих людей -вообще последнее дело
    Для меня это -назовем совом "табу " . . Это то же самое, как подшучивать или не дай бог смеяться над инвалидами или немощными .
    А к сожалению наш разговор переходит постепенно в такую примерно плоскость , как мне кажется .
    Вот поэтому мне не хотелось бы как-то продолжать эту тему .А уж не потому, что я на кого-о обиделся или меня кто обидел
    Тем более Вы знаете, что в других случаях я " За любой кипеш, кроме голодовки" и могу сам кого угодно " обидеть ненароком " или сгоряча , что уже бывало - не примите только на свой счет пожалуйста ))).
    А насчет разговоров о религии в тихой спокойной и невоинственной обстановке, и уж точно без идиотских подач всяких тупорылых семитов или антисемитов , непонятно откуда выпрыгнувших вдруг -как черт из табакерки , так в спокойной обстановке готов вести тихую и неторопливую аргументированную беседу за фляном винишка лицом к лицу . Но уж точно не "стучать на эту тему " пальцем по планшету, а то и по смартфону.
    Тем более сейчас обстановка совершенно не располагает к этому. Вот уже неделю живем в Сочи в ожидании очередного этапа Формула -1 Гран-При России . Завтра начнется-и на три дня .
    Вот там и посмотрим кому поможет Бог, а кому - технический прогресс .
      8-914-87444
    DanielaДата: Четверг, 08.10.2015, 21:40 | Сообщение # 787
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Я считаю, что высмеивать или как -то не по-делу обижать или не дай бог унижать верующих людей -вообще последнее дело
    Помилуйте, кто же их унижает? Или сказать "я не верующий", значит их обидеть? Да ладно...зачем тогда вообще принимать участие на форумах, если сказать ничего нельзя? 
    Я между прочим  ранее в постах уже ни один раз говорила , что не осуждаю людей религии. Вы не читали разве? Я же сказала, что если кому то необходим "ведущий" в жизни, то это только их выбор. Моя толерантность распространяется буквально на все темы нашего форума ...даже на те темы,в  которых НЕКОТОРЫЕ wink товарищи забывают об уважении индивидуума. Например в теме о секс меньшинств... 
    Но..но мое мнение тоже имеет право на жизнь. Не находите? Почему вы считаете , что в данной теме о религии мы , атеисты, не имеем право на высказывание? Почему только мы боимся задеть ранимую душу (не знаю  с чего бы ей быть ранимой...  как у юродивого что ли)? 
    Давайте так..либо все равны в высказывании  и каждый уважает другого и имеет право на свое высказывание, либо мы будем сидеть и слушать только противоположное мнение , закрыв свой рот. Это будет нормально?

Цитата safarik ()
    я уже достиг того возраста , когда перестают обижаться и стесняться.
    Я думаю в нашем диалоге нет ничего плохого и унижающего. Так что не переживайте . Переживать то вы еще не разучились в вашем возрасте?  happy

8-914-87448
    RickДата: Четверг, 08.10.2015, 23:49 | Сообщение # 788
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 15.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    А призывы к еврейским погромам будут,
    Я лично против евреев ни как к этносу ни в религиозном плане ничего не имею, наверное было бы более политкорректно говорить не евреи ,а иудеи. Иудаизм более древняя религия чем христианство, и с более богатой историей, культурой и нравственностью. Законы иудаизма не терпят кровопролития, и в среде религиозных евреев преступления связанные с насилием практически отсутствуют. 
    И если я даже упоминаю слово еврей, то предполагаю, что еврей так же гордится тем что он еврей как этнос, так же как я горжусь что я русский. 
    Возвращаясь к теме, я имел ввиду, что "иудейский" бог Иисус был навязан русскому Ивану в определённый исторический период, потом нам навязали коммунизм, опять же через море крови...
      8-914-87449
    safarikДата: Пятница, 09.10.2015, 14:55 | Сообщение # 789
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Rick,  я сам не еврей , и как говорится " даже рядом не валялся ".
    Никто русскому Ивнау не " навязвывал " бога Исуса . happy happy happy

И вообще, Иисус -сын божий . Это просто так - для справедливости . Он не есть Бог .Это по церковным канонам и писанию так .
    Ну а если серьезно , то я понял что хотели сказать .
    Да , еще навряд ли у иудаизма чем-то более богатая история и культура, чем у христианства православного или католического .
    Еще раз повторю свою позицию -любое оскорбление религиозных чувств христиан или мусульман или иудеев , буддистов или индуистов итд -недопустимо и ни к чему хорошему никогда не приведет .
    Понятно , что в религиях бывают спорные или взаимоисключающие вещи , но в любом случае тут надо вести мирные переговоры и искать консенсус , пусть даже если на это уйдут и десятилетия .
      8-914-87453
    safarikДата: Пятница, 09.10.2015, 15:12 | Сообщение # 790
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    даже на те темы,в  которых НЕКОТОРЫЕ товарищи забывают об уважении индивидуума. Например в теме о секс меньшинств...

Ну вот приехали . Вот тут пожалуйста поподробней ...

Цитата Daniela ()
    Я думаю в нашем диалоге нет ничего плохого и унижающего. Так что не переживайте . Переживать то вы еще не разучились в вашем возрасте?

Не только даже не разучился этому , но мы себя еще и в других вещах показать сможем 'с , даже и в нашем возрасте .
    А если серьезно , то насчет секс -меньшиств , полагал, что мы с Вами понимаем друг -друга . И вот вдруг такая подача ...
      8-914-87454
    safarikДата: Пятница, 09.10.2015, 15:21 | Сообщение # 791
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Почему вы считаете , что в данной теме о религии мы , атеисты, не имеем право на высказывание?

Где такое кто-то писал ?

Цитата Daniela ()
    Давайте так..либо все равны в высказывании  и каждый уважает другого и имеет право на свое высказывание, либо мы будем сидеть и слушать только противоположное мнение , закрыв свой рот. Это будет нормально?

А что вообще за наезды то ? И не в тему . И вообще не по-делу .
    Если только лишь " по - праву ". Так лучше заранее об этом было сказать ( указать ) во избежании недоразумений и лишних телодвижений. Иначе это ни как не воспринимается ни по духу , ни по слогу .
    Если Вы были внимательны, я говорил , что это только лишь МОЯ позиция и мое глубокое убеждение .

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 09.10.2015, 15:25
      8-914-87455
    tavgen72Дата: Понедельник, 09.11.2015, 07:13 | Сообщение # 792
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.09.2015

Рейтинг ТОП50:

Daniela, подскажите мне, есть ли в БА община прихожан Русской православной церкви заграницей?Можно ли с кем-то пообщаться из прихожан РПЦз? Я имею ввиду Воскресенский собор РПЦз в БА.  cool
      8-914-87966
    DanielaДата: Понедельник, 09.11.2015, 09:54 | Сообщение # 793
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Наверное есть. обратитесь непосредственно к ним. По этому адресу найдете ссылку на сайт местной церкви.

8-914-87968
    tavgen72Дата: Понедельник, 09.11.2015, 10:12 | Сообщение # 794
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.09.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Наверное есть....
    Вы на форуме с ними не сталкивались случайно (с прихожанами РПЦз) или может какя-нибудь веточка есть?
    cool
      8-914-87972
    DanielaДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:35 | Сообщение # 795
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата tavgen72 ()
    Вы на форуме с ними не сталкивались случайно (с прихожанами РПЦз) или может какя-нибудь веточка есть?
    Да наверняка есть кто то на форуме , кто посещает церковь. Судя по фотографиям мероприятий , в местной церкви постоянно собирается наш народ. Кроме церкви в Буэнос Айресе, недавно открылась церковь в Мар дель Плате. Наши форумчане точно ее посещают. 

Надо попросить откликнуться  horoshiyivan2012 .  
    Что то мне подсказывает, что  он знаком с прихожанами церкви Мар дель Платы.

8-914-87984
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 53 из 54«1251525354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru