MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 54«126789105354»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Ваше отношение к религии.
    KseniaДата: Среда, 01.08.2012, 18:35 | Сообщение # 106
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Про лошадей узнала в цирке в Екатеринбурге еще в детстве, ну не совсем в детстве, лет в 14-16, была в шоке, как и от того, как там животных дрессируют. Думаете вранье все?
    Вообще Евангелия были написаны спустя много лет после "смерти" И.Х., поэтому не думаю, что там достоверная информация. А после 7 Соборов так вообще истины там не найти, переписали политики древние под себя как захотели его жизнь и деяния.
    "Молот Ведьм" тоже нам И.Х. заповедовал?

8-914-47266

rasamajaДата: Среда, 01.08.2012, 18:51 | Сообщение # 107
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Последние сообщения перенесены в "Болтанку" http://www.argerusa.com/forum/8-522-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-47273

HranitelДата: Четверг, 02.08.2012, 05:28 | Сообщение # 108
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Получается, что у некоторых разума этого не хватает, или он "развился" в другую сторону.

Не поняла, о ком или о чём?

Quote (rasamaja)
    все идет по замыслу Бож¡ему, значит все, что происходит сейчас на планете, все это его замысел?

Нет, речь идёт о глобальных процессах. Созданы условия для нашего развития. Людям дана свобода выбора. Если всех людей сделать добрыми, хорошими, умными, то что в конечном итоге будет? Полнейшая деградация. Человек вообще ни к чему стремиться не будет - а зачем? Стимула-то нет.
    Сейчас никакого стимула нет у людей старшего возраста. Поскольку я сама пенсионерка, то и знакомых соответственно таких достаточно.
    Меня повергли в шок слова моего брата: "А что нам осталось? Доживать свой век." А ведь он полковник милиции. Но вышел на пенсию и ему уже ничего не надо. Про него сын хорошо сказал: "Всегда доволен сам собой, своим обедом и женой". Кажется, это из Пушкина.
    Это я пишу к тому, что людям нужны какие-то встряски, чтоб не пребывали в состоянии сомнабулы, а начинали думать и что-то делать.

Когда кого-то убивают, надо к этому философски относиться. Даже если это ребёнок безгрешный. Значит, у него либо такая программа жизни - урок для других, либо программу изменили по каким-то причинам. А причин много. Вплоть до того, что ребёнок вырастет террористом.

Как-то на одном из эзотерических форумов мамочка разместила фото сына с друзьями. Они разбились на машине на пустой дороге. И она не понимала, почему такие добрые, хорошие, умные мальчики погибли. Подростки ещё. Маму можно понять. Но мама не знала, что эти замечательные подростки уже в душе фашисты. И где-то через год они собирались вступать в какую-то фашистскую организацию. А на той дороге оказалось масляное пятно, прямо как у Булгакова. Ехали на хорошей скорости и машину закрутило.

А все наши переживания нужны нам. Чтобы мы лучше становились и как-то шевелились, чтоб жизнь свою и других лучше сделать.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-914-47299

HranitelДата: Четверг, 02.08.2012, 05:37 | Сообщение # 109
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

И вы хотя бы приблизительно представьте себя на месте Творца.
    На какой-то планете жизнь вышла из-под контроля - прозевали помощники, которые в своё время плохо учились.
    На другой - надо решать, какую жизнь сделать доминирующей.
    На третьей - до того развились, что стали вмешиваться в создание других миров.
    И везде надо корректировать, кому-то оплеухи раздавать.
    А он ещё и за каждым микробом следить будет? А кто покрупнее, тому слёзки утирать?

8-914-47300

HranitelДата: Четверг, 02.08.2012, 05:40 | Сообщение # 110
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    была в шоке, как и от того, как там животных дрессируют.

Я видела как-то передачу о дрессировке. Она основана только на страхе.

8-914-47301

HranitelДата: Четверг, 02.08.2012, 06:01 | Сообщение # 111
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    "Молот Ведьм" тоже нам И.Х. заповедовал?

А что это? Я не знаток всех писаний, очень критично к ним отношусь.
    Это сейчас можно сделать ксерокопии. А раньше переписывалось всё множество раз. И тот, кто писал, либо ошибки делал, либо что-то менял по своему усмотрению. Вот осенило человека, и он понял, что здесь неверно написано. Или же какие-то разъяснения от себя могли давать.
    Да и сами переводы на другие языки. Вы попробуйте на английский что-то перевести, а потом кто-то другой пусть переведёт обратно на русский. Если несколько раз так проделать, то и смысл вообще исказится.

Это как фильм "Солярис". У наших получилось "Преступление и наказание", у американцев - "Проблемы секса в глубоком космосе", а Лем говорил о проблеме контакта с внеземным разумом.

Помните, в своё время крещение "тремя перстами" превратилось в двумя? Какой-то умник то ли уже засыпал над рукописью, то ли просто устал и не то написал. А главное - к чему это привело!

8-914-47302

KseniaДата: Четверг, 02.08.2012, 09:09 | Сообщение # 112
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

«Молот ведьм» (нем. Hexenhammer, лат. Malleus Maleficarum) — известнейший трактат по демонологии, написанный двумя германскими монахами, доминиканскими инквизиторами Генрихом Крамером (латинизированный вариант имени — Генрикус Инститорис) и Якобом Шпренгером, и опубликованный в городе Шпайере в 1486 году.

В первой части обсуждается необходимость глубокого осознания должностными лицами гнусности колдовства, включающего отречение от католической веры, преданность и поклонение дьяволу, подношение ему некрещеных детей и плотские сношения с инкубом или суккубом. Во второй части устанавливаются три типа злодейств, совершаемых ведьмами, и противодействие каждому из них. Третья часть содержала формальные правила для возбуждения судебного иска против ведьмы, обеспечения ее осуждения и вынесения приговора.

8-914-47307

rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 19:21 | Сообщение # 113
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Когда кого-то убивают, надо к этому философски относиться. Даже если это ребёнок безгрешный. Значит, у него либо такая программа жизни - урок для других, либо программу изменили по каким-то причинам. А причин много. Вплоть до того, что ребёнок вырастет террористом.

Об этом легко рассуждать.

Тот у кого никогда не умирал ребенок не может этого понять.

Самое страшное, что может произойти в жизни - это смерть ребенка.

Не помню, если я об этом писала, я перестала верить в доброго и всемогущемо бога, когда под колесами грузовика погибла моя 6-ти летняя племянница. И никто, никогда не сможет убедить меня в том, что бог есть, и что он просто отвлекся, или в том, что наша девочка могла бы стать фашисткой. Пусть даже так, пусть она бы стала фашисткой, так почему бы доброму богу не просто не сделать так, что бы она не стала фашисткой? почему надо причинять столько горя?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-47381

KseniaДата: Четверг, 02.08.2012, 20:34 | Сообщение # 114
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Христиане такие случаи объясняют тем, что ребенка умершего до 7 лет бог забирает на небо ангелом. И родителям надо даже радоваться...
      8-914-47392

katya79Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:48 | Сообщение # 115
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете может и лучше в 6 лет ангелом попасть на небо, без чистилищ всяких, чем например в 20 лет быть изнасилованной и убитой. Может так распорядились, дабы не было еще хуже...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-914-47393

rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:21 | Сообщение # 116
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, katya79,
    Я же говорю, не понять тем, кто не потерял.
    А вот когда такое случается, то родителям никакое объяснение не облегчит горя.
    А вы говорите радоваться надо ... sad
    Вот наверно так иногда думают некоторые болные на голову родители, кот. убивают своих детей - "пусть лучше ангелом будет ". Вы сами-то думаете, что пишете?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-47397

katya79Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:28 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я бы конечно радоваться не стала, просто не могу иначе объяснить божью волю...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-914-47401

rasamajaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:30 | Сообщение # 118
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

katya79, Если человек верующий и искренне верит, что это воля божья, то может ему и легче, по крайней мере есть хоть какое-то объяснение. У меня получилось наоборот, я перестала верить, и было очень тяжело.

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-914-47402

natashavДата: Четверг, 02.08.2012, 21:43 | Сообщение # 119
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Современный человек как бы забыл, что существует смерть, мы живем не видя смерти, как будто ее нет. Мы не видим похорон, мы не слышим траурную музыку, мы не видим катафалки, как будто люди перестали умирать.

Одно время я просматривала книги умерших середины 19 века. Открываешь книгу, начинаешь читать первый акт, ожидаешь увидеть записи о смерти старый людей, а читаешь совсем другое, и это пугает, примерный расклад:
    ребенок 2 месяца
    ребенок 3 года
    ребенок 10 месяцев
    парень 16 лет
    мужик 55 лет
    ребенок 5 лет
    ребенок 3 месяца
    женщина 42 года
    подросток 14 лет
    ребенок 3 месяца...

А потом привыкаешь...

"Natalia"
      8-914-47404

KseniaДата: Четверг, 02.08.2012, 21:43 | Сообщение # 120
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я написала, что христиане так верят. Мне их елейное мракобесие не нравится, и конечно меня бы их объяснения бы не утешили. Поэтому я и ушла из православия...
      8-914-47405

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Ваше отношение к религии.
    Страница 8 из 54«126789105354»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru