MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 10«125678910»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Москва и москвичи.
    Москва и москвичи.
    luceroДата: Суббота, 06.09.2014, 04:31 | Сообщение # 91
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Машины,мосты,зазоры между шкафами-это конечно важно,но наступает урок для непонимающих,что образование,медицина,отсутствие агрессии в обществе намного важней.Когда люди бывшего СССр едут или собираются в эмиграцию они пишут: МНЕ будет трудно,Я потеряю.Может стоит перенести трудности и что-то потерять ради того,чтобы твоё потомство выросло в обществе отличном от российского?Российские родители думают только о себе.Покупая престижную машину в кредит он даже не подумал об образовании детей.

"У меня есть мечта..."
      8-927-78713

luceroДата: Суббота, 06.09.2014, 04:40 | Сообщение # 92
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Про секретарш.

Как-то я смотрела передачу про женщину прокурора,которая всё бросила в России,уехала в Нигерию(кажется),Выучила язык,сдала экзамены в местном университете и стала и там прокурором.Очень интересные особенности проживания в той стране.Но это долго описывать.Так вот-её секретарша тоже ведёт самостоятельный приём жителей по незначительным делам,выносит решения(и они исполняются),взимает за это плату.Прокурор с этим не борется-бесполезно.Таковы реалии.Не пытается принести самовар в Тулу.Роберт Дениро сказал про Москву-у вас как в Нигерии. smekh

"У меня есть мечта..."
      8-927-78715

luceroДата: Суббота, 06.09.2014, 04:43 | Сообщение # 93
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Про красивые обои и прочие строительные материалы.

Попробуйте найти рабочих на небольшой объём работ(одна комната тоже небольшой объём) и остаться в живых.По крайней мере в Новороссийске. smekh

"У меня есть мечта..."
      8-927-78716

vasaraДата: Суббота, 06.09.2014, 06:18 | Сообщение # 94
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Попробуйте найти рабочих на небольшой объём работ(одна комната тоже небольшой объём) и остаться в живых.По крайней мере в Новороссийске.
    Примерно так и есть. Когда читаю на форуме про то, что местные (аргентинские) труженики такие-сякие - и необязательные, и неаккуратные и.... В общем могут взять заказ и забыть про него, просто проигнорировать. Читаю и улыбаюсь. Хочется спросить -  вы давно в России делали заказы на небольшие работы за небольшие деньги? Судя по постам - давно. Иначе бы знали - тоже самое. За большие заказы дерутся как гладиаторы. Почти всегда делают хорошо. Ну, более или менее. На все, что по их мнению незначительно - плевать они хотели. Также могут принять заказ и не исполнить. По телефону клясться и божиться, что завтра сделают-приедут, и ничего... И так каждый день, пока вам не надоест звонить. За 200 метров забора сами будут звонить и интересоваться - когда же наконец можно начать стройку, за 10 - могут второй раз даже трубку не взять. За установку автономной канализации - возьмутся, за установку крана - не дождетесь. А критерии , по которым поределяется, что крупный заказ, а что не стоит даже по телефону обсуждать, каждый подрядчик определяет сам. Четких критериев нет. Могут и на миллионный заказ навалить, если сочтут его недостойным себя. Просто шансов больше, что именно миллионный заказ исполнят. Но гарантий этому никаких. Как повезет.

Сообщение отредактировал vasara - Суббота, 06.09.2014, 06:20

8-927-78718

DanielaДата: Суббота, 06.09.2014, 09:53 | Сообщение # 95
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сегодня в Москве будут отммечать день города!!! Вчера мы прошли по центру города и традиционно побывали на Красной Площади. А то ведь получится , как если бы быть в Париже и не заехать посмотреть на Эйфелевую башню . "С боем " пробились в центр. Почему с боем? Потому, что на машине это заняло пару часов ( выбирались мы из города гораздо дольше), то что можно было проехать за полчаса.
    Оставили машину на Киевском и пешочком прошли в сторону Арбата, накупили там красивых безделушек для друзей в Аргентине , попробовали беляши .... подробнее с фотографиями я раскажу об том потом. Затем, пройдя Арбат насквозь мы направились в сторону Красной площади , где проходила подготовка к празднику и вход на главную площадь страны был закрыт.
    А у нас сегодня с мужем запланирован перелет в Аргентину. Мдасс.. хорошего по немножку.
    уже по пути в аэропорт, я обнаружила , что у меня нет в паспорте " отметки ". Старожили иммиграции помнят, что когда заграничный паспорт делается в посольстве Аргентины в Аргентине, то потом необходимо было пойти и поставить отметку во внутреннем паспорте о том , что выдан заграничный. Так вот... у меня этой отметки явно небыло. Когда то, когда я получила свой заграничный паспорт, то меня предупреждали, что надо не забыть пойти в МИД и поставить печать о том , что отметка во внутреннем паспорте проставлена, у моего мужа есть такая отметка, а у меня нет.... И вот тепь, мы едем в аэропорт и у меня опять какая то проблема с паспортом!!!!
    Можно конечно предъявить аргентинский паспорт, но если нас спросят почему в нем нет отметки о въезде в страну, то по любому придется продемонстрировать российский документ.. Что же нам в эту поездку так не везет с паспортами!!!!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-927-78719

СталинДата: Суббота, 06.09.2014, 10:31 | Сообщение # 96
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, приятного пути домой!

"жизнь, как она есть..."
      8-927-78720

safarikДата: Суббота, 06.09.2014, 11:02 | Сообщение # 97
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

vasara,  наверное когда что-то ищешь, самое важное -- искать там где надо Я без особых проблем нахожу себе работника или работников на малые объемы работ. Просто есть проверенные мастера по разным специализациям. Не знаю почему у Вас проблемы такого рода. Другое дело, что не всегда получается как говорится "здесь и сейчас", т.е. мгновенно и моментально. Бывает и подождать приходится чуть. Ну а если ждать некогда, то есть другие проверенные под номером " два".За качеством работ всегда надо следить самому... как минимум- по возможности.
      8-927-78722

safarikДата: Суббота, 06.09.2014, 11:17 | Сообщение # 98
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  Надеюсь, что это не такая проблема , как Вас пугали. Мой товарищ, в Австралии живет лет 18 и вылетает ОТТУДА по ИХНЕМУ паспорту, а в РФ влетает по российскому. Специально пытал его на эту тему -говорил, что никто пока никаких вопросов не задавал.
    Не расстраивайтесь. Всеравно все дела не переделать -всего не упомнить.
    Счастливо долететь домой...

8-927-78723

vasaraДата: Суббота, 06.09.2014, 12:10 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    vasara,  наверное когда что-то ищешь, самое важное -- искать там где надо Я без особых проблем нахожу себе работника или работников на малые объемы работ. Просто есть проверенные мастера по разным специализациям. Не знаю почему у Вас проблемы такого рода.
    Проблема не у меня лично. Жизнь заставила составить список таких работников. Я к тому же  к разгильдяйству вполне спокойно отношусь, хотя у самого руки не оттуда ростут и  приходится часто специалистов приглашать. Но ситуация в целом такая - нашим людям меньше чем за "миллион" работать западло. Не хорошо работать, а хотя-бы просто работать. Будут голодать, в обносках ходить, но работать за небольшие деньги - никогда. Наверное поэтому у нас в России, и во Владивостоке в частности, так много безработных и столько же гостарбайтеров. А найти, конечно, можно всегда все, что угодно. Но времени и сил на это уходит непропорционально много. Иногда проще и быстрее все сделать своими кривыми ручонками. Это не жалоба, а констатация факта.

8-927-78724

AndreSДата: Суббота, 06.09.2014, 13:28 | Сообщение # 100
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    когда заграничный паспорт делается в посольстве Аргентины в Аргентине, то потом необходимо было пойти и поставить отметку во внутреннем паспорте о том , что выдан заграничный.

Да, надо ехать на Неопалимовский переулок и там проходить эту процедуру.
    Но есть второй вариант, предоставить в посольстве России, при замене загранпаспорта, внутренний российский паспорт.
    Они там ставят отметку и тогда, в Москве, не надо будет никуда ездить

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-927-78725

маривладаДата: Суббота, 06.09.2014, 16:36 | Сообщение # 101
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    Может стоит перенести трудности и что-то потерять ради того,чтобы твоё потомство выросло в обществе отличном от российского?
    Да ужж..Конечно,жизнь и образование - она только заграницей,а в России отстой. Поклонение загранице у многих наших- это уже фактически религия. Поймите, Запад нам не друг-он руководствуется исключительно собственными интересами и его интересы практически противоположны нашим с вами-ведь это так хорошо события на Украине продемонстрировали, или Вы согласны с теми, кто говорит, что если бы победили немцы в 45г, мы бы баварское пиво вместо жигулевского пили??

"Ничто не может быть более гибельным для страны и народа, нежели пренебрежение своими благими порядками, обычаями, законами, языком и присвоение чужих порядков и чужого языка и желание стать другим народом». Главной опасностью для любого государства является «чужебесие» — «бешеная любовь к чужим вещам и народам и чрезмерное доверие к чужеземцам» Ю.Крижанич /написано в XVII в/

Почитайте вот тут:/http://dic.academic.ru/dic.nsf/russian_history/11821/%D0%A7%D0%A3%D0%96%D0%95%D0%91%D0%95%D0%A1%D0%98%D0%95

8-927-78726

маривладаДата: Суббота, 06.09.2014, 16:38 | Сообщение # 102
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

AndreS, 
    Цитата
    Да, надо ехать на Неопалимовский переулок и там проходить эту процедуру. 
    Уже едут наверное, только не в переулок, а в аэропорт..

8-927-78727

rasamajaДата: Суббота, 06.09.2014, 17:22 | Сообщение # 103
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    падут перед ними и принесут в дар сушёных игуан.
    jlop

"ВСЁ ХОРОШО."
      8-927-78728

luceroДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:38 | Сообщение # 104
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

маривлада, Вас уже спрашивали-почему же Вы живёте в Аргентине(плохой),а не в хорошей России. smekh Я уже давно заметила,что самые отъявленные патриоты России  живут не в России. smekh Особенно меня потряс балерун Таранда(который в России бывает 3 дня в году).На одном ток-шоу заявил-вам нужно просто в бога поверить!Я просто смеялась и плакала одновременно.Цинизм за маской святоши запредельный!

"У меня есть мечта..."
      8-927-78737

luceroДата: Воскресенье, 07.09.2014, 03:41 | Сообщение # 105
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, это же Ваши слова,когда-то написанные на форуме.Мне так понравились-постоянно использую 2 !

"У меня есть мечта..."
      8-927-78738

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Москва и москвичи.
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru