Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 10«1278910»
    Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Москва и москвичи.
    Москва и москвичи.
    Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 02:17 | Сообщение # 121
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Какие тортики!!!

Какой чай!!  supe

8-927-78873

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 03:10 | Сообщение # 122
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати и тортики по 959 рублей, это совсем не дешево...по аргентинским ценам около 320 песо получается.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

8-927-78876

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 09:40 | Сообщение # 123
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

В чайных домах Японии и Китая процесс приготовления чая ,происходит на столике перед вами... coffe

"карпуков"
      8-927-78880

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:23 | Сообщение # 124
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати и тортики по 959 рублей, это совсем не дешево.

Это реально дорого по цене. Во Владивостоке подобные прекрасные творения стоят 350 - 650 руб. За тортик. Разные производители , разные рецепты, но то что приходилось пробовать непередаваемо вкусно .
    А в нашем случае , я так предполагаю - "" московская накрутка"".
    Хотя и в нашем городе есть место с ОЧЕНЬ элитными тортами , и цена там тоже какая-то """элитная"". Но в этих тортах реально хочется просто "" утонуть""...

8-927-78885

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:36 | Сообщение # 125
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    В чайных домах Японии и Китая процесс приготовления чая ,происходит на столике перед вами...

Кто бывал в Китае , увидел и узнал что такое ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ - тот запомнит ее на всю жизнь.Ее можно заказать в некоторых ресторанах. Но исполняет ее только специально обученный человек. Это мастерство и виртуозность я бы сравнил с мастерством воздушных гимнастов в цирке. Очень искусно и грациозно.готовят спецов на спецкурсах в специальных учебных центрах.
    Пару раз сам заказывал и наверное столько же наблюдал. Весь зал застывает ,открывши ротот изумления .выполняется все в специальномисторическом костюме... вобщем надо видеть самому. Кстати , денег за чайную церемонию не берется ни одного юаня .
    В японии все намного проще и обыденнее. Хотя по части приготовления чая, в смысле качества и культуры, они мастера знатные.

8-927-78886

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 11:56 | Сообщение # 126
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

да в Москве вообще все дорого. Красивая одежда .... Чтобы одеваться красиво надо тратить больше чем в Аргентине . Те вещи которые мне нравились по качеству и дизайну стоили от 12 до 25 тысяч рублей. И это простая одежда .... марка мне не нужна, быть престижной в Москве не было моей целью.
    Что же говорить о специализированных салонах.

Нет, там конечно есть варианты и за 2 тысячи и за 3 ... есть магазины, типа бывших барахолок, где можно купить даже до тысячи " дешево и сердито", но и одежда там продается "обычная", тоесть " никакая". смотреть не на что. С таким же успехом можно купить похожую и по той же цене у нас в Аргентине и не тратить при этом доллары ( увезенные в Россию).

Мне повезло что я попала на распродажи летних вещей. Ведь август в России это уже месяц скидок на летние товары. Хорошо что в России , в большинстве случаев, летние пиджачки и кофточки носят те же, что и в Аргентине зимой.... А вот на действительно зимние вещи, цены кусались.

Интересно, что аргентинские модницы сразу же понимают, что то, в чем я сейчас хожу здесь , куплено за рубежом. Сумочка производит больше всего впечатлений. Незнакомые люди останавливают и спрашивают " где купила" , а знакомые уже общупали со всех сторон. А ведь когда я ее покупала, моя московская подруга скривила нос. Сказала , что лакированная сумка типа саквояжа , это не модно.
    А мне чего то стали нравится в последнее время такие блестящие вещи. Наверное к старости...

"

8-927-78887

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:58 | Сообщение # 127
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    . Сумочка производит больше всего впечатлений. Незнакомые люди останавливают и спрашивают " где купила" , а знакомые уже общупали со всех сторон.

А некоторые тут обижаются, что Аргентину я называю папуасией ...
    Вот, они факты ...)))

Цитата Daniela ()
    А ведь когда я ее покупала, моя московская подруга скривила нос. Сказала , что лакированная сумка типа саквояжа , это не модно.

....))))

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-927-78890

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:59 | Сообщение # 128
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    нашла фотку чека на чай за 300 с лишним рублей.

это чай для богатых иностранцев

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      8-927-78891

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:18 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    это чай для богатых иностранцев

Для украинцев что ли? Вокзал то Киевский... smekh

"

8-927-78892

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:21 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    А некоторые тут обижаются, что Аргентину я называю папуасией ...
    Вот, они факты ...)))

Лучше бы Россию называли папуасией...раз там могут пренебрежительно воротить нос от крупной сети магазинов (Ашан) только по тому, что "ходят слухи... "или "не престижно".

"

8-927-78893

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 14.09.2014, 13:46 | Сообщение # 131
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Лучше бы Россию называли папуасией

Вы, Даниэла, недалеки от истины.
    Идет обмен невозобновляемых углевоводородов на бумажки.

8-927-78894

Россия в Аргентине-Форум
    СталинДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:25 | Сообщение # 132
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

А как народ в Новой Москве свыкся с мыслью, что уже в столице живёт? Почувствовал?

"жизнь, как она есть..."
      8-927-78896

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:35 | Сообщение # 133
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата Сталин ()
    А как народ в Новой Москве свыкся с мыслью, что уже в столице живёт? Почувствовал?

У них есть народная кликуха - замкадыши, те живущие за кольцевой автодорогой.
    Как они были замкадыши, так и остались ...)))
    Почувствовали только пенсионеры, стали получать пенсии с московскими добавками, плюс тыщи 3-4

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 14.09.2014, 14:37

8-927-78899

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 18:45 | Сообщение # 134
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как они были замкадыши, так и остались ...)))

Ненавидят москвичей...как будто сами теперь не москвичи. 120

Престиж

Честно говоря мы жили у тех друзей, которые "за мкадом" (как говорит Андрес), но я иногда приезжала в гости к тем, кто живет внутри кольцевой дороги (старой и первой кольцевой). Пренебрежение обоих знакомых друг к другу была необъяснимая и еле сдерживаемая (они даже не были знакомы друг с другом). В чем дело? Почему люди продолжают нелюбить друг друга по признаку места жительства. У нас в Аргентине я уже отвыкла от таких критерий. Здесь не важно, где человек родился (в Буэнос Айресе или в каком нибудь отдаленном Тукумане) и где он жил долгое время. Важно что он представляет из себя в данный момент и как он этого добился.
    Кстати то, что одни наши друзья повезли нас в Ашан затариваться продуктами, вызвало у других друзей из Москвы такую же реакцию как и у Андреса... "Вы что...это же Ашан, самое Г...". Мы так и не поняли, почему Ашан хуже других...такой же крупный сепермаркет, цены наиболее приемлимые, наименование товаров не меньше...чем он хуже то?
    Оказывается не престижно! Фу ты ну ты.

Молодежь.
    В Москве же , развелось огромное количество молодежи, которые сами по себе ничего не представляют , но имеют машины, дома и дачи за счет своих "маменек и папенек", горбатищехся всю жизнь на таких вот деток. Молодежь, которая ничего не умеет, но уже "пальцы веером" и самомнение по самые "уши"...а на самом деле , видишь, с высоты сорока прожитых лет, что эта поросль "пустое место" в этой не простой жизни. И все у них есть...деньги, забота, протекция... единственно чего нет, это понимание, что все идет от родителей, от тех, кто стоит за их спинами и проталкивает вперед.... к светлому будущему, от родителей, которые лишают СЕБЯ, ради того чтобы было у НИХ... Но в ответ никакой благодарности, все как будто так и должно быть...Обидно, обидно за моих друзей, которых я знаю с юности . Знаю , что начинали они с нуля, без помощи , без родителей, только своими силами , рискуя многим... И вот теперь эти их выросшие дети...смотрю на них и думаю... к чему они приведут будущее страны? Ни к чему не способные , преодолевать трудности, жизненные неприятности не в их силах сами, тоесть самостоятельно...припятствия для них , это просто звонок маменьке, чтобы та повлияла на папеньку..привыкшие к роскоши. Увы, это дети нашего поколения, которые ценят жизнь в расчете стоимости машины, сумочки, кофточки... Увы ничего человеческого в них нет. Только деньги.... 120 И это наши дети. Какой ужас!!!!
    Нет, слава богу в Аргентине подросткам не так уж важно количество денег...здесь все еще существуют другие жизненные ценности... Слава Богу.

Патриотизм.
    В России (в Москве) очень развит патриотизм. Видимо в связи с последними политическими событиями на Украине , уровень любви к Родине стал особенно повышен. Я конечно ничего не имею против. Только ЗА. Но при взгляде со стороны, особо четко видна линия "партии и государства". По телевидению постоянно показывают фильмы про ВОВ, ведут программы с политическо-патриотическим уклоном, пишут в газетах сттаьи, ясно показывающие, что правда на наше стороне и все в мире это понимают.
    Горько осознавать, что политиечская подоплека нашей правоты во многом , всего лишь выдумка нашего телевидения. На самом деле в мире нас поддерживает не так уж много народа (не говоря уж о странах). Да и вообще...поддерживают ли нас?...

Как бы там нибыло, но народ настроен очень решительно и поддерживает "партию и государство" практически на все 100%. По крайне мере тех, кто не поддерживает, нельзя увидеть на телевидении или встретить "в народе".
    На многих машинах можно увидеть ленточки "Я помню, я горжусь", а так же в некотрых домах, куда мы приходили в гости эти ленточки висят буквально везде. Раньше (лет 10 назад) такого не было.

Наш знакомый рассказ, что раньше таких ленточек было больше на машинах прикрепленные снаружи. Но потом многие решили, что они пачкаются и теперь прикрепляют их исключительно внутри.

Короче, если завтра война, то народ морально подготовлен и готов на все....
    Прикрепления: 7576117.jpg(50Kb) · 8688142.jpg(49Kb) · 6854365.jpg(45Kb) · 7333502.jpg(28Kb) · 9609679.jpg(49Kb)

"

8-927-78909

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 19:09 | Сообщение # 135
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ностальгия по СССР.

Ребята, в России люди скучают по СССР. Бросаются в глаза кафе и рестораны с такими названиями как "Советское Кафе" или "Советская столовая" , а в меню фигурируют такие названия как "Оливье советское" и т.д.

$IMAGE5$

В магазинах продают футболки и рубашки с надписью СССР, причем совсем не обязательно, что их продают в магазинах сувениров для иностранцев. И простые люди их покупают...
    Прикрепления: 9297142.jpg(962Kb) · 7090599.jpg(857Kb) · 7432434.jpg(624Kb) · 6993945.jpg(933Kb)

"

8-927-78911

Русский форум в Аргентине » - Разное - » Болталка » Москва и москвичи.
    Страница 9 из 10«1278910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru