MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Второй этап образования . Secundaria » Школа Секундария (Secundaria)
    Школа Секундария (Secundaria)
    DanielaДата: Вторник, 09.11.2010, 01:18 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В секундарии (Secundaria) опять начинается отсчет с первого класса до 6-го, только теперь это называется не класс, а год обучения (año). В случае, если будущее образование ученика планируется быть техническим, то такие учащиеся учатся на один год больше (то есть не шесть, а семь лет в секундарии)

Необходимые реквизиты для поступления в секундарию.

•Сертификат об окончании Примарии (Primaria)

• ДНИ

• Свидетельство о рождении

• Две фотографии (4х4)

• Медицинская книжечка о прививках

• Быть старше 13 лет

И здесь опять идет разделение на два цикла.... далее читайте материал на первой странице сайта

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

82-182-9570

irmaniДата: Вторник, 01.02.2011, 23:22 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela.....СПАСИБО за данную информацию. biggrin
    У меня такой вопрос......
    Если ребёнка отправить в Секундарию в 16 лет, в какой класс он может попасть?
    Если будет необходимо сдать тест...как он может его сдать без знания языка?
    Как лучше поступить? Может год потратить на изучение языка в Аргентине, а затем идти в Секундарию...Но с другой сторны жалко время...
    И как поступить в секундарию без сертификата об окончании Примарио....? surprised
    Не будет ли 16-летнему подростку психологически тяжело учится с детьми младше себя на 2-3 года?
    Может у кого-то был УЖЕ такой опыт?
    СПАСИБО...........

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      82-182-12357

irmaniДата: Вторник, 01.02.2011, 23:26 | Сообщение # 3
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да....и правильно ли я поняла, что...
    После окончания Секундарии (6-7 лет) выдаётся сертификат "BACHILER"-это приравненно к нашему "БАКАЛАВРУ", т.е не полное высшее образование ?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      82-182-12358

irmaniДата: Вторник, 01.02.2011, 23:29 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

И вообще как лучше поступить с ребёнком-подростком???
    Может лучше приехать в период "летних каникул" в Аргентине...отправить на месяц в какой-то местный лагерь, что бы хоть как-то освоил язык...а затем пробывать идти в школу...
    Вообщем в голове, полный винегрет... surprised

82-182-12359

DanielaДата: Среда, 02.02.2011, 00:45 | Сообщение # 5
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, ну что вам сказать...без знания языка, ребенку будет сложно , это факт. Идея приехать летом и отдать его в какой нибудь летний лагерь, неплохая идея. Я , так и сделала , когда мы приехали в Аргентину. Тем более , что детские лагеря в Аргентине немного другие. Здесь никто не отправляет своего ребенка на месяц в лагерь. Лагеря находятся в самом городе и представляют из себя что то среднее между спортивным клубом и детским садом. Детей туда приводят утром и забирают вечером. Обед вы можете ему давать с собой или его будут кормить ТАМ за отдельную плату.
    Мой сын ходил в "Club de amigos" . Там дети играли в футбол, волейбол, занимались плаванием...На каждую группу из 30 человек, было по 3 или 4 педагога. Школьный автобус забирал его из дома, а вечером привозил обратно.
    Я его туда определила тоже для того, чтобы он учил язык. Мой сын, человек очень компанейский и везде находил себе друзей. Хотя не обходилось первое время без драк.
    О школе, сильно не переживайте. Как я уже написала для другой посетительнице нашего сайта, наймите ему учителя уже сейчас, а в Б.А. всегда сможете нанять педагогов , которые его подготовят конкретно к секундарии.
    Каждая школа индивидуальна. Кто то из них может строго подойти к теме "ребенок иностранца", а кто то и с пониманием. Возможно они сами вам предложат нужное решение.
    В любом случае, не оставляйте изучение испанского языка на последний момент. Если вы приедете сюда хотя бы с минимальным знанием языка вам будет гораздо проще и легче устроиться.
    Quote (irmani)
    Не будет ли 16-летнему подростку психологически тяжело учится с детьми младше себя на 2-3 года?

Каждый подросток индивидуален...моему было бы не тяжело, а вашего я не знаю. sad
    Почему вы думаете , что его поместят учиться с младшими по возрасту?.
    Хотя 16 лет, согласна, сложный возраст. До окончании секундарии всего 2 года.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

82-182-12360

irmaniДата: Среда, 02.02.2011, 01:48 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да, Даниэла...возраст сложный.....Он сейчас учится в кооледже...НО....если мы решаем с Аргентиной связать свою жизнь (т.к сейчас вплотную занимаемся именно этим вопросм...документами и выстраеванием планов) то ребёнку лучше получить образование в школе Аргентины...т.к дальше будет проще...Он творческая личность, думаю что-то надо связывать с ДИЗАЙНОМ....по ссылке увидела, что есть и такое направление в секундарии....
    Он у нас тоже очень коммуникабильный-общительный...но как у любого подростка свой гонор и нрав...и большой минус это не знание языка....СТРАННО, но почему-то мои мужчины (муж и сын) не переживают за то, что не знают язык...Говорят, что это не проблема...всё можно выучить...Конечно можно!!! Главное время и упорство...
    Даниэла а сколько было вашему сыну,когда вы приехали? Наверно он шёл в начальную школу...
    Интересно услышать рекомендации...ко приехал и дети шли в секундарию...т.е в старшую школу...
    СПАСИБО дорогая....вы как всегда очень оператина.... smile smile smile smile smile

82-182-12364

LilianДата: Суббота, 12.02.2011, 16:55 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

возьмите справку со школы в Росии со всеми предметами, у вас ее все равно могут потребовать. Мой сын приехал в Аргентину в 14 лет и такую справку с нас требовали.
    А там все на усмотрение школы, они будут сравнивать предметы, чтобы определить в какой класс записать вашего сына. Просите, чтобы записали соответственно его возрасту, в этом возрасте 2 года разницы очень много, совсем другие интересы. Они могут вас записать с условием, что сын сдаст потом все предметы, которых у него не было в России. Соглашайтесь на это, наймите ему репититоров, сдавать можно в течение всего года, в июле, потом еще в декабре.
    Язык в этом возрасте они учат очень быстро, пусть уже читает историю, географию, литературу Аргентины, это у них обязательно. Будет иметь представление об этом на русском, освоит быстро и на испанском.

82-182-12766

LilianДата: Суббота, 12.02.2011, 17:02 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

дочка моей знакомой приехала год назад, девочке 14 лет, сразу взяли в школу, в класс соответствующий ее возрасту. Язык она практически не знала, стала уже учить в процессе обучения. Год закончила на 8-10...
      82-182-12767

sweetlanaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:52 | Сообщение # 9
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    дочка моей знакомой приехала год назад, девочке 14 лет, сразу взяли в школу, в класс соответствующий ее возрасту. Язык она практически не знала, стала уже учить в процессе обучения. Год закончила на 8-10...
    Простите, а 8-10 это шкала оценок?

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      82-182-13161

LilianДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:04 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (sweetlana)
    Простите, а 8-10 это шкала оценок?

Да, от 1 до 10
    максимальная 10

82-182-13162

irmaniДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:07 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    возьмите справку со школы в Росии со всеми предметами, у вас ее все равно могут потребовать. Мой сын приехал в Аргентину в 14 лет и такую справку с нас требовали

А ЧТО ЭТО ЗА СПРАВКА????
    Сын учится в Украине, но в принципе большой разницы с РФ нет...Хотя у нас система оценевания от 1 до 12 баллов surprised happy

У нашего сына есть "сертефикат" об окончании 9-го класса. На него надо ставить апостиль? Хотя он без оценок, т.к оценки в "выписке"
    В ШКОЛЕ учатся ещё 2 года (10 и 11 класс)-тогда выдаётся аттестат...или даже тоже "сертефикат"

Так вот...если его привезти в Аргентину после 10 класса (в 16 лет)....то о какой СПРАВКЕ идёт речь?

СПРАВКА со школы...с оценками по предметам? Характеристика нужна?
    Вообще нужно ли личное дело?

Или только справка о прививках....?

Для нас это очень серьёзный вопрос..... cool

82-182-13197

ArianzaДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:36 | Сообщение # 12
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Uno de los problemas mas graves en Argentina, es lograr encontrar una escuela donde se pueda inscribir a los hijos. En mi caso particular, no he tenido ese problema, ya que mi hija está en la misma escuela desde los 4 años.
    La escala de escuela en Argentina es :
    Jardín de infantes : hasta los 5 años de edad
    Primaria : desde los 6 hasta los 12 años de edad
    Secundaria: desde los 13 hasta los 18 años de edad.
    Cada ciclo tiene sus grados:
    Primaria: primer grado, segundo grado, tercer grado, cuarto, quinto y sexto.
    Secundaria: primer año, segundo año, tercer año, cuarto, quinto y sexto
    Por otro lado, y en la provincia de Córdoba (y algunas provincias argentinas), existe actualmente, una división que se hace efectiva a partir del cuarto año. Allí, los alumnos deben optar por continuar los estudios con orientación hacia las ciencias naturales, sociales o de gestión.
    Si su hijo está interesado en la abogacía, debe seguir SOCIALES, si tiene aptitudes para la economía, su orientación será GESTION, y sinó solo queda la opción NATURALES.
    Igualmente, este sistema, actualmente en la provincia de Córdoba, está en el ojo de la tormenta ya que hay un fuerte debate sobre mantener este sistema, o volver a implementar el antiguo sistema donde había colegios con orientación comercial (o perito mercantil), y colegios con orientación general (bachiller).
    Según comentarios de mi esposa, esto puede cambiar, o no, en poco tiempo.
    Luego de sexto año de secundaria, la persona tiene la opción de continuar una carrera universitaria o no.

irmani, Respecto del idioma, no deberías tomarlo como un problema, ya que, como dijo Lilian, los chicos en poco tiempo se entienden. Yo no me preocuparía por eso.
    Lo importante es que su hijo no pierda el ritmo de la escuela. Por lo demás, los profesores lo tendrán en cuenta y sus compañeros, lo ayudarán mucho.
    Con respecto a los contenidos, y a que grado deberá ingresar, debo decirte que aquí la cosa se complica. Los temas vistos por su hijo en la escuela en Ucrania, seguramente difieren mucho de los que se dictan aquí.
    Para ello, deberás presentar en la escuela que acepte a tu hijo, un 'PROGRAMA de ESTUDIOS', de la escuela que proviene tu hijo allí en Ucrania y debe estar avalado por el Ministerio de Educación, para que sea legal. Con ese programa, seguramente, la escuela le tomará a tu hijo un exámen para conocer el nivel académico del mismo y así, poder determinar a ciencia cierta el grado o año al que debe asistir vuestro hijo.
    Irmani, voy a tratar de conseguir el 'PROGRAMA de ESTUDIOS' de la escuela a la que acude mi hija, lo voy a escanear y lo voy a subir a internet. Después daré el enlace por aquí, para que usted y cualquiera de RUSIA o UCRANIA que lo desee, pueda bajarlo y traducirlo para saber los contenidos que le dan en la escuela aquí a los niños, de tal forma que ya tenga algo concreto. Solo deberá tomarse la molestia de llevarlo a algún sitio donde puedan traducirlo a su idioma.
    Por ahora, lo que puedo acercarle, es este enlace que tal vez le pueda ser de mucha utilidad.
    http://www.argentina.gov.ar/argentina/portal/paginas.dhtml?pagina=328

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ПЕРЕВОД
    Одним из наиболее серьезных проблем в Аргентине, это найти школу, где дети могут записаться. В моем случае, у меня не было этой проблемы, потому что моя дочь в одной школе с 4 лет.
    Масштаб школы в Аргентине:
    Детский сад: до 5 лет
    Первичный: от 6 до 12 лет
    Температура от 13 до 18 лет.
    Каждый цикл имеет свои степени:
    Элементарные: первый класс, второй класс, третий класс, четвертый, пятый и шестой.
    Школа: первый год, второй год, третий год, четвертый, пятый и шестой
    С другой стороны, в провинции Кордова (и некоторых аргентинских провинций), в настоящее время подразделение, которое выплачивается начиная с четвертого года. Там студенты должны выбрать для продолжения исследований, ориентированных на естественные науки, социальные или управления.
    Если ваш ребенок заинтересован в юридической профессии должны продолжать СОЦИАЛЬНЫЕ, если у вас есть навыки для экономики, ее ориентация будет управлять, но и является естественным выбором.
    Кроме того, эта система, в настоящее время в провинции Кордова, в глаз бури и есть сильные дебаты о сохранении системы, или повторной реализации старой системе, где был бизнес-ориентированной школы (или эксперта коммерческих), и общего ориентированной школы (в школе).
    Согласно комментариям, от моей жены, это может измениться, или не скоро.
    После шестого класса, у вас есть возможность продолжить академическую карьеру или нет.

[B] irmani [/ B], уважать язык, вы не должны принимать это как проблему, потому что, как сказала Лиза, мальчики скоро понял. Я бы не беспокоиться об этом.
    Важно то, что ваш ребенок не пропустить удар школы. Кроме того, учителя будут принимать это во внимание и их партнеров, поможет многое.
    Что касается содержания, и в какой степени должны войти, я должен вам сказать, здесь все становится сложнее. Темы его сын в школе в Украине, вероятно, очень отличаются от приведенных здесь.
    Для этого, you должны обеспечить школы accept ваш сын, школа "CURRICULUM", что ваш ребенок приходит здесь, в Украине и должна быть поддержана Министерством образования, чтобы быть правовым. С помощью этой программы, безусловно, школы ваш ребенок будет сдавать экзамен, чтобы соответствовать тем же академическом уровне и таким образом, возможность точно определить степень или год, что ваш ребенок должен посещать.
    Irmani, я постараюсь, чтобы получить "программы исследований" из школы, что моя дочь выходит, я буду сканировать и я буду загружать в Интернет. Тогда дайте ссылку здесь для вас и России или Украины вы хотите, вы можете скачать и перевести его знать, содержание которых было здесь школы для детей, так что у вас уже есть что-то конкретное. Если только утруждать себя куда-то, где они могут перевести на свой язык.
    Пока я могу принести вам, это ссылка, которая может быть, вы может быть очень полезным.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    ПЕРЕКЛАД
    Одним з найбільш серйозних проблем в Аргентині, це знайти школу, де діти можуть записатися. У моєму випадку, у мене не було цієї проблеми, тому що моя дочка в одній школі з 4 років.
    Масштаб школи в Аргентині:
    Дитячий садок: до 5 років
    Первинний: від 6 до 12 років
    Температура від 13 до 18 років.
    Кожен цикл має свої ступені:
    Елементарні: перший клас, другий клас, третій клас, четвертий, п'ятий і шостий.
    Школа: перший рік, другий рік, третій рік, четвертий, п'ятий і шостий
    З іншого боку, в провінції Кордова (і деяких аргентинських провінцій), в даний час підрозділ, що виплачується починаючи з четвертого року. Там студенти повинні обрати для продовження досліджень, орієнтованих на природничі науки, соціальні чи управління.
    Якщо ваша дитина зацікавлений в юридичній професії повинні продовжувати СОЦІАЛЬНІ, якщо у вас є навички для економіки, її орієнтація буде управляти, але і є природним вибором.
    Крім того, ця система, в даний час в провінції Кордова, в око бурі і є сильні дебати про збереження системи, або повторної реалізації старої системи, де був бізнес-орієнтованої школи (або експерта комерційних), і загального орієнтованої школи (у школі).
    Відповідно до коментарів, від моєї дружини, це може змінитися, або не скоро.
    Після шостого класу, у вас є можливість продовжити академічну кар'єру чи ні.

[B] irmani [/ B], поважати мову, ви не повинні приймати це як проблему, тому що, як сказала Ліза, хлопчики скоро зрозумів. Yo не турбуватися про це.
    Важливо те, що ваша дитина не пропустити удар школи. Крім того, вчителі будуть приймати це до уваги і їх партнерів, допоможе багато чого.
    Що стосується змісту, і в якій мірі повинні увійти, я повинен вам сказати, тут все стає складніше. Теми його син у школі в Україну, ймовірно, дуже відрізняються від наведених тут.
    Для цього ви повинні надати до школи і прийняти ваш син, класів школи ", що ваша дитина приходить сюди в Україну і повинна бути підтримана Міністерством освіти, щоб бути законним. За допомогою цієї програми, безумовно, школи ваша дитина буде здавати іспит, щоб відповідати тим же академічному рівні і таким чином, можливість точно визначити ступінь або рік, що ваша дитина повинна відвідувати.
    Irmani, я постараюся, щоб отримати "програми досліджень" зі школи, що моя дочка виходить, я буду сканувати і я буду завантажувати в Інтернет. Тоді дайте посилання тут для вас і Росії або Україні ви хочете, ви можете завантажити і перевести його знати, зміст яких був тут школи для дітей, так що у вас вже є щось конкретне. Якщо тільки обтяжувати себе кудись, де вони можуть перевести на свою мову.
    Поки я можу принести вам, це посилання, яка може бути, ви може бути дуже корисним.

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

82-182-13198

irmaniДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:06 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Arianza........GRACIAC..... smile biggrin biggrin biggrin

82-182-13199

LilianДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:20 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

это типа выписка из школы, что закончил такой -то класс, предметы и оценки. Апостиль мы не ставили и перевод делали в России, как-то в школе к этому не придрадись.
      82-182-13218

irmaniДата: Вторник, 01.03.2011, 05:33 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

СПАСИБО Lilian..... biggrin biggrin biggrin biggrin

82-182-13244

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Образование в Аргентине » Второй этап образования . Secundaria » Школа Секундария (Secundaria)
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru