MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 10«12345910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Москва и москвичи.
    Москва и москвичи.
    DanielaДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:24 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Ну а мы с Урала и гордимся этим!

Вот и гордитесь этим. Берите пример с меня гордиться так, чтобы при этом не унижать людей из других регионов. Везде есть люди высокомерные или глупые, тупые и умные, судите о людях по их поведению и заслугам ,а не по месту их проживания и рождения, не уподобляйтесь тем, кто живет ненавистью и чувством собствененой неполноценности. Не храните в душе неприязнь, из-за одного дурака в массе людей...

Quote (Hranitel)
    Это мы тогда от московского смога убежали.

А сестра моего мужа хотела одно время от радиации уехать подальше...

Кстати, а что в Питере машины не ездят ? Или это был смог от пожаров?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-927-48057

HranitelДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:47 | Сообщение # 32
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кстати, а что в Питере машины не ездят ? Или это был смог от пожаров?

Тогда пожары были, в Москве нечем дышать было. Мы уехали, когда только начало затягивать город. А когда уезжали из Питера, то к нему уже смог подходил, уже на окраинах был. А в Москву приехали, вышли на перрон - ужас. Всё в жёлтой дымке и запах. Но дня два ещё продержался, уже поменьше было, а потом всё рассеялось. Мы как-то и не ощутили "катастрофы". Но говорили, что больницы переполнены были.

А к машинам мы привыкшие - трасса рядом. Я вообще себя чувствую некомфортно в тишине.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      8-927-48059

KseniaДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:52 | Сообщение # 33
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, так я вроде не писала, что неприязненно отношусь к москвичам. Откуда такое мнение?
    Я писала, что мне не нравится Москва, ну я в этом не одинока.

8-927-48060

pavlinДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:37 | Сообщение # 34
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

"Это моральные уроды, которые поселились в Москве ради собственного престижа" "Даже ты уже прошлась по москвичам, это разве не высокомерие, не тупость не наглость, оценивать людей по месту их рождения. ????? " "Не храните в душе неприязнь, из-за одного дурака в массе людей..." "Везде есть люди высокомерные или глупые, тупые и умные"

Не вижу необходимости отстаивать свою точку зрения в такой грубой форме, тем более, что по сути никто не возражает.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      8-927-48061

katya79Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:58 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (pavlin)
    "Это моральные уроды, которые поселились в Москве ради собственного престижа" "Даже ты уже прошлась по москвичам, это разве не высокомерие, не тупость не наглость, оценивать людей по месту их рождения. ????? " "Не храните в душе неприязнь, из-за одного дурака в массе людей..." "Везде есть люди высокомерные или глупые, тупые и умные"

Не вижу необходимости отстаивать свою точку зрения в такой грубой форме, тем более, что по сути никто не возражает.

И я непоняла, при чем тут такое ко мне обращение?????????? Я не писала ничего плохого о самой Москве и о коренных Москвичах. Глубоко неприятны такие слова, поддерживаю Павлина sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      8-927-48062

katya79Дата: Понедельник, 13.08.2012, 20:02 | Сообщение # 36
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А я Кать никому не говорю и не говорила "я с Москвы а ты с Урала" . Зато уже понаслушалась от незнакомых людей о высокомерии и о том что мы там все плохие. Даже ты уже прошлась по москвичам, это разве не высокомерие, не тупость не наглость, оценивать людей по месту их рождения. ?????

Во- первых, я привела цитату из фильма, а не имела ввиду Даниелу
    Во- вторых, не надо в такой форме мне писать, я объяснила спокойно мою позицию. Я тоже понимаю почему русские не могут найти общий язык- много спеси.
    В- тетьих, ничего в Питере не смердит и не воняет, я тоже жила в центре (совсем не давно). Есть промышленные предприятия, но рядом с ними обычно селятся те, кому это по- барабану, потому, что у них нет средств селиться в нормальных районах.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 13.08.2012, 20:03

8-927-48063

rasamajaДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:12 | Сообщение # 37
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Может назовем эту тему "Каждый кулик свое болото хвалит"?

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-927-48064

pavlinДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:18 | Сообщение # 38
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

А если родился в одном месте, увезли в другое и так далее, что нахваливать? smile Наверное ругать все подряд. smile Правильно rasamaja, пора остудить тему.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      8-927-48065

opasity100Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:03 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Так так так! Я родился в Москве и очень люблю свой город!!!! Кто здесь что то имеет против Москвы и москвичей??? Давайте обсудим!? biggrin
      8-927-48077

IrsenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:26 | Сообщение # 40
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Давайте smile Я не люблю Москву. Но я не имею ничего против москвичей, которым суждено родиться в Москве или переехать туда. И город ваш наверное красивый, я там не была, уверена вам есть за что любить свой город и гордиться им.
    И когда я говорю, что не люблю Москву, я говорю о власти, которая сосредоточена в вашем городе; об олигархах и их зажравшихся детях, богемных и тусовочных, которым законы не писаны; о неравных зарплатах на одних и тех же должностях в Москве и у нас в Сибири... У меня три родных города, они все расположены в Сибири, и я ими горжусь. И когда в один из моих городов (по меркам Москвы - деревни, там же всего 70 тысяч) приезжают московские чиновники и дают распоряжение сократить 2/3 работников предприятия, чтобы у них в Москве прибыль увеличить, тогда я понимаю, почему говорят, что Москва доит всю страну. У нас, в городе-монополисте, где это предприятие являлось градообразующим, они предложили развивать частный бизнес, смешно. Ладно, это был крик души, не буду продолжать. angry
    Когда я говорю, что не люблю Москву, и имею ввиду именно это. Поэтому не думаю, что мою нелюбовь к столице вам, участникам форума, надо воспринимать как личную обиду biggrin

8-927-48078

opasity100Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:34 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irsen)
    приезжают московские чиновники и дают распоряжение сократить 2/3 работников предприятия,

Вы знаете москоBские чиновники занимаються исключительно вопросами города но никакак не могут принимать решения для регионов!!! Может быть вы путаете понятия "Федеральная" и " Местная власть"
    Quote (Irsen)
    об олигархах и их зажравшихся детях, богемных и тусовочных, которым законы не писаны;

как раз 50% этой вашей молодёжи это и есть дети ваших сибирских губернаторов председателей зак. собраний и пр.

8-927-48080

IrsenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:07 | Сообщение # 42
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Наше предприятие принадлежит ТВЭЛу и его президент Оленин обитает в Москве, именно поэтому я написала московские чиновники.
    Что касается молодежи, 50 ваших / 50 наших, так они проживают в Москве, я говорю именно об этом. О том, что в Москве наибольшее скопление того народа, который не вызывает уважение у большинства жителей страны. Повторяю, к простым людям, коренным или приезжим, у меня нет претензий, не думаю, что они отличаются от других россиян.

8-927-48083

KseniaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:14 | Сообщение # 43
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я Москву не люблю за толпы народа, грязь и хамство. Впрочем как и любой огромный город...
      8-927-48086

СталинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:11 | Сообщение # 44
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    как раз 50% этой вашей молодёжи это и есть дети ваших сибирских губернаторов председателей зак. собраний и пр.
    не совсем корректно, но посыл совершенно справедливый: "покорители" Москвы больше иных испытывают кураж.

"жизнь, как она есть..."
      8-927-48096

86buchДата: Понедельник, 20.08.2012, 04:51 | Сообщение # 45
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.07.2012

Рейтинг ТОП50:

в середине 90 х годов, ехал с таксистом по москве, заговорили о москвичах. таксист говорит мне.- я сам родился в москве но родители приехали туда в начале 70 годов. обычними лимитчиками и жили на окраине. я - говорит он- не считаю себя москвичом в глубоком смысле этого слова, москвичи это люди жившие и живущие в старых центральных районах они -говорит таксит - в основном люди очень интелегентные и воспитанные, учатся и работают очень хорошо и добросовестно, а теперь к москвичам все примазываются. все кто приехал с деревень и окраин. люди со свим окраинным мировозрением. как пишет поэт
    ах не люблю я этих марсиан
    народец прямо скажем хреноватый
    к тому же пьющий да и вороватый
    в отличии от нас от россиян.
    этот диалог в середине 90х годов.
    представте сколько понаприехало в москву с тех пор, разных людей, гопников и мелких жуликов. но и крупных.
    с семьми воспитанными на мля после каждого слова. и т.д.
    питер пока по интелегентней. но это пока.
    есть у меня определенные впечатления от посещения москвы и питера ( мы были там в отпуске специально поехали показать детям столицы. cool

"конца света не жду"
      8-927-48110

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Москва и москвичи.
    Страница 3 из 10«12345910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru